Гость
Статьи
Есть ли жизнь после …

Есть ли жизнь после развода? Личные и социальные перспективы адаптации к новой жизни

Добрый день!
Мне 23 года. Была в браке 4 года. Детей нет.
История развода достаточно долгая. За год до развода стремительно ухудшились отношения. Со второй стороны, проявилось безразличие, отчуждение не только ко мне, но и к общему дому, и к общим обязанностям. Старалась наладить отношения, выяснить причину такого отношения. Однако вторая сторона еще более обособилась от меня.
За полгода появилась мысль о разводе. Поняла, что человек сам не желает иметь семью. Ко всему прочему, человек оказался не для жизни. За годы в браке набрал кредитов в микрозаймах, играл на ставках. Молчу об его отношении ко мне.
Я человек достаточно семейный, пыталась сохранить брак, видимо из-за страха неизвестности моего будущего.
Поэтому хотелось бы спросить у аудитории, как у Вас сложилась жизнь после развода?
С какими трудностями Вы сталкивались?
Если шанс после тяжелых отношений построить семью?

Т_Т
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему нет? Я ещё до развода себе нового мужа нашла)

Бабкины трусы
#2

Мне было тяжело уйти. Страх финансовой нестабильности. А вот страха потерять это мурло не было. Прожили 6 месяцев. Тянул с меня выгоду. Нашёл домашнюю рабыню и расслабился. Прожили 6 месяцев. Поэтому понимаю, как тяжело уйти. Любви не было. Не мой человек, разное воспитание, и семьи разные. Вы совсем юная. А мне было 30+. Не знаю ваших чувств к нему. Поживите отдельно, молитесь. В моём случае, я просто сбежала и спустя 5 лет встретила того самого, только мы не вместе :)

БиоКарлик
#3

Так ты разведенка, какое у тебя может быть будущее... Не смеши. Мурзик разве что. Не более.

Гость
#4

Отлично сложилась. Второй раз вышла замуж, считаю, что очень удачно. В браке родилась чудесная дочка. Сейчас у меня именно такая жизнь, как мне и хотелось. Муж, ребенок, свой дом, кошки, собаки, цветы на подоконнике :) То о чем и мечтала.

Гость
#5

Ну я после развода стала ходить на всякие кружки . Вязание , плетение всяких корзин , потом китайский язык , курсы самообороны , стрельба в тире . В течение 10 лет . Сейчас хожу в церковь пою на клиросе . Бывает работаю бесплатно на строительстве храма . Домой прихожу только спать , стараюсь дома не засиживаться чтобы не думать о прошлом .

Гость
#6

Пффф. А какие у вас могут быть сложности? Тем более нет детей...Гуляй, наслаждайся. Я после развода лет 5 слышать не могла о постоянном мужчине, развлекалась только...хотя были такие, кто проходу не давал. Потом встретила любимого человека (случайно, не искала) и угомонилась.

Гость
#7

Там только смерть.

Т_Т
#8
Гость

Там только смерть.

Ваши саркастические ответы кажутся неуместными. Понимаю, что не все истории бывают с позитивным концом.
Однако человек находится в трудной ситуации. Процесс сам по себе тяжелый и тягостный.
Дай Бог Вам не проходить таких моментов в жизни.
Желаю Вам удачи.

Фея-крёстная
#9

Милая, бегите из такого "брака", теряя тапки! Жалеть здесь - абсолютно НЕ о чем: микрозаймы Вашего мужа и его игра на ставках - увы, неизлечимы. Жизнь после развода - не просто есть, она - замечательная! Почаще вспоминайте слова Омара Хайяма: "...ты лучше голодай, чем что попало есть, и - лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Василий
#10

Давно надо было развестись. Какой брак без детей!

Гость
#11
Василий

Давно надо было развестись. Какой брак без детей!

Самый лучший. Вот с детьми точно не брак уже, а пахота и гемор.

Гость
#12

В 23 года такая загруженная. Куда тебя понесло замуж с игроманом и кредитоманом, это дно.

Гость
#13
Гость

Пффф. А какие у вас могут быть сложности? Тем более нет детей...Гуляй, наслаждайся. Я после развода лет 5 слышать не могла о постоянном мужчине, развлекалась только...хотя были такие, кто проходу не давал. Потом встретила любимого человека (случайно, не искала) и угомонилась.

Ну я тоже не собиралась в серьезные отношения после развода, а получилось что встретила будущего мужа через 2-3 недели как развелась с бывшим.

Гость
#14

Вы сумасшедшая?
Вы без детей боитесь развода с маргиналом инфантилом , которому на вас наплевать? Нет слов

Василий
#15
Гость

Самый лучший. Вот с детьми точно не брак уже, а пахота и гемор.

ТОлько вот ничего хорошего у автора не получилось, даже без детей....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: