Гость
Статьи
Очень хочу вернуться …

Очень хочу вернуться на родину и найти работу ИЛИ как я совершила опрометчивый поступок.

Добрый день! У меня сложилась непростая ситуация, которую я сама себе "организовала". После развода с первым мужем было не до работы, хотя были хорошие перспективы и предложения, но меня больше всего заботила личная жизнь. И вот через 2 года я вышла замуж за жителя другой страны, познакомившись по инету, уехала к нему, рвалась именно в эту страну, сразу же зебеременела, хотя у меня уже есть сын от первого брака, который остался с отцом в России. Достаточно скоро я поняла, что не хочу находиться в этой стране, хочу обратно, скучаю по сыну и, самое главное, хочу работать, вести активную социальную жизнь, тут я никого не знаю и хорошую работу вряд ли найду!! С момента отъезда еще не прошло и года, я уволилась в июле, а уехала в августе прошлого года. Рожать предстоит в июне. И вот теперь больше всего на свете я хочу вернуться домой, найти хорошую работу и продолжать жить почти, как и прежде, но только с новым мужем и еще одним ребенком. Старший сын в этом году уже идет в школу. Слава Богу, новый муж согласен на переезд, через месяц уже двинемся в путь, чтобы успеть родить в России. Даже не знаю, зачем я это пишу, может, для того, чтобы меня поддержали. Очень переживаю, сложится ли у меня с поиском более-менее достойной работы после перерыва в год, плюс еще будет новорожденный на руках...Понимаю, что совершила год назад своего рода ошибку, бросив все и уехав, поступила эмоционально, хотя многие и отговаривали, но рада, что вовремя опомнилась. Может, кто переживал нечто подобное, удалось ли вам восстановить статус кво после необдуманных действий в прошлом?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Юкки
#1

а что будет на новом месте с Вашими мужем? устроиться ли он в другой стране? или все может повториться только уже с его стороны?

Лика
#2

никогда не пойму женщин, бросающих своих маленьких детей ради нового ***.

Сыну только 6лет, а мамаша махнула ручкой и за бугор улетела... Будь я мужчиной, я бы такой женщина не доверяла - очень показательный поступок для того, чтобы увидеть ЧТО она собой представляет.

Лика
#3

*такой женщинЕ

Лидо
#4

Желаю Вам удачи! ВСе ошибаются! Вы молодец что сопли не жуете а берете и делаете! Так что удачи. Главное,чтобы вы не разочаровались,вернувшись. Ведь вы неспроста хотели свалить отсюда. Вспомните свои ощущения. Если знаете что е пожалете, тогда ничего е бойтесь,просто делаете и все!

табуретка
#5

ну прямо "покаянный рассказ предательницы Родины"

Карина
#6
Лика

никогда не пойму женщин, бросающих своих маленьких детей ради нового ***.

Сыну только 6лет, а мамаша махнула ручкой и за бугор улетела... Будь я мужчиной, я бы такой женщина не доверяла - очень показательный поступок для того, чтобы увидеть ЧТО она собой представляет.

а что ей теперь всю жизнь только ребенку *опу подтерать?

Гость
#7
табуретка

ну прямо "покаянный рассказ предательницы Родины"

Ха,описаться можно от ваших коммента,(((((предательница Родины))))),ух и загнули.

Олюня
#8

Что за страна, если не секрет? С трудом верится, что муж - гражданин развитой страны, согласен на переезд в Россию и поиски там работы. Предполагаю, что страна не очень хорошая, раз так легко он уезжает оттуда.

Мия
#9
Юкки

а что будет на новом месте с Вашими мужем? устроиться ли он в другой стране? или все может повториться только уже с его стороны?

+100000000000000000

Мия
#10
Олюня

Что за страна, если не секрет? С трудом верится, что муж - гражданин развитой страны, согласен на переезд в Россию и поиски там работы. Предполагаю, что страна не очень хорошая, раз так легко он уезжает оттуда.

наверное Конго или мадагаскар

Гость
#11

Автор, не обижайтесь, но вы какая-то ветреная. Сначала одно опрометчивое решение, теперь другое... Что будете делать, когда поймете, что в России работодатель не ждет вас с распростертыми объятиями? У нас не очень-то любят только что родивших женщин и женщин с маленькими детьми.А что будет, если муж не сможет найти хорошую работу? Снова тронетесь с места? Хорошенько все обдумайте и взвесьте,прежде, чем что-то решать.

По поводу старшего ребенка. Ну да, мне, как женщине странно, что мать бросила. С другой стороны не бросила, а оставила родному отцу и не факт, что с новым папой ему было бы лучше. Так что, народ, не осуждайте, всякое в жизни бывает.

из Америки
#12

Автор, точно такая же ситуация. Правда ребёнок с женщиной от первого брака в Америке сейчас, но ситуация такая... мужчина работает и имеет 8500$ в месяц, а женщина с ребёнком сидит дома. Живут в доме, у каждого по машине, тоесть женщина легко может поехать по магазинам с ребёнком или просто погулять. А мж на работе. Женщине ментально тяжело без подруг и родственников, а мужчина живёт очень долго за пределами России. В конце-концов они собираются перехать обратно в Россию. Будут занимать оба в строительном бизнесе, так как трудовой книжки у мужчины никогда не было и естественно сейчас в России он никому не нужен.

Лика
#13
Карина

а что ей теперь всю жизнь только ребенку *опу подтерать?

не надо утрировать. Никто про это не говорит. Но и бросать маленького ребенка, уезжая за тридевятьземель, - это не поступок любящей матери.

из Америки
#14
Олюня

Что за страна, если не секрет? С трудом верится, что муж - гражданин развитой страны, согласен на переезд в Россию и поиски там работы. Предполагаю, что страна не очень хорошая, раз так легко он уезжает оттуда.

В полне серьёзно. Мужчина, проживший почти 20 лет в Америке, согласен переехать обратно в Россию. Правда у него там квартира есть, так что жильё его не напрягает. Менталитет - это да. Просто в России сейчас можно неплохо заработать, а в Америке спокойно доивать на пенсии

Автор
#15
Лидо

Желаю Вам удачи! Главное,чтобы вы не разочаровались,вернувшись. Ведь вы неспроста хотели свалить отсюда. Вспомните свои ощущения. Если знаете что е пожалете, тогда ничего е бойтесь,просто делаете и все!

Спасибо!

Уехать хотела, как я теперь понимаю, не потому что на родине было очень плохо, а потому что возник личностный кризис- развод, неудавшиеся отношения после развода, одиночество, еще бывшие родственники донимали, с ребенком нервы трепали постоянно. Вот и захотелось буквально все бросить, потянуло на приключения. Страной очаровалась, мне бы взять и на экскурсию туда бы съездить для начала, а я прям решила все бросить и в омут с головой. Ну да, глупо. Сейчас только это понимаю, вот потому тему и создала, чтобы еще раз убедиться, как это выглядит со стороны, а возможно услышать подобные истории.

Автор
#16
Лика

не надо утрировать. Никто про это не говорит. Но и бросать маленького ребенка, уезжая за тридевятьземель, - это не поступок любящей матери.

Я ребенка не хотела бросать. Поставила его отцу вопрос ребром- одавай его мне, он не захотел. А до этого все время мне нервы трепал, что мне с ним помогает и типа он великий герой от этого. А когда я готова была его насовсем забрать, сразу заочковал. Вот теперь и стало хоть понятно, что сын-то так же его, как и мой. Помудохался он с ним годик, теперь ждет не дождется, когда я вернусь. Думаю, уже концертов таких не будет как раньше. А то свою на тот момент сожительницу хотел мамой для моего сына заделать. Теперь понял все, да и сожительницу выгнал.

Автор
#17
Гость

Автор, не обижайтесь, но вы какая-то ветреная. Сначала одно опрометчивое решение, теперь другое... Что будете делать, когда поймете, что в России работодатель не ждет вас с распростертыми объятиями? У нас не очень-то любят только что родивших женщин и женщин с маленькими детьми.А что будет, если муж не сможет найти хорошую работу? Снова тронетесь с места? Хорошенько все обдумайте и взвесьте,прежде, чем что-то решать.

По поводу старшего ребенка. Ну да, мне, как женщине странно, что мать бросила. С другой стороны не бросила, а оставила родному отцу и не факт, что с новым папой ему было бы лучше. Так что, народ, не осуждайте, всякое в жизни бывает.

Да. поступок ветренный, я и не обижаюсь, я все бросила, собрала пожитки и рванула в эту страну, даже ни разу там до этого не побывав, вот так мне хотелось что-то в жизни изменить. До того все достали, казалось. что весь мир против меня. А теперь-то поняла, что не так и плохо мне там было.

По поводу работы не обольщаюсь. Знаю, что придется побегать. Но у меня хорошее образование, которое именно в России ценится, и некоторый опыт, за границей это все пустой звук. В том числе и поэтому тянет обратно. Работать хочу, самореализовываться. Годика в провинции мне хватило вполне, чтобы отдохнуть и поставить мозги и приоритеты на место.

Да. насчет мужа тоже переживаю, но мне кажется, ему все же проще будет найти что-то у нас, чем мне у них.

Мариша
#18

кукушка херова.

"и самое главное, найти работу"

а сын не самое главное? странные у тебя ценности

Мариша
#19

Извините, конечно. погорячилась.

Freedom
#20

Автор, так метаться туда-сюда можно только несколько раз. А вдруг в России уже не понравится?

Советую вам определиться как можно быстрее.

Автор
#21
Freedom

Автор, так метаться туда-сюда можно только несколько раз. А вдруг в России уже не понравится?



Советую вам определиться как можно быстрее.

Я уже определилась. В России поннравится, так как срок меньше года не тот срок, чтобы отвыкнуть от России со всеми ее недостатками. Когда приезжала в течение этого периода туда, чтобы сына проведать. уезжать не хотелось. Там я дома, там у меня куча подруг, брат, бывшие коллеги с разных работ, с которыми хорошо общаюсь до сих пор. Месяца не хватило, чтобы со всеми увидеться. А тут я чужая, никого не вижу и не знаю. Родня мужа не в счет и то жутко раздражают порой. Язык, который мне оч. нравится сам по себе, для меня все равно чужой, и проч. и проч.

>:(
#22

Автор, любопытно что за страна?

Гость
#23

куда двинете? в Москву?

Гость
#24

а социальная жизнь это как? на митинги будете ходить?

ABC
#25

Как можно было бросить своего ребёнка и уехать к какому то хрену.

Anna
#26

не иначе, как Египет или Тунис какой

Колхоз имени Лопе де Вега
#27
Лика

никогда не пойму женщин, бросающих своих маленьких детей ради нового ***.

Сыну только 6лет, а мамаша махнула ручкой и за бугор улетела... Будь я мужчиной, я бы такой женщина не доверяла - очень показательный поступок для того, чтобы увидеть ЧТО она собой представляет.

плюс много

Вообще, меня поражает как быстро дамы в России забывают про родного ребенка при виде нового *уя. И зачем рожали тогда?

Indira
#28

*** обычная

+ материнский инстинкт на нуле кукушка одним словом

Автор
#29
Гость

куда двинете? в Москву?

Да, я из Москвы. У меня там квартира. в том числе и на сдачу от квартиры сейчас живем, плюс муж работает. Можно было бы и дальше жить и не тужить, но для меня это прям жизнь какой-то болонки-(( Не для этого родители давали образование и вкладывали в меня многое. Еще и чувство вины перед умершими родителями и бабушкой из-за этого...она очень хотела, чтобы я выбилась в люди и сделала карьеру.

Автор
#30
Anna

не иначе, как Египет или Тунис какой

Страну озвучивать не хочу. Центральная Европа, ЕС. У меня уже карта есть. Мечтала по Европе поездить свободно, теперь это возможно, но это стало не нужно. За весь год так никуда и не съездили даже. Муж работает, я беременная((

Lana
#31

М-да... Самое главное Автор, чтоб еще через годик Вы опять не осознали,что "совершили роковую лшибку" и не захотели опять уехать? А кстати правда,что с Вашим супругом будет? В России без гражданства,если ты не владелец своего дела и больших денег делать нечего, работы выше сферы обслуживания найти ОООчень будет трудно.

Ну а так - хочется вернуться возвращайтесь, все сложится если какмечталось - так только порадоваться омжно будет. Каждому свое , эмиграция - отнюдь не для всех.

Гость
#32

Я встречала в Германии людей, которые 1, 2 года здесь и горько сожалели, что уехали от работы и друзей. И возвращаться некуда, так как нет денег на жилье и с работой неизвестно что. И слышала про некоторых, которые оставили квартиры и вернулись. У вас есть возможность вернуться, поэтому все не так страшно. Слушайте себя прежде всего.

Прозерпина1
#33
Гость

Я встречала в Германии людей, которые 1, 2 года здесь и горько сожалели, что уехали от работы и друзей.

Я тоже встречала, но работа у этих людей была не Бог весть что. Во-первых, если много платят, то работу не бросают, а во-вторых, серьезную работу редко упоминают вкупе с "друзьями".

До меня во всех этих "уеханных" темах до сих пор одна вещь не доходит: как можно сожалеть о каких-то друзьях и родственниках, если ты замужем и есть работа? Вот тут опять пишут: "Женщине ментально тяжело без подруг и родственников". Как может быть без них тяжело, если есть муж и семья?

Так, в качестве гарнира их иметь можно, но как может быть без них ТЯЖЕЛО?

Автор
#34
Прозерпина1

Я тоже встречала, но работа у этих людей была не Бог весть что. Во-первых, если много платят, то работу не бросают, а во-вторых, серьезную работу редко упоминают вкупе с "друзьями".



До меня во всех этих "уеханных" темах до сих пор одна вещь не доходит: как можно сожалеть о каких-то друзьях и родственниках, если ты замужем и есть работа? Вот тут опять пишут: "Женщине ментально тяжело без подруг и родственников". Как может быть без них тяжело, если есть муж и семья?

Так, в качестве гарнира их иметь можно, но как может быть без них ТЯЖЕЛО?

Ну, у всех разные приоритеты. Хотя я бы тоже была бы вполне довольна за границей, будь у меня сын рядом и хорошая работа. А с друзьями можно было бы и раз в год встретиться.

Гость
#35

по уму-то надо родить ребенка в ЕС, получить на него паспорт там, а потом переезжать. Иначе будете при каждом въезде муторно оформлять ему визу.

мия
#36
Гость

по уму-то надо родить ребенка в ЕС, получить на него паспорт там, а потом переезжать. Иначе будете при каждом въезде муторно оформлять ему визу.

По уму - да. А муж скорее всего тоже "из бывших", "неустроившихся на чужбине...." Щас заплачу... Автор, не спешите прописывать в Москве.

Прозерпина1
#37
Автор

Можно было бы и дальше жить и не тужить, но для меня это прям жизнь какой-то болонки-(( Не для этого родители давали образование и вкладывали в меня многое. Еще и чувство вины перед умершими родителями и бабушкой из-за этого...она очень хотела, чтобы я выбилась в люди и сделала карьеру.

Ага, вот они советские мамы-бабушки: и внуков им подавай, и карьеру! Бабушка хотела... А вы сами чего хотите? Женщина с маленьким ребенком - это в Центральной Европе и есть болонка, а если не хотите быть болонкой, будете матерью-кукушкой. Так лучше? Не положено работать с маленьким ребенком. Максимум на полставки.

Вообще-то вы, живучи в Европе, все это должны знать, чего я вам рассказываю? Мне только не понятно, зачем вы беременели, если вам стыдно перед умершими родителями из-за неудавшейся карьеры? Надо было ею и заниматься, а так она у вас отодвинулась еще на 5 лет. Время упущено, и наверстать уже не получится. Кто хочет карьеру, сначала делает её, а потом уже детей.

Автор
#38

Прозерпина1, чушь не пишите. Мне первый ребенок не помешал работать и второй не помешает. Как же достал этот деревенский русский менаталитет- "родила- похорони себя дома". Ага, щаззз. Пусть куры безмозглые хоть до 18 лет дома сидят, а я рожу и в тот же месяц начну работу искать. А кукушка- не кукушка- честно говоря, параллельно, что обо мне подумаеют недалекие завистливые тети-)) Можете дальше упражняться в красноречии, мне реально по фиг и вызывают только улыбку такие вот попытки меня уколоть.

Автор
#39
Гость

по уму-то надо родить ребенка в ЕС, получить на него паспорт там, а потом переезжать. Иначе будете при каждом въезде муторно оформлять ему визу.

Гражданство страны его отца можно и в Москве оформить через посольство. Мы так и поступим, уже будучи в Москве.

Прозерпина1
#40
Автор

первый ребенок не помешал работать и второй не помешает.

Автор

Как же достал этот деревенский русский менаталитет- "родила- похорони себя дома

Автор

я рожу и в тот же месяц начну работу искать. кукушка- не кукушка- честно говоря, параллельно, что обо мне подумают завистливые тети-)) Можете дальше упражняться в красноречии, мне реально по фиг и вызывают только улыбку такие вот попытки меня уколоть.

Если вам дети НЕ мешают работать, значит, или работа не очень ответственная, или вы плохая мать. Вполне верю, что первый ребенок, благополучно отданный отцу без боя, вам работать не мешает:). Вы за него даже не поборолись. Устройство своей личной жизни вам, видимо, было важнее. В отличие от других участников форума я вас не осуждаю, женщины разные бывают, но если вы такая, и дети вам не очень важны, то зачем родили второго?

Меня тоже доставал 20 лет назад, но это была Германия. Так что менталитет отнюдь не русский.

Поставьте себя на место работодателя: как можно доверить такой женщине ответственную работу, где нужно принимать бюджетные решения, ездить на переговоры по всему миру и реализовывать проекты не просто хорошо, а на грани возможного? Она принадлежит ребенку, а не фирме.

Никто и не собирался вас колоть. Просто у меня тоже двое детей, уже взрослых, и лет 20 назад я думала так же, как и вы, а потом поняла, что ошибалась. Что о вас подумают тети (в моем случае это были дяди) не важно, а вот мнение самого (!) подросшего ребенка, мнение его друзей, окружения, учителей и психологов - это всё будет вам уже далеко не по фиг. Особенно когда он вас упрекнет, что в школьные годы открывал дверь ключом в квартиру, и весь класс его дразнил "Schluesselkind".

ЗЫ: "Тети" отнюдь не завидовали, а наоборот, сочувствовали. "Если она работает, значит ее муж не в состоянии заработать на двоих" - не самая лучшая репутация в центр. Европе.

Каким-нибудь клерком на полставки устроиться можно, но это не карьера.

Прозерпина1
#41
Автор

, а я рожу и в тот же месяц начну работу искать.

Где? В России или в Европе? А главное - кем?

Работа клерком - это та же жизнь болонки, только более собачья.

Вам правильно советовали родить ребенка в ЕС.

Автор
#42

Прозерпина1, слова про завистливых теть и оскорблений кукушкой относились не к вам, а к тем, кто выше отписался не по делу.

Насчет карьеры- ну каждый свое в это вкладывает. Конечно, разъезжать по всему миру с 2-мя детьми не получится, но я к этому и не стремлюсь, меня вообще утомляет нечто подобное. Я и с одним ребенком не разъезжала, а когда надо даже и надо было поехать это для меня было стрессом, я по складу характера больше офисный работник. Но у меня и образование и опыт благоприятствуют, я хочу искать что-то в юридическо-банковской сфере и там разъезды особо ни к чему.

А кто что скажет, осудит или нет- мне ужа давно все равно. Дети уж точно не осудят, не пишите, пожалуйста, глупостей)) ну если адекватные, конечно, и благодарные дети вырастут. А мнение левых людей я давно уже научилась игнорировать. В общем, с работой вопрос решенный. Для меня просто как де жа вю- когда первого родила 7 лет назад, тоже мне все советовали попрощаться с дальнейшим развитием как работника, однако мне это не помешало. И не надо говорить, что я бывшему его бросила. Бывший дай Бог полгодика с ним занимается один-на-один, а именно с августа, когда я и так уже не работала. А тут прям из него героя уже сделали. Российский менталитет- ничего не поделаешь....сейчас меня уже напрягает, что опять надо вернуться в этот рассадник штаммов и совкового подхода( Вот это единственное, что омрачает радость от возвращения на родину.

Автор
#43

штаммов=штампов

Автор
#44
Прозерпина1

Где? В России или в Европе? А главное - кем?

Работа клерком - это та же жизнь болонки, только более собачья.



Вам правильно советовали родить ребенка в ЕС.

Родить в ЕС, значит, загрязнуть тут еще на несколько месяцев и еще больше будет перерыв в работе. Точно так же можно дать гражданство через Посольство этой страны, тк отец гражданин и никуда от этого не денешься. Да и сын с сентября в школу пойдет, хочу быть рядом.

Прозерпина1
#45
Автор

Дети уж точно не осудят, не пишите, пожалуйста, глупостей)) ну если адекватные, конечно, и благодарные дети вырастут.

Автор

А мнение левых людей я давно уже научилась игнорировать.... Российский менталитет- ничего не поделаешь....сейчас меня уже напрягает, что опять надо вернуться в этот рассадник штаммов и совкового подхода

Автор

я хочу искать что-то в юридическо-банковской сфере

Не "точно", а "может быть". Адекватные и благодарные не выразят своего недовольства вслух, но это не значит, что они довольны. Главное - не благодарность, а чтобы был счастливым и без комплексов недолюбленного.

Все зависит от окружения. Если ваш стиль жизни является скорее исключением, чем правилом, то вероятность недовольства ребенка своим детством очень высока. До определенного возраста он хочет стандартную семью, "как у всех" и "как принято", чтобы не сверстники не дразнили, а учителя не относились предвзято.

В Европе, кстати, давно не редкость, что ребенок, особенно мальчик, остается с отцом. В России это, похоже, пока не в моде.

Мнение левых (в смысле, тех, кто не имеет ни влияния, ни статуса) игнорировать можно и нужно. Важно мнение влиятельных.

Тады ясно.

Юрист, экономист, педагог - все эти профессии привязаны к месту, где получено образование. Иначе придется переучиваться.

Гость
#46
Прозерпина1

Гость

Я встречала в Германии людей, которые 1, 2 года здесь и горько сожалели, что уехали от работы и друзей.

Я тоже встречала, но работа у этих людей была не Бог весть что. Во-первых, если много платят, то работу не бросают, а во-вторых, серьезную работу редко упоминают вкупе с "друзьями". До меня во всех этих "уеханных" темах до сих пор одна вещь не доходит: как можно сожалеть о каких-то друзьях и родственниках, если ты замужем и есть работа? Вот тут опять пишут: "Женщине ментально тяжело без подруг и родственников". Как может быть без них тяжело, если есть муж и семья? Так, в качестве гарнира их иметь можно, но как может быть без них ТЯЖЕЛО?

Хороший специалист - он везде хороший специалист. А не только в своей стране. Просто девушка поняла, что не потянет за границей, только в России сможет чего-то добиться. Выводы сами напрашиваются :-)

Гость
#47

А муж то приживется в России? И надолго ли? По сути вы нашли себе оплодотворителя, а теперь хотите продолжить ту жизнь, к которой привыкли.

Гость
#48
Лика

никогда не пойму женщин, бросающих своих маленьких детей ради нового ***.

Сыну только 6лет, а мамаша махнула ручкой и за бугор улетела... Будь я мужчиной, я бы такой женщина не доверяла - очень показательный поступок для того, чтобы увидеть ЧТО она собой представляет.

А отца что у ребенка нет? Мальчиков должны отцы воспитывать, баба ничему хорошему научить не может будущего мужчину.

Прозерпина1
#49
Гость

Хороший специалист - он везде хороший специалист. А не только в своей стране.

Неправда. Хорошему американскому или российскому юристу (случай автора) в Европе делать нечего. Правовая система в корне отличается, и логика совсем другая.

Автор
#50
Гость

Ликаникогда не пойму женщин, бросающих своих маленьких детей ради нового ***.

Сыну только 6лет, а мамаша махнула ручкой и за бугор улетела... Будь я мужчиной, я бы такой женщина не доверяла - очень показательный поступок для того, чтобы увидеть ЧТО она собой представляет.

А отца что у ребенка нет? Мальчиков должны отцы воспитывать, баба ничему хорошему научить не может будущего мужчину.

Да, я тоже считаю, что отец парню может больше дать, поэтому меня устраивает, что сын на попечении отца в основном. Вряд ли бы ему с моим новым мужем было бы лучше, чем с родным отцом. Они друг друга очень любят, сына вообще от него не оторвать, он для него непререкаемый авторитет. Но совсем его не видеть мне тоже тяжело, поэтому и решила вернуться. Точнее, в том числе поэтому. Он и до отъезда-то после развода со мной был только на выходных, и сейчас так будет, после школы в пятницу на выходные планирую его забирать. На неделе у отца. Нас всех пока так устраивает.