Гость
Статьи
Боюсь, что устану от …

Боюсь, что устану от каждодневной готовки

Мы с мужем живём около года вместе, я не работаю пока, но готовлю что-то свежее каждый день, как-то вот задумалась а не надоест ли это со временем.... Через 5-10 лет семейной жизни. Просто это второй брак, в первом муж постоянно был в командировках, и я особо не напрягалась, сейчас поймала себя на этой мысли...

Опрос
Вы готовите каждый день?
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
БиоКарлик
#1

Автор, если готовить не будешь, готовься к 3-ему браку.

#2

А что сложного в готовке.
Гречку отварить, мясо -рыбу запечь, салат порезать,итд.
Простую еду. Не едят, не голодные .

Захария
#3

ну надоест, перестанете

Гость
#4

А,ну значит есть еще женщины кроме меня, не любящие готовить? А то как посмотрю свое окружение - все готовят и счастливы. А я не люблю, готовлю редко и только себе, а муж сам себе готовит.

Гость
#5

Оптимизировать надо. В готовке больше «машинного времени», когда оно само варится, а ты занимаешься своими делами.

Гость
#6

а представь если дети у вас появятся? Вообще от плиты не отойдешь

Гость
#7

Работаю, но готовлю не каждый день. Мы не ужинаем. В выходной могу готовить я, может муж, может и дочь подросток. Не хотим готовить, пойдём в ресторан. Мы едим мало и редко, достаточно кофе с круассан утром и мясо/рыба с овощами днём. Есть на ночь вредно. С удивлением читаю, что все местные женщины после работы готовят ужин.

Гость
#8
Гость

А,ну значит есть еще женщины кроме меня, не любящие готовить? А то как посмотрю свое окружение - все готовят и счастливы. А я не люблю, готовлю редко и только себе, а муж сам себе готовит.

Вы работаете? Просто мой муж не хочет, чтобы я шла на работу, потому что ему надо еда, когда он приходит с работы, и не то, что не люблю готовить, просто каждый день тоже задалбливает, и вообще тяжело и на работу ходить и готовить

Гость
#9
Гость

а представь если дети у вас появятся? Вообще от плиты не отойдешь

А что для детей специальное меню нужно?

#10
Гость

а представь если дети у вас появятся? Вообще от плиты не отойдешь

Не знаю, двое детей, готовка больше чем обычно не занимала. Лет с десяти сами могли себе простую еду приготовить. Не думала вообще об этом.

Гость
#11
Гость

Работаю, но готовлю не каждый день. Мы не ужинаем. В выходной могу готовить я, может муж, может и дочь подросток. Не хотим готовить, пойдём в ресторан. Мы едим мало и редко, достаточно кофе с круассан утром и мясо/рыба с овощами днём. Есть на ночь вредно. С удивлением читаю, что все местные женщины после работы готовят ужин.

Хорошо, когда муж иногда готовит... Мой вообще ничего не может

Захария
#12
Гость

Вы работаете? Просто мой муж не хочет, чтобы я шла на работу, потому что ему надо еда, когда он приходит с работы, и не то, что не люблю готовить, просто каждый день тоже задалбливает, и вообще тяжело и на работу ходить и готовить

А вам что надо?

Гость
#13
Захария

А вам что надо?

Я хочу работать, но просто тогда на готовку меньше времени уходить будет ну и не каждый день конечно

Гость
#14
Гость

А что для детей специальное меню нужно?

до 2х лет да, плюс количество еды приготовить надо в большем количестве. А до 10 лет они в принципе не все едят

Гость
#15

Готовь на два три дня, в чем проблема. Кастрюлю борща, потом можно мясо с гарниром, пельменей налепить. На перекус брать сыр, грудинку, салатики овощные. Никогда ни я ни моя мать не готовили каждый день, а ещё хуже по два раза на день.

Захария
#16
Гость

Я хочу работать, но просто тогда на готовку меньше времени уходить будет ну и не каждый день конечно

Так работайте и не готовьте
Чего проще то

Гость
#17
Гость

Готовь на два три дня, в чем проблема. Кастрюлю борща, потом можно мясо с гарниром, пельменей налепить. На перекус брать сыр, грудинку, салатики овощные. Никогда ни я ни моя мать не готовили каждый день, а ещё хуже по два раза на день.

А мы никогда не ели это загадочное блюдо под названием "гарнир"))))

Гость
#18
Гость

А мы никогда не ели это загадочное блюдо под названием "гарнир"))))

Да мне вообще ***, что вы там ели, а что не ели

Гость
#20

Вы боитесь, что устанете варить макароны или рис? Однако!)))

Гость
#21
Гость

Да мне вообще ***, что вы там ели, а что не ели

Удивительно культурных комментатор)))

Гость
#22

Готовьте на два-три дня сразу, перед едой разогревайте. И старайтесь такие блюда готовить, чтобы и мясо содержали, и овощи. Запеканку, например - берешь фарш, режешь капусту, кабачки, морковку, лобавляешь два яйца и муку, и в духовку. Или гуляш - мясо нарезаешь и обжариваешь пять минут с луком, доливаешь воду и тушишь. Через полчаса добавляешь картофель, морковку, перцы болгарские, в общем, любые овощи и тушишь до готовности. Или можно котлеты наделать побольше и гарнир менять : пасту, рис, гречку и пр. Ничего сложного в нотовке нет.

Гость
#23
Гость

Вы боитесь, что устанете варить макароны или рис? Однако!)))

И сосиски к ним! Без какого либо соуса вообще.

Гость
#24
Гость

Я хочу работать, но просто тогда на готовку меньше времени уходить будет ну и не каждый день конечно

Вы живёте с мужем или только муж, чтобы есть? Или едите чтобы жить?
Если вас это так напрягает, то зачем вышли замуж за гурмана, которому надо каждый день готовить ресторанную еду?
А он ещё и против того, чтобы вы работали?
Дело не в еде, а в отношении к вам вашего мужа, который хочет чтобы вы жили по его правилам.

Гость
#25
Гость

Вы боитесь, что устанете варить макароны или рис? Однако!)))

Так понятно, что это проще всего, это я вообще не считаю за "готовить"

Гость
#26
Гость

Готовьте на два-три дня сразу, перед едой разогревайте. И старайтесь такие блюда готовить, чтобы и мясо содержали, и овощи. Запеканку, например - берешь фарш, режешь капусту, кабачки, морковку, лобавляешь два яйца и муку, и в духовку. Или гуляш - мясо нарезаешь и обжариваешь пять минут с луком, доливаешь воду и тушишь. Через полчаса добавляешь картофель, морковку, перцы болгарские, в общем, любые овощи и тушишь до готовности. Или можно котлеты наделать побольше и гарнир менять : пасту, рис, гречку и пр. Ничего сложного в нотовке нет.

Проблема в том, что овощи он практически не ест, капусту например только в виде голубцов... А их не так быстро делать

Гость
#27
Гость

Я хочу работать, но просто тогда на готовку меньше времени уходить будет ну и не каждый день конечно

Ну так и работайте. Муж без вас как справлялся, голодный ходил? Он на вас что, женился только как на кухарке и все?

Гость
#28
Гость

Ну так и работайте. Муж без вас как справлялся, голодный ходил? Он на вас что, женился только как на кухарке и все?

Как справлялся, ему мама готовила или бабушка

Гость
#29
Гость

Проблема в том, что овощи он практически не ест, капусту например только в виде голубцов... А их не так быстро делать

Ну, не ест овощи, и что случится с ним без них?
Жизнь ваша, хотите гробьте её, живите по правилам мужа, приносите ему тапочки в зубах.
Голубцы можно и в выходной сделать на пару дней.
Муж в выходные не поможет?
У мужа есть какие-то болезни, что ему надо отдельное питание свежее?

Гость
#30

А вы уверены, что проживёте с таким мужем 5-10 лет?
Вы только боитесь, что надоест готовить? А остальное, а отношение его к вам не надоест?

Гость
#31
Гость

Ну, не ест овощи, и что случится с ним без них?
Жизнь ваша, хотите гробьте её, живите по правилам мужа, приносите ему тапочки в зубах.
Голубцы можно и в выходной сделать на пару дней.
Муж в выходные не поможет?
У мужа есть какие-то болезни, что ему надо отдельное питание свежее?

Он к готовке вообще не касается

Гость
#32
Гость

А вы уверены, что проживёте с таким мужем 5-10 лет?
Вы только боитесь, что надоест готовить? А остальное, а отношение его к вам не надоест?

В принципе нормальное отношение

Гость
#33
Гость

А вы уверены, что проживёте с таким мужем 5-10 лет?
Вы только боитесь, что надоест готовить? А остальное, а отношение его к вам не надоест?

Как говорится идеальных людей не бывает

Гость
#34
Гость

В принципе нормальное отношение

Тогда готовь и не ной, а то вообще одна останешься.

Гость
#35
Гость

Как справлялся, ему мама готовила или бабушка

А попу ему тоже до сих пор мама с бабушкой вытирали? Ну, вставайте к плите, обслуживайте мамкину корзинку, че..

Гость
#36
Гость

В принципе нормальное отношение

Когда с мужем нормальные отношения, на форумах не жалуются.

Гость
#37
Гость

Он к готовке вообще не касается

Раз не касается, то пусть ест что приготовили без выкрунтасов и 2-х дневное и 3-дневное.
Детство, когда мама с бабушкой облизывали, закончилось после женитьбы. Мама с бабушкой, наверно, звонят и спрашивают что мальчик ел, свеженькое ли было, не болит ли животик.
Ясно, воспитывался без отца и семейной жизни не представляет, жена нужна для обслуживания.
Это же каких эгоистов умеете себе находить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: