Гость
Статьи
Упадок сил и сильное …

Упадок сил и сильное эмоциональное выгорание

Понимаю, что я наверно не одна такая! Сижу в декрете уже 4ый год, практически с первых дней беременности головные боли и давление скакало. Родила, вроде ниче было первый год, пока малыш спал и ел. Сейчас нам почти 4 года, ходим в сад. Постоянно болеем и сидим дома, вслед за малым болею и я. Морально устала от быта и болячек вечных. Дети дом готовка уборка покупки- все на мне. Муж работает. Пыталась чем то заниматься, но дома это практически не реально делать, люблю рукоделие и все такое. Мучают бессонница и был невроз (пила таблетки) и иногда с утра вообще еле встаю с кровати. В декабре все болели гриппом, я один день пол дня проспала, проснулась потому что сын кушать просил в 2 часа дня.
Нет сил ни на что, апатия, даже общаться ни с кем не хочу. Звоню только маме узнать как дела и мужу в течении дня пока он на работе.
Как боритесь с таким состоянием?! #ребенок #нуженсовет #быт

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужу зачем звонишь на работу? Нельзя. Только в экстрем ситуации.
Дурп

Гость
#2

Похоже на депрессию.
Как можно помочь себе:
1. Если депрессия не проходит, обратитесь к специалисту. Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее встанете на путь выздоровления. Постарайтесь найти опытного врача, которому уже приходилось иметь дело с такого рода расстройствами. Не стыдитесь своего заболевания. Пусть вас не смущает то, что вам требуется лечение.
2. Регулярно выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что это прекрасное средство против депрессии.
3. Поделитесь с самыми близкими для вас людьми своими чувствами. Не подавляйте их и не замыкайтесь в себе.
4. Что касается ведения хозяйства и заботы о семье, не предъявляйте к себе чрезмерных требований. Старайтесь упрощать свою жизнь, сосредоточивая внимание на главном.
5. Молитесь о терпении и твердости духа. Если вам трудно молиться, попросите кого-нибудь сделать это вместе с вами. Если вы не боретесь с чувством вины или собственной никчемности, это задержит процесс выздоровления.

#3

Поднимать уровень серотонина и дофамина. Без лекарств (это важно). Уменьшать количества быта. Подумать о себе. Физическая активность. После 5 лет дети меньше болеют, вырабатывайте в них самостоятельность.

Гость
#4

Вы не одна такая. Причин такого состояния может быть много, только обследование у специалистов помогут поставить диагноз. Начните с терапевта в поликлинике, сдайте анализы.
А если без врачей хотите обойтись и все не так критично, то попробуйте планировать для себя выходной от домашней рутины, поговорите с мужем чтобы он хоть на день-два брал все хлопоты по дому и уход за ребенком на себя. Или попросите маму приехать, наймите няню в конце концов. А эти дни посвящайте только себе, сходите с подругами в кафе, или в бассейн, съездите на экскурсию, какие у вас еще интересы? Да просто к психологу можно сходить, а потом погулять в парке.
Если это состояние оставить без внимания, то может действительно вылиться во что-нибудь более серьезное.

Ангелина
#6

Мне в похожем состоянии помогла только временная сепарация, отдых в одиночестве и комплекс 5-htp эваларовский, в нем 7 успокаивающих компонентов собрано, хорошо улучшает настроение этот мощный комплекс

Ира
#7

Бороться сложно, здесь дело скорее не в состоянии, а в сложном быте и отсутствии личного времени. Попробуйте настроить себя на то, что это не навсегда, что рано или поздно все выздоровеют и у вас будет больше свободного времени. Для снятия астении можно пропить препарат Проспекта, мне он помог повысить работоспособность, но без отдыха усталость не пройдет

Лилия
#8

Очень похоже на депрессивное состояние. Вам главное не впадать в крайности и нужно попытаться выйти из этого состояния. Оно затягивает как болото, хоть и медленно, но верно. И это проблема, вы вроде и понимаете что у не все в порядке, но сделать ничего толком не получается. Поэтому если вам кажется, что все пройдет само, но так все не работает. Нужно срочно себя в руки брать. Для начала попейте комплекс успокоительный, я пила курсом 5htp комплекс эваларовский с витамином В6 в составе. Он не только голову остужает, но и прогоняет все эти меланхоличные мыли. намного легче становиться. И родным скажите, в каком вы сейчас состоянии, чтобы в случае чего помочь вам смогли.

Гость
#9

Попробуйте 5htp курсом пропить. Это аминокислота натуральная, которая участвует в синтезе серотонина. Настроение будет лучше, появится мотивация что-то делать, тревоги лишние уйдут. Мне лично очень хорошо помогает, давно уже принимаю периодически. Последний раз на озоне покупала 5htp goldn apotheka, очень хорошо помогла "дожить" прошлый год в аврале до праздников. До этого пила от now, но эта больше понравилась, видимо дозировка повыше

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема