Гость
Статьи
«бывшие» дети

«бывшие» дети

Добрый день. Помогите советом, не знаю как поступить в данной ситуации. Дочка хочет общаться с бабушкой (по линии бывшего мужа), а точнее хочет с ней повидаться, т.к. она недавно перенсла операцию и сама не может передвигаться (бабушка). Я как бы не против, но есесть одно но: бабушка нам не родная, после развода прошло уже 14 лет, все это время мы с бывшим не общались , и с его родственниками тоже. Проблема в том что моя дочь не знает что она удочерена была нами и поэтому я не настаивала на общении с нами , т.к. боялась что бы кто нибудь из родственников бывшего не проболтался ей об этом. Первое время после развода бывший мог с ней сьездить в гости к бабушке, пока была маленькой, а теперь она подросток и ей жалко болеющую бабулю, хочет увидеть ее, а мне страшно.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

девочка не общается с папой , но хочет увидеть бабушку, спустя 14 лет?
Бабушка ей позвонила?

Гость
#2
Гость

девочка не общается с папой , но хочет увидеть бабушку, спустя 14 лет?
Бабушка ей позвонила?

Да, она помнит бабушку виделась с ней первые годы после развода, ( 14 лет прошло с момента развода, а не с встреч), а не общается она последние лет шесть с папой, он живет в другом городе, я сама поменяла номера телефонов и адрес, (да и новая жена видимо не в восторге как впрочем и я), бывший случайно встретил мою родственницу расказал ей о проблемах со здоровьем мамы, Дочка всегда хотела в гости к бабушке, но т.к. она живет не в нашем городе то без меня она бы не смогла сама навещать ее, а я искала кучу отговорок почему мы не видимся с родственниками мужа, а теперь дочь выросла может сьездить самостоятельно и хочет навестить, но я против (она же не понимает что на самом деле мы им никто) к слову сказать алименты он платит , даже подарки иногда передает, это чисто мои замарочки по поводу вдруг кто то проговорится

Гость
#3
Гость

Да, она помнит бабушку виделась с ней первые годы после развода, ( 14 лет прошло с момента развода, а не с встреч), а не общается она последние лет шесть с папой, он живет в другом городе, я сама поменяла номера телефонов и адрес, (да и новая жена видимо не в восторге как впрочем и я), бывший случайно встретил мою родственницу расказал ей о проблемах со здоровьем мамы, Дочка всегда хотела в гости к бабушке, но т.к. она живет не в нашем городе то без меня она бы не смогла сама навещать ее, а я искала кучу отговорок почему мы не видимся с родственниками мужа, а теперь дочь выросла может сьездить самостоятельно и хочет навестить, но я против (она же не понимает что на самом деле мы им никто) к слову сказать алименты он платит , даже подарки иногда передает, это чисто мои замарочки по поводу вдруг кто то проговорится

бабушку любит больше папы
Понятно
Папа и бабушка не любят ее, а она бабушку любит
Драма
(

Гость
#4

А позвонить бабушке и поговорить??

Гость
#5
Гость

А позвонить бабушке и поговорить??

Даже не знаю, как то в голову не пришло. Мне бы не хотелось ни кому навязываться, считаете в данной ситуации это приемлимо?

Гость
#6
Гость

бабушку любит больше папы
Понятно
Папа и бабушка не любят ее, а она бабушку любит
Драма
(

О бабушке только хорошие воспоминания, а на папу скорее обида за то что исчез из её жизни(( я сама способствовала к сведению встреч и общения к нулю, а они не особо то и сопративлялись), а теперь подросшее дите восполняет этот пробел и что с этим делать я не знаю

Гость
#7
Гость

О бабушке только хорошие воспоминания, а на папу скорее обида за то что исчез из её жизни(( я сама способствовала к сведению встреч и общения к нулю, а они не особо то и сопративлялись), а теперь подросшее дите восполняет этот пробел и что с этим делать я не знаю

А зачем вы способствовали то???

Гость
#8
Гость

А зачем вы способствовали то???

После развода была обида и злость на бывшего мужа, да и вспоминал он о нас только в перерывах между очередными своим «любовями», поэтому наверное, не верилось в его искреннее желание участвовать в жизни нашей дочери, а когда у него родился родной ребенок решила уйти в тень, подальше с горизонта(переехала, поменяла телефоны, ).

Гость
#9
Гость

После развода была обида и злость на бывшего мужа, да и вспоминал он о нас только в перерывах между очередными своим «любовями», поэтому наверное, не верилось в его искреннее желание участвовать в жизни нашей дочери, а когда у него родился родной ребенок решила уйти в тень, подальше с горизонта(переехала, поменяла телефоны, ).

Мрак...
Так что? Как бабушка нарисовалась то? С информацией об операции?

Гость
#10
Гость

Мрак...
Так что? Как бабушка нарисовалась то? С информацией об операции?

Бабушка не нарисовалась, нарисовался бывший муж. Встретил мою родственницу, передал через неё подарок для дочки(моих то координат у него нет,), ну и в разговоре упомянул про маму. А родственница уже мне и подарок передала и информацию, а я дочке, на свою голову.

Гость
#11
Гость

Бабушка не нарисовалась, нарисовался бывший муж. Встретил мою родственницу, передал через неё подарок для дочки(моих то координат у него нет,), ну и в разговоре упомянул про маму. А родственница уже мне и подарок передала и информацию, а я дочке, на свою голову.

и она, не видев бабушку до этого годами и годами, прям рвется?
а вы ни с того ни с сего рассказали? Годами и годами, скрываясь, меняя явки, пароли, телефоны?
Ну что вы врете то....

Гость
#12
Гость

и она, не видев бабушку до этого годами и годами, прям рвется?
а вы ни с того ни с сего рассказали? Годами и годами, скрываясь, меняя явки, пароли, телефоны?
Ну что вы врете то....

Спросила у неё тоже самое, ответ: ты злая, у тебя нет сердца... занавес Никогда не понимала зачем брошеные дети разыскивают своих биологических родителей, которые их бросили и годами не показывались, не принимали никакого участия в их жизни, зачем? да еще некоторые их потом садят себе на шею, это же родители видите ли, ? Может в этом и ответ — детям хочется того чего у них не было? Может отсюда и это рвение? А я просто злая, выросла и с мамой и с папой и мне этого не понять?
Так что посоветуете в итоге, пусть делает что хочет потом сама поймет что нафиг никому не нужна и успокоится? я то уже ляпнула лишнего, и назад не отмотать

Гость
#13
Гость

Спросила у неё тоже самое, ответ: ты злая, у тебя нет сердца... занавес Никогда не понимала зачем брошеные дети разыскивают своих биологических родителей, которые их бросили и годами не показывались, не принимали никакого участия в их жизни, зачем? да еще некоторые их потом садят себе на шею, это же родители видите ли, ? Может в этом и ответ — детям хочется того чего у них не было? Может отсюда и это рвение? А я просто злая, выросла и с мамой и с папой и мне этого не понять?
Так что посоветуете в итоге, пусть делает что хочет потом сама поймет что нафиг никому не нужна и успокоится? я то уже ляпнула лишнего, и назад не отмотать

Что спросили то??
Откуда информация о бабушкиной операции взялась?
Но возможно дочка поняла, что ВЫ отрубили ей связь с родными людьми
Вам это и разгребать...
Биологическое родство, не биологическое, но ВЫ конкретно приложили руку
Она уже выросла. Ничего вы уже не сделаете.

Гость
#14
Гость

Что спросили то??
Откуда информация о бабушкиной операции взялась?
Но возможно дочка поняла, что ВЫ отрубили ей связь с родными людьми
Вам это и разгребать...
Биологическое родство, не биологическое, но ВЫ конкретно приложили руку
Она уже выросла. Ничего вы уже не сделаете.

да там походу и рубить нечего было. никто из взрослых не горел желанием никакую связь поддерживать , разбежались и всё. а ребёнок подрос и пытается расширить круг родственников, видимо негатива к себе ещё не испытал

Гость
#15

вы жили как сами выбрали, а теперь не мешайте дочке делать выбор,

Гость
#16
Гость

да там походу и рубить нечего было. никто из взрослых не горел желанием никакую связь поддерживать , разбежались и всё. а ребёнок подрос и пытается расширить круг родственников, видимо негатива к себе ещё не испытал

Вы неоднократно сами сказали, что приложили руку, меняя номера и т.д.
Ее решение теперь

Гость
#17

Рано или поздно,дочь может узнать что она удочерена/приёмная.
А пока, скажите что её бабушке пока не до гостей, восстанавливается и прочее.
Ну или ещё чего наплетите,что она злобная карга и не хотела чтобы внучка "рождалась".

Гость
#18
Гость

Рано или поздно,дочь может узнать что она удочерена/приёмная.
А пока, скажите что её бабушке пока не до гостей, восстанавливается и прочее.
Ну или ещё чего наплетите,что она злобная карга и не хотела чтобы внучка "рождалась".

Злобная карга это уже перебор, а вариант что не до гостей мне больше нравиться, спасибо
Нечего волновать пожилого человека, поднимать ей давление...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: