Гость
Статьи
Моя жизнь закончена. …

Моя жизнь закончена. Хочу умереть.#help

Я слабая,нет больше сил. Работаю каждый день,двое детей. Тяну все одна. В кредитах. Проиграла суд. Так ещё и мать,которая всю жизнь меня гнобила спьяну упала,сломала бедро.(отказалась делать операцию) и теперь на моей шее. Денег на сиделку нет,а брат не хочет ухаживать,приходится самой ездить изо дня в день. Эмоциональное выгорание,на почве того,что нет отдыха и моя жизнь закончена. Не знаю зачем пишу это,не вижу выхода из ситуации. Помощи ни от кого не будет,в плане родственников матери. Никому кроме меня она не нужна,приходится поступать по совести.не лежит к ней душа,потому что выгнала из дома в раннем возрасте,била и только недавно вспомнила. Моя жизнь закончилась,руки опустились. Я должна быть сильной,ради детей. Не могу,простите.

Автор
377 ответов
Последний — Перейти
#1

Нахрена рожала двоих, если помогать некому? Где муж, свекровь?

#2
Жанна

Нахрена рожала двоих, если помогать некому? Где муж, свекровь?

ответ вряд ли последует. И даже если последует, вы знаете какой.

Гость
#3
Жанна

Нахрена рожала двоих, если помогать некому? Где муж, свекровь?

У меня своя жизнь,двое детей,которых я тяну. Муж умер. И проблемы матери меня не интересовали,никогда ничего у неё не просила,наоборот помогала денежно. А теперь ее любимый сын отказывается ездить и ухаживать,махнул рукой. Все свалилось мне на шею.

Женщина Геннадий 🤭
#4

У вас депрессия. Матери вы не обязаны ничем, раз она вас гнобила. Детям лучше посвящайте себя и антидепрессант попить надо, сходите к психотерапевту, выговоритесь, легче станет.

Волшебная Волшебница
#5

Я вас понимаю, мне самой тяжело живётся

#6
Гость

У меня своя жизнь,двое детей,которых я тяну. Муж умер. И проблемы матери меня не интересовали,никогда ничего у неё не просила,наоборот помогала денежно. А теперь ее любимый сын отказывается ездить и ухаживать,махнул рукой. Все свалилось мне на шею.

Если вы не живете вместе, какого хрена туда поперлась? Сказала бы, что у тебя дети и своих проблем хватает.
Решай вопрос с наследством. Пока она жива перепиши ее дом на себя через дарственную, чтобы брат не имел права на наследства. Помрет, продашь, закроешь долги свои.

гость
#7
Гость

У меня своя жизнь,двое детей,которых я тяну. Муж умер. И проблемы матери меня не интересовали,никогда ничего у неё не просила,наоборот помогала денежно. А теперь ее любимый сын отказывается ездить и ухаживать,махнул рукой. Все свалилось мне на шею.

Да это ты сама себе взвалила. Кто везет на том и едут. Мать гнобила ну так пусть сама как хочет. Мат.капитал есть, детей в охапку и в другой регион свалила. В Дальнем Подмосковье комнату можно купить за 500 тысяч.А если есть что продать тем более.

#8

Может ее сдать в дом престарелых? Какие у тебя варианты еще есть?

Мадлен
#9

Позвоните брату,хотя бы вы по очереди смотрели

Гость
#10
Волшебная Волшебница

Я вас понимаю, мне самой тяжело живётся

да, на Сардинии жизнь она такая...жестокое испытание, ниспосланное бездушной природой

Гость
#11
Женщина Геннадий 🤭

У вас депрессия. Матери вы не обязаны ничем, раз она вас гнобила. Детям лучше посвящайте себя и антидепрессант попить надо, сходите к психотерапевту, выговоритесь, легче станет.

Не могу оставить лежачего. Из-за того,что она отказалась делать операцию ноги потихоньку отказывают. Ходить и бороться-не намеренна. Совесть не позволяет бросить,мать все-таки.

#12
Гость

У меня своя жизнь,двое детей,которых я тяну. Муж умер. И проблемы матери меня не интересовали,никогда ничего у неё не просила,наоборот помогала денежно. А теперь ее любимый сын отказывается ездить и ухаживать,махнул рукой. Все свалилось мне на шею.

Ни хрена ты не тянешь. Куча кредитов, что за проигранный суд? Забирай пенсию матери, ее корми супами, кашами и т.п. Все равно лежит, ей нужна жидкая пища.

#13
Гость

Не могу оставить лежачего. Из-за того,что она отказалась делать операцию ноги потихоньку отказывают. Ходить и бороться-не намеренна. Совесть не позволяет бросить,мать все-таки.

Срочно переписывай ее жилье на себя. Вдруг помрет, брат придет делить недвижку.

Волшебная Волшебница
#14
Гость

да, на Сардинии жизнь она такая...жестокое испытание, ниспосланное бездушной природой

Живу в вагончике, 13 градусов в квартире, деградирую без работы. У автора дети, квартира теплая, работа, живёт лучше меня.

гость
#15
Гость

Не могу оставить лежачего. Из-за того,что она отказалась делать операцию ноги потихоньку отказывают. Ходить и бороться-не намеренна. Совесть не позволяет бросить,мать все-таки.

А у нее совести хватило ребенка гнобить и издеваться. Терпила ты.

Гость
#16
Жанна

Если вы не живете вместе, какого хрена туда поперлась? Сказала бы, что у тебя дети и своих проблем хватает.
Решай вопрос с наследством. Пока она жива перепиши ее дом на себя через дарственную, чтобы брат не имел права на наследства. Помрет, продашь, закроешь долги свои.

Вот такой я человек.мать у меня не старая ещё,всего 65 лет. Брат на квартиру не претендует. Поперлась,потому что не чужой человек. Теперь мучаюсь.

mynameisinfinityandilovetits
#17

в росянии все хорошо потому что путин молодец

#18
Гость

Вот такой я человек.мать у меня не старая ещё,всего 65 лет. Брат на квартиру не претендует. Поперлась,потому что не чужой человек. Теперь мучаюсь.

Это он сейчас не претендует. Когда она помрет, будет другая история. Не туппи, а срочно вызывай нотариуса и оформляй дарственную.

Гость
#19
гость

Да это ты сама себе взвалила. Кто везет на том и едут. Мать гнобила ну так пусть сама как хочет. Мат.капитал есть, детей в охапку и в другой регион свалила. В Дальнем Подмосковье комнату можно купить за 500 тысяч.А если есть что продать тем более.

Какой мат капитал? Его ввели,после рождения моих детей. Поэтому мне ничего не светит.

Гость
#20
гость

Да это ты сама себе взвалила. Кто везет на том и едут. Мать гнобила ну так пусть сама как хочет. Мат.капитал есть, детей в охапку и в другой регион свалила. В Дальнем Подмосковье комнату можно купить за 500 тысяч.А если есть что продать тем более.

Сама как хочет она помрет. Лежачая,за ней нужен уход.

#21
Гость

Вот такой я человек.мать у меня не старая ещё,всего 65 лет. Брат на квартиру не претендует. Поперлась,потому что не чужой человек. Теперь мучаюсь.

Она помрет скоро. Операции нет, начинает гнить заживо.

Гость
#22

Вы знаете свою проблему - вы физически измотаны, ваше псих-эмоциональное состояние на нуле по этим же причинам. Вам нужен отдых. Была на вашем месте, решила проблему увольнение, выспалась, умереть больше не хочется. Не предлагаю увольняться, предлагаю рассмотреть вопрос выходных (любой вопрос при желании можно решить). По поводу ухода за матерью - не можете физически, поставьте перед фактом и переложить ответственность на брата, теперь его очередь. В данном случае вами пользуются, а вы покорно несёте этот крест, вы жертва в данной ситуации, снимите с себя эту роль. Про совесть забудьте, вас рожали не как сделку, вы отдельный человек и имеете права на свою жизнь! Прекрасно понимаю ваши чувства и эмоции, так как подобные отношения в семье.
И помните, вокруг вас есть люди, вы можете обратиться за помощью к соседям, друзьям, в госслужбы, это тоже работает.
На все возражения - не получается только у того, кто ничего не делает!
Начните делать! Но только не с позиции жертвы, а с позиции человека, которому нужна помощь и вы её получите. Пока вы все тащите на себе сами - так и будет тянуться.
Каждый человек рождён для счастья, настроить его в свое жизни - только ваша ответственность.
Всё остальное чушь и блаж, вызванная отсутствием регулярного отдыха, а вы все-таки здравый человек и вы сильная, раз выжили с таким детством. Помните это!

гость
#23

Дура ты, тебе детей поднимать а ты на мать отброс силы тратишь и копейки от детей своих отрываешь.

Гость
#24
Жанна

Может ее сдать в дом престарелых? Какие у тебя варианты еще есть?

А вы бы так смогли? Она из квартиры не ногой,как не уговаривай. Будет гнуть свою линию.

Гость
#25
Мадлен

Позвоните брату,хотя бы вы по очереди смотрели

Брат махнул рукой со словами «вы как-нибудь сами справляйтесь и выздоравливайте»

гость
#26
Гость

Какой мат капитал? Его ввели,после рождения моих детей. Поэтому мне ничего не светит.

А сколько лет детям??

#27
Гость

А вы бы так смогли? Она из квартиры не ногой,как не уговаривай. Будет гнуть свою линию.

Ну, тогда бери ее к себе. Ее жилье сдай и возись. Не надо будет ездить, еще и деньги со сдачи жилья.

Гость
#28
Гость

Вы знаете свою проблему - вы физически измотаны, ваше псих-эмоциональное состояние на нуле по этим же причинам. Вам нужен отдых. Была на вашем месте, решила проблему увольнение, выспалась, умереть больше не хочется. Не предлагаю увольняться, предлагаю рассмотреть вопрос выходных (любой вопрос при желании можно решить). По поводу ухода за матерью - не можете физически, поставьте перед фактом и переложить ответственность на брата, теперь его очередь. В данном случае вами пользуются, а вы покорно несёте этот крест, вы жертва в данной ситуации, снимите с себя эту роль. Про совесть забудьте, вас рожали не как сделку, вы отдельный человек и имеете права на свою жизнь! Прекрасно понимаю ваши чувства и эмоции, так как подобные отношения в семье.
И помните, вокруг вас есть люди, вы можете обратиться за помощью к соседям, друзьям, в госслужбы, это тоже работает.
На все возражения - не получается только у того, кто ничего не делает!
Начните делать! Но только не с позиции жертвы, а с позиции человека, которому нужна помощь и вы её получите. Пока вы все тащите на себе сами - так и будет тянуться.
Каждый человек рождён для счастья, настроить его в свое жизни - только ваша ответственность.
Всё остальное чушь и блаж, вызванная отсутствием регулярного отдыха, а вы все-таки здравый человек и вы сильная, раз выжили с таким детством. Помните это!

Да,вы правы. Меня лишили отдыха и я сломалась. Только вот помощи ни от кого не дождусь. Эта ситуация не имеет выхода. Спасибо,что откликнулись.

#29
Гость

Да,вы правы. Меня лишили отдыха и я сломалась. Только вот помощи ни от кого не дождусь. Эта ситуация не имеет выхода. Спасибо,что откликнулись.

Ситуация имеет много выходов. Но тебе уж удобнее ныть и ничего не менять.

Гость
#30
гость

Дура ты, тебе детей поднимать а ты на мать отброс силы тратишь и копейки от детей своих отрываешь.

Да,дура. Она умрет,мне легче будет? Всю оставшуюся жизнь совесть загрызет,какая я дочь хреновая.

Гость
#31
Волшебная Волшебница

Живу в вагончике, 13 градусов в квартире, деградирую без работы. У автора дети, квартира теплая, работа, живёт лучше меня.

Вагончик тронется - перрон останется.
Возвращайся на Тихорецкую.
Тут минус 23, все уже безработные или на пути к этому статусу.
Отопление пока есть. Что есть - того не отнять. Центральный стояк за долги не отключить -)))

гость
#32
Гость

Да,вы правы. Меня лишили отдыха и я сломалась. Только вот помощи ни от кого не дождусь. Эта ситуация не имеет выхода. Спасибо,что откликнулись.

Да все в твоих руках. Как не поймешь.

#33

Оформи ее жилье на себя в срочном порядке через дарственную. Брату ничего не говори. Потом сдашь или продашь, будут вам деньги.

Гость
#34

Бросать не нужно. Тем более вам этого не позволяет совесть. Вы себе этого не простите потом. Вам правильно написали, решите вопрос с наследством, заберите мать к себе или переедьте к ней на это время, оформите опеку, думаю вашим детям положены какие-то льготы, выплаты. Попробуйте наладить контакт с родственниками умершего мужа, может они смогут вам помочь с присмотром детей. Вам нужно осмыслить ситуацию и получить из нее максимальную выгоду, а не о суициде думать. Пропейте хотя бы витамин ДЗ 5000 от депрессии. А умереть всегда успеете.

Волшебная Волшебница
#35
Гость

Да,вы правы. Меня лишили отдыха и я сломалась. Только вот помощи ни от кого не дождусь. Эта ситуация не имеет выхода. Спасибо,что откликнулись.

Автор, вы живёте, как сыр в масле. Вдова, дети двое, у них по утрате кормильца хорошие выплаты, нпследство от мужа, работаете. Ну кредиты, ну у всех кредиты, это же ваши кредиты, не чужие, значит что-то приобрели, что хотели. Ну не пропили же вы эти кредиты.
Мать живая, брат, если что, поможет, на наследство не претендует, дети не грудные, а модет уде в школе и могут и помочь. Вы думаете, есть жизнь лёгкая?

Гость
#36
Жанна

Ни хрена ты не тянешь. Куча кредитов, что за проигранный суд? Забирай пенсию матери, ее корми супами, кашами и т.п. Все равно лежит, ей нужна жидкая пища.

на 5 тысяч пенсии прокормишь человека.. Тему суда поднимать не хочу,это уже неважно. Просто одна из причин,по которой я потеряла смысл жить и все.

Гость
#37
Жанна

Срочно переписывай ее жилье на себя. Вдруг помрет, брат придет делить недвижку.

У брата ипотека. В квартиру он прописаться не сможет и прав на неё не имеет. Поэтому бред.

Волшебная Волшебница
#38
Гость

Вагончик тронется - перрон останется.
Возвращайся на Тихорецкую.
Тут минус 23, все уже безработные или на пути к этому статусу.
Отопление пока есть. Что есть - того не отнять. Центральный стояк за долги не отключить -)))

Некуда возвращаться, меня никто нигде не ждал, я был последний твой вокзал

Гость
#39

Сдайте такую мать в дом престарелых, уже будет намного легче.

#40
Гость

на 5 тысяч пенсии прокормишь человека.. Тему суда поднимать не хочу,это уже неважно. Просто одна из причин,по которой я потеряла смысл жить и все.

Я слышу одно нытье. Бедная, несчастья, поможите. Бери и делай. Дала уже советы.

#41
Волшебная Волшебница

Автор, вы живёте, как сыр в масле. Вдова, дети двое, у них по утрате кормильца хорошие выплаты, нпследство от мужа, работаете. Ну кредиты, ну у всех кредиты, это же ваши кредиты, не чужие, значит что-то приобрели, что хотели. Ну не пропили же вы эти кредиты.
Мать живая, брат, если что, поможет, на наследство не претендует, дети не грудные, а модет уде в школе и могут и помочь. Вы думаете, есть жизнь лёгкая?

+++ Она просто туппая, поэтому все сквозь пальцы утекает. Я уверена, что они потом с братом будут пилить квартиру. Потому что ему сррать на всех.

Гость
#42
Жанна

Ну, тогда бери ее к себе. Ее жилье сдай и возись. Не надо будет ездить, еще и деньги со сдачи жилья.

Все так просто. Моя мать это растение,она к своей квартире приросла корнями и никуда переезжать не станет. Уже разговаривала с ней и предлагала так сделать.

#43
Жанна

Нахрена рожала двоих, если помогать некому? Где муж, свекровь?

Могу с братом свести поможет.

Гость
#44

Сдавай в дом престарелых не думай,потом заберешь когда успокоишься, если захочешь конечно

Гость
#45
гость

А сколько лет детям??

Младшей 14,старшей 16

#46
Гость

У брата ипотека. В квартиру он прописаться не сможет и прав на неё не имеет. Поэтому бред.

Имеет. Он первоочередный наследник. Ты законов не знаешь, поэтому чушь не неси.

гость
#47
Гость

на 5 тысяч пенсии прокормишь человека.. Тему суда поднимать не хочу,это уже неважно. Просто одна из причин,по которой я потеряла смысл жить и все.

Автор тебе сказали лагоритм действий.Езжай в более богатый регион. Там и льготы другие. А мамаша твоя полежит 2 дня без тебя на все станет согласная.

Гость
#48
Жанна

Это он сейчас не претендует. Когда она помрет, будет другая история. Не туппи, а срочно вызывай нотариуса и оформляй дарственную.

Да знаю я. Все в деньги упирается,жду зп. У неё кв не приватизированная и после смерти достанется государству,если не побегать с документами.

#49

В общем, очередная курица, которая всегда найдет отмазку. Я не верю, что ты существуешь. А если все же есть, то твои беды от твоей туппости. Поэтому не жаль тебя.

#50
Жанна

Нахрена рожала двоих, если помогать некому? Где муж, свекровь?

Кака вы зажравшиеся умники и умницы зае...ли...заткните свои поганые языки в ж. если реально сто рублями помочь или работой не можете...