Гость
Статьи
Повторяю за старшей …

Повторяю за старшей сестрой

Здравствуйте, у меня есть такая проблема я во всем повторяю за людьми, но это не так важно главное здесь то, что я повторяю практически во всем за старшей сестрой и мне это абсолютно не нравится, потому что я боюсь, что повторю её судьбу и буду жить как она, а свою жизнь в итоге не проживу ну вот пару примеров :у меня плохое зрение и я не хотела носить очки, но вот мне купили линзы и я была рада, но потом у сестры упало зрение и она не хотела линзы категорически и купила очки, спустя пару месяцев я купила точно такие же очки, покупаю такую же одежду как у неё и бывает, что я не задумываюсь повторяю за ней беру какие то её привычки и делаю точно так же, и да скажу заранее, что родители в детстве на не сравнивали, а вот бабушка постоянно сравнивала и не только с сестрой, но и ещё с другими людьми знакомыми и подружками подскажите пожалуйста, что с этим делать как от этого избавиться, заранее большое спасибо за ответы

2 ответа
Последний — Перейти
Елизавета
#1

у меня у сына такое он копирует сестру свою старшую у них год разница
он тормозной она активная
может все дело в тормознутости
потому как другие дети тоже шустрые и они как бы все мне кажутся одинаковыми но друг друга они не копируют
тока то что я написала выше

Гость
#2

Повышать самооценку, бабушка сравнивала может быть из лучших побуждений, но это неправильно.
Лучше себя ни с кем не сравнивать, как вы грамотно четко изложили вопрос - читать приятно), для повышения самооценки лучше стараться хорошо учиться - всегда пригодится, стильно одеться - необязательно дорого - стильно изучить свой цветотип, телосложение, тип фигуры - погуглить, подобрать одежду, подходящую именно Вам, заняться разумным спортом, чтобы быть подтянутой, спортивной, занять себя чем-нибудь: языки, мастерклассы, творчество, волонтерство.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема