Гость
Статьи
Общаться с бывшей …

Общаться с бывшей свекровью?

С мужем развелись недавно из-за того, что не хотел брать квартиру в ипотеку и жили в квартире свекрови, которую та нам отдала; я зарабатывала почти в три раза больше, а он не шевелился;у нас ребёнок с задержкой развития, и он заявил, что не хочет с ним жить всю жизнь рядом, мол, "отвози его своей матери на ПМЖ на другой конец страны, на нем можно поставить крест.Не хочу смотреть на него всю жизнь и плакать.Он инвалид"... Его мать постоянно давила на нас в браке, хотела чтобы все было по-её, чтобы детей воспитывали(двойня) как она видит,могла ему нашептать,чтобы он не вёлся на мои предложения в покупке мебели или прочего, планировала нам отпуск, во сколько лучше вылетать на самолете, какие вещи брать в чемодан и т.п, а он её слушал. Меня это раздражало,мы ругались. Однажды свекровь сказала моей маме,что у моего сына ,который нездоров, на лбу написано три буквы, он ненормальный и останется таким на всю жизнь(ему 3 года) и еще несколько "приятностей". Муж принял сторону своей матери и, считаю, именно с ее легкой руки у него возникла мысль, что наш ребенок-обуза.В итоге, моя мама с ними перестала общаться и видеть их обоих не хочет, так как очень любит внука, надеется на улучшение. Однако, надо отдать должное свекрови,она всегда помогала материально: у неё квартира на море, и мы ездили туда каждое лето на пару месяцев стабильно, помогала с покупкой билетов, с лечением ребёнка... После развода я ушла с детьми на съемную квартиру, она говорит, что хотела бы видеть детей в отличие от отца. Не знаю, как поступить: перестать общаться вообще после всего или позволить общение, продолжать детей вывозить на море в ее квартиру, принимать какую-то помощь, но, боюсь, что в присутствии дочери она будет постоянно говорить про болезнь сына, а мы стараемся не обсуждать при другом ребёнке эти проблемы, начнёт давить как правильно воспитывать детей, начнёт забирать дочь с собой и увозить на машине в неизвестном направлении по друзьям, а потом врать, что гуляли в парке, как уже было... #свекровь

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекровь верующая?

...
#2

хай бог мылуэ

Захария
#3

" начнёт забирать дочь с собой и увозить на машине в неизвестном направлении по друзьям, а потом врать, что гуляли в парке, как уже было.."
.а она это вранье как то объяснила?
ну не в парк, а в гости попал ребенок
В чем уж такое преступление, чтобы это скрывать понадобилось..
Или это какие то друзья... ну не для ребенка обстановка?

Гость
#4
Гость

Свекровь верующая?

Нет, не верующая. Женщина довольно свободных нравов. За всю жизнь поменяла двух мужей, и сейчас есть "друг".

Гость
#5
Захария

" начнёт забирать дочь с собой и увозить на машине в неизвестном направлении по друзьям, а потом врать, что гуляли в парке, как уже было.."
.а она это вранье как то объяснила?
ну не в парк, а в гости попал ребенок
В чем уж такое преступление, чтобы это скрывать понадобилось..
Или это какие то друзья... ну не для ребенка обстановка?

Да нет, ездили на самом деле к прабабушке в пригород, я потом случайно узнала от мужа. Ребенок приехал весь в рвоте, его укачало. А она врет непонятно зачем... Или ездила с дочкой к своей подруге, а потом обманула... Ребенок еще не разговаривал, рассказать не мог. Бывали случаи, когда она, гуляя, просила чужих людей присмотреть за ребенком, и уходила в магазин, допустим. Я потом была недовольна-категорически боюсь таких вещей. Она уверена, что ничего плохого не произойдет... А я-нет. Скрывала от меня такие факты, но иногда все всплывало.Как вот отдавать погулять ребенка, не зная куда, и пострянно думать, чтобы ничего не случилось... Понятно, с бабушкой, но все же...

Захария
#6
Гость

Да нет, ездили на самом деле к прабабушке в пригород, я потом случайно узнала от мужа. Ребенок приехал весь в рвоте, его укачало. А она врет непонятно зачем... Или ездила с дочкой к своей подруге, а потом обманула... Ребенок еще не разговаривал, рассказать не мог. Бывали случаи, когда она, гуляя, просила чужих людей присмотреть за ребенком, и уходила в магазин, допустим. Я потом была недовольна-категорически боюсь таких вещей. Она уверена, что ничего плохого не произойдет... А я-нет. Скрывала от меня такие факты, но иногда все всплывало.Как вот отдавать погулять ребенка, не зная куда, и пострянно думать, чтобы ничего не случилось... Понятно, с бабушкой, но все же...

Понятно...
Тут да..
Так себе перевес у чаши весов..
То есть, нет перевеса..
Море хорошо, но врушая бабушка плохо....
А как не дать бабушке гулять, запретить, если у нее живешь...
А как вы про чужих людей то узнали просматривающих?
Сама она раскололась?

Гость
#7

Вы можете не общаться, но не имеете права запрещать бабушке общение с детьми. На ее стороне закон.

Гость
#8

Держитесь, мы сосвоим ребенком занимаемся есть большие улучшения. Не знаю чтоб так своего ребенка называть нужно быть моральным уродом... Дайте возможность свекрови помогать если хочет, но сделайте жесткое условие не обижать ребенка...

Гость
#9
Гость

Вы можете не общаться, но не имеете права запрещать бабушке общение с детьми. На ее стороне закон.

Какой закон? Какой пункт? Статья? Чисто из любопытства интересуюсь. Никогда о таком не слышала...Знаю, что с детьми можно запретить отцу видеться через суд только, но чтоб всем остальным родственникам... Бабкам, теткам.... Это странно даже звучит, по-моему. С отцом я наоборот бы хотела, чтобы дети виделись, но у него такого желания особо нет...

Гость
#10

Посмотрите фильм Елены погребижской, где отец с бабкой украл более здорового ребёнка из двойни
Немыслимая ситуация
Посмотрите и сделайте свои выводы, ситуации очень похожи

Гость
#11
Гость

Держитесь, мы сосвоим ребенком занимаемся есть большие улучшения. Не знаю чтоб так своего ребенка называть нужно быть моральным уродом... Дайте возможность свекрови помогать если хочет, но сделайте жесткое условие не обижать ребенка...

Спасибо за добрые слова! Да, мы и развелись в первую очередь из-за оскорблений в адрес малыша... А насчет бабушки, я не против нее, если она тактична

Гость
#12

Давайте о себе расскажу, у меня один ребёнок, отец не участвует в жизни(пустился во все тяжкие)
Переодически появляется свекровь, общение с ребёнком под моим присмотром и где скажу. Свекровь не знает, где я живу(думает у мамы, а я после развода купила квартиру новую), смутно представляет где работаю, она и бывший муж не знают, в какой садик ходит дочь(я назвала другой, мало ли), не знают на какой машине езжу
Одного ребёнка со свекровью не отпущу, женщина неумная и недалекая, запасных детей у меня нет для экспериментов и ее хотелок

Гость
#13

вы же выбрали лучше мужчину себе...а тут вон как получилось

Гость
#14
Захария

Понятно...
Тут да..
Так себе перевес у чаши весов..
То есть, нет перевеса..
Море хорошо, но врушая бабушка плохо....
А как не дать бабушке гулять, запретить, если у нее живешь...
А как вы про чужих людей то узнали просматривающих?
Сама она раскололась?

То мужу проболтается по секрету, а он мне потом рассказывал, то сама спустя какое-то время забывалась и говорила...

Захария
#15
Гость

То мужу проболтается по секрету, а он мне потом рассказывал, то сама спустя какое-то время забывалась и говорила...

Понятно
И разделение детей на касты, и невнимательность даже к избранному ребенку, дело фиговое
Перевесит ли месяц у моря....
Не похоже, что может перевесить...

Гость
#16
Гость

Держитесь, мы сосвоим ребенком занимаемся есть большие улучшения. Не знаю чтоб так своего ребенка называть нужно быть моральным уродом... Дайте возможность свекрови помогать если хочет, но сделайте жесткое условие не обижать ребенка...

Она его обижать и не будет в лицо, но весь город благодаря ей в курсе, какие у нас проблемы со здоровьем. Она очень общительный человек, любящий всем все рассказывать. То, о чем бы следовало просмолчать. Все соседи даже были в курсе наших проблем благодаря ей, хотя мы о других ничего не знали.. Боюсь, что она невзначай бросит неосторожную фразу при дочери, а та подхватит, начнет повторять это, думать и потом начнет стесняться брата со временем, считать его ненормальным. Или сын начнет понимать суть слов... Дело не в оскорблениях как таковых, а просто в глупости и недопонимании происходящего

Гость
#17
Гость

Посмотрите фильм Елены погребижской, где отец с бабкой украл более здорового ребёнка из двойни
Немыслимая ситуация
Посмотрите и сделайте свои выводы, ситуации очень похожи

Спасибо за совет. Обязательно посмотрю!

Гость
#18
Захария

Понятно
И разделение детей на касты, и невнимательность даже к избранному ребенку, дело фиговое
Перевесит ли месяц у моря....
Не похоже, что может перевесить...

Вот и у меня такие мысли...

Гость
#19
Гость

Давайте о себе расскажу, у меня один ребёнок, отец не участвует в жизни(пустился во все тяжкие)
Переодически появляется свекровь, общение с ребёнком под моим присмотром и где скажу. Свекровь не знает, где я живу(думает у мамы, а я после развода купила квартиру новую), смутно представляет где работаю, она и бывший муж не знают, в какой садик ходит дочь(я назвала другой, мало ли), не знают на какой машине езжу
Одного ребёнка со свекровью не отпущу, женщина неумная и недалекая, запасных детей у меня нет для экспериментов и ее хотелок

Спасибо, что поделились. У меня похожая ситуация, никто из той семьи не знает сейчас, где мы живем, куда ходим... Однако место моей работы известно

Захария
#20
Гость

Спасибо, что поделились. У меня похожая ситуация, никто из той семьи не знает сейчас, где мы живем, куда ходим... Однако место моей работы известно

Но до лета еще жить и жить
Что загадывать...

Гость
#21

Постарайтесь выстроить со свекровью теплые доверительные отношения, тем более, что от внуков она не отказывается. Помощь лишней не будет, да и у ваших детей будет больше родных людей рядом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема