Гость
Статьи
Свекровь пишет …

Свекровь пишет странные сообщения

Всем привет!
Такая ситуация, мама мужа каждое утро пишет ему «Доброе утро💋💋💋🥰» или «Доброе утро,мой самый лучший💋😍»
И так же желает спокойной ночи.
Пишет 24/7, целыми днями, описывает каждую свою деятельность за день,присылает фотографии всего.
Также на день рождение,подписала ему открытку,где писала, цитата: «Ты мой самый лучший мужчина»
Это вообще нормально.
Мы с ней не общаемся,после ее попыток манипуляций и истерик по пустяковым поводом,например, когда мы попросили ее прийти не тогда,когда она хотела,а тогда когда мы освободимся,были слёзы,истерика и обида. Для меня это был шок
После нескольких выпадов,свела общение на нет,ибо атмосферу в доме она портит знатно,а я не хочу,чтобы у нас с мужем дома был негатив.
Я не ревную,от слова совсем,но когда это вижу почему-то меня это настораживает,а От открытки,я вообще было в диком шоке
Не обращаю внимание,это вроде из отношения,меня не касаются,но иногда бывает ощущение,что она как раз ревнует и как-будто борется за его внимание.
Это вообще нормально,иногда кажется,что ей нужен психолог
она замужем,но мужу подобные сообщения не пишет,мы разговаривали со свекром на эту тему и он тоже был удивлен

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И правда, необычненько. Досталась вам мамкина корзиночка) Или сам что говорит обо всём этом?

Гость
#2
Гость

И правда, необычненько. Досталась вам мамкина корзиночка) Или сам что говорит обо всём этом?

По поводу сообщений не поднимала тему)
Все-таки это их личное дело,как-то неудобно,а в остальном конечно,он меня поддерживает,в дом к нам сам их не тащит,ну и они нас не приглашают,точнее только его,но он перестал ездить,чисто на полчасика заскочит
По поводу открытки,задавала вопрос,говорила,что на мой взгляд это странно,он промолчал и выкинул открытку
Она ее сообщения отвечает уже через раз,игнорирует,раньше тоже 24/7 отвечал на каждое сообщение

#3

Сочувствую от всего сердца)) 5 лет прожила с такой свекровью, в итоге развелась и счастлива, новую свекровь люблю за то, что она как бы есть, когда в гости зовём и сами звоним, но как бы ее и нет, когда мы заняты и в делах)) не перестаю ей в любви признаваться
Вам терпения) если муж понимает, что Мама чуток ту-ту, то в целом все ок, живите себе счастливо, родителей не выбирают, адаптироваться можно. Не выносите мужу мозг и цените его, если он самостоятельный взрослый мужчина, который относится с уважением и пониманием к матери, но без фанатизма и послушания.
Если он, как мой бывший муж, тоже с ней в ответ развозит любовь и вы все выходные бегаете по ее пожеланиям и просьбам и в любом конфликте он с пеной у рта защищает мать, а Вы всегда зло автоматом, потому что «это же моя мамочка» - бегите, такое не лечится))) по крайней мере за 5 лет точно, а больше терпеть это вряд ли реально

Коммерсантъ
#4

Мама моего мужа тоже пишет ему сообщения на подобие, но в основном это пожелание доброго утра и на ночь, но тоже с примесью «самый лучший, солнышко, мой золотой итд» при том что они почти каждый день видятся (у мужа одна из работ в том же учреждении где и она работает).
Принимаю это просто как странность, хотя пару раз проводила беседу с мужем (не в кайф когда ждёшь его за столом или в кровати посмотреть вместе сериал на ночь, а он стоит и пару минут пишет ответ). Так что теперь он просто пишет пожелание на ночь заранее и всё.
В остальное проблем нет - он не маменькин сынок, в нашу личную жизнь она не лезет так что, странно, но ладно пусть будет.

Гость
#5

чет инцестом веет

Непсихолог
#6

нет, ненормально
думаю там и месть вам в первую очередь

свекру привет
вы тоже можете ему сдать поцелуйчики
он уверена будет рад

бессонница
#7
Коммерсантъ

Мама моего мужа тоже пишет ему сообщения на подобие, но в основном это пожелание доброго утра и на ночь, но тоже с примесью «самый лучший, солнышко, мой золотой итд» при том что они почти каждый день видятся (у мужа одна из работ в том же учреждении где и она работает).
Принимаю это просто как странность, хотя пару раз проводила беседу с мужем (не в кайф когда ждёшь его за столом или в кровати посмотреть вместе сериал на ночь, а он стоит и пару минут пишет ответ). Так что теперь он просто пишет пожелание на ночь заранее и всё.
В остальное проблем нет - он не маменькин сынок, в нашу личную жизнь она не лезет так что, странно, но ладно пусть будет.

За пару минут-кровать не остынет, а сериал не испарится.

Гость
#8

А сколько свекрови лет?
Для некоторых представителей старшего поколения это как игрушка что-ли, как ребёнку дай телефон он всем начнёт писать "привет, как дела? Что делаешь?" ) мне тётя, которую я видела 3 раза в жизни каждое утро шлёт картинки, желает доброго утра и приятного дня 😁😁 и на ночь спокойной ночи. Конечно, имеет место быть и желание внимания от сына, но по - хорошему, что вы можете сделать? Ограничивать общение или заблокировать её??) наверное придётся забить на это и не портить нервы.

Гость
#9

Автор, в такой ситуации только остаётся радоваться, что пишет она не Вам! Наслаждайтесь необщением с ней!
А муж сам со своей мамой разберётся! Вон уже отвечать редко стал. Прогресс. Так она его доведёт своими излияниями до того, что или с ней переговорит, чтобы прекратила бомбардировку смсками, или в ЧС её загонит.
Лишь бы в Вашу семью не лезла! И к Вам!
P.S. : Свекрови такие бывают ужасные, у Вас лайтовый вариант!

Гость
#11

это инцест

Марта
#12

Сочувствую вам, искренне.
Была такая же моя "несостоявшаяся свекровь", многочасовые звонки корзиночке каждый день, сообщения и предъявы что со мной он проводит времени больше чем с ней...))

Сейчас замужем за другим, свекровь свою обожаю, она теперь стала подругой моих мамы и папы, и моей тоже. А вот с сыном у нее как раз таки не такие близкие отношения. В основном с ней общаюсь именно я, а не муж.

А что ваш муж говорит?

Золотая Рыбка
#13

У свекрови нет личных увлечений, поэтому она так поступает. Эмоциональный голод у неё.

Гость
#14

Отправьте ей статью на тему комплекса Иокасты . Это не нормально .

Василий
#15

Важно, как реагирует ваш муж.... Растите с ним детей, и не вникайте.

Гость
#16

Вау, автор, ну это просто шок. Словно мою сверовинушку описали. Извините за подробности, даже когда я лежу в постели рядом - ему мама пишет. Я не лезу в телефон, но вижу боковым зрением. Да и у любой другой на моем месте откроется третий глаз, когда твоему мужу кто-то пишет ночью. Однажды была близость с мужем. Его телефон рядом лежал прям под боком со включенным звуковым оповещением. Слышу вайбер забренчал, а там всплыло сообщение от мамо: «Чем мой сыночек занят?» Я слезла с мужа, (извините за подробности) дала ему телефон в руки со словами «ну ответь маме, чем ты занят. Она же ждет» и все, на этом наша близость закончилась. У меня больше не «встало» на мужа. Он извинился конечно. Но мамо как пишет так и писала: «доброй ночи, сыночек», «доброе утро, мой сыночка». Одно радует, во время близости хотя бы стал звук на телефоне отключать

Гость
#17
Гость

чет инцестом веет

Это комплекс Иокасты . Такой свекрови дурка нужна

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: