Гость
Статьи
Муж буд-то бы меня не …

Муж буд-то бы меня не слышит

Девчат, вот как быть? Живём в двухкомнатной кв. На 5 чел. 3 ребёнка и 2 взрослых. Но... комнат то 2, а живём все только в одной. Так как вторую комнату муж забрал себе под кабинет. Сколько бы я не ругалась что детям нужна своя комната. А его все так устраивает. Девчонкам 11 лет и 6 лет сыну 2. Все равно нужна им комната. А ему пофиг. Я незнаю правильное ли я решение нашла съехать от него.
Ведь можно же продать двушку и однушку и купить трёшку, но то же не хочет. Если честно устала от таких разговорах поэтому и приняла решение съехать. Снять нам с детьми кв.
 #капец  #муж

20 ответов
Последний — Перейти
черничная валькирия
#1

Ты сделаешь огромное одолжение мужу. Все остальные комнаты можно разделить. Одну комнату разделить на две части. Одна часть для девочек, другую для ребёнка. И другую также. Охота же вам заморачиваться. Переезд это конечно приятно, но это ещё тот геморр.

Гость
#2

До детей ничего не обсуждали как и кто где разместиться?

#3

Думать нужно прежде чем плодиться. 2 ка, 3е детей, еще и мужу кабинет🤣. Серьезно? Вы как смогли 3им-то забеременеть, дочери свечку держали?

#4

Муж вас действительно не слышит, у него в голове свои мысли роятся, а тут вы со своими фантазиями.

#5
Замужняя

Думать нужно прежде чем плодиться. 2 ка, 3е детей, еще и мужу кабинет🤣. Серьезно? Вы как смогли 3им-то забеременеть, дочери свечку держали?

Серьезно... Как-то так и смогли. Вы наверно не слышали про сад про бабушек и дедушек. Ах да... у вас нааерно ни того ни другого нет.

Василий
#6

Разводитесь. На алименты снимайте, а на заработок живите.

Гога (Хоха)
#7

так вы же нииищенькие. жааалко вас

#8
Гога (Хоха)

так вы же нииищенькие. жааалко вас

Интересно в чем нииииищенькие? Может это ты ниииищенький живущий с мамкой и под юбкой не добившись в жизни ни чегошеньки.
А у нас славай богу мстериально все в порядке

Гость
#9

А в чем проблема поставить перегородку в Вашей спальне и сделать кабинет. И отдельно детскую. Хотя дети разнополые, им возможно и отдельные комнаты вообще нужны. Это же спальня-днём кабинет-вечером спать там.Если Вы мужу не смогли донести информацию-правильно сделали, что ушли. Всё совместно нажитое пилите , и будет детям жильё. Даже секс между мужем и женой, это же не при детях, нужна отдельная спальня, девочкам по 11 лет уже, там отговорками про массаж не отделаешься. Может это у мужа только повод и он нарывается на развод? В остальных сферах как дела обстоят? Вернее, обстояли…

Гость
#10

Есть ещё вариант-не спрашивать мужа сделать ремонт. Пригласить рабочих пока он в отъезде всё сделать.

#11

Не получится перегородку. Пробывали. Эта хрущевка. Поэтому я ему и предлагала имея три кв хотя бы 2 продать купить трешку. Не ипотеку же брать. Это еще хуже. Но он отвечает что в одной кв живем а остальные приносят непосивный доход. А то ,то мы живем в двушке а по факту в однушке это его не смущает. Поэто у и спросила тут как мне правельно поступить? Девкам всеравно своя комната нужна. Сын подрастает. Друзья их опять же.

#12
Гость

Есть ещё вариант-не спрашивать мужа сделать ремонт. Пригласить рабочих пока он в отъезде всё сделать.

Если я сделаю ремонт и без его отсутствия лещей потом не огребу. У него все везде если разложено то так и должно лежать. Он этот перфекционист.

#13
Nata

Серьезно... Как-то так и смогли. Вы наверно не слышали про сад про бабушек и дедушек. Ах да... у вас нааерно ни того ни другого нет.

У меня-то все есть, а в первую очередь голова на плечах. У моей единственной дочери, а единственная она именно потому что я не *** и не пложусь безумно, с рождения есть собственная комната, а с 2х лет еще и квартира куплена на будущее. Детей рожать нужно столько, сколько можешь достойно и в комфорте содержать.

#14
Замужняя

У меня-то все есть, а в первую очередь голова на плечах. У моей единственной дочери, а единственная она именно потому что я не *** и не пложусь безумно, с рождения есть собственная комната, а с 2х лет еще и квартира куплена на будущее. Детей рожать нужно столько, сколько можешь достойно и в комфорте содержать.

Я очень радс за вас. Повторюсь еще раз... у нас 3 квартиры . Две по однокомнатной и одна двухкомнатная. Поэтому и предлагалось 2 кв продать и купить трешку а третью оставить. И да дети живут в достатке. Благо у них все есть

#15
Nata

Я очень радс за вас. Повторюсь еще раз... у нас 3 квартиры . Две по однокомнатной и одна двухкомнатная. Поэтому и предлагалось 2 кв продать и купить трешку а третью оставить. И да дети живут в достатке. Благо у них все есть

Да только без квартир под сдачу, судя по всему, у этих детей ничего не будет. И такие вещи обсуждаются и решаются до беременности, а не после рождения детей, но это про адекватных людей, конечно. С 3я детьми, вы должны продать все квартиры и купить такое жильё, в котором у каждого члена семь будет отдельная комната, включая вас с мужем. Бедные дети, мне их очень жаль, самое ужасное что может быть - это отсутствие личного пространства. Поверьте человеку, который вырос с подобной психологической травмой.

#16
Замужняя

Да только без квартир под сдачу, судя по всему, у этих детей ничего не будет. И такие вещи обсуждаются и решаются до беременности, а не после рождения детей, но это про адекватных людей, конечно. С 3я детьми, вы должны продать все квартиры и купить такое жильё, в котором у каждого члена семь будет отдельная комната, включая вас с мужем. Бедные дети, мне их очень жаль, самое ужасное что может быть - это отсутствие личного пространства. Поверьте человеку, который вырос с подобной психологической травмой.

У вас психологическая травма? Тогда мне вас жаль.
Думаю каждый остается при своем мнении.

#17
Nata

У вас психологическая травма? Тогда мне вас жаль.
Думаю каждый остается при своем мнении.

Да, отсутствие своего угла в детстве, нанесло мне некую травму. У ваших детей она тоже будет. А главное, они будут скоро все друг друга ненавидеть, и вас в том числе. Если же это не так. Старшая в ужасе наверняка уже. Очень ее жаль

#18
Замужняя

Да, отсутствие своего угла в детстве, нанесло мне некую травму. У ваших детей она тоже будет. А главное, они будут скоро все друг друга ненавидеть, и вас в том числе. Если же это не так. Старшая в ужасе наверняка уже. Очень ее жаль

*если уже это не так

#19
Замужняя

Да, отсутствие своего угла в детстве, нанесло мне некую травму. У ваших детей она тоже будет. А главное, они будут скоро все друг друга ненавидеть, и вас в том числе. Если же это не так. Старшая в ужасе наверняка уже. Очень ее жаль

Вы очень сильно ошибаетесь.
Если это случилось с вами, то это не значит что то же самое будет и с моими детьми. Не нужно писать то чего не знаете.
Все что они не любят дак это вставать рано, любят повалятся подольше.

#20
Nata

Вы очень сильно ошибаетесь.
Если это случилось с вами, то это не значит что то же самое будет и с моими детьми. Не нужно писать то чего не знаете.
Все что они не любят дак это вставать рано, любят повалятся подольше.

Да-да, прям они все вам сказали уже, ага. Моя мама тоже думала, что у меня все хорошо. Главное вкусно накормлена и есть все необходимое, как она считала.