Гость
Статьи
Понимаю несчастных …

Понимаю несчастных свекровей

Хочу немного вступиться за свекровей. А то из тут так все поливают. А я вынуждена была начать их понимать. Есть приёмный сын. Мальчишку знаю с его 10 лет, помогала ему с уроками, копалась в его психологических зажимках, да проблемах, ещё при живой матери. Когда ему было 15 не стало моей лучшей подруги и его матери. Его нагло обворовал отчим, а мальчика поместили в детски дом, у меня ему было позволено проводить все выходные и каникулы. И вот он вырос: 19 лет, красавец при деньгах, ответственный, серьёзный, добрый, но остро жаждущий семьи. Искать жену начал в день совершеннолетия. Ему кажется, как я понимаю, что так он сможет компенсировать отсутствие у себя полноценной семьи. Поэтому первую серьёзную девочку я приняла радушно. Но она со мной отказалась знакомиться. Так как я не его родная мать, а абы с кем знакомиться она не собирается. Она это мне в лицо сказала. Без сына. Дело в том, что у меня есть частный дом и квартира, дом не совсем мой- он моего отца. Сейчас в доме живет сын. Я заскочила в дом забрать дочке санки и свечки. Пасынок был на первом этаже, а краля на втором, где я и забирала свои вещи. Я увидела ее, поздоровалась и представилась, на что получила вот такой ответ.
Вот незнакома я с ней, по сути, а она мне уже не нравится 😂
Сейчас с особой нежностью отношусь к своей свекрови. Мало ли когда ее обидела ненароком. Что-то мне говорит, что нелюбовь свекровей обычно твит в себе похожую предысторию. #свекровь

Мать-и-мачеха
22 ответа
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Девушка у него невоспитанная

Cвета
#2

"И вот он вырос: 19 лет, красавец при деньгах"

А денежки-то у него откуда, а?
Вы официальный опекун, если "да", то че ж не помешали его обобрать?
И почему он живет в вашем доме, коль детдомовцам дают квартиры?
И еще много нелогичностей, неохота перечислять.
Сильно пахнет, даже воняет, разводкой.

Гость
#3

Когда жена любит мужа, она будет к свекрови относиться с уважением, даже если свекровь ей не нравится. Но многие девушки/женщины выходят замуж не по любви и поэтому в свекрови видят врага

Гость
#4
Cвета

"И вот он вырос: 19 лет, красавец при деньгах"

А денежки-то у него откуда, а?
Вы официальный опекун, если "да", то че ж не помешали его обобрать?
И почему он живет в вашем доме, коль детдомовцам дают квартиры?
И еще много нелогичностей, неохота перечислять.
Сильно пахнет, даже воняет, разводкой.

Вы видели какие квартиры дают детдомовцам?либо общаги, либо в старых домах -развалюхах

Мать-и-мачеха
#5
Cвета

"И вот он вырос: 19 лет, красавец при деньгах"

А денежки-то у него откуда, а?
Вы официальный опекун, если "да", то че ж не помешали его обобрать?
И почему он живет в вашем доме, коль детдомовцам дают квартиры?
И еще много нелогичностей, неохота перечислять.
Сильно пахнет, даже воняет, разводкой.

Я под этим ником тут уже все эти пять лет. Детдомовцам дают квартиры только если они полные сироты. У него жив отец, плюс кое что осталось от матери, или Вы реально думали, что достаточно зайти в детский дом, как ребёнка недвижимостью осыпают? Официальным опекуном я никогда не была, но с разрешения отца и детского дома под расписку ему было позволено у меня проводить выходные и каникулы.
Он одновременно учится и работает, себя не жалеет. Естественно, что туда куда он попал с улицы, а тем более без образования не берут, но за этого мальчика много народа переживает.
То что вся моя жизнь разводка, я в курсе 😂

Гость
#6
Мать-и-мачеха

Я под этим ником тут уже все эти пять лет. Детдомовцам дают квартиры только если они полные сироты. У него жив отец, плюс кое что осталось от матери, или Вы реально думали, что достаточно зайти в детский дом, как ребёнка недвижимостью осыпают? Официальным опекуном я никогда не была, но с разрешения отца и детского дома под расписку ему было позволено у меня проводить выходные и каникулы.
Он одновременно учится и работает, себя не жалеет. Естественно, что туда куда он попал с улицы, а тем более без образования не берут, но за этого мальчика много народа переживает.
То что вся моя жизнь разводка, я в курсе 😂

Хорошо. Что тогда эта разумница, которая с вами отказалась знакомиться, делает в вашем доме? Чо припёрлась, раз такая умная?

Гость
#7
Гость

Хорошо. Что тогда эта разумница, которая с вами отказалась знакомиться, делает в вашем доме? Чо припёрлась, раз такая умная?

Ну да, приперлась в чужой дом и здороваться не считает нужным.

Мать-и-мачеха
#8
Гость

Ну да, приперлась в чужой дом и здороваться не считает нужным.

Я вот и думаю, может это я так остро отреагировала? Читаю здесь о змеюках свекровях, которые в жизнь к невесткам лезут. Может я для этой девочки такая же змеюка, приперлась, хотя она меня в гости не звала. Но я не без предупреждения, сына (как называть, когда говорю о нем в третьем лице ещё не разобралась 😂: сыном - я не мать, пасынком- не жена его отца, другом - охренеть дружба, конечно) предупредила.
Да и на этом этапе я думала меня, что она встретит меня глазки в пол, либо совсем из комнаты не выйдет, либо ну хоть чуть-чуть переживать будет. А то что она на меня наедет - не ожидала. А я среагировала как лохушка, просто ушла, молча, даже ничего сказать не придумала. Сын спросил «как она тебе?», я выдала «волосы красивые» 😂

Василий
#9

Вы врёте всё! 19 лет, красавец, с деньгами! Чушь....

Мать-и-мачеха
#10
Василий

Вы врёте всё! 19 лет, красавец, с деньгами! Чушь....

Не, естественно, что не миллионер, но купил машину себе не в кредит и за свои деньги, а для ребят его возраста это большая редкость. Может позволить себе хорошую одежду и нормальные гаджеты, сводить девочку в приличное место, и не переживать, что она съест что-то дороже салатика. Все же относительно. Для нас с Вами «с деньгами» совсем не то же самое, что и для студентов.

Василий
#11
Мать-и-мачеха

Не, естественно, что не миллионер, но купил машину себе не в кредит и за свои деньги, а для ребят его возраста это большая редкость. Может позволить себе хорошую одежду и нормальные гаджеты, сводить девочку в приличное место, и не переживать, что она съест что-то дороже салатика. Все же относительно. Для нас с Вами «с деньгами» совсем не то же самое, что и для студентов.

И пусть живёт, вы не вникайте в чужую жизнь, свою стройте. Взрослые люди сами разберутся.

Мать-и-мачеха
#12
Василий

И пусть живёт, вы не вникайте в чужую жизнь, свою стройте. Взрослые люди сами разберутся.

😂 я про это и пишу, что знакомство уже приравнивается к лезть в чужую жизнь. А как он заболеет, так опять жизнь станет не чужой, а общей, либо машину разобьёт. Это вот такая особенность невесток, как я поняла. Рискнул бы он так ее маме ответить :)

Василий
#13
Мать-и-мачеха

😂 я про это и пишу, что знакомство уже приравнивается к лезть в чужую жизнь. А как он заболеет, так опять жизнь станет не чужой, а общей, либо машину разобьёт. Это вот такая особенность невесток, как я поняла. Рискнул бы он так ее маме ответить :)

Он вам чужой! Поменьше переживайте. Берегите своё здоровье.
А с места жительства после женитьбы вежливо попросите съехать, чтобы уже и брачную ночь проводили в своём гнёздышке!
Вот это будет здорово! Большая часть форума поднимет за вас бокал!

Мать-и-мачеха
#14
Василий

Он вам чужой! Поменьше переживайте. Берегите своё здоровье.
А с места жительства после женитьбы вежливо попросите съехать, чтобы уже и брачную ночь проводили в своём гнёздышке!
Вот это будет здорово! Большая часть форума поднимет за вас бокал!

К счастью, в ЗАГС он ее пока не ведёт. Очень надеюсь, что до ЗАГСа так и не дойдёт. Не могу я его чужим назвать. Родственник он мне, просто необъяснимого родства :)
Он осенью планирует ипотеку брать, до того момента пусть живет. Счета же сам платит.

Гость
#15
Мать-и-мачеха

Я вот и думаю, может это я так остро отреагировала? Читаю здесь о змеюках свекровях, которые в жизнь к невесткам лезут. Может я для этой девочки такая же змеюка, приперлась, хотя она меня в гости не звала. Но я не без предупреждения, сына (как называть, когда говорю о нем в третьем лице ещё не разобралась 😂: сыном - я не мать, пасынком- не жена его отца, другом - охренеть дружба, конечно) предупредила.
Да и на этом этапе я думала меня, что она встретит меня глазки в пол, либо совсем из комнаты не выйдет, либо ну хоть чуть-чуть переживать будет. А то что она на меня наедет - не ожидала. А я среагировала как лохушка, просто ушла, молча, даже ничего сказать не придумала. Сын спросил «как она тебе?», я выдала «волосы красивые» 😂

Вы же в своем доме, уважения и норм поведения точно можете требовать. Странный у вас характер

Гость
#16

Вы как многие свекрови не понимаете, что выбирает девочку парень. Ваш красавец 19 лет с деньгами выбрал себе вот такую наглую девочку, не с неба она упала. Он ищет в женщинах наглость. Не будет этой найдет другую ещё наглее. Он пытается какие-то слабости в себе женской наглостью компенсировать то есть проблема не в девочке, а в нем.

Гость
#17
Мать-и-мачеха

Я вот и думаю, может это я так остро отреагировала? Читаю здесь о змеюках свекровях, которые в жизнь к невесткам лезут. Может я для этой девочки такая же змеюка, приперлась, хотя она меня в гости не звала. Но я не без предупреждения, сына (как называть, когда говорю о нем в третьем лице ещё не разобралась 😂: сыном - я не мать, пасынком- не жена его отца, другом - охренеть дружба, конечно) предупредила.
Да и на этом этапе я думала меня, что она встретит меня глазки в пол, либо совсем из комнаты не выйдет, либо ну хоть чуть-чуть переживать будет. А то что она на меня наедет - не ожидала. А я среагировала как лохушка, просто ушла, молча, даже ничего сказать не придумала. Сын спросил «как она тебе?», я выдала «волосы красивые» 😂

Почему она должна глазки в пол или переживать? О чем переживать!? Вы полиция нравов? Странных реакций от нее ждали. Не должна она вам стыдливых реверансов. Вы взрослый человек, не знаете зачем люди встречаются?

Гость
#18

Моя свекровь откровенно была против свадьбы с ее сыном. Сыну в лицо сказать побоялась, а мне запросто. Живу в своем доме, помощь не прошу, подарки отправляю на праздники, но опять плохая. Я с во, она без, я не пью, она любит водку. Она жирная, я худая, короче я ее антипод. Ей не понятно, что ее сын во мне нашел🤯

Гость
#19

Бабушка, мамина свекровь в открытую обвиняла невестку, что она украла у нее сына! Шарилась в шкафах, документах, считала деньги в кошельках невестки. У подруги свекровь стыдит ее за новое нижнее белье. Вот прямо находит на полке новые трусы и стыдит, что деньги не туда тратит🤣

Гость
#20
Мать-и-мачеха

К счастью, в ЗАГС он ее пока не ведёт. Очень надеюсь, что до ЗАГСа так и не дойдёт. Не могу я его чужим назвать. Родственник он мне, просто необъяснимого родства :)
Он осенью планирует ипотеку брать, до того момента пусть живет. Счета же сам платит.

А яхту, яхту когда купит?
Ой, умора ты автор. Парень в 18 лет начал не секс, а жену искать? Да ему к психологу тогда. Умный он. Ага.
Умные лет до 25-30 не женятся.
Короче, нас надули. Расходимся!

Василий
#21
Мать-и-мачеха

К счастью, в ЗАГС он ее пока не ведёт. Очень надеюсь, что до ЗАГСа так и не дойдёт. Не могу я его чужим назвать. Родственник он мне, просто необъяснимого родства :)
Он осенью планирует ипотеку брать, до того момента пусть живет. Счета же сам платит.

Тогда не скулите!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: