Гость
Статьи
Имущество жены

Имущество жены

Мои родители до 10 лет жили вместе. Потом развод и мы с мамой остались в доме папы. Теперь мне уже 30, я живу со своей семьёй отдельно, собираемся брать с мужем ипотеку. Мама живет в доме также как и жила. Папа оформил дом на меня. Но это дом родительский продавать или еще что я вовсе не собираюсь, маме сказала что это ее дом и она там хозяйка. А мы с мужем заработаем себе на жилье.
Суть в том, что свекровь и свекр узнали об этом и давай на меня с мужем наседать типа чтобы я выписала мать из дома, продала его и мы купили себе жилье. Я в шоке. Естественно делать такого я не буду, общение с ними я свела на нет, муж тоже против этих манипуляций.
Ну вот что скажете? Свекровь своему сыну ничего не дала, а на чужое имущество руку наложила. Выгнать мать и дом продать. Кем надо быть такое предлагать. С родителями мужа я теперь общения не хочу.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, правильно сделали, что сумели выстроить свои границы и высказать свое мнение, здорово, что муж вас поддержал.

Гость
#1

ну так свекрище хочет совместно нажитое быстрее. ты ж не захочешь совместную недвижку пилить, и значит ее примака-корзиночку не выпнешь. свекрища продуманная.

Гость
#2

сворачивать общение со свекрищей как раз не надо. надо ж мониторить, чего она там твоему мужу в уши поет. сейчас же начнет его учить, чтобы от ипотеки отказался, пока ты жилье не продашь.

Захария
#3

Опять родители монстры, муж нормальный..
Что ж такое то....
случаются люди, которые считают право собственности по бумагам, однозначной причиной распоряжаться как угодно...
на форуме встречала
Не совсем понятно, как родители вашего мужа стали обладателями информации, кому в голову вообще пришло обсуждать юридическое обоснование проживания мамы там, где она сто лет живёт...
Ну и еще они из категории тех, кто не считает семейные отношения детей и родителей ценностью..
Ну вот пусть со своим сыном как то.. выстраивают отношения, исходя из своих таких принципов...

Гость
#4

По мне так, если ваш муж тоже настроен против высказываний свекрови, то и не стоит обращать на нее внимание. Собака лает, ветер носит.

Гость
#5

свекровь-то понимает, что невестка с недвижкой и мощной моральной поддержкой в лице мамо ее сыначку выпнет при первом же косяке. вот и пытается не допустить.

Гость
#6
Гость

свекровь-то понимает, что невестка с недвижкой и мощной моральной поддержкой в лице мамо ее сыначку выпнет при первом же косяке. вот и пытается не допустить.

Да не надо ничего придумывать. Автор озвучила позицию мужа.

Лучик
#7

Какой же у вас отец крутой, автор. Прям Муж. Мужчина и Отец. И ребенка не выселял и позволил жить бывшей жене. И дом оставил вам а не срочно на маму переписывать обьявляя себя банкротом и бомжом. Не знаю из за чего родители развелись, но человек с совестью. Вы бы такого же выбирали что ли. Важно вот эту ситуацию не упустить и услышать, что скажет сын этих родителей. Если он про мораль то конечно не поддержит, а если услышите ну родители правы.. Маме есть куда идти а нам надо продать дом.. Вот тут я бы вам советовала присмотреться. Хорошенько!

Гость
#8
Гость

Да не надо ничего придумывать. Автор озвучила позицию мужа.

ну так это пока. а как ипотеку платить, так начнется песнь "права была моя мамочко..."

Гость
#10
Лучик

Какой же у вас отец крутой, автор. Прям Муж. Мужчина и Отец. И ребенка не выселял и позволил жить бывшей жене. И дом оставил вам а не срочно на маму переписывать обьявляя себя банкротом и бомжом. Не знаю из за чего родители развелись, но человек с совестью. Вы бы такого же выбирали что ли. Важно вот эту ситуацию не упустить и услышать, что скажет сын этих родителей. Если он про мораль то конечно не поддержит, а если услышите ну родители правы.. Маме есть куда идти а нам надо продать дом.. Вот тут я бы вам советовала присмотреться. Хорошенько!

Да, мой папа лучший из лучших, жаль что не получилось у них с мамой. Но как отец он идеален. А мой муж против настроя свекрови сказал что не имеет право что то говорить потому что это не его жилье. Сам осуждает родителей, ему стыдно

Гость
#11
Гость

Да, мой папа лучший из лучших, жаль что не получилось у них с мамой. Но как отец он идеален. А мой муж против настроя свекрови сказал что не имеет право что то говорить потому что это не его жилье. Сам осуждает родителей, ему стыдно

Значит, у вас все пучком, раз муж с вами заодно. Свекрови, если будет опять наседать, приготовьте какую-нибудь мерзко-язвительную фразу, чтобы уж больше не лезла. Ну, попросите ее составить вам подробный план, в какой последовательности и что именно вам делать, скажите, что без ее советов, вы, наверное, пропадете в жизни и что непременно ждете от нее подробную инструкцию по продаже.

Золотая Рыбка
#13

Маму выгнать на улицу? Ну и ну!

Гость
#14
Золотая Рыбка

Маму выгнать на улицу? Ну и ну!

В Европе все выгоняют, детей в 16 лет в общаги

Василий
#16

Вы правы! Чего здесь завывать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: