Гость
Статьи
Муж вместо поддержки, …

Муж вместо поддержки, обвинил

Случайно, по глупости, торопилась и попалась на мошейника, во время остановилась, но подарила ему 1000 рублей. Муж мой тоже попадал в передряги, но я ему помогала и он влетал на такие суммы как 6 тысяч, 10 тысяч, 12 тысяч,все оплачивала я. Мне же за тысячу следующее сказал - ты лохушка, лошадь тупая. Иди пиши в полицию, чтоб тысячу эту вернула как хочешь. Лучше бы мне ее дала. А может ты еще кому-то там даешь деньги?
У мамы я всю жизнь виновата, чтобы не сделала и теперь мужа нашла такого же, в браке пол года. Он уже в трудную минуту обвинял меня, когда я с соседом поругалась, мы с соседом через час уже нормально общались, и угощениями поделились, а вот муж неделю мне говорил, что я виновата в ссоре.
Зачем мне такой муж, когда деньги я сама зарабатываю, когда поддержки от него ни то что ноль, а минус сто? Что человек мне дает? Слезы? Мне сейчас нужно эмоционально от той ситуации отойти, а еще и от ее эмоций и негатива в мою сторону. Когда он мне говорил, что в беде, я его ругала конечно, но там я его вытаскивала из проблем, а тут я просто поделилась, от него требовалась только поддержка. Думаете он тиран? #мужобзывает

20 ответов
Последний — Перейти

Тиран - это тот, кто абьюзит во всем, я так понимаю. А муж так реагирует на ограниченный список ваших действий. Он так закрывает свою проблему.
Простой вопрос к вам: а он знает, что вам в такие моменты нужна поддержка? Он вообще умеет поддерживать? Знает какая поддержка нужна, в каком виде?
Гляньте: https://www.youtube.com/shorts/2DxTW9tNgZo

Гость
#1

Бедняга! Вас всю жизнь обвиняют. И мама, и муж. Поэтому я не буду спрашивать, зачем вы добровольно вышли замуж за чудака. Может вы просто любите страдать.

#3

А как это, 6 тысяч, 10 тысяч, 12 тысяч? Раз можно попасться, но с таким завидным постоянством?...🤔

#4

У меня бы уже летел на помойку.

Гость
#5

Вы сами себе ответили на свой вопрос. Не нужен такой. Ужасно это.

Яяя
#6

Я бы не стала жить с таким мужчиной. А вы живете и позволяете так с собой общаться (видимо получаете от этого моральное удовольствие). Идите к психологу, у вас психология жертвы.

Добрыня
#7

Виктория, вы не тупая и не лошадь. И муж ваш так о вас не думает. Всё у вас наладится. И 1000 рублей вернёте. Сейчас очень много мошенников!

P.S. Поддерживать и утешать надо уметь. Скорее всего ваш муж не умеет. Скажите ему конкретно по пунктам чего вы бы от него хотели в такой ситуации. Большинство мужчин не умеют поддерживать, т.к. это не принято в мужском обществе. Да и не "круто" и признак слабости в мужской компании. Я лично понял, что людей можно и утешить, когда у меня появилась дочь. До этого тоже в таких ситуациях подъё***л. В мужском обществе это наоборот признак дружелюбия и шутка, если говориться без негатива. Вперед и с песней!))

Гость
#8

Бросай этого урода, напоследок влепи хорошенько, чтобы место свое знал и не вякал

#9
Добрыня

Виктория, вы не тупая и не лошадь. И муж ваш так о вас не думает. Всё у вас наладится. И 1000 рублей вернёте. Сейчас очень много мошенников!

P.S. Поддерживать и утешать надо уметь. Скорее всего ваш муж не умеет. Скажите ему конкретно по пунктам чего вы бы от него хотели в такой ситуации. Большинство мужчин не умеют поддерживать, т.к. это не принято в мужском обществе. Да и не "круто" и признак слабости в мужской компании. Я лично понял, что людей можно и утешить, когда у меня появилась дочь. До этого тоже в таких ситуациях подъё***л. В мужском обществе это наоборот признак дружелюбия и шутка, если говориться без негатива. Вперед и с песней!))

👍

Василий
#10

Да, Виктория, придумывая подобную плешь, вы опускаетесь в наших глазах всё ниже и ниже! Оказывается, для вас 6-10-12 тысяч - это крупные суммы! а для мужа-голодранца - тысяча, предел мечтаний и повод для обращения в полицию. Откуда вас выставят с позором....

Гость
#11

Меня бы больше смутили слова лохушка и тупая лошадь. Для меня отношения заканчиваются там, где начинаются оскорбления. Заметила, что у многих мужчин так. Если сломалось у тебя, то виновата ты, а если у него , то сломалось само. И они никогда не ценят поддержку и хорошее отношение , на это у них память короткая. Ответьте, что видимо вы лохушка, раз выбрали в мужья того, кому плевать на ваши чувства и того, кто не в состоянии вас поддержать. Так как муж это прежде всего друг и потом все остальное

Гость
#12
Гость

Меня бы больше смутили слова лохушка и тупая лошадь. Для меня отношения заканчиваются там, где начинаются оскорбления. Заметила, что у многих мужчин так. Если сломалось у тебя, то виновата ты, а если у него , то сломалось само. И они никогда не ценят поддержку и хорошее отношение , на это у них память короткая. Ответьте, что видимо вы лохушка, раз выбрали в мужья того, кому плевать на ваши чувства и того, кто не в состоянии вас поддержать. Так как муж это прежде всего друг и потом все остальное

у вас когнитивное искажение - сверхобобщение

#16

Знает, я ему говорила, что я хочу от него просто поддержки, чтобы он мне сказал: к черту эту тысячу, я те сто еще таких заработаю, при чем после этих слов и блокировки на сутки, он признал это и сказал: я дурак, сам профукивал и то больше, а на тебя налетел. Но не проходит и дня, не дай бог мне еще где-то оступиться или сказать ему нет, он снова взрывается и снова виновата я. Даже, когда он разбил чужой телефон, меня даже рядом не было, а виновата угадайте кто?! Да я, и при чем до смешного, я трубку не брала. Он шел злой и толкнул человека с телефоном, у того упал и разбился. Я заплатила 12 тысяч за телефон.

#17
Добрыня

Виктория, вы не тупая и не лошадь. И муж ваш так о вас не думает. Всё у вас наладится. И 1000 рублей вернёте. Сейчас очень много мошенников!

P.S. Поддерживать и утешать надо уметь. Скорее всего ваш муж не умеет. Скажите ему конкретно по пунктам чего вы бы от него хотели в такой ситуации. Большинство мужчин не умеют поддерживать, т.к. это не принято в мужском обществе. Да и не "круто" и признак слабости в мужской компании. Я лично понял, что людей можно и утешить, когда у меня появилась дочь. До этого тоже в таких ситуациях подъё***л. В мужском обществе это наоборот признак дружелюбия и шутка, если говориться без негатива. Вперед и с песней!))

Спасибо Вам большое. Мне это дает не только понять, что не во мне вина потери денег, а что вина моя в выборе мужчины.

#18
Василий

Да, Виктория, придумывая подобную плешь, вы опускаетесь в наших глазах всё ниже и ниже! Оказывается, для вас 6-10-12 тысяч - это крупные суммы! а для мужа-голодранца - тысяча, предел мечтаний и повод для обращения в полицию. Откуда вас выставят с позором....

Я ему тоже самое говорила. А на счет плеши, к сожалению, я бы хотела, чтоб вы были правы, но все что я написала это чистая правда. И такое в жизни бывает

#19
Гость

Меня бы больше смутили слова лохушка и тупая лошадь. Для меня отношения заканчиваются там, где начинаются оскорбления. Заметила, что у многих мужчин так. Если сломалось у тебя, то виновата ты, а если у него , то сломалось само. И они никогда не ценят поддержку и хорошее отношение , на это у них память короткая. Ответьте, что видимо вы лохушка, раз выбрали в мужья того, кому плевать на ваши чувства и того, кто не в состоянии вас поддержать. Так как муж это прежде всего друг и потом все остальное

Вы абсолютно правы. Так ему и скажу. 👍🤗

Гость
#20

Уходите от него. У меня был такой же случай. Когда прошла любовь- морковь, кроме обвинений ничего было не даждаться. В конце концов я собралась и ушла. Зачем такой сожитель, если от него поддержки ноль.