Гость
Статьи
Сестра, её очередной …

Сестра, её очередной бойфренд и моя свадьба, кошмар в моей жизни

Дело в том, что через пару месяцев состоится моё венчание, к проведению которого я, как и любая невеста, очень трепетно отношусь. Хочу, чтобы все прошло гладко и так, как я запланировала... Но похоже все грозит закончится большим скандалом и слезами..
Небольшая предыстория. Моя родная сестра к своим 22 годам перевстречалась с таким количеством мужчин, что я уже даже не пытаюсь как "очередного принца" зовут. Я не буду её осуждать тут, и прошу вас этого не делать, потому что проблема моя не совсем в этом.
В общем она ставит мне ультиматум - либо она приезжает на моё венчание со своим очередным кавалером, либо не приезжает совсем. А Я НЕ ХОЧУ видеть на своем торжестве абсолютно чужого человека, который вполне может оказаться "временным пассажиром" как и все остальные её женихи. И перед мужем стыдно, и не хочу от него лишних вопросов слышать, сами понимаете как неприятно про родного человека слышать едкие комментарии в духе "о, у твоей сестры новая любовь".
Ситуация осложняется ещё и тем, что её бойфренд не отпускает её без себя и намеревается ехать с ней без приглашения. С какой стати я не могу понять, и откуда столько наглости?
Ситуация вроде банальна до ужаса, но меня это ТАК напрягает, что хочется реветь, а не радоваться накануне собственной свадьбы.
Как мне поступить? Я не права? Как убедить сестру, что я её люблю, но видеть на венчании чужого не хочу?

Гость
160 ответов
Последний — Перейти
Мадам
#1

Эээээ, Вы искренне думаете что Вам будет дело до чужих мужиков на венчании????? И муж хам - мог бы тактично промолчать.

Гость
#2

А кроме этого парня "чужих" на венчании не будет? Т.е. тётки,дядьки,прочая родня,вам очень близки?!

Гость
#3

А сколько человек там будет? Может, его в толпе и не заметите? А ваш муж бестактный - зная, что вам неприяно, отпускать комментарии про сестру - ну просто верх ума.

Гость
#4

Какая Вам разница с каким мужиком она придет??

Гость
#5

ну выбирайте - выбор то у вас невелик- либо сестра + ее МЧ, либо ни того ни другого, вот и все

Маша
#7

я в шоке из -за чего люди иногда трагедию делают :)

Артем
#8

ладно, поревите, успокойтесь... таблеточки попейте!

если вы не можете такой простой вопрос решить - вам еще рано замуж выходить, надо наверное еще в дет.сад походить, поучиться социализироваться....

Мадам
#9

Автор, если Вы венчаетесь после нескольких лет сожительства и ОБ, но при этом возмущаетесь нечистоплотностью сестры - то это откровенное ханжество.

Катя
#10

Это называется - автор не осуждает сестру)

гость
#11

Если его мнение так важно для вашей сестры, значит вы должны смириться с ультиматумом, видимо она серьезно к нему относится

Гость
#12
Мадам

Автор, если Вы венчаетесь после нескольких лет сожительства и ОБ, но при этом возмущаетесь нечистоплотностью сестры - то это откровенное ханжество.

+ много

Ира
#13

С Вашей стороны это некрасиво, я считаю. Ну даже, если и "временный пассажир", ну и что же, нужно проще относиться к таким вещам.

Злюка
#14

Если раньше этот молодой человек не был ни в общей компании, ни в доме родителей, т е вообще ни с кем не знаком - то на венчании ему делать нечего.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15

Поговорить с ним лично (еще маму взять для артиллерии), его заочная наглость быстро развеется, он такой смелый только в передаче своих планов через герлфренд

Гость
#16

Раз сестра такая ветреная, а свадьба через пару месяцев, то может этого "временного пассажира" уже и не будет? За чем раньше времени расстраиваться? А другой мужчина может и не захочет идти на вашу свадьбу. По-моему это просто нервы :) Успокойтесь и не портите себе праздник.

Гость
#17

бл какая автор ханжа. я всех приглашала со вторыми половинами.

Caress
#18
Злюка

Если раньше этот молодой человек не был ни в общей компании, ни в доме родителей, т е вообще ни с кем не знаком - то на венчании ему делать нечего.

Нечего. Сестру - в сад. Ее пригласили, а она еще и ультиматумы ставит. Обалдеть.

Автор, а чего Вы эмоционируете? Вам на венчании очень сильно сестра нужна?

Олка
#19

Очень хотела видеть на свадьбе свою лучшую подругу. Практически единственную подругу. Она на тот момент целый месяц встречалась с очередным, который мне в добавок жутко не нравился. Я представила его у себя на свадьбе - как жрет, громко гогочет и напивается. И еще занимает 2 посадочных места так неимоверно толстый. Была вечеринка, могла оценить этот персонаж в действии. Подруга с ультиматумом - либо с ним либо не приду. И не пришла. Через полгода сама вышла за него замуж. Он бросил свою ментовку, занялся бизнесом и очень успешно. Подруга родила ребенка, растолстела , но у них такая идилия. Обожаю бывать у них в гостях и мужа его уважаю. Не за успешность, он действительно замечательный душевный человек и с подруги как 15 лет пылинки сдувает.

Такая вот реальная история. Автор, вы к Богу идете. За благословением от него на любовь со свои избранником. А думаете о фигне какой-то...

Medium
#20

Да уж, неразрешимая проблема. У вас такой жёсткий отбор на мероприятие - можно подумать монаршие особы венчаются. Только подумать - абсолютно чужой человек!

Caress
#21
Medium

Да уж, неразрешимая проблема. У вас такой жёсткий отбор на мероприятие - можно подумать монаршие особы венчаются. Только подумать - абсолютно чужой человек!

Ну не хочется ей его там видеть, что такого? Ее праздник -ей и решать, кого звать и на каких условиях.

Единственное, чео я не понимаю -зачем делать из этого трагедь с печалькой, заламывать руки и называть это кошмаром? К чему эта театральность.?

Гость
#22

прекрасно понимаю автора. у меня свадьба через месяц, так когда мы приглашали, то сестра двоюродная сказала что у нее еще парень есть....***...а мне-то что? я сестру то эту раз в 2-3 года вижу...хрен с ней, согласилась, но кто еще так заявит-скажу что количество мест в ресторане ограничено и больше никто не влезет. А сестре надо бы хорошенько подумать-зафиг ей парень который ультиматумы такие ставит? в 22 года и таким багажом за плечами пора бы выбирать уже нормальных мужиков

Мадам
#23
Caress

Единственное, чео я не понимаю -зачем делать из этого трагедь с печалькой, заламывать руки и называть это кошмаром? К чему эта театральность.?

Хорошая мина при плохой игре.

Гость
#24
Маша

я в шоке из -за чего люди иногда трагедию делают :)

++++++++++++++++++++++++++++

Автора жаба давит, что случайный пассажир икру будет ложками жрать за столом...

Мадам
#25
Гость

прекрасно понимаю автора. у меня свадьба через месяц, так когда мы приглашали, то сестра двоюродная сказала что у нее еще парень есть....***...а мне-то что? я сестру то эту раз в 2-3 года вижу...хрен с ней, согласилась, но кто еще так заявит-скажу что количество мест в ресторане ограничено и больше никто не влезет. А сестре надо бы хорошенько подумать-зафиг ей парень который ультиматумы такие ставит? в 22 года и таким багажом за плечами пора бы выбирать уже нормальных мужиков

Думаете Ваша свадьба - событие века????

Гость
#26

Я бы не пригласила сестру и все =) Впрочем, у меня нет сестры, а в семье такие отношения, что сегодня мы друзья, завтра грыземся, нет искренности, нет желания понять друг друга.

Почему сестра сама не может сделать приятное своей сестре в столь важный для нее день? Считаю, прежде всего Ваша сестра должна пойти на уступки и помочь сделать этот день счастливым для Вас.

Гость
#27
Олка

Очень хотела видеть на свадьбе свою лучшую подругу. Практически единственную подругу. Она на тот момент целый месяц встречалась с очередным, который мне в добавок жутко не нравился. Я представила его у себя на свадьбе - как жрет, громко гогочет и напивается. И еще занимает 2 посадочных места так неимоверно толстый. Была вечеринка, могла оценить этот персонаж в действии. Подруга с ультиматумом - либо с ним либо не приду. И не пришла. Через полгода сама вышла за него замуж. Он бросил свою ментовку, занялся бизнесом и очень успешно. Подруга родила ребенка, растолстела , но у них такая идилия. Обожаю бывать у них в гостях и мужа его уважаю. Не за успешность, он действительно замечательный душевный человек и с подруги как 15 лет пылинки сдувает.

Такая вот реальная история. Автор, вы к Богу идете. За благословением от него на любовь со свои избранником. А думаете о фигне какой-то...

Думаете, когда венчаются, к Богу идут? В 99,99 из 100 - понты, не более...

Гость
#28

У вас проблема на пустом месте. Если любите сестру, уважайте ее выбор. Вас же никто не просит любить ее парня. И до свадьбы еще два месяца, приглядитесь к этому парню, может он не так и плох.

Мадам
#29
Гость

ОлкаОчень хотела видеть на свадьбе свою лучшую подругу. Практически единственную подругу. Она на тот момент целый месяц встречалась с очередным, который мне в добавок жутко не нравился. Я представила его у себя на свадьбе - как жрет, громко гогочет и напивается. И еще занимает 2 посадочных места так неимоверно толстый. Была вечеринка, могла оценить этот персонаж в действии. Подруга с ультиматумом - либо с ним либо не приду. И не пришла. Через полгода сама вышла за него замуж. Он бросил свою ментовку, занялся бизнесом и очень успешно. Подруга родила ребенка, растолстела , но у них такая идилия. Обожаю бывать у них в гостях и мужа его уважаю. Не за успешность, он действительно замечательный душевный человек и с подруги как 15 лет пылинки сдувает.

Такая вот реальная история. Автор, вы к Богу идете. За благословением от него на любовь со свои избранником. А думаете о фигне какой-то...





Думаете, когда венчаются, к Богу идут? В 99,99 из 100 - понты, не более...

+10000000000000000000000000000000000

Гость
#30
Мадам

Думаете Ваша свадьба - событие века????

Нет, не думаю, поэтому и не понимаю- с какого хрена туда прутся абсолютно незнакомые мне люди

гость
#31

Я со своим мужем(тогда еще сожителем) жила всего 2 месяца. Ситуация была достаточно щекотливая,т.к он ушел от своей жены ко мне и даже развода еще не было. Его сестра выходила замуж. Нас позвали.Вернее позвала то она своего брата,а он со мной.Я не знаю,какие разговоры у них там велись относительно моей персоны,но мы пришли,на банкет правда.На торжестве присутствовали близкие и друзья. Мы с мужем сами так решили,что придем только на банкет. С тех пор прошло 15 лет.Мы женаты,у нас сын растет.

Так что не вам решать что в нашей жизни временное,а что постоянное.Может быть ваша сестра с эти МЧ еще золотую свадьбу отыграет.А вы со своим венчанным мужем разбежитесь через год.

А если даже и не так,то какая разница с кем она придет? Со спутником она придет. И про какой скандалЬ вы пишите,тоже непонятно.Романов дешевых начитались? Отверженная дочь приходит на венчание своей святой сестры,с пастухом,который ее соблазнил и выкрал из родного дома и незаконнорожденным ребенком на руках))))Так?

Гость
#32

Человек хочет сделать себе счастливый день, день, который важен для него, сделать сам себе и приглашает тех, кто важен ему. Почему родные люди хотят навязать вроде как любимому и родному для них человеку, в данном случае сестре, выходящей замуж, свои ультиматумы? Почему бы не сделать в этот день так, чтобы он запомнился невесте как сказка, которую ничего не омрачило? Почему нужно соблюдать правила, навязанные обществом, столь неукоснительно? Любите своих родных и не только по крови, не идите на принцип, думайте своей головой и своим сердцем.

Мадам
#33
Гость

Нет, не думаю, поэтому и не понимаю- с какого хрена туда прутся абсолютно незнакомые мне люди

А кто мешал Вам позвать туда только родителей и родных сестер-братьев??? Остальных даже не оповещать о своей свадьбе чтобы не просились. Ну да это так, риторический вопрос.

Caress
#34
Гость

У вас проблема на пустом месте. Если любите сестру, уважайте ее выбор. Вас же никто не просит любить ее парня. И до свадьбы еще два месяца, приглядитесь к этому парню, может он не так и плох.

Если сестра любит автора, поуважает ее нежелание видеть на свадьбе незнамо кого. Идти туда, куда вообще-то не зовут -крайне дурной тон.

Гость
#35
Гость

++++++++++++++++++++++++++++





Автора жаба давит, что случайный пассажир икру будет ложками жрать за столом...

Когда свою свадьбу будете делать, сами будете все оплачивать-тогда и вас жаба будет душить. А по факту получается что 1/3 гостей-это случайные пассажиры и за каждого будь любезен заплати, а бывают приходят персонажи которые даже имя жениха и невесты не напрягались запоминать)))

Мадам
#36
Caress

Если сестра любит автора, поуважает ее нежелание видеть на свадьбе незнамо кого. Идти туда, куда вообще-то не зовут -крайне дурной тон.

Дурной тон - звать одного из пары, а второму показывать фи.

Caress
#37
гость

Так что не вам решать что в нашей жизни временное,а что постоянное.Может быть ваша сестра с эти МЧ еще золотую свадьбу отыграет.А вы со своим венчанным мужем разбежитесь через год.

Насчет временного постоянного - это да. А насчет того, кого автор хочет видеть на торжестве или не хочет, решать именно ей. Даже если они разбегутся через год, а сестра до золотой свадьбы дотянет, что крайне сомнительно.

Caress
#38
Мадам

Дурной тон - звать одного из пары, а второму показывать фи.

Решение, кого приглашать, принимает виновник торжества исходя из личного желания и нечего гостям туда навязывать не пойми кого.

Гость
#39
Мадам

А кто мешал Вам позвать туда только родителей и родных сестер-братьев??? Остальных даже не оповещать о своей свадьбе чтобы не просились. Ну да это так, риторический вопрос.

В том то и дело, что риторический вопрос-кому то нравится расписаться втихаря, а кому то хочется собрать своих родных и близких. Как раз остальные двоюродные братья и сестры даже не заикнулись что там у них еще девушки/парни и пару лучших друзей которые ультиматумы ставят-либо с нами либо без нас.....Как говорится в семье не без уууу...того самого))))

Caress
#40
Гость

Думаете, когда венчаются, к Богу идут? В 99,99 из 100 - понты, не более...

Это, увы, так..

гость
#41
Гость

Гость++++++++++++++++++++++++++++





Автора жаба давит, что случайный пассажир икру будет ложками жрать за столом...Когда свою свадьбу будете делать, сами будете все оплачивать-тогда и вас жаба будет душить. А по факту получается что 1/3 гостей-это случайные пассажиры и за каждого будь любезен заплати, а бывают приходят персонажи которые даже имя жениха и невесты не напрягались запоминать)))

Да на свадьбах более менее хорошо знакомы человек 10.Остальные друг другу мало представлены. Ибо когда встает вопрос о том,кого пригласить,то мама невесты(как правило) вспоминает про теток из Урюпинска или внучатого племянника,двоюродного дедушки, троюродной тетки.Которого в последний раз видела на фотографии в пятимесячном возрасте.

Мадам
#42
Гость

В том то и дело, что риторический вопрос-кому то нравится расписаться втихаря, а кому то хочется собрать своих родных и близких. Как раз остальные двоюродные братья и сестры даже не заикнулись что там у них еще девушки/парни и пару лучших друзей которые ультиматумы ставят-либо с нами либо без нас.....Как говорится в семье не без уууу...того самого))))

А виновники торжества мозги не включают и не понимают что у приглашенных могут быть вторые половинки????? Или эти самые приглашенные гости - настолько близкие люди что виновники ни сном ни духом об их половинках???? Даааа, близкие люди, чоуж....

#43

Ваша сестра вольна приходить со своим спутником и не вам решать можно ей с ним встречаться или нет.

гость
#44
Мадам

А виновники торжества мозги не включают и не понимают что у приглашенных могут быть вторые половинки????? Или эти самые приглашенные гости - настолько близкие люди что виновники ни сном ни духом об их половинках???? Даааа, близкие люди, чоуж....

Наверно вторые половинки засчитываются только при наличии штампа в паспорте.

Гость
#45

Эй, народ, не путайте свадьбу с гулянием и венчание, где гости тихо стоят кучкой, не отсвечивают и оплаченных мест не занимают .

гость
#46
Гость

Эй, народ, не путайте свадьбу с гулянием и венчание, где гости тихо стоят кучкой, не отсвечивают и оплаченных мест не занимают .

Ну так столоваться то они,после венчания,все равно пойдут.

Гость
#47

Свадьба автора - ее правила. Если бы меня позвали на свадьбу без пары, я бы не пошла скорее всего, но и не обиделась бы. И мы бы поздравили вместе, но позже.

Я помню, как мне портило безоблачность этого дня присутствие левых людей, которых пришлось пригласить, так как иначе некрасиво, иначе не комильфо, иначе людей обидишь. А они думали о нас в этот день? Впрочем, мне они были сами по себе неприятны. Хотя были и знакомые лишь по наслышке, но которые не были неприятны и их мы были рады пригласить как пару. Пусть неприятные люди сами озаботятся тем, что их не хотят видеть.

Мадам
#48
гость

Наверно вторые половинки засчитываются только при наличии штампа в паспорте.

Ахахахах:))))) Ханжество в кубе. Сначала виновники венчания сами живут годами безо всяких штампов говоря о чувствах, а после регистрации сразу штамп обретает вес и появляется снобизм подобный авторскому. Клоуны:))))

Гость
#49

автор, вы совершенно правы. Я так считаю. Почему кто-то ставит вам условия? Сестра вообще не права. Это с ее стороны некрасиво ужасно шантажировать вас, что сама не прийдет

Гость
#50
гость

Ну так столоваться то они,после венчания,все равно пойдут.

ХЗ, в условиях задачи написано только про венчание.