Гость
Статьи
Свекровь постоянно …

Свекровь постоянно исправляет меня

Свекровь постоянно исправляет меня, если неправильно слово употребляю или ударение не туда ставлю, хотя сама делает ошибки, начинаю подозревать, что она абьюзивная #свекровь

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не исправляет, а поправляет. Неуч.

Гость
#3
Гость

Не исправляет, а поправляет. Неуч.

А может вы тоже абьюзивная?)))))

Гость
#4
Гость

А может вы тоже абьюзивная?)))))

Абьюзивный граммарнаци.

Захария
#5

а у вас случаются эти ошибки часто?
вот как вы умудряетесь?
слово то какое богатое выучили..
Абьюзивная..
Помните Фиму Собак?
"Мадемуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово: ***. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой"
Культурная девушка вы тоже, а с ударениями беда(

Василий
#7

Где вы ищите эту свекровь, чтобы она вас поправляла? Специально лезете?

#9

Ты понаеха. Они сразу по прибытию переходят на фемский птичий язык. "Абьюзивная"... Абырвалг 🤮

#10

На деревне принято называть свекровь мамой. Чему тебя только учили... Мама плохого не посоветует.

#11

Попросите ее не исправлять вас, скажите, что вам неприятно. А если вы действительно говорите неграмотно, то может подучить ударения?

Евгеша
#12

Очень слух режет неправильная речь, так что свекровь вам большую услугу оказывает, может научит вас уму разуму.

Гость
#13

Она так чувствует себя нужной... Ну и склад ума такой, тяга к совершенству, максимализм называется...
Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо . Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Если вам кажется, что родственники чересчур вмешиваются в вашу семейную жизнь, обсудите это с супругом в спокойной обстановке
Договоритесь о том, что вы будете предпринимать и как будете себя вести
СТАРАЙТЕСЬ ИХ ПОНЯТЬ
Важно понимать чувства родителей и побуждения, стоящие за их поступками. Они желают вам только добра и проявляют о вас искреннюю заботу. Родителям может быть трудно воспринимать вас как отдельную семью. У них может возникнуть ощущение, что они больше не нужны. Но библейские принципы и открытое общение помогут вам и дальше чтить отца и мать, действуя при этом не в ущерб вашим отношениям с супругом.

Гость
#15
Золотая Рыбка

А зачем присоединяться? С какой целью?

Вы к укроботу присоединяться собрались? Он тут для разжигания ненависти поселился.

Золотая Рыбка
#16
Гость

Вы к укроботу присоединяться собрались? Он тут для разжигания ненависти поселился.

Нет, я ни к кому не хочу присоединяться.
Я спрашиваю, зачем украинцам присоединяться к российским землям, у них что, своей Родины нет?

Гость
#17
Золотая Рыбка

Нет, я ни к кому не хочу присоединяться.
Я спрашиваю, зачем украинцам присоединяться к российским землям, у них что, своей Родины нет?

У кого спрашиваете?

Золотая Рыбка
#18
Гость

У кого спрашиваете?

Автору этого послания.

Гость
#19
Золотая Рыбка

Автору этого послания.

Автор БОТ. Тоесть не человек, а программа. К нему бесполезно обращаться. Нужно обращаться к его автору, но он Вас не услышит и Вы не узнаете, для чего он старается вызвать негативную реакцию читателя.

Золотая Рыбка
#20
Гость

Автор БОТ. Тоесть не человек, а программа. К нему бесполезно обращаться. Нужно обращаться к его автору, но он Вас не услышит и Вы не узнаете, для чего он старается вызвать негативную реакцию читателя.

Похоже, что действительно программный бот, иначе бы ответил.

Гость
#21
Евгеша

Очень слух режет неправильная речь, так что свекровь вам большую услугу оказывает, может научит вас уму разуму.

Ее речь тоже режет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: