Гость
Статьи
Высказала свекрови все …

Высказала свекрови все в лицо. Был скандал

Привет! Произошла очень смешная ситуация, сама от себя не ожидала))
Недавно стала мамой в 3 раз, ребенок желанный и долгожданный. На месяц к нам приехали свёкры, привезли две пелёночки как ценный дар) Но я другого не ожидала. Далее свекровь говорит: «Ну с третьим вы уж сами справляйтесь, мы люди пожилые, надо и для себя пожить»
И тут меня прорвало))) 
Для предыстории скажу, что свёкры никогда не помогали нам с мужем ни в чём, в том числе и с внуками, ни одного дня не посидели и даже часа (детям 10 и 6 лет), ни разу не гуляли с ними, никуда не ходили, все болезни, садики, школы, кружки - на моих плечах (иногда выручала моя мама).
Я свекрови говорю: «Да вы что, как же мы справимся-то без вас?! Без вас бы мы детей не вырастили, вы вон как помогали не жалея себя, что теперь делать-то будем, на кого вы нас бросаете», а сама начинаю ржать)) У свекрови такое лицо было, у нее рожу перекосило, я уже не помню, что она ответила, фактически развернулись и ушли, что-то там пытались про «как тебе не стыдно» вякать, но муж мне сказал, что с моей стороны это хамство. Но разве я не права? Первый раз в жизни я что-то им высказала, пусть и в ироничной форме. #свекровь

Автор
388 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если честно ты здесь не права, могла бы и промолчать она могла это в шутку сказать а ты по хамский ей ответила, ей обидно и не приятно стало, мне бы тоже так стало, попробуй перед нец просто извениться и всё.
Все мы люди

Гость
#2
Гость

Ну если честно ты здесь не права, могла бы и промолчать она могла это в шутку сказать а ты по хамский ей ответила, ей обидно и не приятно стало, мне бы тоже так стало, попробуй перед нец просто извениться и всё.
Все мы люди

Вы серьезно?!
Ну я ей в шутку и ответила: что, а как же мы без вас проживем)
А ее слова про «справляйтесь сами» - это что?)
Мы и так 10 лет без единого намека на их помощь с внуками живем, и ничего, всё нормально)
Ее никто за язык не тянул) А то так говорит, как будто ночей у кроваток не спала рядом со мной)) Уж молчала бы она)
Считаю, что имею право поглумиться в ответ!

Гость
#3
Гость

Ну если честно ты здесь не права, могла бы и промолчать она могла это в шутку сказать а ты по хамский ей ответила, ей обидно и не приятно стало, мне бы тоже так стало, попробуй перед нец просто извениться и всё.
Все мы люди

Все мы люди?
Я считаю, что не совсем люди те, кто забил на своих внуков) Поэтому пусть едят полнрй ложкой, их никто о помощи и не просил, но говорить «сами справляйтесь» после 10 лет игнора внуков - это слишком.

Гость
#4
Гость

Все мы люди?
Я считаю, что не совсем люди те, кто забил на своих внуков) Поэтому пусть едят полнрй ложкой, их никто о помощи и не просил, но говорить «сами справляйтесь» после 10 лет игнора внуков - это слишком.

Вы кому рожали?себе или им?видимо,вы их первыми двумя так задолбали,что от третьего они отмахнулись,вы ж подаёте как пулемет,а не они.

Гость
#5

А ещё я ржу со свёкра и его слов, что я родила ещё одного «наследника»)))
Наследника их дивана? Доли в их хрущёвке? Наследника гена свекриного алкоголизма? Просто смешно))
Со старшим «наследником» ни разу на детскую площадку не сходили, не помнят когда у него ДР, а тут ещё один «наследник»👑😅
Хоть бы «наследнику» кроме двух пеленок из Ашана что-то привезли))
Старший «наследник», которому сейчас 10 лет от них только книжицу «Коза рогатая» в тонком переплете получил в «наследство»))
Просто поражает этот апломб)

Евгеша
#6

Конечно это хамство с вашей стороны. Зачем вам вообще конфликты внутри семьи, тем более если свекры редко с вами пересекаются, в любом случае это родители мужа, близкого вам человека, гораздо умнее и проще было промолчать, а вы обидели и свекровь и мужа. Как-то некрасиво.

Гость
#7
Гость

Вы кому рожали?себе или им?видимо,вы их первыми двумя так задолбали,что от третьего они отмахнулись,вы ж подаёте как пулемет,а не они.

Первыми двумя задолбали? Вы тему прочли?
Они ни часу не сидели с внуками.
Кроме моей мамы не помогал никто.

Гость
#8
Евгеша

Конечно это хамство с вашей стороны. Зачем вам вообще конфликты внутри семьи, тем более если свекры редко с вами пересекаются, в любом случае это родители мужа, близкого вам человека, гораздо умнее и проще было промолчать, а вы обидели и свекровь и мужа. Как-то некрасиво.

С мужем они пересекаются: то денег им дай, то в больницу отвези, причем я не препятствую. Они только с внуками пересекаться никогда не желали.
И я принимала их выбор. Но зачем говонить так, как будто они помогали, сидели, а тут типа сами))) Им не стыдно *** говорить.

Гость
#9
Гость

Первыми двумя задолбали? Вы тему прочли?
Они ни часу не сидели с внуками.
Кроме моей мамы не помогал никто.

Так они и не обязаны.и мама ваша тоже,это ее личное желание.в чем дело?вы даже с незнакомыми на форуме пытаетесь визжать

Гость
#10
Гость

Так они и не обязаны.и мама ваша тоже,это ее личное желание.в чем дело?вы даже с незнакомыми на форуме пытаетесь визжать

Визжать? Это ваши собственные проекции)
Моя мама не обязана, вот именно, никтоине обязан.
Но при это говорить с апломбом, что типа вот ТЕПЕРЬ уж вы сами, как будто они помогали - это обидно, потому что это бред. Они НЕ помогали, так зачем так говорят, это провокация.

Гость
#11
Гость

А ещё я ржу со свёкра и его слов, что я родила ещё одного «наследника»)))
Наследника их дивана? Доли в их хрущёвке? Наследника гена свекриного алкоголизма? Просто смешно))
Со старшим «наследником» ни разу на детскую площадку не сходили, не помнят когда у него ДР, а тут ещё один «наследник»👑😅
Хоть бы «наследнику» кроме двух пеленок из Ашана что-то привезли))
Старший «наследник», которому сейчас 10 лет от них только книжицу «Коза рогатая» в тонком переплете получил в «наследство»))
Просто поражает этот апломб)

Ну ржите,хлебацца с тремя вам,а свекры молодцы.оги своего вырастили,имеют полное право на спокойную жизнь.

Гость
#13
Гость

Визжать? Это ваши собственные проекции)
Моя мама не обязана, вот именно, никтоине обязан.
Но при это говорить с апломбом, что типа вот ТЕПЕРЬ уж вы сами, как будто они помогали - это обидно, потому что это бред. Они НЕ помогали, так зачем так говорят, это провокация.

Визжите.именно как свиноматка,уж извините.это отвратительно.не так сказали -скандал.муж ваш лошок.

Гость
#14
Гость

А ещё я ржу со свёкра и его слов, что я родила ещё одного «наследника»)))
Наследника их дивана? Доли в их хрущёвке? Наследника гена свекриного алкоголизма? Просто смешно))
Со старшим «наследником» ни разу на детскую площадку не сходили, не помнят когда у него ДР, а тут ещё один «наследник»👑😅
Хоть бы «наследнику» кроме двух пеленок из Ашана что-то привезли))
Старший «наследник», которому сейчас 10 лет от них только книжицу «Коза рогатая» в тонком переплете получил в «наследство»))
Просто поражает этот апломб)

Сама ответила на все
Ох туппые же бывают🤣🤣🤣

Гость
#15
Гость

Визжать? Это ваши собственные проекции)
Моя мама не обязана, вот именно, никтоине обязан.
Но при это говорить с апломбом, что типа вот ТЕПЕРЬ уж вы сами, как будто они помогали - это обидно, потому что это бред. Они НЕ помогали, так зачем так говорят, это провокация.

Лайкать свои комменты и олигофрен умеет.выьрожали от мужа или от свекров?оставьте их в покое.не так они сказали,не так выразились,а вы на дыбы.чтож там за муж?с УО?

Гость
#16
Гость

А ещё я ржу со свёкра и его слов, что я родила ещё одного «наследника»)))
Наследника их дивана? Доли в их хрущёвке? Наследника гена свекриного алкоголизма? Просто смешно))
Со старшим «наследником» ни разу на детскую площадку не сходили, не помнят когда у него ДР, а тут ещё один «наследник»👑😅
Хоть бы «наследнику» кроме двух пеленок из Ашана что-то привезли))
Старший «наследник», которому сейчас 10 лет от них только книжицу «Коза рогатая» в тонком переплете получил в «наследство»))
Просто поражает этот апломб)

И за отпрыска таких вы вышли замуж и родили ему детей?скоро третий?свою башку проверьте))))или там чудо выросло?)))

Гость
#17

А мне кажется, если бы свекровь не сказала бы, что вот теперь сами справляетесь- автор бы и не нахамила. Никто не должен сидеть с детьми, рожают для себя-это понятно. Но тогда и не говорите, что вот помочь не сможете, раз не помогали никогда)) молодец вы, я бы так не смогла на место поставить

Сон
#18

Правдивое хамвство тоже хамвство

Гость
#19

Правильно. Вы растили детей, а свекры ваши заслуги себе приписывают. Вы еще от третьих родов не отошли, у вас хлопоты с младенцем, а свекровь вас поучает. С мужем помИритесь. "Ночная кукушка любую другую перекукует". Думаю, что ваша свекровь это знает.

Гость
#20

Автор, я Вас понимаю и сочувствую Вам!
У меня тоже свёкры пальцем в сторону внуков не пошевелили, зато вреда от них было не мало!
Тем не менее опускаться до хамства не стОило. Моё мнение.
Они не няньки, не обязаны помогать. Было бы классно, но не обязаны, т.к. это - Ваши, а не их дети. Понимаю, что прорвало Вас в основном оттого, что они высказались в стиле "мы тут детей тебе вырастили", а это - неправда. Но всё же можно было и мирно сказать. ИМХО.
Я от свёкров много зла видела, и никакого позитива или пользы. Сколько они нашей семье вредили, и не описАть! Тем не менее я с чистой совестью могу сказать и себе, и мужу, что никогда, ни разу, им не нахамила, ни разу не повысила голос, и т.д. Ко мне вообще придраться невозможно в этом плане. К ним зато претензий в плане поведения, речи, и др. выше крыши. И муж в том числе и из-за этого на моей стороне всегда, и то, что я много лет уже с ними не общаюсь после всего, что они сделали, считает моей защитой себя, а не наоборот. Это важно. Когда им понадобится уход, уверена, ко мне не будет никаких претензий, что я отказываюсь не только в этом участвовать, но и селить их в своём доме.
Вам тоже посоветую со своей стороны держать лицо, не сходить с вежливой позиции. И все претензии или вот такие вещи высказывать культурно и любезно. Чтоб комар носа не подточил. Это сыграет Вам на руку в конечном итоге.
P.S.: А подкололи Вы их знатно!)))

Гость
#21

Надо было всё то же самое сказать, но не смеяться, с серьезным лицом.. Вот тогда была бы интересна реакция свекрови)) и не нахамила бы получается

Гость
#22

У вас накопилось просто и рвануло видимо)) . У меня тоже был инцидент , года 2 не общались со свекровью

Гость
#23
Гость

А ещё я ржу со свёкра и его слов, что я родила ещё одного «наследника»)))
Наследника их дивана? Доли в их хрущёвке? Наследника гена свекриного алкоголизма? Просто смешно))
Со старшим «наследником» ни разу на детскую площадку не сходили, не помнят когда у него ДР, а тут ещё один «наследник»👑😅
Хоть бы «наследнику» кроме двух пеленок из Ашана что-то привезли))
Старший «наследник», которому сейчас 10 лет от них только книжицу «Коза рогатая» в тонком переплете получил в «наследство»))
Просто поражает этот апломб)

Если честно, глупо и вы не правы, я понимаю вы в раздумий правы вы или нет .
Но нет, они могли в шутку , но вы невестка они пожилые, и могли понять не так как вам хотелось бы, именно по этому стоило промолчать.
На вашем бы месте я бы извинилась, ори бы вас поняли, и им было бы приятно что вы поняли что поступили не так.
Так же, понимаю, вашего мужа, мне бы тоже было не приятно если бы девушка моего брата отвечала бы моим ролителям так.
Но, вы видимо, не так всё поняли, и я уверенна они любят внуков.

Гость
#24
Гость

С мужем они пересекаются: то денег им дай, то в больницу отвези, причем я не препятствую. Они только с внуками пересекаться никогда не желали.
И я принимала их выбор. Но зачем говонить так, как будто они помогали, сидели, а тут типа сами))) Им не стыдно *** говорить.

Вы говорите то денег им дай, то в больницу отвези,и не препятствуете, я вижу по вашим словам, вам это не нравится.
Но, это его мать и отец они его выростили, платили за него.
вот у вас вырастут дети будет приятно с вами так поступят?
Он обязан ухаживать за мамой и отцом это святое.

Гость
#25
Гость

А ещё я ржу со свёкра и его слов, что я родила ещё одного «наследника»)))
Наследника их дивана? Доли в их хрущёвке? Наследника гена свекриного алкоголизма? Просто смешно))
Со старшим «наследником» ни разу на детскую площадку не сходили, не помнят когда у него ДР, а тут ещё один «наследник»👑😅
Хоть бы «наследнику» кроме двух пеленок из Ашана что-то привезли))
Старший «наследник», которому сейчас 10 лет от них только книжицу «Коза рогатая» в тонком переплете получил в «наследство»))
Просто поражает этот апломб)

Хорошо, что вы про наследника гена алкоголизма не сказали)) вот это хамство было бы. А то, что вы сказали-это всего лишь ирония/подтрунивание/троллинг..

Гость
#26

Молодец!!! Правильно сделала!!! И это еще мало для этих "бабушек-дедушек". Не удивлюсь, если Ваши дети потом, со временем, вообще не захотят с ними общаться!!! А муж то даже и не поддержал! Наводит на мысли нехорошие!!! Присмотритесь! Может тоже за мамой пойдет?

Гость
#27

Не сидели- и не надо, радуйся. Скоро им самим стделка понадобится, тогда и ты не обязана будешь, а спорить с рими незачем.

Гость
#28

Ну и правильно, вас прорвало просто. Это ненормально- только требовать с сына, но не хотеть хотя бы видеть внуков. Это не любящие родители, увы. А кто вам тут пишет, что вы не правы, надо было молчать в тряпочку- получают помощь от свекров и не ценят этого. Вам ценить нечего от них. Заехали на 5 минут внука посмотреть? Да это как одолжение. Вы и без этого спокойно бы жили. Про наследственность алкоголизма тоже не мешало бы сказать. Муж ваш не прав.

Гость
#29
Гость

Ну ржите,хлебацца с тремя вам,а свекры молодцы.оги своего вырастили,имеют полное право на спокойную жизнь.

Ну так трое - это МОЙ выбор. Я не расчитывпю на помощь бабушек, если нужна помощь, то либо сама, либо пользуюсь платными услугами: клининг и няня, да и то, это редкость - справляюсь в оснрвном своими силами, так что мимо!

Гость
#30
Гость

Да акстись уже
Ееббааннаяя мамашка туппица😄и дети такие же
Один муж нормальный😆

Твои речи тебе на плечи👎🏻
Наверное озлобленная чья-то свекровь?))

Гость
#31
Гость

Визжите.именно как свиноматка,уж извините.это отвратительно.не так сказали -скандал.муж ваш лошок.

Ваши собственные проекции?)) Посмотрите в зеркло, там наверное🐽😂

Гость
#32
Гость

Сама ответила на все
Ох туппые же бывают🤣🤣🤣

Мадам, у вас уже началось весеннее обострение?) Что-то рано, на календаре еще февраль)

Гость
#33
Гость

Лайкать свои комменты и олигофрен умеет.выьрожали от мужа или от свекров?оставьте их в покое.не так они сказали,не так выразились,а вы на дыбы.чтож там за муж?с УО?

Ну так ты-то свои лайкаешь, еще до того, как я успела их прочесть))))

Гость
#34
Гость

И за отпрыска таких вы вышли замуж и родили ему детей?скоро третий?свою башку проверьте))))или там чудо выросло?)))

Отпрыск - чудо мужчина)
А голову бы не мешало проверить вам)

Гость
#35
Гость

А мне кажется, если бы свекровь не сказала бы, что вот теперь сами справляетесь- автор бы и не нахамила. Никто не должен сидеть с детьми, рожают для себя-это понятно. Но тогда и не говорите, что вот помочь не сможете, раз не помогали никогда)) молодец вы, я бы так не смогла на место поставить

Наконец-то кто-то меня понял, спасибо! Именно так👍🏻
Я бы никогда ничего не сказала и никогда не говорила. С моей стороны ни разу в их сторону не было ни одной просьбы о помощи, а тем более упрека. Но вот это их «ТЕПЕРЬ сами справляйтесь» - это послужило видимо триггером) Ведь и так справоялись сами.

Гость
#36
Сон

Правдивое хамвство тоже хамвство

Допустим) А с их стороны - это что было?

Гость
#37
Гость

Правильно. Вы растили детей, а свекры ваши заслуги себе приписывают. Вы еще от третьих родов не отошли, у вас хлопоты с младенцем, а свекровь вас поучает. С мужем помИритесь. "Ночная кукушка любую другую перекукует". Думаю, что ваша свекровь это знает.

Да с мужем сы особо и не ругались, он все сам понимает, он уже и забыл эту ситуацию, общаемся как прежде. Просто сказал: «ну ты даешь, вообще-то это хамство».
Он вроде родителей ни в чем не винит, но я вижу, что ему неприятно, потому что с детьми его сестры родители всегда помогали.

Гость
#38
Гость

Автор, я Вас понимаю и сочувствую Вам!
У меня тоже свёкры пальцем в сторону внуков не пошевелили, зато вреда от них было не мало!
Тем не менее опускаться до хамства не стОило. Моё мнение.
Они не няньки, не обязаны помогать. Было бы классно, но не обязаны, т.к. это - Ваши, а не их дети. Понимаю, что прорвало Вас в основном оттого, что они высказались в стиле "мы тут детей тебе вырастили", а это - неправда. Но всё же можно было и мирно сказать. ИМХО.
Я от свёкров много зла видела, и никакого позитива или пользы. Сколько они нашей семье вредили, и не описАть! Тем не менее я с чистой совестью могу сказать и себе, и мужу, что никогда, ни разу, им не нахамила, ни разу не повысила голос, и т.д. Ко мне вообще придраться невозможно в этом плане. К ним зато претензий в плане поведения, речи, и др. выше крыши. И муж в том числе и из-за этого на моей стороне всегда, и то, что я много лет уже с ними не общаюсь после всего, что они сделали, считает моей защитой себя, а не наоборот. Это важно. Когда им понадобится уход, уверена, ко мне не будет никаких претензий, что я отказываюсь не только в этом участвовать, но и селить их в своём доме.
Вам тоже посоветую со своей стороны держать лицо, не сходить с вежливой позиции. И все претензии или вот такие вещи высказывать культурно и любезно. Чтоб комар носа не подточил. Это сыграет Вам на руку в конечном итоге.
P.S.: А подкололи Вы их знатно!)))

Ну вот видите, а я не такая добрая как вы)) Но хотя и сама не ожидала, что скажу им, уж очень меня задело. Я согласна полностью, что не обязаны вообще помогать, только если по любви и желанию. Но и говорить мне так, как свекровь сказала - это не меньшее хамство, чем то, как я свекрови ответила.
А так я хотя бы чувствую моральное облегчение и не коплю в себе обиды)

Гость
#39
Гость

Надо было всё то же самое сказать, но не смеяться, с серьезным лицом.. Вот тогда была бы интересна реакция свекрови)) и не нахамила бы получается

Я просто не удержалась в моменте))

Гость
#40
Гость

У вас накопилось просто и рвануло видимо)) . У меня тоже был инцидент , года 2 не общались со свекровью

Да, именно)
Там помимо внуков много нюансов, которые по капельке за годы набрались.

Гость
#41
Гость

Если честно, глупо и вы не правы, я понимаю вы в раздумий правы вы или нет .
Но нет, они могли в шутку , но вы невестка они пожилые, и могли понять не так как вам хотелось бы, именно по этому стоило промолчать.
На вашем бы месте я бы извинилась, ори бы вас поняли, и им было бы приятно что вы поняли что поступили не так.
Так же, понимаю, вашего мужа, мне бы тоже было не приятно если бы девушка моего брата отвечала бы моим ролителям так.
Но, вы видимо, не так всё поняли, и я уверенна они любят внуков.

Любят внуков, говорите?))
Вот Гэги Чэпмэн в своей известной книге выделяет пять языков любви: слова поощрения, время, подарки, помощь, прикосновения.
Никогда и ничего в сторону моих детей со стороны свекров не было)
Даже когда они приезжали, что с первым, что со вторым, что с третьим, они даже на руки не захотели ни разу взять ребенка! Со старшим они не общаются, как будто его нет или это сосед какой-то зашел: ни вопроса как дела в школе, как в спорте, ничего! Хотя он уже большой мальчик - 10 лет!
Соответсвенно, никакой помощи, никаких подарков и слов поощрения внукам.
Да, сейчас начнут кричать, что они не должны. Не должны! Ну и не надо тогда так выкручивать всё как будто помогали и выбились из сил)) Это ведь неправда, и вот это обидно!

Гость
#42
Гость

Любят внуков, говорите?))
Вот Гэги Чэпмэн в своей известной книге выделяет пять языков любви: слова поощрения, время, подарки, помощь, прикосновения.
Никогда и ничего в сторону моих детей со стороны свекров не было)
Даже когда они приезжали, что с первым, что со вторым, что с третьим, они даже на руки не захотели ни разу взять ребенка! Со старшим они не общаются, как будто его нет или это сосед какой-то зашел: ни вопроса как дела в школе, как в спорте, ничего! Хотя он уже большой мальчик - 10 лет!
Соответсвенно, никакой помощи, никаких подарков и слов поощрения внукам.
Да, сейчас начнут кричать, что они не должны. Не должны! Ну и не надо тогда так выкручивать всё как будто помогали и выбились из сил)) Это ведь неправда, и вот это обидно!

*Гэри

Гость
#43
Гость

Вы говорите то денег им дай, то в больницу отвези,и не препятствуете, я вижу по вашим словам, вам это не нравится.
Но, это его мать и отец они его выростили, платили за него.
вот у вас вырастут дети будет приятно с вами так поступят?
Он обязан ухаживать за мамой и отцом это святое.

Да не нравится, но я не препятствую. Если надо, значит будет, в этом нет противоречий.

Гость
#44
Гость

Хорошо, что вы про наследника гена алкоголизма не сказали)) вот это хамство было бы. А то, что вы сказали-это всего лишь ирония/подтрунивание/троллинг..

Про «ген алкоголизма» - это касаемо свекра))) Он по молодости пил очень много, по рассказам мужа, его и дома не бывало.
Я конечно промолчала, потому что его фраза про «наследника» меня не обидела, просто насмешила)

Гость
#45
Гость

Молодец!!! Правильно сделала!!! И это еще мало для этих "бабушек-дедушек". Не удивлюсь, если Ваши дети потом, со временем, вообще не захотят с ними общаться!!! А муж то даже и не поддержал! Наводит на мысли нехорошие!!! Присмотритесь! Может тоже за мамой пойдет?

Муж он на своей волне, он ни маму в этом не поддерживает, ни меня, но и особо не обиделся, он же понимает, что по факту я права. В моменте он сказал про хамство, а потом отпустили ситуацию.

Гость
#46
Гость

Не сидели- и не надо, радуйся. Скоро им самим стделка понадобится, тогда и ты не обязана будешь, а спорить с рими незачем.

Так я и радуюсь, но промолчать не смогла)
Они без щазрения совести к мужу придут, когда время настанет. У них ещё есть дочь, но они ее берегут, с внуком ей, кстати помогают, «она же девочка», ее надо беречь)
А сын - это для помощи и ресурсов)

Гость
#47
Гость

Ну и правильно, вас прорвало просто. Это ненормально- только требовать с сына, но не хотеть хотя бы видеть внуков. Это не любящие родители, увы. А кто вам тут пишет, что вы не правы, надо было молчать в тряпочку- получают помощь от свекров и не ценят этого. Вам ценить нечего от них. Заехали на 5 минут внука посмотреть? Да это как одолжение. Вы и без этого спокойно бы жили. Про наследственность алкоголизма тоже не мешало бы сказать. Муж ваш не прав.

Про «ген алкоголизма» - это запасной аргумент для свекра, если вдруг начнется что, пока он меня мало задевает)

Гость
#48
Гость

А ещё я ржу со свёкра и его слов, что я родила ещё одного «наследника»)))
Наследника их дивана? Доли в их хрущёвке? Наследника гена свекриного алкоголизма? Просто смешно))
Со старшим «наследником» ни разу на детскую площадку не сходили, не помнят когда у него ДР, а тут ещё один «наследник»👑😅
Хоть бы «наследнику» кроме двух пеленок из Ашана что-то привезли))
Старший «наследник», которому сейчас 10 лет от них только книжицу «Коза рогатая» в тонком переплете получил в «наследство»))
Просто поражает этот апломб)

Что только женщины не вытворяют! Целенаправленно рожать "желанного и долгожданного" ребенка с геном алкоголизма, уже имея двоих, тем же награжденных! И еще ржать при этом.Последнее, впрочем, тоже удивительно - лошади-то очень умные, а здесь...

Гость
#49
Гость

Вы серьезно?!
Ну я ей в шутку и ответила: что, а как же мы без вас проживем)
А ее слова про «справляйтесь сами» - это что?)
Мы и так 10 лет без единого намека на их помощь с внуками живем, и ничего, всё нормально)
Ее никто за язык не тянул) А то так говорит, как будто ночей у кроваток не спала рядом со мной)) Уж молчала бы она)
Считаю, что имею право поглумиться в ответ!

И правильно сделали. Жму руку.

Это почти и моя ситуация.
А мама меня корила за то, что я была непочтительна с такой же криводушной свекровью. Хотя сама она всю жизнь терпела от своей свекрови, бабки моей. И до последних своих лет вспоминала обиды, так и не успела при жизни закрыть этот гештальт.

А я наглую свою послала - и живу с лёгкой душой. Муж на моей стороне, ему эта хитрованка всё детство испоганила, но это уже другая история).

Гость
#50
Гость

Да с мужем сы особо и не ругались, он все сам понимает, он уже и забыл эту ситуацию, общаемся как прежде. Просто сказал: «ну ты даешь, вообще-то это хамство».
Он вроде родителей ни в чем не винит, но я вижу, что ему неприятно, потому что с детьми его сестры родители всегда помогали.

Ааа, ну вот оно и есть- сестру с внуками любят, а ваш муж помогать только должен. У нас также , только там брат, а не сестра. С нас тут еще денег требовали родители - чтобы мы помогли с покупкой квартиры их сыну, вообще с ума сошли. В чс у меня свекровь

Следующая тема