Гость
Статьи
Как отпустить … и идти …

Как отпустить … и идти дальше

У меня была семья, в целом ничем от других не отличающаяся. Разные жизненные этапы, переезды, потеря работы , себя, кучи денег — и все это мы как то прошли, вместе. В один момент я потерял мать (боролся сколько мог но это не помогло — рак) ушел в себя , потерял интерес ко многим вещам , упустил порядка 7—8 проектов. Все летело в Тартар. На этом этапе также перестал уделять время своей жене. Просто спал на диване, вставал и шел за комп работу работать. Подмечу что у нас двое детей и вместе в браке мы прожили 13 лет в этот тяжелый период она тянула быт (была в целом в декретном отпуске)

Когда похоронил мать, через время попытался вернутся к работе (это было важно потому что я один оплачивал счета и кормил семью, долгов накопилось куча) на это врем полностью отдалился от семьи (все сыпалось из рук) жена в последствии скажет что в нашей жизни закончился даже секс и она не понимала зачем это ей вообще.(это я теперь вспоминаю каждый день — и если он ей важен как у нее его небыло 3 года — но об этом ниже)

Опрос
Если вы узнаете что у вашей половинки был секс во время расставания. Для вас это будет преградой для возобновления отношений?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время шло, я пытался подняться, в очередной раз.выслушивая от супруги негатив, дошло даже до разбитой двери(я закрыл перед ее носом дверь — потому что устал и на тот момент не хотел вникать и слышать ее, мне было честно «до пи…ы» что и как там у нас — для меня важно было кормить детей и платить за квартиру) я думал она поймет … поддержит .. видимо думал неправильно.

В итоге разъехались (5 тыс км — в разные концы рф). В последствии развелись (нужно было для дела). Я хранил верность 2 года (если вам интересно «да я дро…л все это время😂) потому что понимал что это не конец и обманывать ее я не могу. Она продолжала выносить мозги но уже на удаленке. В какой то момент я по фейстам остановил все это. Сказал все .. мы не вместе.Перестань меня теранить. И вы не поверите — мои дела пошли в гору,

Гость
#2

Наше общение продолжилось, ведь у нас дети, и я рад видеть их каждый день, разговаривать хоть и по ФТ. (Папа вотсап — песня двух моих лет в то время)

Помогал деньгами , дарил подарки бывшей жене айфоны , часики и тд) одевал (потому что чувствовал за них ответственность).Я все это время звал их , хотя бы погостить. При этом она могла ездить спокойно в другие города, а мне отказывала.

Прошло 3 года и БЖ решила привезти детей (на НГ праздники и приехала сама) я купил билеты и отложил внушительную сумму на праздники (погулял их везде просто где мог). Приезд был в целом моей инициативой.

Сблизились за месяц. Был секс 1 раз (и тот в презервативе, и уж не знаю боится что я что то могу принести или она сама — но у меня все тесты пройдены 😂☺) Зашел разговор о том чтобы восстановить отношения с ее стороны. Я признался на берегу что за это время у меня была близость (для здоровья) но новые отношения я строить не хочу, потому что не верю что может быть по другому — у нас все в целом было хорошо, быт и нервы разрушили брак. Сказал что готов в целом к воссоединению. Но не прямо сейчас, потому что только начал вставать на ноги. (Для меня встать на ноги это 300+ в мес тыс руб) и я хочу большего и стабильности и мне важно закрепить результат. Все осталось в подвешенном состоянии (но я завязал со встречами «для здоровья» до ее приезда за месяц)

Она на мой вопрос о том был ли у нее секс за это время — категорически ответила что нет. (Живет в деревне с мамой и время проводить там не с кем, даже для здоровья) Я тогда поверил.

Сейчас снова разъехались. И не могу работать и жить как то.. Опять нервотрепка, они далеко. И уже я нервничаю и не могу сосредоточится.

Начали обсуждать тему «начать все с чистого листа». Для меня есть один «пунктик» позвал БЖ на «полиграф» — потому что не могу верить. Есть сомнения что в год смерти мамы, когда я отдалился от семьи — она могла проводить время с другим мужчиной. И то что соврала что за эти 3 года у нее не было интима.

Гость
#3

С одной стороны я понимаю. Что если я сказал мы не вместе можно делать что угодно, спать с кем угодно. Потому что это обговорено. Но сказано это было по сути своей год назад. И для меня это все равно болезненно (ведь я ждал 2 года и просил приехать) Сейчас вечерами думаю — а что если все 3 года она отдыхала там и жила полной жизнью, с моей поддержкой а теперь просто решила вернутся «удачно выдав это за тему «с чистого листа» а признаться боится. Много вопросов. У меня к ней.

Я считаю что с чистого листа начинать надо когда люди говорят правду. Ничего хорошего на лжи не получится. Для меня «полиграф» это выход — она меня сразу обвинила в том что я испытываю проблемы с головой и не готов начинать заново. Что надо это проработать с психологом(я отчасти согласен) Но как начинать если ты сомневаешься? И развеять сомнения можно только так. Я не просил звезду с неба. Считаю когда люди хотят выстраивать отношения даже заново. Надо говорить правду — даже болезненную. Пережить ее и идти дальше но без сомнений в сердце и туманом в голове.Или не идти (дорожки разойдутся и такое бывает) сделав все выводы. Простить или не простить и идти дальше

А что если она сказав «нет небыло» просто боится того что там вскроется. Или вскроется что что—то было во время брака. Это меня вообще добьет наверное.

Гость
#4

как идти дальше … на новый круг или в новые отношения ? Попробовать забыться ? Проблема еще в том что я не бухаю (многие топят тревоги в алкоголе — я так не у ею увы)

Извиняюсь за сумбур в тексте. Возможно каких то вводных недостаточно. Но я буду рад послушать вашу точку зрения. Спасибо

Как лично вы восприняли бы, если бы знали что во время расставания у вашей половинки были отношения? (Я в голове в целом понимаю что это норма — расстались ищите новые отношения ведь человеку нужен человек) Но чувствую какое то предательство (хотя сам делал также. Важно понять что я старался восстановить отношения намного раньше — звал. А тут бац 3 года прошло, решила начать с чистого листа — для меня это подозрительно) Помогите отпустить .. либо ситуацию либо БЖ

Гость
#5

Охренеть у тебя тараканы. То есть тебе можно для здоровья, а ей нет??? И это при том, что ты забил на семью, жену, и заработок??
Всё просрал, отоншения уничтожил, в долги влезл. А теперь еще и сидишь и пердишь-а вдруг у неё что было??
*** ты даун.

Гость
#6

Похоже вы впали в депрессию после смерти матери, жене ничего не объяснили, она решила что вам больше не нужна и все закончила, вы это допустили не остановили. Потом до вас дошло что вы потеряли вам оказывается дорого. Вы подозреваете жену в том что делали сами? Здорово ничего не скажешь... Это у нее должен быть вопрос, а может ли она вам верить?

Мама Стифлера
#7

Автор.
Вы загоняетесь.
Жизнь прожить - не поле перейти. Испытаний у семьи может быть множество.
Всякое случается, и ссоры, и неурядицы, и эпизоды «для здоровья» - тоже.
Но если вы оба поняли, что по-настоящему дорожите друг другом, что никого нет роднее друг друга, то и не надо ковыряться в прошлом, делать каких-то предположений.
Начните с по-настоящему «чистого листа», дорожите вашим сегодняшним выбором - быть вместе.

Гость
#8

А почему вам можно,а ей нельзя?Вы какой-то особенный?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема