Гость
Статьи
Муж не хочет отмечать …

Муж не хочет отмечать новый год, как быть

Мой гражданский муж не хочет отмечать Новый год, судя по всему. Проблемы с деньгами и на работе, впал в депрессию, к себе не подпускает, грубо и коротко говорит со мной.
Я не знаю, что делать. Либо ехать отмечать к родителям одной, но тогда получится что я его бросила, оставила одного с проблемами и так далее, и какая я боевая подруга после этого. С другой стороны душа хочет праздника - я и квартиру в порядок привела, нарядила, в его комнате повесила гирлянду, а он её снял и смял и убрал. Вот, если с ним останусь - встречу новый год одна перед телеком, зная, что за стеной муж меня то ли ненавидит, то ли не знаю что. Заставлять его отмечать, понятное дело, никто не собирается.
Не знаю, как правильно поступить, помогите, пожалуйста, может, взгляд со стороны поможет принять решение. Для меня это реально важно. Мне 26 лет, если что. Живём мы с ним полтора года.
Спасибо. #муж #новыйгод

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Сядьте и поговорите. Обсудите его проблемы на работе и что привело его к такому настроению и поведению.
Если не хочет своими проблемами делится, то не тратьте свою жизнь на такого.

Гость
#2

Как вот эти надоели уже со своими "гражданскими мужьями " .Вы такие тупые настолько что на вас реально никто никогда не женится,будете до конца жизни со своими "гражданскими мужьями " которые выбросят вам как тряпочку .

#3

У вас нет мужа,у вас просто сожитель.

Гость
#4

Бывший такой был как заноза в з... , жалею что сразу не бросила . Он не искал выхода из тупика , просто валялся на диване и ругал всех и вся .

Гость
#5

А Вы у него спросите, он хочет сделать Вас счастливой или несчастной? Если хочет сделать Вас счастливой пусть позволит Вам отмечать Новый год. А Вам нехер терпеть его выходки, он Вам НЕ МУЖ, а сожитель, а проще говоря ***. Вы ему предоставили то, что обычные мужики получают в браке. А он еще и выпендривается. Не надо это терпеть.

б-ка
#6

Женщина переваривает стресс, отдыхая по хозяйству. Мужчина впадает в ступор, залезает в кокон, увеличивает дистанцию. Не пытайся помогать ему так, как стала бы помогать себе. Общайся с ним, например, как с человеком, у которого отчаянно болит зуб. Самый минимум, строго по необходимости, не тереби его. Сдержанно, лаконично, но тепло пожелай ему успешно затянуть раны в его берлоге. Чмокни и ехай к родителям. Полагаю, более мудрые родители смогут понять его состояние. Короче, когда не знаешь, что делать, лучше ничего не делай. Да, попробуй посоветоваться с родителями, если они адекватные в целом и согласятся на такой разговор. Особенно может быть ценен папа, ему наверняка такие состояния знакомы.

Гость
#7

Отмечайте без него.Хотите с родителями,хотите с подругами.

Гость
#8

Езжайте к родителям.
С депрессухой, тащите сожителя к психотерапевту. Иначе, он вас за собой вниз потянет. Это не будет предательством, это инстинкт самосохранения.
Хотите себя в жертву приносить? Да радибога!

Гость
#9

Он хочет молчать, сидеть один и с вами не контактировать, с вами ведет себя хамски - смял гирлянду, грубит. Вы же хотите встретить новый год в человеческом тепле. Предоставить ему целую квартиру без своего присутствия, чего он так жаждет - лучший подарок ему на новый год. В конце концов, вы едете не в ночной клуб, а к родителям. К тому же значение этой обычной, по сути, новогодней ночи сильно преувеличено)

Гость
#10
Гость

Он хочет молчать, сидеть один и с вами не контактировать, с вами ведет себя хамски - смял гирлянду, грубит. Вы же хотите встретить новый год в человеческом тепле. Предоставить ему целую квартиру без своего присутствия, чего он так жаждет - лучший подарок ему на новый год. В конце концов, вы едете не в ночной клуб, а к родителям. К тому же значение этой обычной, по сути, новогодней ночи сильно преувеличено)

Кстати, пока он вам не муж, присмотритесь к его реакциям на стресс и сложные жизненные ситуации.

Гость
#11

и долго ты будешь душнилу и неудачника на себе тащить? Мать Терезия?

Гость
#12

Если он совсем не хочет праздновать, а вам это важно, то приготовьте ему пару блюд вкусной еды, типа мяса и оливье, чтоб он один не тосковал (это и будет боевая подруга), а сама езжайте к родителям.

#13

Пошлите его подальше и встречайте праздник с родителями. Он гирлянду вашу покупал, чтобы мять и рвать? Нах его!

Гость
#14

Или сделайте эти блюда для мужа и родителей, те ему оставьте часть. Это сохранит ваше достоинство.

Золотая Рыбка
#15

Спросите у него в чём дело-то? Не отвечает - уходите. И не только на Новый год, а совсем.

Гость
#16

Он вам не муж и вы ему никто, так что можете спокойно ехать на все четыре стороны, а взрослый дядя уж разберется встречать ему Новый год или не встречать.Да, после выходки с гирляндой, меня бы уже в той квартире не было.

Василий
#17

Бедная сожительница! Решение: остаться дома, оборудоваться к празднику, скромно, без особых затрат, но чтобы вид был. В туалет он из своей комнаты будет выходить в туалет, вас увидит, хоть и не подойдёт, всё ему лучше. вам ведь всё равно делать нечего. А вообще, идите замуж. Не теряйте время. И этому хрычу кредитов не берите и денег не давайте...

Гость
#18

Да какая вы ему боевая подруга? Что вы выдумываете? Любящий человек, пусть даже у него проблемы, так, как он себя вести не станет. Сам, если чувствует, что ему тошно, то сказать должен:" Так мол и так, я хочу побыть один, у меня депрессия, сьезди к родителям, а я буду спать".
Что вы лезите к нему, что клеитеся как банный лист? Не надо никого спасать. Себе помогите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: