Гость
Статьи
Как забыть, …

Как забыть, перешагнуть и идти дальше?

Девочки, делитесь способами...
У меня патологический случай в жизни, многократно сходились-расходились. В последний раз человек просто отомстил и отыгрался за обиды. Ощущение разбитости, и из головы все выбросить не могу. Передумываю, пережевываю, корю себя за что-то.
Клин клином пока не выйдет, имеющиеся ухажеры с бывшим рядом не стояли и не привлекают физически. Как побыстрее подвести черту и забыть отношения со всей горечью?

Засада
35 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

сколько встречались?

Засада
#2
Автор

сколько встречались?

Я автор)

чуть больше года, с большими перерывами.

Оливка
#3

время все лечит, сейчас на праздник отвлечетесь, потом еще на что-нибудь, так по-тихонечку и забудете его

гость
#4
Засада

Девочки, делитесь способами...У меня патологический случай в жизни, многократно сходились-расходились. В последний раз человек просто отомстил и отыгрался за обиды.

Так значит это вы всё-таки изначально виноваты, что у вас плохо складывались отношения?

вы его обижали поначалу, а он вам за это отомстил?

Засада
#5
Оливка

время все лечит, сейчас на праздник отвлечетесь, потом еще на что-нибудь, так по-тихонечку и забудете его

Проходили, не лечит. Мы несколько раз расставались, чувства не пропадали. Просто теперь он меня конкретно так показательно бросил.

К тому же на работе изредка пересекаемся, на корпоративе опять увижу.

Засада
#6
гость

Так значит это вы всё-таки изначально виноваты, что у вас плохо складывались отношения?

вы его обижали поначалу, а он вам за это отомстил?

Сначала он плохо со мной обращался, разошлись, потом сошлись, ничего не поменялось, ушла, вернул-переспал-бросил. Как-то так. Теперь совсем паскудно(

Зебра
#7

Читайте "Парадокс страсти-она его любит он ее нет",мне ставит постепенно но место голову. это зависимость и чем быстрее вы это поймете тем быстрее оправитесь.а ему удачи пожелать....кесарю кесарево.я предательство после трех лет начала спустя пол года осознавать

Засада
#8
Зебра

Читайте "Парадокс страсти-она его любит он ее нет",мне ставит постепенно но место голову. это зависимость и чем быстрее вы это поймете тем быстрее оправитесь.а ему удачи пожелать....кесарю кесарево.я предательство после трех лет начала спустя пол года осознавать

Спасибо! предательство я уже хорошо осознала. Не ожидала что так вляпаюсь. Верила и давала шанс как любимому человеку, а по мне прошлись как по ненужной простофиле( и самооценку свою больную поправил за мой счет хорошенько. Ищу вот теперь как выкарабкиваться.

гость
#9
Засада

гостьТак значит это вы всё-таки изначально виноваты, что у вас плохо складывались отношения?

вы его обижали поначалу, а он вам за это отомстил?Сначала он плохо со мной обращался, разошлись, потом сошлись, ничего не поменялось, ушла, вернул-переспал-бросил. Как-то так. Теперь совсем паскудно(

а за какие обиды он вам мстил?

вы же написали, то есть сперва вы его обижали, а потом он уже начал вести себя с вами хуже.

Засада
#10
гость

ЗасадагостьТак значит это вы всё-таки изначально виноваты, что у вас плохо складывались отношения?

вы его обижали поначалу, а он вам за это отомстил?Сначала он плохо со мной обращался, разошлись, потом сошлись, ничего не поменялось, ушла, вернул-переспал-бросил. Как-то так. Теперь совсем паскудно(

а за какие обиды он вам мстил?

вы же написали, то есть сперва вы его обижали, а потом он уже начал вести себя с вами хуже.

Я же написала, что он плохо себя вел в начале отношений. Поэтому я уходила, что сильно хлестало по его самолюбию. Может быть подробности истории не столь важны? Хотелось бы советов по теме, а не разбора полетов.

гость
#11
Засада

гостьЗасадагостьТак значит это вы всё-таки изначально виноваты, что у вас плохо складывались отношения?

вы его обижали поначалу, а он вам за это отомстил?Сначала он плохо со мной обращался, разошлись, потом сошлись, ничего не поменялось, ушла, вернул-переспал-бросил. Как-то так. Теперь совсем паскудно(

а за какие обиды он вам мстил?

вы же написали, то есть сперва вы его обижали, а потом он уже начал вести себя с вами хуже.Я же написала, что он плохо себя вел в начале отношений. Поэтому я уходила, что сильно хлестало по его самолюбию. Может быть подробности истории не столь важны? Хотелось бы советов по теме, а не разбора полетов.

А советы не могут появиться без правильного представления о сути ситуации. Ведь есть вероятность, что вы были сперва виноваты, что вы себя вели с ним неверно, вот он потом и начал тоже вести себя хуже, уже в отместку.

А вы как будто пытаетесь закрыть глаза на очевидное.

Света
#12

Такая тема появляется стописят раз в день.

Мне вот интересно, если бы вам, автор, предложили такой вопрос, как бы вы на него ответили?

Ну-ну, поднапрягитесь. Все равно не можете ничего сказать?

И правильно, потому как ответа на такую тему просто не существует.

Банальности о докторе-времени не в счет.

Всегда удивляют такие эээээ странные, мягко говоря, темы.

Мумий
#13

я вооооообще ничего не понял о чем здесь пишут?

Засада
#14
гость

ЗасадагостьЗасадагостьТак значит это вы всё-таки изначально виноваты, что у вас плохо складывались отношения?

вы его обижали поначалу, а он вам за это отомстил?Сначала он плохо со мной обращался, разошлись, потом сошлись, ничего не поменялось, ушла, вернул-переспал-бросил. Как-то так. Теперь совсем паскудно(

а за какие обиды он вам мстил?

вы же написали, то есть сперва вы его обижали, а потом он уже начал вести себя с вами хуже.Я же написала, что он плохо себя вел в начале отношений. Поэтому я уходила, что сильно хлестало по его самолюбию. Может быть подробности истории не столь важны? Хотелось бы советов по теме, а не разбора полетов.

А советы не могут появиться без правильного представления о сути ситуации. Ведь есть вероятность, что вы были сперва виноваты, что вы себя вели с ним неверно, вот он потом и начал тоже вести себя хуже, уже в отместку.

А вы как будто пытаетесь закрыть глаза на очевидное.

Давайте я не буду вас переубеждать в 3й раз. Если есть такая необходимость разобраться, прочтите хотя бы что я написала.

гость
#15
Мумий

я вооооообще ничего не понял о чем здесь пишут?

АВТОР ХОЧЕТ ОБМАНУТЬ САМУ СЕБЯ)

В том, что будто бы не она виновата в развале этих отношений...

Засада
#16
Света

Такая тема появляется стописят раз в день.

Мне вот интересно, если бы вам, автор, предложили такой вопрос, как бы вы на него ответили?

Ну-ну, поднапрягитесь. Все равно не можете ничего сказать?

И правильно, потому как ответа на такую тему просто не существует.

Банальности о докторе-времени не в счет.

Всегда удивляют такие эээээ странные, мягко говоря, темы.

Может, они тогда обычные, темы эти ((

Я всегда могла утешить подружаек и окружающих, найти варианты. Самой нужна подсказка сейчас.

Рада вас удивить.

гость
#17
Засада

гостьЗасадагостьЗасадагостьТак значит это вы всё-таки изначально виноваты, что у вас плохо складывались отношения?

вы его обижали поначалу, а он вам за это отомстил?Сначала он плохо со мной обращался, разошлись, потом сошлись, ничего не поменялось, ушла, вернул-переспал-бросил. Как-то так. Теперь совсем паскудно(

а за какие обиды он вам мстил?

вы же написали, то есть сперва вы его обижали, а потом он уже начал вести себя с вами хуже.Я же написала, что он плохо себя вел в начале отношений. Поэтому я уходила, что сильно хлестало по его самолюбию. Может быть подробности истории не столь важны? Хотелось бы советов по теме, а не разбора полетов.

А советы не могут появиться без правильного представления о сути ситуации. Ведь есть вероятность, что вы были сперва виноваты, что вы себя вели с ним неверно, вот он потом и начал тоже вести себя хуже, уже в отместку.

А вы как будто пытаетесь закрыть глаза на очевидное.Давайте я не буду вас переубеждать в 3й раз. Если есть такая необходимость разобраться, прочтите хотя бы что я написала.

ну тогда напишите, конкретно- ЧТО он делал плохого в начале отношений, как вы это сказали?

напишите, станет более понятно!

Засада
#18

17. Зачем? Помусолить? Вас в чем-то переубедить? Вы сами уже убедились и все про меня и мои отношения знаете)) Вопрос в теме.

гость
#19
Засада

17. Зачем? Помусолить? Вас в чем-то переубедить? Вы сами уже убедились и все про меня и мои отношения знаете)) Вопрос в теме.

ответ один- нужно вести себя всегда со всеми ДОСТОЙНО, а уж с теми, кто вам дорог, как вы это утверждаете- с теми вы должны вести себя втройне достойней, уважительней. И тогда не будет таких проблем- он ушел, пришел, отомстил и т.п.

Засада
#20
гость

ответ один- нужно вести себя всегда со всеми ДОСТОЙНО, а уж с теми, кто вам дорог, как вы это утверждаете- с теми вы должны вести себя втройне достойней, уважительней. И тогда не будет таких проблем- он ушел, пришел, отомстил и т.п.

Спасибо за совет, учту, доброй ночи.

гость
#21
Засада

17. Зачем? Помусолить? Вас в чем-то переубедить? Вы сами уже убедились и все про меня и мои отношения знаете)) Вопрос в теме.

Но из этого вашего ответа напрашивается такой вывод, что вам нечего сказать в свое оправдание. Значит, на самом деле это именно вы сперва вели себя с ним плохо, а потом он когда уже разочаровался в вас, тогда и он начал вести себя хуже и пренебрежительней из-за обид.

гость
#22

Прошлый год вспомните! У вас вечные пьянки, гулянки, у вас дома невозможно же было находиться! ночью, постоянные пьяные гости, никакого покоя! плюс вы не работали, долг не отдавали, цветы не дарили, он тратил всегда свои деньги на продукты, когда находился у вас.. Плюс эта мерзкая история с кражей сумки, которая возникла только по причине вашей безалаберности, от того, что вам надо было устраивать пьяный балаган у себя дома!

После всего этого у него к концу года сильно поубавилось желание совместной жизни с вами!

А в этом году- как вы поступили с его днем рождения??

Он вас 5 лет подряд поздравляет, подарки дарит- А ВЫ КАК СЕБЯ ВЕДЕТЕ??????? И КАК ВЫ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО СМЕЕТЕ ГОВОРИТЬ, ЧТО ЭТО ОН ТИПА ПЛОХО СЕБЯ ВЕЛ???? КАК??!!!! КАК У ВАС СОВЕСТИ НА ЭТО ХВАТАЕТ???????? Я НИКАК В УПОР НЕ МОГУ ЭТОГО ПОНЯТЬ!!!!!!!

гость
#23

В 2008 году я вас любила, с ДР вас поздравляла, подарок вам подарила!!! с того времени мне уже никто другой даже близко не нужен был!!! я ждала вас, постоянно хотела видеть вас!!!

а вы меня в 2009 году не поздравили с днем рождения!!!((((((((( и ничего не подарили! ПОЧЕМУ??????

В конце 2009 года я вас снова, несмотря на свою обиду поздравила, и подарок подарила- а вы меня в 2010 году опять не поздравили!!!!!(((((((( и опять мне ничего не подарили!! и изменяли мне в это время!!!! В то время мне изменяли, когда я вас так любила и ждала!!!!!!!!

гость
#24

Вера Владимировна мне уже с 2008 года говорила, что вы должны принять мужское решение, и она ждала тогда, что вы уйдете от жены нормально. Абсолютно серьезно так считала.

А потом когда дальше стала видеть, как вы себя ведете со мной, как действуете- тогда стала изо всех сил меня отговаривать от вас. говорить, что вы плохой недостойный вариант.

гость
#25

Меня просто убивает- зачем писать такую неправду насчет отношений наших?! чтобы лишний раз меня взбесить, чтобы довести до истерики???

я итак как вспомню ваше прошлое поведение, сколько было несправедливости- так мучаюсь из-за этого!

и еще больше надо заставлять меня это вспоминать что ли????((

H
#26

Автор, у меня ситуация похожая в общем... Полгода терпела пока он говорил о чувствах ко мне, встречаясь с другой. С моей чувствительностью это было подвигом... очень тяжело. Потом сказал, что расстался, ждал пока к нему приду, при этом встречался/жил с ней, подарочки дарил. Ну и тут не выдержала я. Обидела.

Наверное, он думает, что я виновата, что не сложилось. Я виновата в том, что была недостаточно хладнокровна. Просто понесло. Сейчас я бы поступила иначе...

К чему я. Проанализируйте ситуацию. Люди просто так не обижаются. И если ни он, ни вы не поняли, в чем были ваши ошибки, не увидели друг в друге раскаяния, отношения вы не построите. Будете вечно друга обижать.

Если любите, попробуйте осознать свои ошибки и раскаяться. И простить. Это очень тяжело.

А если нет осознания, что этот человек этого стоит, если он к вам не испытывает чувств, отпустите. Потому что тогда он никогда не пойдет на встречу, и это будет в разы легче, чем "начать с чистого листа".

Засада
#27
H

Автор, у меня ситуация похожая в общем... Полгода терпела пока он говорил о чувствах ко мне, встречаясь с другой. С моей чувствительностью это было подвигом... очень тяжело. Потом сказал, что расстался, ждал пока к нему приду, при этом встречался/жил с ней, подарочки дарил. Ну и тут не выдержала я. Обидела.

Наверное, он думает, что я виновата, что не сложилось. Я виновата в том, что была недостаточно хладнокровна. Просто понесло. Сейчас я бы поступила иначе...



К чему я. Проанализируйте ситуацию. Люди просто так не обижаются. И если ни он, ни вы не поняли, в чем были ваши ошибки, не увидели друг в друге раскаяния, отношения вы не построите. Будете вечно друга обижать.

Если любите, попробуйте осознать свои ошибки и раскаяться. И простить. Это очень тяжело.

А если нет осознания, что этот человек этого стоит, если он к вам не испытывает чувств, отпустите. Потому что тогда он никогда не пойдет на встречу, и это будет в разы легче, чем "начать с чистого листа".

Спасибо вам. Ситуация уже не требует анализа, все выяснено и отношения закончены. Вопрос в том, как поскорее отпустить.

гость
#28
Засада

Спасибо вам. Ситуация уже не требует анализа, все выяснено и отношения закончены. Вопрос в том, как поскорее отпустить.

А зачем тогда тему создавали? Если у вас уже всё ясно. Для чего людей путаете и сбиваете с толку?

Засада
#29
гость

А зачем тогда тему создавали? Если у вас уже всё ясно. Для чего людей путаете и сбиваете с толку?

А вы тему-то читали? Там написано что я в чем-то не разобралась или покопаться хочу, взгляда со стороны?

Видимо, не нужно было на вопросы дебиловатого гостя отвечать, чтобы не уводить разговор от темы.

гость
#30
Засада

А вы тему-то читали? Там написано что я в чем-то не разобралась или покопаться хочу, взгляда со стороны?

Видимо, не нужно было на вопросы дебиловатого гостя отвечать, чтобы не уводить разговор от темы.

это вы похоже дебиловатый человек, т.к. вы пытаетесь убежать от себя. а это невозможно.

Засада
#31
гость

ЗасадаА вы тему-то читали? Там написано что я в чем-то не разобралась или покопаться хочу, взгляда со стороны?

Видимо, не нужно было на вопросы дебиловатого гостя отвечать, чтобы не уводить разговор от темы.

это вы похоже дебиловатый человек, т.к. вы пытаетесь убежать от себя. а это невозможно.

Идите мимо.

гость
#32
Засада

гостьЗасадаА вы тему-то читали? Там написано что я в чем-то не разобралась или покопаться хочу, взгляда со стороны?

Видимо, не нужно было на вопросы дебиловатого гостя отвечать, чтобы не уводить разговор от темы.

это вы похоже дебиловатый человек, т.к. вы пытаетесь убежать от себя. а это невозможно.Идите мимо.

так не создавайте тупых тем.

Засада
#33

[quote="гость"]ЗасадагостьЗасадаА вы тему-то читали? Там написано что я в чем-то не разобралась или покопаться хочу, взгляда со стороны?

Видимо, не нужно было на вопросы дебиловатого гостя отвечать, чтобы не уводить разговор от темы.

это вы похоже дебиловатый человек, т.к. вы пытаетесь убежать от себя. а это невозможно.Идите мимо.

так не создавайте тупых тем.

Валите уже, или заняться нечем как строчить не по делу куда не просят?

гость
#34
Засада

Засадагос​тьЗасадаА вы тему-то читали? Там написано что я в чем-то не разобралась или покопаться хочу, взгляда со стороны?

Видимо, не нужно было на вопросы дебиловатого гостя отвечать, чтобы не уводить разговор от темы.

это вы похоже дебиловатый человек, т.к. вы пытаетесь убежать от себя. а это невозможно.Идите мимо.

так не создавайте тупых тем.

Валите уже, или заняться нечем как строчить не по делу куда не просят?

матери своей будешь указывать, что делать.

а тут не выделывайся.

Автор
#35

Для тех, кто недавно расстался и очень переживает, подробная, почти пошаговая инструкция, что следует делать:

http://kot-begemott.livejournal.com/445109.html

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: