Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с родителями. Мама хочет приехать ко мне с проверкой тайно

Мне 25. Скрывать мне абсолютно нечего. Ничем запрещенным я не увлекаюсь, притон в квартире не устраиваю и горы любовников у меня нет. Хотя, какой горы, даже одного нет. 

Сейчас все обстоятельства складываются так, что похоже моя мама хочет приехать ко мне с проверкой тайно (ключи от квартиры у нее есть). Первоначально все преподносилось как «поездка в гости» и я даже обрадовалась. А сейчас на вопрос «когда?» она не может ответить конкретной датой. Квартиру, в которой я живу, мы взяли в ипотеку. Плачу за нее сама, но мои родители очень сильно помогли с покупкой большим первоначальным взносом. И если честно, боюсь, что если она действительно сделает так, как я это вижу, я с радостью перепишу квартиру и ипотеку на родителей и начну жить самостоятельной жизнью. Сниму себе квартиру и вероятно прекращу отношения с родителями в принципе. Насколько такие визиты с проверки нормальны на Ваш взгляд? И как вы советуете поговорить с родителями о различиях понятий «поездка в гости» и «проверка». И в принципе донести, что мне уже 25.
И если честно, планирую скинуть своей маме ссылку на мой вопрос на этом сайте. Ожидаю ваших ответов. #родители #отношения

🌲
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Решения надо принимать только после свершившегося факта, а не на основании ваших предположений. Может она действительно не знает когда приедет. Дождитесь этого, а потом решайте.

Елизавета
#2

ты совсем дура чтоли???
перепишишь хату на нее на кой ***!?
если ты платишь все сама
просто не открывай дверь ей или замки смени чтобы на шастала как по бродвею пока тя там нет

Гость
#3

С чего ты взяла,что с проверкой и чего ты так переживаешь, если совесть твоя чиста и скрывать нечего? Бардак что ли развела,так приберись,пол ,сантехнику помой, холодильник едой затарь,белье постирай

Елизавета
#4
Гость

С чего ты взяла,что с проверкой и чего ты так переживаешь, если совесть твоя чиста и скрывать нечего? Бардак что ли развела,так приберись,пол ,сантехнику помой, холодильник едой затарь,белье постирай

видимо ее это напрягает судя по вопросу даже если там очень чисто и еды много тогда какие еще причины нервничать?ну если срачь то понятно что неловко,а если нет срача то нервничает так изза того что так ее пасут,на подсознании раздражает
почитай че пишет дошло до того что она им чуть ли не в рожу ключи швырнуть собирается лишь бы их епла не видеть

Гость
#5

Да, автор, смени замки и ключи не давай.

Гость
#6

Автор проблему высосала из пальца или бзик / мания какая то ,иначе с чего её так триггерит слово " проверка " , что даже готова на крайние меры,
мать просто в гости хотела приехать, а автора бомбануло не по - детски

#7

Не понимаю, какая проверка может быть в таком возрасте. Но если бы ко мне приехали внезапно, это была бы ссора. Дело не в уборке, еде или чем-то ещё - мои родители и так знают, что я не любитель готовки, и нормально к этому относятся. Как минимум у меня могут быть планы, как максимум я не люблю, когда в моё личное пространство вторгаются. И как я должна относиться к проверке? Моя жизнь, значит и порядок вещей мой, и правила в доме тоже. Если мы не сходимся в чём-то, то я это менять не буду (да и родители прекрасно понимают, что у всех свои привычки). Так что если нет особенных обстоятельств вроде пристрастия к алкоголю/наркотикам, психических заболеваний и т.п., то к "проверке" я отношусь негативно. В то время как буду очень рада, если они просто приедут в гости. В вашем случае я рассказала бы маме о своём отношении ко внезапным поездкам. Если не поможет, то поговорила бы напрямую, в конце концов есть шанс, что я не так поняла её планы.

Елизавета
#8
Лия

Не понимаю, какая проверка может быть в таком возрасте. Но если бы ко мне приехали внезапно, это была бы ссора. Дело не в уборке, еде или чем-то ещё - мои родители и так знают, что я не любитель готовки, и нормально к этому относятся. Как минимум у меня могут быть планы, как максимум я не люблю, когда в моё личное пространство вторгаются. И как я должна относиться к проверке? Моя жизнь, значит и порядок вещей мой, и правила в доме тоже. Если мы не сходимся в чём-то, то я это менять не буду (да и родители прекрасно понимают, что у всех свои привычки). Так что если нет особенных обстоятельств вроде пристрастия к алкоголю/наркотикам, психических заболеваний и т.п., то к "проверке" я отношусь негативно. В то время как буду очень рада, если они просто приедут в гости. В вашем случае я рассказала бы маме о своём отношении ко внезапным поездкам. Если не поможет, то поговорила бы напрямую, в конце концов есть шанс, что я не так поняла её планы.

акуеть а алкаши и нарики типа не люди чтоли что их кто то может так не во что не ставить и вваливаться в их хату как не в чем не бывало!?

Гость
#9

Ох уж этот юношеский максимализм! "Перепишу квартиру!", "Общение прерву!" Я сама такая была когда-то...
Автор, не рубите сплеча! Вы пытаетесь бежать впереди поезда! Ещё ничего не случилось! Пока что это только Ваши предположения и опасения!
Чтобы обезопасить себя, сделайте 2 простые вещи:
1) Поменяйте один(!) из замков. Ключ, естественно, маме не давайте!
2) Навесьте с внутренней стороны двери цепочку или засов. Ну или есть такие замки: снаружи - гладкая дверь, изнутри - защёлка поворачивается. Этот вариант посовременнее будет. Любой из этих 3 вариантов Вам пригодится и не только против нашествия родителей, но и против взломщиков.
Всё. На этом можно выдохнуть. Беспокоиться незачем, если будете запирать дверь квартиры на новые замки. Если даже мама нагрянет с неожиданным визитом(не факт, возможно, она и правда ещё свои планы не уточнила), то открывать ей не обязательно. Можно сказать, мама, я тебя не ждала, пожалуйста, предупреждай о своих визитах с указанием точного времени! Ну или просто в глазок тихонечко глянуть и не отпирать. Пускай она думает, что ей делать, в другой раз умнее будет, и будет уважать личное пространство взрослой дочери.
Захочет ключи "на всякий случай" - можно сказать, что на этот случай у Вас договор с соседкой/подругой/надёжным знакомым поблизости, и ключи есть у них.

Елизавета
#10
Гость

Ох уж этот юношеский максимализм! "Перепишу квартиру!", "Общение прерву!" Я сама такая была когда-то...
Автор, не рубите сплеча! Вы пытаетесь бежать впереди поезда! Ещё ничего не случилось! Пока что это только Ваши предположения и опасения!
Чтобы обезопасить себя, сделайте 2 простые вещи:
1) Поменяйте один(!) из замков. Ключ, естественно, маме не давайте!
2) Навесьте с внутренней стороны двери цепочку или засов. Ну или есть такие замки: снаружи - гладкая дверь, изнутри - защёлка поворачивается. Этот вариант посовременнее будет. Любой из этих 3 вариантов Вам пригодится и не только против нашествия родителей, но и против взломщиков.
Всё. На этом можно выдохнуть. Беспокоиться незачем, если будете запирать дверь квартиры на новые замки. Если даже мама нагрянет с неожиданным визитом(не факт, возможно, она и правда ещё свои планы не уточнила), то открывать ей не обязательно. Можно сказать, мама, я тебя не ждала, пожалуйста, предупреждай о своих визитах с указанием точного времени! Ну или просто в глазок тихонечко глянуть и не отпирать. Пускай она думает, что ей делать, в другой раз умнее будет, и будет уважать личное пространство взрослой дочери.
Захочет ключи "на всякий случай" - можно сказать, что на этот случай у Вас договор с соседкой/подругой/надёжным знакомым поблизости, и ключи есть у них.

зачем вообще перед кем то распесдывася почему не хош их пускать...?

Гость
#11

Может у вашей мамы другие дела и поэтому она точной даты не знает, а вы напридумывали

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: