Гость
Статьи
Развод и дети

Развод и дети

С мужем в разводе полгода. Есть дочь- 13 лет. За все время он позвонил ей 1 раз и прислал поздравительную открытку на день рожденья. Его мама забрасывает ее сообщениями, про то как папа скучает и какой он хороший, как они по ней скучают и т.д. Просит чтобы она к ним приехала. Дочка туда не рвется в гости, и папа не приглашает, все через свою маму. Пока он просить не будет и пока со мной эти вопросы не решит (о встречах с ребенком) я решила не давать. Храню молчание. А как бы поступили Вы? #развод #дети

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
#1

"пока со мной вопросы не решит", похоже мать сама не даёт встречаться и требует финансы

Гость
#2

Тварь. Ты развалила семью.

Гость
#3

Ну и зачем вымаливать встречи у долбанутого отца. Походу там вся семейка такая. Не хотят не надо, сама справишся. Ну не любят они вас.

Захария
#4

Девочке 13
Она никуда не рвется
Да и не к кому..
При чем тут ваше решение " не давать встречаться"...
Но, когда и если, папа решит налаживать отношения с дочкой, это будет ИХ история, их двоих

запах имбиря
#5

Мать неправильно поступает. Желание "сделать хорошо и чтобы папа был как папа" она только усугубляет ситуацию. Она ж должна понимать что девочке ни 5, и ни 10 лет. Она взрослый человек, который все прекрасно понимает. В этом случае игнорить свекровь.

Гость
#6

Мало того, что РСПха развалила семью, так она теперь использует дочку в грязных играх типа "Папа может, папа даст". Умный мужчина впредь не допустит таких ошибок и очень внимательно будет смотреть на свою женщину.

#7

Пошли *** эту бабку старую, она не успокоится - поверь….

Гость
#8

Часто мужчины думают что дети это полностью женская обязанность, особенно это убеждение стойкое когда собственный отец не принимал участия в жизни мальчика.
ДЕТЯМ НЕЛЕГКО ПРИСПОСОБИТЬСЯ.
Мария вспоминает, какая обстановка была дома в первое время после развода: «Младшая дочь все время плакала и снова начала писаться в кровать. Старшая старалась скрыть свои переживания, но я видела, что ей тоже очень нелегко». Вы можете расстраиваться, что вам не хватает ни времени, ни эмоциональных сил, чтобы помочь детям, когда они больше всего в вас нуждаются.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Побуждайте детей делиться с вами своими чувствами, даже если предвидите бурную реакцию с их стороны .
Не путайте роли в семье. Даже если вам очень нужна эмоциональная поддержка и ваш ребенок, как кажется, готов вас поддержать, не взваливайте свои взрослые проблемы на его хрупкие плечи . Не делайте из вашего ребенка «жилетку для слез» и не используйте его в качестве посредника или «связного» между вами и вашим бывшим супругом.
Постарайтесь хорошо организовать жизнь ребенка. По возможности не переезжайте и поддерживайте привычный для него распорядок жизни.
СОВЕТ. Найдите время на этой неделе, чтобы заверить своих детей в том, что вы их любите и что они не виноваты в вашем разводе. Ответьте на их вопросы, не обвиняя при этом другого родителя.

Гость
#9

Используете свою субъективную стратегию в отношениях, играя в недопустимые игры? Нести последствия ваших манипуляций предстоит вашей дочери, которая озлобится на мужчин в частности. И кто вырастет? Очередная одинокая, неудачница, недополучившая в детстве отцовского внимания, со сломанной судьбой. И во всем этом будете виноваты только вы, с неправильным вектором воспитания.

Гость
#10

отстранитесь. не влазте, если дочери ничего не угрожает. она взрослая, сама сделает выводы, сама решит как и с кем ей общаться.

К
#11

Как и Вы. Пока отец сам не будет проявлять внимание, не стоит клевать на это. Тут очевидно бабушка по внучке скучает

#12
Гость

Тварь. Ты развалила семью.

А вот и *** затявкало

Гость
#13
Тина

А вот и *** затявкало

И женло запищало! Без тебя тут вообще то сррача не было.

Гость
#14

Переводим с бабского на русский: "я хочу, чтобы бывший муж общался СО МНОЙ, ребенок - прекрасный повод выкрутить ему руки".
Он с вами не хочет общаться. Поэтому приходится прибегать к помощи третьих лиц. Но вы умудряетесь портить ему жизнь даже после развода, поздравляю!
Вместо того, чтобы спасти психику ребенка и не втравливать ее в разборки, вы портите жизнь и ей.
Ма-ла-дец.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: