Гость
Статьи
В декрете стала злой и …

В декрете стала злой и обидчивой

До рождения ребенка я была позитивная , активная, зарабатывала деньги.
Сейчас я в декрете , и стала агрессивная, злобная, постоянно вижу во всем негатив, обсуждаю всех, завидую . Не могу понять как мне с этим бороться.
Уже и психологов читала и медитации слушала , но все равно агрессия . Все бесит , раздражает . Срываюсь и грублю близким.
Есть такой момент что мне пришлось вернутся в свою квартиру и теперь я живу с мамой. Которая практически мне не помогает.
Я одна с годовалым ребенком. И раньше я была как мужик в семье ( папы давно не стало. Была я, сестра старшая и мама)
И я всегда решала проблемы, я всегда их возила забирала. И теперь когда я привязана к ребенку, я стала как будто не нужная. Даже не позвонят не спросят как у меня дела, не нужна ли мне помощь. Мне это дается тяжело. Сильная обида. #декрет #срываюсь

7 ответов
Последний — Перейти
Сквиртослав Ламанчский
#1

А почему муж не помогает?

Гость
#2

Где отец ребенка? Видимо из-за его отсутствия и все проблемы.

Гость
#3

Сами же пишите, что срываетесь на них, а потом удивляетесь, почему не звонят. Вот потому и не звонят, что не хотят вас раздражать и мешать. Как грится, не буди лихо, пока оно тихо.

Гость
#4

Я вам сочувствую. Не из-за отсутствия мужа у вас проблемы, не ведитесь на это оправдание.
Вы и сами написали, что за мужика в семье, вам не привыкли помогать, о вас странно и дико заботиться близким, потому они привыкли на вас верхом сидеть. Вы с рождением ребёнка это просто поняли и осознали окончательно. Дальше будет ещё труднее. По возможности общайтесь с кем-то , кто даёт вам поддержку, это могут быть соц сети и группы мам как вы. Поменьше общайтесь с матерью. Она хамка и не помощи вам мало, а тепла и добрых слов. Не ищите у неё, занимайтесь собой и всегда выбирайте себя

Гость
#5

Феминизм он такой, вроде солидарность женщин и всё такое, а бабушки с детьми не помогают больше.

Гость
#6
Гость

Феминизм он такой, вроде солидарность женщин и всё такое, а бабушки с детьми не помогают больше.

Аморальные тетки, которым детей вырастили их бабки или которые наоборот сами крутились и теперь их зависит душит. Это все их проблемы. И не связано с автором, ко рая , я уверена, хорошая заботливая мама и старается как может.

#7

Так, если вы агритесь то смысл звонить?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: