Гость
Статьи
Не хочу брать фамилию …

Не хочу брать фамилию жениха. Даже детям такую фамилию не хочу

Люблю своего мужчину. Я уже даже готова пойти на встречу и взять его фамилию, но уверена, что буду потом жалеть. Мне даже детям его фамилию давать не хочется( может быть я себя просто накручиваю? Его фамилия Лаптев. А я вообще из другой нации, свою фамилию писать не буду, но в дословном переводе означает великий мудрец. И я, видимо, привыкла, что мне всю жизнь говорили, что у меня очень необычная и красивая фамилия, да ещё и с хорошим значением… Может быть это всё ерунда и не нужно себя накручивать? Он расстроится, если я ему скажу, что не хочу его фамилию. Как мне поступить?

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А объяснить товарищу Лаптеву нельзя, что на дворе уж 21 век и фамилии менять не обязательно?

Гость
#2

А вообще почему то обладатели самых стремных фамилий с родословной крестьян и пастухов стремятся непременно передать свою фамилию. В чем смысл не понятно

донна Ослабелла
#3

Так и выходите замуж за представителя своей "нации". Лаптев совершенно нормально заучащая русская фамилия. У детей будут спрашивать, не родственники ли они тех Лаптевых, чьей фамилией море названо.

Захария
#4

а он настаивает именно?
Да будь он Болконский, Ницше, Бабур, Навои..
Если настаивает, то на фиг вообще
А если нет, то что у вас за паника?
Расстроится.. тоже фигово..
Вот с детьми вопрос, конечно...

Гость
#5

А что не так с фамилией? Вполне обычная как по мне

Гость
#6

А что, кроме фамилии, в вас мудрость никак больше не проявляется, что за фамилию так надо держаться? Обоснование странное, хотя бы мужу его не озвучивайте, придумайте что-то менее обидное. Лаптев у меня лично ассоциируется не с лаптями, а с морем.

Гость
#7
Гость

А что, кроме фамилии, в вас мудрость никак больше не проявляется, что за фамилию так надо держаться? Обоснование странное, хотя бы мужу его не озвучивайте, придумайте что-то менее обидное. Лаптев у меня лично ассоциируется не с лаптями, а с морем.

Например, можно сказать, что нужно будет менять много документов и это хлопотно. Что ваша фамилия вам просто дорога как часть вашей родительской семьи. Просто что не хотите менять фамилию, потому что непривычно. Что с самого детства вы решили, что когда выйдете замуж, оставите свою фамилию. Еще что-нибудь придумайте))

Гость
#8

Классная фамилия у вашего жениха. Берите и не думайте. Так повелось, что женщина берет фамилию мужа, она замужем (за мужем). Не обижайте мужчин такими вещами. Как это детям другую фамилию? Ещё семьи нет, а вы скандал на ровном месте провоцируете.

Аргента
#9

Оставляйте девичью фамилию. На нее же легче будет потом записать ребенка. Но муж вряд ли поймет.

Гость
#10

Что не так с фамилией Лаптев? Обычная фамилия. Вот моя одноклассница вышла замуж и взяла фвмилию мужа. Теперь ее фамилия БЛОХА. А коллега по работе была Соколова, а теперь ЧМЫРЬ. Вот где треш. Это как же замуж надо хотеть?

Гость
#11
Гость

А что, кроме фамилии, в вас мудрость никак больше не проявляется, что за фамилию так надо держаться? Обоснование странное, хотя бы мужу его не озвучивайте, придумайте что-то менее обидное. Лаптев у меня лично ассоциируется не с лаптями, а с морем.

Лаптев. Сразу представляется такой простой крепкий русский мужичок))). Какие всё-таки бабы противные. Тьфу

Гость
#12
Гость

Классная фамилия у вашего жениха. Берите и не думайте. Так повелось, что женщина берет фамилию мужа, она замужем (за мужем). Не обижайте мужчин такими вещами. Как это детям другую фамилию? Ещё семьи нет, а вы скандал на ровном месте провоцируете.

А в чем обида ?
Лично я не брала фамилию мужа. Вот заняться больше нечем бегать кипу документов переделывать

Гость
#13

странно , но я балдела когда после развода меняла документы на свою девичью фамилию , правда это хлопотно , но такой кайф . Словно жизнь начинаешь с чистого листа с каждым разом . Выходила замуж пять раз .

Гость
#14

Объясните просто что вам так будет проще и удобнее не нужно все бумажки менять, кстати муж ведь по-моему может фамилию жены взять, может лучше он вашу возьмёт, ну как вариант..

Гость
#15
Гость

А в чем обида ?
Лично я не брала фамилию мужа. Вот заняться больше нечем бегать кипу документов переделывать

Мужчине важно, чтобы жена носила его фамилию. И тем более дети. Они так доминируют…понимайте как хотите. Вам жалко, что ли, человеку приятно сделать? Мне бы и в голову не пришло, обижать человека из-за такой ерунды, как фамилия.

Захария
#16
Гость

Мужчине важно, чтобы жена носила его фамилию. И тем более дети. Они так доминируют…понимайте как хотите. Вам жалко, что ли, человеку приятно сделать? Мне бы и в голову не пришло, обижать человека из-за такой ерунды, как фамилия.

странная постановка вопроса..
что значит жалко..
Если мужчина и считает , что надо доминировать, и считает буквы доказательством(!!) своего превосходства, то не дурачок ли он..
Вот о чем речь...

Гость
#17
Гость

Что не так с фамилией Лаптев? Обычная фамилия. Вот моя одноклассница вышла замуж и взяла фвмилию мужа. Теперь ее фамилия БЛОХА. А коллега по работе была Соколова, а теперь ЧМЫРЬ. Вот где треш. Это как же замуж надо хотеть?

+100

Гость
#18

Автор, не выходите замуж, раз даже фамилию мужа не хотите

донна Ослабелла
#19
Гость

А вообще почему то обладатели самых стремных фамилий с родословной крестьян и пастухов стремятся непременно передать свою фамилию. В чем смысл не понятно

Угу. Именно поэтому, например, Лопухины, это старинный княжеский род. Алмазовым же обозвался дрессировщик в цирке.

Захария
#20
донна Ослабелла

Угу. Именно поэтому, например, Лопухины, это старинный княжеский род. Алмазовым же обозвался дрессировщик в цирке.

👍

Гость
#21
Гость

Мужчине важно, чтобы жена носила его фамилию. И тем более дети. Они так доминируют…понимайте как хотите. Вам жалко, что ли, человеку приятно сделать? Мне бы и в голову не пришло, обижать человека из-за такой ерунды, как фамилия.

Да мне жалко, почему я должна терпеть неудобства и менять пакет документов из за м.ужла? Почему женщина постоянно должна быть терпилой и терпеть неудобства?

#22

Ну и не берите его фамилию. В качестве причины можете сказать,что раз вы другой нации для вас это не приемлемо менять традиции.

Гость
#23
Захария

странная постановка вопроса..
что значит жалко..
Если мужчина и считает , что надо доминировать, и считает буквы доказательством(!!) своего превосходства, то не дурачок ли он..
Вот о чем речь...

Нет, он нормальный. Я бы даже Жопкин фамилию взяла, чтобы не обижать. Доказала свою преданность) хочется мне так)))

Гость
#24

Если ваша фамилия красивая то скажите мужу чтобы он брал ее и чтобы она у вашей детей была она. Если он не захочет то пусть ищет ту что захочет стать лаптевой.

Гость
#25
Гость

Да мне жалко, почему я должна терпеть неудобства и менять пакет документов из за м.ужла? Почему женщина постоянно должна быть терпилой и терпеть неудобства?

Вы будущего супруга уже называете мужлом? 😳 Вас никто не заставляет быть терпилой, не выходите замуж и не придётся никого терпеть 😏

Гость
#26
донна Ослабелла

Угу. Именно поэтому, например, Лопухины, это старинный княжеский род. Алмазовым же обозвался дрессировщик в цирке.

Княжеский род это не значит что они были хорошими людьми. Может они очко просто умели лизать за что и стали князьями.

Гость
#27
Гость

Вы будущего супруга уже называете мужлом? 😳 Вас никто не заставляет быть терпилой, не выходите замуж и не придётся никого терпеть 😏

Я и не меняла ,оставила свою, а он свою.

Захария
#28
Гость

Нет, он нормальный. Я бы даже Жопкин фамилию взяла, чтобы не обижать. Доказала свою преданность) хочется мне так)))

Ну. Если и преданность превосходству нужна, и если преданность буквами выражается, и если и превосходство нужно, и если оно буквами выражается, то да..
Надо брать

Гость
#29
Гость

Классная фамилия у вашего жениха. Берите и не думайте. Так повелось, что женщина берет фамилию мужа, она замужем (за мужем). Не обижайте мужчин такими вещами. Как это детям другую фамилию? Ещё семьи нет, а вы скандал на ровном месте провоцируете.

Замужем женщина тогда когда муж ее обеспечивает от и до. А в остальных случаях это партнерские отношения

Гость
#30
Гость

Мужчине важно, чтобы жена носила его фамилию. И тем более дети. Они так доминируют…понимайте как хотите. Вам жалко, что ли, человеку приятно сделать? Мне бы и в голову не пришло, обижать человека из-за такой ерунды, как фамилия.

к счастью не все мужчины стремятся доминировать посредством своей фамилии

Гость
#31
Гость

Автор, не выходите замуж, раз даже фамилию мужа не хотите

Поход в загс это для урегулирования финансовых отношений в паре. Причем тут смена фамилии?

Гость
#32
Гость

Нет, он нормальный. Я бы даже Жопкин фамилию взяла, чтобы не обижать. Доказала свою преданность) хочется мне так)))

вот с этого бы и надо было начинать.
Вам хочется. Хочется вам, ок, меняйте, никто ж не против.
Но многим не хочется, а их тут пытаются давить и навязывать

Гость
#33
Гость

вот с этого бы и надо было начинать.
Вам хочется. Хочется вам, ок, меняйте, никто ж не против.
Но многим не хочется, а их тут пытаются давить и навязывать

Раз не против иди работай

Гость
#34
Гость

к счастью не все мужчины стремятся доминировать посредством своей фамилии

Ну да, скоро вообще перестанут доминировать и в бап превратятся. Вот радость всем будет от партнёрства такого.

Гость
#35
Гость

Ну да, скоро вообще перестанут доминировать и в бап превратятся. Вот радость всем будет от партнёрства такого.

Форумные распистяи не мужики

Гость
#36
Гость

вот с этого бы и надо было начинать.
Вам хочется. Хочется вам, ок, меняйте, никто ж не против.
Но многим не хочется, а их тут пытаются давить и навязывать

Пока его давят( уже продумывает варианты, как детей фамилии отца лишить. Представляю, какая райская жизня ждёт мужа))

Гость
#37
Гость

Ну да, скоро вообще перестанут доминировать и в бап превратятся. Вот радость всем будет от партнёрства такого.

Уже давно многие в бап превратились

Гость
#38

нормальная фамилия..

Гость
#39
Гость

к счастью не все мужчины стремятся доминировать посредством своей фамилии

А мне жаль, что не все. Распустили вас родители и мужики такие же слабые потакают. Какие-то вещи должны оставаться неизменными

Гость
#40
Гость

Ну да, скоро вообще перестанут доминировать и в бап превратятся. Вот радость всем будет от партнёрства такого.

Ты тоже иди работай, не засоряй людям головы.

Гость
#41
Гость

Поход в загс это для урегулирования финансовых отношений в паре. Причем тут смена фамилии?

Вообще-то в загс идут, чтобы создать семью, чтобы дети в браке были рождены. Финансовые отношения можно урегулировать и без загса, договор у юристов составить

Гость
#42
Гость

Пока его давят( уже продумывает варианты, как детей фамилии отца лишить. Представляю, какая райская жизня ждёт мужа))

А чего эта фамилия вообще даёт ? Он олигарх,что-ли какой то ? Выхлоп то какой от его фамилии?

Гость
#43
Гость

нормальная фамилия..

Не какая нибудь Шольц-Шмольц.

донна Ослабелла
#44
Гость

Княжеский род это не значит что они были хорошими людьми. Может они очко просто умели лизать за что и стали князьями.

По меньшей мере их уровень интеллекта был куда выше вашего. Портрет красавицы Лопухиной вообще всем образованным русским людям известен (впрочем вам, наверняка, нет).

Гость
#45
Гость

Вообще-то в загс идут, чтобы создать семью, чтобы дети в браке были рождены. Финансовые отношения можно урегулировать и без загса, договор у юристов составить

Тебе по договору родили или по любви?

Гость
#46

ты проявляешь открытое неуважение. плохой фундамент для брака.

Гость
#47
Гость

А чего эта фамилия вообще даёт ? Он олигарх,что-ли какой то ? Выхлоп то какой от его фамилии?

От тебя выхлоп за версту алкаш, иди улицу подметай

Гость
#48
Гость

ты проявляешь открытое неуважение. плохой фундамент для брака.

На стройке работаешь? Иди работай

Гость
#49
Гость

Тебе по договору родили или по любви?

Меня-то по любви, а тебя явно от нечего делать

Гость
#50
донна Ослабелла

По меньшей мере их уровень интеллекта был куда выше вашего. Портрет красавицы Лопухиной вообще всем образованным русским людям известен (впрочем вам, наверняка, нет).

Лопухины в 17м сбежали, нам князей не надо