Гость
Статьи
Брат жениха

Брат жениха

Недавно мой молодой человек сделал мне предложение, хочет свадьбу в этом году. Когда привозил меня знакомить с семьей, его старший брат сказал, что мы занимаемся ерундой, что не нужно жениться, если я не беременна. По его мнению вступать в брак нужно, если планируется совместный ребенок, а просто так можно пожить в гражданском браке. Брат женат, есть 2 детей, женился, когда его девушка была прилично беременна, до этого 8 лет жил с ней просто так. Его жена так не считает, говорит, что уже и не надеялась на штамп, так что пришлось беременеть, чтобы узаконить отношения. В моей семье никто без брака не жил в гражданском браке, я сразу об этом сказала молодому человеку, еще на этапе общения. Молодого человека слова брата не переубедили, хоть брат очень настаивал, что нам все это не нужно. Как вы считаете? На чьей стороне правда?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный парень. Уже стал собственностью.
Он знает, что он твой? Теперь любой косяк ты ему не простишь...

#2

Писала в похожей теме. Ну смотрите. Дети должны рождаться в законном браке, т.к. это какая-никакая подушка безопасности для матери и ребенка. Но беременеть ради штампа тоже глупо. Если пара детей не планирует - уже на их усмотрение, кто как хочет. Однако, случись что, сожителя в реанимацию вряд ли пропустят.

Гость
#3
Саша

Писала в похожей теме. Ну смотрите. Дети должны рождаться в законном браке, т.к. это какая-никакая подушка безопасности для матери и ребенка. Но беременеть ради штампа тоже глупо. Если пара детей не планирует - уже на их усмотрение, кто как хочет. Однако, случись что, сожителя в реанимацию вряд ли пропустят.

Насчёт детей согласна. Мой страх выходить замуж с пузом. Юридические моменты немаловажную роль играют, но основное, почему я приняла решение - ответственность. Для меня важно, чтобы мужчина взял ответственность за меня, за наши отношения. Повстречаться и разойтись при первой ссоре мне неинтересно, я стремилась к стабильным отношениям, где можно обсудить все, вместе расти и добиваться целей, жених разделяет мою позицию

Гость
#4
Гость

Насчёт детей согласна. Мой страх выходить замуж с пузом. Юридические моменты немаловажную роль играют, но основное, почему я приняла решение - ответственность. Для меня важно, чтобы мужчина взял ответственность за меня, за наши отношения. Повстречаться и разойтись при первой ссоре мне неинтересно, я стремилась к стабильным отношениям, где можно обсудить все, вместе расти и добиваться целей, жених разделяет мою позицию

Каким образом он может взять ответсвенность за взрослого дееспособного человека? Как это вообще?
Почему он должен нести ответсвенность за ваши отношения? И опять таки, как это и причём тут загс?

Гость
#5
Гость

Каким образом он может взять ответсвенность за взрослого дееспособного человека? Как это вообще?
Почему он должен нести ответсвенность за ваши отношения? И опять таки, как это и причём тут загс?

Потому что мужчина глава семьи.

Гость
#6

Каким боком тут вообще брат и его мнение? Молодой человек сделал предложение, вы согласились, остальные идут лесом

Гость
#7

Брат просто урод. А вы умничка , всё правильно сделали.

Гость
#8
Гость

Каким боком тут вообще брат и его мнение? Молодой человек сделал предложение, вы согласились, остальные идут лесом

Его брат считает себя очень авторитарным, жених даже ему ничего объяснять не стал, человека не переубедить. Он считает нас малолетками, хотя у меня с его братом разница всего 5 лет. Я старше жениха на 2,5 года.

Гость
#9
Гость

Его брат считает себя очень авторитарным, жених даже ему ничего объяснять не стал, человека не переубедить. Он считает нас малолетками, хотя у меня с его братом разница всего 5 лет. Я старше жениха на 2,5 года.

Ну значит молодец жених, смысл тут объяснять

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: