Гость
Статьи
Муж - абьюзер

Муж - абьюзер

Как расстаться с мужем, если он угрожает расправой? Не пускает. Прошу дельного совета.
Всем здравствуйте. Никогда раньше не думала, что это тема коснется меня. Я попала в руки к тирану- абьюзеру. Изначально все было хорошо, но как только я вышла замуж за этого человека, он поменялся на все 100%
Снял маску примерного, заботливого мужчины. А я повелась на возраст. Мне 23 ему 35 лет. Думала что он уже нагулялся, знает как обращаться с девушками. Но как же я ошибалась...
Его злит любая мелочь. На работе что то случилось, он выплескивает агрессию на мне дома. Когда я первый раз заговорила на тему развода, он очень сильно разозлился, ударил, обзывал как только можно, закрыл дверь на ключ, забрал телефон и уехал. Я не могла выйти из дома и кому нибудь позвонить. Через несколько часов вернулся и сказал " если ты еще раз заговоришь о разводе, я перебью всю твою семью, убью тебя. Ты говорила что любишь меня, вот и люби до конца жизни." Когда я ответила что я любила человека , который был изначально, он ответил что это мои проблемы.
Сейчас, уже на протяжении года я пытаюсь с ним расстаться
Но мне страшно решится на этот шаг. Я запугана, я это понимаю. Но ничего не могу сделать. Он сказал что бы я родила ему ребёнка, но я не хочу от него детей. Поэтому в тайне пью таблетки и говорю что не получается. Потому что понимаю, если рожу, потом вообще никуда не денусь от него. Сама незнаю как себе помочь. В силу возраста наверное.
Я на постоянном контроле, он знает где я, с кем я. Знает всех моих подруг, пытается меня оградить от них. Моя свекровь говорит, чтобы я потерпела и все пройдёт. Но это не так, она просто защищает своего сына. Прошу помощи, как поступить

Александра
22 ответа
Последний — Перейти
Димасик
#1

Ясно, 23-35..... Когда начинала встречаться с 35 летним, чем думала?

#2

Зачем со старпером начала встречаться ? Из за денег ? - это глупо, сама можешь заработать
Бросай его, кидай везде в блок, и пригрози ментами

Али-баба
#3

Вам стоит решиться... у вас папа, братья есть? Друзья- мужчины? Вы должны выпрямить спину. Иначе заболеете и умрете. Ни за что. Точка.

Гость
#5

обычно такие персонажи мягко говоря трусоваты - помни об этом :)

Гость
#6

Если боитесь уйти из-за угроз - то запишите угрозы на диктофон, пусть у Вас будут доказательства. Потом при первой возможности исчезаете из его жизни, после чего даёте ему знать, что угрозы зафиксированы, и, в случае чего, он будет первым подозреваемым.

Гость
#7

Милая, не переживай. И уходи с помощью отца, братьев, друзей, мужей подруг. Пока его нет собрала вещи, подгадала момент - и упархала! Заблокируй везде. Сама была в похоже ситуации, до замужества не дошшло слава богу. Но 5 лет была с парнем - алкоголиком-абьюзером, плевал в меня, руку поднимал, угрожал, как вспомню так вздрогну. Однажды пыталась сбежать, он поймал меня, остановил, стал угрожать еще сильнее....но я просто понимала что оставаться в таких условиях нельзя. Продуймате четкий план, и самое главное обзаведитесь "охраной" - даже подруги, мама подойдут, чтоб если что на случай дебоша вызвать ментов. Удачи вам

#8

Да уж, бедная девушка 😒 Срочно надо бежать от него! Но если не можете резко, то вам надо напичкать дом скрытыми камерами и прослушкой, чтоб собрать достаточно доказательств. Попросите кого-то из близких втайне принести вам простой телефон с карточкой и спрячьте его, на случай, если он опять закроет вас дома после побоев. Написать заявление в полицию о домашнем насилии и угрозах убийством, если еще раз руку подымет обязательно снимите побои и напишите заявление, получить судебный запрет, чтоб он не мог приближаться до какого то расстояния (соблюдать он вряд ли будет, но полиция будет реагировать на каждый ваш вызов), естественно подать на развод . И не молчите! Об этом должны знать все ваши родные и друзья. Вам надо как можно быстрее от него уйти. Понятно, что будет запугивать, преследовать, но это будет до тех пор пока вы будете его бояться. Как только он почувствует отпор с вашей стороны и если у вас будет защита со стороны близких он не будет уже таким смелым. Поэтому не бойтесь, бегите от него, не дожидаясь следующего раза, он может быть для вас трагичным!

Гость
#9

Вот проблема: как мужика отвалить. Начните «болеть»: спина болит- надо к врачу, отвези-забери, что-то со зрением стало- надо провериться, отвези-забери, ноги отекают, нужны таблетки-купи, весна скоро: носить нечего- дай денег на шоппинг. Ну и по мелочи: я стала вегетарианкой, я прохожу марафоны желаний, нам надо пойти на курсы будущих родителей- подготовиться ко всему перед зачатием ребёнка, а к тому же, на выходных поехать в магазин присмотреть всякие вещички для будущего малыша и кроватку с коляской. Свалит сам через месяц.

Гость
#10

Вали и все, радуйся что без детей, что ты. рассуждаешь.

Гость
#11

Как вам уже посоветовали, расскажите своим близким. Пусть они будут в курсе, что если вы не выходите на связь в течение дня, то возможно что-то случилось. Пусть будут бдительны.
Переносите по-немного свои вещи (в смысле из его дома), так чтобы он не заметил. Например если идёте к маме, прихватить что-то из вещей и ценностей.
Не выясняйте с ним отношения, лучше чтобы он не знал о вашем плане.
Сходите к гинекологу, возможно платному, расскажите про абьюз и угрозы, пусть вам сделают справку о том что вы «бесплодны», и вообще придумайте болезнь и дороге лечение, а деньги откладывайте и найдите психолога

Александра
#12
Али-баба

Вам стоит решиться... у вас папа, братья есть? Друзья- мужчины? Вы должны выпрямить спину. Иначе заболеете и умрете. Ни за что. Точка.

Отца нет, брата нет, друзей мужчин уже давным давно нет, как только я познакомилась с мужем

Александра
#13
Гость

обычно такие персонажи мягко говоря трусоваты - помни об этом :)

Спасибо , запомнила! Но все равно страшно, с вдруг...

Александра
#14
Гость

Если боитесь уйти из-за угроз - то запишите угрозы на диктофон, пусть у Вас будут доказательства. Потом при первой возможности исчезаете из его жизни, после чего даёте ему знать, что угрозы зафиксированы, и, в случае чего, он будет первым подозреваемым.

Спасибо! Я боюсь и за семью, мало ли что ему в голову придёт, у нас мужского пола толком то и нет.

Александра
#15
Гость

Милая, не переживай. И уходи с помощью отца, братьев, друзей, мужей подруг. Пока его нет собрала вещи, подгадала момент - и упархала! Заблокируй везде. Сама была в похоже ситуации, до замужества не дошшло слава богу. Но 5 лет была с парнем - алкоголиком-абьюзером, плевал в меня, руку поднимал, угрожал, как вспомню так вздрогну. Однажды пыталась сбежать, он поймал меня, остановил, стал угрожать еще сильнее....но я просто понимала что оставаться в таких условиях нельзя. Продуймате четкий план, и самое главное обзаведитесь "охраной" - даже подруги, мама подойдут, чтоб если что на случай дебоша вызвать ментов. Удачи вам

Спасибо за поддержку! Я хотя бы знаю, что я не одна такая.

Александра
#16
Mari89

Да уж, бедная девушка 😒 Срочно надо бежать от него! Но если не можете резко, то вам надо напичкать дом скрытыми камерами и прослушкой, чтоб собрать достаточно доказательств. Попросите кого-то из близких втайне принести вам простой телефон с карточкой и спрячьте его, на случай, если он опять закроет вас дома после побоев. Написать заявление в полицию о домашнем насилии и угрозах убийством, если еще раз руку подымет обязательно снимите побои и напишите заявление, получить судебный запрет, чтоб он не мог приближаться до какого то расстояния (соблюдать он вряд ли будет, но полиция будет реагировать на каждый ваш вызов), естественно подать на развод . И не молчите! Об этом должны знать все ваши родные и друзья. Вам надо как можно быстрее от него уйти. Понятно, что будет запугивать, преследовать, но это будет до тех пор пока вы будете его бояться. Как только он почувствует отпор с вашей стороны и если у вас будет защита со стороны близких он не будет уже таким смелым. Поэтому не бойтесь, бегите от него, не дожидаясь следующего раза, он может быть для вас трагичным!

Спасибо большое за поддержку. Самое страшное то, что он знает куда бить. Он бьет в такие места, где не остаётся никаких следов ( голова например)

Александра
#17
Гость

Как вам уже посоветовали, расскажите своим близким. Пусть они будут в курсе, что если вы не выходите на связь в течение дня, то возможно что-то случилось. Пусть будут бдительны.
Переносите по-немного свои вещи (в смысле из его дома), так чтобы он не заметил. Например если идёте к маме, прихватить что-то из вещей и ценностей.
Не выясняйте с ним отношения, лучше чтобы он не знал о вашем плане.
Сходите к гинекологу, возможно платному, расскажите про абьюз и угрозы, пусть вам сделают справку о том что вы «бесплодны», и вообще придумайте болезнь и дороге лечение, а деньги откладывайте и найдите психолога

Спасибо за совет!

Александра
#18
Димасик

Ясно, 23-35..... Когда начинала встречаться с 35 летним, чем думала?

Я в рассказе вроде бы понятно все описала

Александра
#19
Димасик

Ясно, 23-35..... Когда начинала встречаться с 35 летним, чем думала?

Я просила совета, а не осуждения

#20

1. Отдельные финансы. Откладывать и прятать наличку, либо сделать на свой номер счета вторую карту (можно в банке попросить, по сути это одна и та же карта, только 2 пластика) и спрятать ее. Вместе с самым дешевым телефоном для связи с оплаченной симкой.
2. Снять комнату/квартиру в *** мира, чтобы никто не знал кроме близких. Хотя бы на время, чтобы понять насколько реальна угроза. Все мы читали новости о зарезаных в подъезде бывших женах.
3. Вещи можно перевозить постепенно за 2-3 дня. Быстрее - составить список всего, что надо забрать и как только он уходит на работу закидываешь это все в мусорные пакеты, в такси и в новое жилье.
4. Напишите в фем группы, возможно там помогут деньгами или посоветуют кризисный центр.
5. КУПИТЕ СРЕДСТВО САМООБОРОНЫ! Баллончик или шокер. Потому что если он будет вас бить, а вы в порыве схватитесь за нож - ни один суд не признает что вы защищались. Такова наша страна.
6. Если есть желание и нужна эмоциональная поддержка - можете написать мне)

#21
Александра

Спасибо большое за поддержку. Самое страшное то, что он знает куда бить. Он бьет в такие места, где не остаётся никаких следов ( голова например)

Следы остаются, их просто под волосами не видно, но гематома от удара есть. Вам просто надо собраться силами и уйти, не дожидаясь следующих побоев!

Гость
#22

У меня было точно так же, после очередного страшного скандала с рукоприкладством и выкидыванием моего ноута и телефона с балкона, сделала вид что простила, выждала 2 недели и когда он думал что у нас всё отлично, я начала проситься к маме в гости,он не отпускал, так как ехать 2 суток на поезде и еще сутки на автобусе, но я его задобрила, была «идеальной,послушной женой», взяла с собой всего 1 чемодан вещей самых необходимых, документы и уехала, подала на развод дистанционно,заблокировала, рыпнулся бы- его было бы кому тут встретить так,что он и имя бы своё забыл

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: