Гость
Статьи
Свекор постоянно …

Свекор постоянно придумывает поводы

чтобы муж к нему приехал. Нахожусь в браке. Ребёнку 10 месяцев. Мужу 32 года. До свадьбы (живем в браке больше года) муж жил с родителями, ну получается до 30 лет. Как встречались и готовились к свадьбе отец мужа постоянно говорил, что мы будем жить у них. Я естественно не рада такому раскладу и настояла на том, чтобы жить отдельно. Сейчас мы живем от них в 35 км. Взяли дом в ипотеку. Муж работает сутки через трое, но и дома с ребёнком мне помогает только, если мне нужно что-то сделать. Взять малыша чтобы я отдохнула-он так не делает, сколько не прошу, говорит что он постоянно за мной плачет. Так вот каждые выходные, а если у мужа на выходные выпадает смена, то и в будние муж на пару дней едет к родителям с ночёвкой и нас с собой тянет, чтобы они с внуком побыли. Я не против ездить в гости, но без ночёвки. Мне не нравится ночевать не дома, я очень плохо сплю не на своей кровати. Плюс муж постоянно отдыхает с отцом, Мама мужа часто занята с хозяйством, а я опять все выходные с ребёнком, в чужом доме, мне жутко неудобно. Предлагала мужу как то по другому выходные проводить, съездить в путешествие небольшое, да хоть вместе в парке с ребенком погулять , не хочет. Говорила с ним, говорила что там не комфортно, предлагала ездить только на несколько часов, но ему постоянно с папой нужно что то делать целый день, а потом выпить. Говорю, что не хочу ехать, так муж обижается. И вот опять, на эти выходные не поехали и не собирались, так его папа опять нашел повод приехать, даже денег на бенз кинул. Он к слову постоянно звонит и предлагает мужу много поводов приехать, охота, рыбалка, выпит вина. Не знаю, кажется мне все это или нет. Я мужу говорю, чтоб подработку искал, у него не такая большая зарплата и работает он 2 дня в неделю со своим графиком. Но он только бежит скорее дома у родителей отдыхать. Помогите разобраться в себе. Неужели я эгоистка просто и не права совершено? #свекор #муж #ребенок

Автор 765
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подобрали сыночку.
Не вырос ещё.

Захария
#2

его папа ни при чем

Захария
#3
Захария

его папа ни при чем

он сам не хочет быть папой

Автор 765
#4
Захария

он сам не хочет быть папой

Может быть. Но ребёнок желанный. И муж тоже хотел сына. Хотя меня всегда удивлял настрой мужа и его отца, что нужен мальчик, наследник 😅

Автор 765
#5
Автор 765

Может быть. Но ребёнок желанный. И муж тоже хотел сына. Хотя меня всегда удивлял настрой мужа и его отца, что нужен мальчик, наследник 😅

Всмысле только мальчик, не девочка) и у нас мальчик

Захария
#6
Автор 765

Может быть. Но ребёнок желанный. И муж тоже хотел сына. Хотя меня всегда удивлял настрой мужа и его отца, что нужен мальчик, наследник 😅

так это не про родительство вообще

Гость
#7
Автор 765

Может быть. Но ребёнок желанный. И муж тоже хотел сына. Хотя меня всегда удивлял настрой мужа и его отца, что нужен мальчик, наследник 😅

Умиляет на форуме, что все оправдывают своих мужей эгоистов, что муж хотел ребёнка и ребёнок желанный, ещё и родственников приплетают.
Не видят, что ребёнком он почти не занимается, на вторую работу не устраивается, зарабатывает недостаточно, жена для него не авторитет, от родителей не сепарировался, с желаниями жены не считается, хочет гулять и отдыхать как до брака.
И во всём виноват, в данном случае, свекор, а так свекровь или оба родителя.
Нет, сама женщина не виновата, что такого подобрала, он же был хороший до брака и до рождения ребёнка был идеальным, а потом вдруг у жены открылись глаза или упали розовые очки и тут "люди помогите, рассудите, посоветуйте, это я такая плохая?"
Такие темы каждый день.
После драки кулаками не машут. А ещё забыла, что дома и квартиры в ипотеке, идти некуда и жить не на на что.

Автор 765
#8

Просто мне совершенно не понятно постоянное стремление по любому поводу ехать к родителям, проводить там дни и ночи и совершенно никак не заниматься построением своей семьи, быта, зарабатыванием денег. Нам сейчас только и хватает платить ипотеку, и то благодаря выплатам по уходу за ребёнком. Не знаю, что делать, все разговоры заканчиваются обидами с его стороны, но воз и ныне там, работа с «прекрасным» графиком 2 дня в месяц и вечные ночёвки у родителей по «важным» поводам

Автор 765
#9
Автор 765

Просто мне совершенно не понятно постоянное стремление по любому поводу ехать к родителям, проводить там дни и ночи и совершенно никак не заниматься построением своей семьи, быта, зарабатыванием денег. Нам сейчас только и хватает платить ипотеку, и то благодаря выплатам по уходу за ребёнком. Не знаю, что делать, все разговоры заканчиваются обидами с его стороны, но воз и ныне там, работа с «прекрасным» графиком 2 дня в месяц и вечные ночёвки у родителей по «важным» поводам

Сейчас просто хватаюсь за голову и не могу понять, как я раньше на это не обращала внимания. Ведь так было всегда, он всегда каждые выходные ехал к родителям, а не проводил время со мной по кафе, кино и тд. Я конечно ездила с ним, но он пропадал с папой, а я у своих родителей. *** я попала

Автор 765
#10
Гость

Умиляет на форуме, что все оправдывают своих мужей эгоистов, что муж хотел ребёнка и ребёнок желанный, ещё и родственников приплетают.
Не видят, что ребёнком он почти не занимается, на вторую работу не устраивается, зарабатывает недостаточно, жена для него не авторитет, от родителей не сепарировался, с желаниями жены не считается, хочет гулять и отдыхать как до брака.
И во всём виноват, в данном случае, свекор, а так свекровь или оба родителя.
Нет, сама женщина не виновата, что такого подобрала, он же был хороший до брака и до рождения ребёнка был идеальным, а потом вдруг у жены открылись глаза или упали розовые очки и тут "люди помогите, рассудите, посоветуйте, это я такая плохая?"
Такие темы каждый день.
После драки кулаками не машут. А ещё забыла, что дома и квартиры в ипотеке, идти некуда и жить не на на что.

Я никого не оправдываю, не себя и не мужа и прекрасно понимаю, что во многом я виновата, что ни туда смотрела, когда выходила замуж. Перед свадьбой мы жили в городе на съемной квартире, оба работали, но муж ещё подрабатывал на потолках натяжных, зарабатывал больше 100 тыс в месяц. А потом он резко устал от города, резко ему надоели пробки после свадьбы и он захотел жить в доме поближе к родителям, уверяя что там можно зарабатывать так же, как и в городе. Оказалось не получается так зарабатывать. Нужно было мне не соглашаться переезжать, а оставаться и брать квартиру в ипотеку. Но вы правы , после драки кулаками не машут

Автор 765
#11
Гость

Умиляет на форуме, что все оправдывают своих мужей эгоистов, что муж хотел ребёнка и ребёнок желанный, ещё и родственников приплетают.
Не видят, что ребёнком он почти не занимается, на вторую работу не устраивается, зарабатывает недостаточно, жена для него не авторитет, от родителей не сепарировался, с желаниями жены не считается, хочет гулять и отдыхать как до брака.
И во всём виноват, в данном случае, свекор, а так свекровь или оба родителя.
Нет, сама женщина не виновата, что такого подобрала, он же был хороший до брака и до рождения ребёнка был идеальным, а потом вдруг у жены открылись глаза или упали розовые очки и тут "люди помогите, рассудите, посоветуйте, это я такая плохая?"
Такие темы каждый день.
После драки кулаками не машут. А ещё забыла, что дома и квартиры в ипотеке, идти некуда и жить не на на что.

Но с другой стороны, не считаю, что родители, которые знают, что у сына жена, сын, свой дом и определённые обязательства, по каждому поводу тянут его к себе , такие уж невинные люди

Автор 765
#12
Гость

Умиляет на форуме, что все оправдывают своих мужей эгоистов, что муж хотел ребёнка и ребёнок желанный, ещё и родственников приплетают.
Не видят, что ребёнком он почти не занимается, на вторую работу не устраивается, зарабатывает недостаточно, жена для него не авторитет, от родителей не сепарировался, с желаниями жены не считается, хочет гулять и отдыхать как до брака.
И во всём виноват, в данном случае, свекор, а так свекровь или оба родителя.
Нет, сама женщина не виновата, что такого подобрала, он же был хороший до брака и до рождения ребёнка был идеальным, а потом вдруг у жены открылись глаза или упали розовые очки и тут "люди помогите, рассудите, посоветуйте, это я такая плохая?"
Такие темы каждый день.
После драки кулаками не машут. А ещё забыла, что дома и квартиры в ипотеке, идти некуда и жить не на на что.

Да и до рождения ребёнка никто не ведёт себя так, будто у него есть дети. Я имею ввиду, что до рождения я тоже гуляла, развлекалась и жила в своё удовольствие. Но после появляния ребёнка я изменила свой образ жизни. И до брака, я тоже возмущалась таким комментариям, думала, но неужели женщина не видела, за кого замуж вышла, теперь понимаю, что не всегда понятно. И многие после рождения детей по другому открываются. Поэтому если вы замужем и у вас все хорошо, значит вам повезло встретить такого человека. У меня есть несколько знакомых везунчиков. Но основная масса как я, в шоке потом

Гость
#13

Родители - это святое. Родители - они не вечные. Проводите вы со своими родителями как можно больше времени. Ваш муж правильно делает. А погулять в парке вы можете и сами или с подругами.

Василий
#14

Эта тема здесь обсуждается многократно. Автор уже остопиздела со своим нытьём. Вылезла замуж за чужую семью, свёкор будущий её предупреждал, но она была бесстрашная как самурай! Теперь харакири делать, или уходить. Раз вам так тяжело жить с ними. Или терпите. Но тогда не войте.

Гость
#15
Автор 765

Да и до рождения ребёнка никто не ведёт себя так, будто у него есть дети. Я имею ввиду, что до рождения я тоже гуляла, развлекалась и жила в своё удовольствие. Но после появляния ребёнка я изменила свой образ жизни. И до брака, я тоже возмущалась таким комментариям, думала, но неужели женщина не видела, за кого замуж вышла, теперь понимаю, что не всегда понятно. И многие после рождения детей по другому открываются. Поэтому если вы замужем и у вас все хорошо, значит вам повезло встретить такого человека. У меня есть несколько знакомых везунчиков. Но основная масса как я, в шоке потом

Насчёт повезло. Повезло, это когда в лотерею выиграл квартиру.
В браке и выборе мужа нет такого определения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: