Гость
Статьи
Помогаете пожилым …

Помогаете пожилым родителям?

Мне 19 лет. С 16 уехала от родителей ибо со мной вечно скандалили и упрекали за деньги (даже за траты на прокладки). С учебы пришлось отчисляться ибо была на гранте и не могла работать чтобы жить. Родители это бабушка с дедушкой(65 и 68 л), росла с ними ибо у матери беды с головой, она ни с кем не контактирует. Заметила, что бабушка ко мне хорошо относится, только если у меня есть деньги и я ей что-то покупаю, даю их. Живем в кз, пенсия у них на двоих 180 тыс. Квартира своя. Очень много тратят оба на сигареты, бабушка каждый день пьет на ужин и обед две рюмки водки. Тоже в копеечку выходит это. Когда говорю о том, что перестала либо пить и курить, либо жаловаться, что у нее мало денег-она злится. В месяц скидываю им примерно 30 тыс тг. На праздники отправлю посылки с сухофруктами орехами и сладостями. Замечаю, что деньги они также тратят не на подорожавшую «картошкумолокомуку» а на колбаску копченую и сигареты. Подарки мне конечно же никто не дарит, но вечно есть у меня ощущение что я всем всё должна. Постоянно говорит о том, как ей сильно не хватает денег и что я такая вот бросила их на произвол судьбы, а у нее нет денег на лечение всего на свете. Даете ли вы своим родителям деньги? Как бы поступили в такой ситуации? #семья #родители

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор,не парьтесь.
Если есть возможность,то отправляйте какую то сумму,а на что они будут тратить-это не Ваша забота.Ваша совесть чиста,деньги дали.
Даже если все деньги спустят на водяру-это их проблемы.

Гость
#2

можешь покупать им лекарства, кэш не давать. а можешь и деньги отправить. сколько там твоему деду осталось? вот и пусть поест колбаски и покурит хорошие сигареты. если тебе не жалко, конечно.

Гость
#3

Вы умница что в 19 лет уже сами себя обеспечиваете , ещё и помогаете бабушке с дедушкой , меня тоже очень упрекали , я советую вам также помогать , но не в ущерб себе, все таки они уже пожилые и вас вырастили как могли . Объясните что в вашем возрасте люди ещё учаться и сидят на шее родителей , а вы самостоятельная уже и помогаете как можете , выпивают и тратят на колбасу ничего страшного ) любому человеку хочется себя как то радовать

Василий
#4

постоянно пишет одно и то же!

Гость
#5
Василий

постоянно пишет одно и то же!

ты шо тут делаешь, Вася? :) вроде женский форум

Гость
#6

Нормальные родители с голопопых детей деньги не тянут.
Ваши родители ничего вам не дали, чтобы ждать от вас подачки.
У них пенсия. Пускай идут оаботают, если не хватает

#7

Вы далеко живете от бабушки с дедушкой?
Можно привозить им лекарства и продукты вместо перевода денег, если тратятся они не на то. В принципе, есть попытки манипуляции, если деньги вы переводите, а тратятся они не на вещи первой необходимости. Поэтому договориться: я вам - перевод, но вы расходуете средства на нужности. Иначе - не перевожу, т.к. деньги не печатаю. Может быть, вам выпала задача как-то повлиять через это на бабушку с дедушкой - чтобы они задумались, поменяли уклад своей жизни. Они заслуживают благодарности и заботы уже тем, что вырастили вас - поэтому надо как-то постепенно оказывать на них влияние. Не ссориться, на какие-то споры и конфликты отвечать кротко и с лаской, насколько это возможно - такая нестандартная реакция встряхивает людей. Чаще видеться. Очень трудно давать советы. Я бы на вашем месте пыталась бы так, наверное. В общем, задача - показать людям иные ценности, чем траты денег и сигареты. Своим добрым и ласковым примером.

Гость
#8

Бабушка пьёт?!! Бедная бабуля, видимо совсем её измучили за жизнь. Да пусть расслабляется бедная бабушка, оставьте её в покое

Гость
#9

И откуда у тебя автор, которая учёбу бросила аж 30тысяч для них, помимо расходов на себя? по саунам что ли клиентов обслуживаешь? 🤣🤣

Гость
#10
Гость

И откуда у тебя автор, которая учёбу бросила аж 30тысяч для них, помимо расходов на себя? по саунам что ли клиентов обслуживаешь? 🤣🤣

А вам какая разница как она зарабатывает , свои деньги считаете . Не все работают за копейки

Гость
#11

С такой пенсией это они вам должны подкидывать.

Василий
#12
Гость

ты шо тут делаешь, Вася? :) вроде женский форум

Так большинство проблем у женщин с мужчинами. И они зачастую не понимают элементарных вещей. Более того, здесь огромное количество врущих, искажающих действительность, использующих плагиат людей.
А отношения с родителями - это всеобщая проблема, и для женщин, и для мужчин. кроме кавказцев, там это дело мужчин....
Так что, моё слово веское. Тем более, образование и опыт позволяют общаться на уровне эксперта, не выпячивая себя....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: