Гость
Статьи
Как выходите из …

Как выходите из конфликтов?

Поругалась с мужем. Наговорили друг другу гадостей. Я отходчивая. А он теперь будет дня три ходить молчать или огрызаться в лучшем случае. В худшем - скажет, что разъезжаемся. При сильных ссорах он либо сам «съезжает», либо меня отправляет. (Жилье съемное)
Я извинилась за слова, меня отправили подальше. Не знаю, как сглаживать его ярость ко мне, я его достала своим звездежом. Говорит, я вечно недовольная и постоянно бурчу, к сожалению за собой того же не замечает. Вместе много лет, детей нет. Зато оба обвиняем друг друга в детском поведении. Надоели мы друг другу видимо, но при этом оба любим. Не знаю, как наладить. Обнять подойти или подмазаться - это не к нему, может и оттолкнуть. Я видимо очень назойлива. В таких ситуациях лучше не трогать и молчать. Может у кого-то такие мужья, как налаживаете? #семья

1 ответ
Последний — Перейти
#1

В первую очередь взять ответственность за своё поведение. Исключить детское поведение, манипуляции- игнор, обвинения. Научиться говорить я-сообщениями, выражать свои чувства сразу, не копить обиды, создавать договорённости в отношениях. Начните с себя, тогда партнёр поменяется, но возможно и останется на своём уровне, тогда вам решать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: