Гость
Статьи
Должна родить до 25

Должна родить до 25

Всем привет. Тема такая , мне 21 год , у меня есть 2 родные сестры старше меня на 10 и 14 лет . Каждая наша встреча сводится к тому что они мне дают очень много советов которые очень сильно меня загоняют и добавляют очень много комплексов и вопросов. Они рано вышли замуж , рано родили детей . Т.е в моем возрасте они уже были женами и мамами . А я не замужем и детей нет , но я все чаще слышу что я должна выйти замуж до 25 , родить ребенка до 27 . на мои возражения они говорят "ну мы же хотим как лучше " .
А я после таких встреч думаю , может у меня какое то не то понимание о жизни .
Считаю что замуж нужно выходить по большой любви , а ребенка планировать когда будут финансы на его содержание , а главное когда два любящих человека будут сами готовы к такой большой ответственности , как ребенок.
Выскажите пожалуйста свое мнение на этот счет .Спасибо #сестры #дети

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

"""Считаю что замуж нужно выходить по большой любви , а ребенка планировать когда будут финансы на его содержание , а главное когда два любящих человека будут сами готовы к такой большой ответственности , как ребенок."""
То есть НИКОГДА 😁
Выходи взамуж пока молодая, а то потом в 25 лет никому не нужна будешь. И рожай до 25 и все ок будет.

#2

Мне 25, я замужем уже 5 лет. Не вижу проблемы родить попозже. К этому действительно нужно быть готовыми и морально и материально. В моем окружении еще ни у кого нет детей, все сначала отучились, сейчас встают на ноги. А здоровье зависит от образа жизни, по большей части

Жора
#3

Как сама думаешь, так и делай.
Нех-рен других слушать.
Им нужно--пусть и рожают/разводятся/женятся..
Слать всех лесом.

Гость
#4

А если бы тебе твердили, что завтра ты должна прыгнуть в колодец. Прислушалась бы?

Гость
#5

Делайте как Вам надо. Вы уже большая девочка. За свои действия и их последствия несёте только Вы сами ответственность. А то наслушаетесь родственничков. Ну выйдете взамуж и народите детёв. А потом окажется что и детей не любите, а они маленькие какой отдачи и заботы требуют. И мужа не особо любите т.к. взамуж не по любви вышли а потому что надо (только кому надо?) А муж тоже живой человек со своими недостатками и загонами. Только любимому легче всё это прощать или вообще не замечать. А нелюбимый будет во всём бесить. Себе жизнь попортите и другим невиновным. А сеструхам вашим будет по фигу. Советы только могут давать кому как жить.

Гость
#6

Не верь сестрам - они хотят,чтоб тебе также плохо было,как им !

Золотая Рыбка
#7

Люди разные, каждый считает по-своему.
Сёстры ваши считают, что лучше всего выйти замуж до 25. А вы считаете, что если до 25 лет нет большой любви, то не надо выходить замуж.
Сёстры считают, что до 27 лет надо родить. Вы считаете, что рожать нужно только в том возрасте, когда есть финансы на содержание ребёнка.
Сколько людей - столько и мнений.
Вы делайте так, как считаете нужным.

б-ка
#8

Есть смысл разобраться с "большой любовью", это мутная фантазия, насаждаемый с детства шаблон, без ясных ориентиров и критериев. По сути - гормональный всплеск, влюблённость, как восхитительный курортный или подростковый роман. Почитайте "12 отличий любви от влюблённости". Съевшие зубы на этих проблемах психологи, пришли к неромантичному, но крайне практичному и реалистичному выводу, что для брака важнее, чтобы проблемные стороны партнёра не вызывали желания их изменить, не раздражали, могли быть приняты смиренно, "с миром". По поводу финансов добавить нечего. Ну разве что, на бесконечные хотелки взбалмошной бабы денег не хватит никогда. На реальную здоровую жизнь нужна намного меньшая сумма, чем может показаться от просмотра бесконечной рекламы и бесконечных фильмов про простую жизнь состоятельных людей. Держите рассудок трезвым. Общение, доброта, книги, радость, надёжность, ... - это же не требует много денег. Счастья Вам!

Аргента
#9

А ваши сестры вышли по любви и легко родили? Они рассуждают с медицинской точки зрения: да, до 25 лет родить желательно, после 25 лет начинаются небольшие возрастные изменения. В советских роддомах был довольно мерзкий обычай - всех первородок старше 26 лет считать старородящими. Так-то пофиг, вели всех одинаково. Но на новобрачную старше 25 лет смотрели с легкой жалостью и воодушевлением: ну наконец-то пристроена, роди скорее.

Гость
#10

Тут есть люди, считающие, что родить надо до 20 обязательно.

Евгеша
#11

Все что вы описываете понятно и так, по умолчанию, а в вашем случае, судя по всему, пока не за кого, так и скажите сестрам. Когда встретится подходящий для жизни человек, тогда и выйдите замуж, тут кому как повезет, кто-то встречает до 25, кто-то после.

Жора
#12
Евгеша

Все что вы описываете понятно и так, по умолчанию, а в вашем случае, судя по всему, пока не за кого, так и скажите сестрам. Когда встретится подходящий для жизни человек, тогда и выйдите замуж, тут кому как повезет, кто-то встречает до 25, кто-то после.

"...тут кому как повезет, ..."
Тока на везенье уповать ?
И делать самой нифига не надо ?
Чудно'.....

Гость
#13
Аргента

А ваши сестры вышли по любви и легко родили? Они рассуждают с медицинской точки зрения: да, до 25 лет родить желательно, после 25 лет начинаются небольшие возрастные изменения. В советских роддомах был довольно мерзкий обычай - всех первородок старше 26 лет считать старородящими. Так-то пофиг, вели всех одинаково. Но на новобрачную старше 25 лет смотрели с легкой жалостью и воодушевлением: ну наконец-то пристроена, роди скорее.

Вы чокнутая , 25 это очень молодой возраст. Любой гинеколог скажет, что оптимальный детородный возраст - 20-35 лет. Но и родить здорового ребёнка после очень и очень возможно , нужно просто ответственнее к этому делу подойти

#14

"Не указывайте мне, что делать, и я не укажу вам, куда пойти" - должен быть ответ. А так как я "хочу как лучше" то могу вам компас дать

#15
Лорик

"""Считаю что замуж нужно выходить по большой любви , а ребенка планировать когда будут финансы на его содержание , а главное когда два любящих человека будут сами готовы к такой большой ответственности , как ребенок."""
То есть НИКОГДА 😁
Выходи взамуж пока молодая, а то потом в 25 лет никому не нужна будешь. И рожай до 25 и все ок будет.

идинахуйублюдокбольной! никомуненужноечмо!

Лучше никогда, чем такоЕ, как ты!

Аргента
#16
Гость

Вы чокнутая , 25 это очень молодой возраст. Любой гинеколог скажет, что оптимальный детородный возраст - 20-35 лет. Но и родить здорового ребёнка после очень и очень возможно , нужно просто ответственнее к этому делу подойти

Я вам привела мнения реальных гинекологов давнего времени. Красота и первые признаки старения на молекулярном уровне - разные вещи. Считалось, что первенца надо родить в 19-25 лет, второго до 30-ти лет, третьего до 35 лет, это будет с наименьшими потерями для здоровья матери и малыша. Почему-то это мнение вышло за пределы больниц и прочно закрепилось в сознании женщин среднего и старшего возраста. А сейчас действительно рожают без комплексов, когда могут. Медицина тоже шагнула вперед.

#17
Анна Попытаева-Семавина

идинахуйублюдокбольной! никомуненужноечмо!

Лучше никогда, чем такоЕ, как ты!

И тебе всего наилучшего! А че злюка такая? Можно ведь все нормально обсудить!😉 Я вот никогда людям не желаю ничего плохого и даже наоборот только лучшего желаю, а ты че злая такая?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: