Гость
Статьи
Конфликт со …

Конфликт со свекровью..

Я всегда была "ленивой" женщиной, с детства. Родители работяги обычные, но я насмотрелась на мать, которая раньше времени превратилась в тетку, и жить как она точно не хотела - двое детей, стирка/уборка, работа, нехватка денег - сама она одежду до дыр занашивала. А я из серии "пыль лежит - дай и я полежу". Люблю ходить в интересные места, много спать, вкусно есть, и не люблю утомляться - у меня от природы и так низкий уровень энергии. Замужем, есть ребенок, работаю - но работу свою люблю, хожу с удовольствием - она меня не напрягает и доход приносит хороший. Регулярно пользуюсь услугами клининга, доставки, иногда приглашаю няню - когда хочется времени на себя или с мужем куда-то выбраться. В спортзал хожу, в котором есть детская комната. С мужем отпуск совпадает раз в год, поэтому один из отпусков путешествую одна. Между игрушкой сыну и платьем - однозначно выберу себе платье. Муж не возвражает, я еще до брака сказала, что если он хочет хозяюшку-все успевашку - это не ко мне, лучше разойдемся. Свекровь моя вот из таких работяг, как моя мама - откровенно ненавидит меня, за глаза при родственниках называет лентяйкой, в отпуске, по ее мнению, я мужу изменяю. Сама она в своем возрасте может встать в 5 утра, приготовить 7 блюд, полы моет каждый день. Муж говорит, не обращать внимания, мол возраст. А мне неприятно, что она и других родственников против меня настраивает. Я просто не понимаю - почему у нас в стране до сих пор культивируется, что хорошая женщина - это эдакая хозяюшка-кулинарка, помешанная на муже и детях, которая все всегда успевает? #семья #свекровь

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Меньше со свекровью общайтесь. Почему она в курсе про клининг, няню и все остальное?

Гость
#3

Просто не обращайте внимания - собаки лают - караван идет. Мужа ведь устраивает все?

Автор
#4

Что за глупости? Мужу я никогда не изменяла - я выходила замуж по любви. Он меня и как любовник, и как человек - во всех смыслах устраивает. Сын у меня один - больше детей не планируем. А что такого в моей жизни? Вы так написали, будто я какой-то маргинальный образ жизни веду. А по поводу клининга - вы знаете, что видеотчеты есть - как и чем они там моют?

#5

Ну не нравится свекрови и не нравится, вам то что? Я похожа на вас, делаю всё только если хочу, не надраиваю, не начищаю, особенно не люблю готовить, но есть вкусно люблю) но я активности люблю, поэтому в основном мы забиваем на дом вместе с мужем и ходим где нибудь по горам или по городу)) работа приносит копейки, но она мне нравится, не напрягает, а зарабатывает муж. Детей нет по этой же причине, в том числе. Не хочется ответственности, не хочется с ребенком возится, уделять ему колоссальное колличество времени, внимания, сил и денег. Так что вы не такая уж лентяйка, раз у вас ребенок, на него надо много ресурсов тратить)

Автор
#6
Гость

Меньше со свекровью общайтесь. Почему она в курсе про клининг, няню и все остальное?

Она звонит супругу регулярно и мне иногда. Мне, чтобы с внуком по видеосвязи пообщаться. Так или иначе звонит - а меня дома нет, или мы с супругом в рестик в выходные пошли - она естественно спрашивает - с кем сын? Отпуск так вообще не скрыть

Гость
#7

"почему у нас в стране до сих пор культивируется, что хорошая женщина - это эдакая хозяюшка-кулинарка,"

Систему под себя не переделать. Может, страну поменять?

Гость
#8

да не культивируется это....

Автор
#9
Veronica

Ну не нравится свекрови и не нравится, вам то что? Я похожа на вас, делаю всё только если хочу, не надраиваю, не начищаю, особенно не люблю готовить, но есть вкусно люблю) но я активности люблю, поэтому в основном мы забиваем на дом вместе с мужем и ходим где нибудь по горам или по городу)) работа приносит копейки, но она мне нравится, не напрягает, а зарабатывает муж. Детей нет по этой же причине, в том числе. Не хочется ответственности, не хочется с ребенком возится, уделять ему колоссальное колличество времени, внимания, сил и денег. Так что вы не такая уж лентяйка, раз у вас ребенок, на него надо много ресурсов тратить)

Ооо)) я не одна такая) С сыном няня помогает - не постоянно, но как минимум 2 раза в неделю зовем ее. Плюс свекровь иногда берет - она очень любит его. Мужу я сказала - что больше никаких детей. Но одного решила - потянуть смогу.

Гость
#10

У меня была когда-то потенциальная свекровь, я долго с её сыном жила. Она считала меня тоже ленивой.
Я до сих пор ненавижу шуршать по хозяйству. Зато за несколько дней своей интеллектуальной работы зарабатываю сумму, которую её хозяйственный сын зарабатывает в месяц.

Гость
#11

Кто, вообще, решил, что женщина должна реализоваться именно в хозяйственно-бытовых делах? А может она обладает уникальными мозгами, востребованным, блестящим интеллектом, любит и умеет зарабатывать? Веник в руки и не отсвечивай? Ага, 100 раз.

Гость
#12

Это называется синдром отличницы. Вашей свекрови надо быть везде лучшей, в ее случае под словом все, уборка готовка и т.д. Так женщины которые не имеют в жизни не чего кроме способности мыть и готовить оправдывают себя, мол я охренительная хозяйка. Ваша свекровь Вам завидует, потому что вы можете поехать в отпуск, пойти в ресторан, а она нет. Ведь в любую минуту может прийти проверяющий по дну кострюли, а у нее там не порядок.

Гость
#13

Другое поколение, разный менталитет. Родоки всегда чем-то недовольны. У меня до смешного доходило... матери не нравилось в моем доме все: ни моя широкая кровать ни электромясорубка ни кофеварка.) Она привыкла по старинке батрачить на огороде без сна и отдыха. Именно в этом заключается жизнь для них. Нас они не поймут никогда. Жить с удовольствием не умеют.

Гость
#14

А муж Вам денег даёт или тоже не обязан?

Гость
#15

Если нравится что дети живут в говне, это Ваш выбор

Гость
#16
Veronica

Ну не нравится свекрови и не нравится, вам то что? Я похожа на вас, делаю всё только если хочу, не надраиваю, не начищаю, особенно не люблю готовить, но есть вкусно люблю) но я активности люблю, поэтому в основном мы забиваем на дом вместе с мужем и ходим где нибудь по горам или по городу)) работа приносит копейки, но она мне нравится, не напрягает, а зарабатывает муж. Детей нет по этой же причине, в том числе. Не хочется ответственности, не хочется с ребенком возится, уделять ему колоссальное колличество времени, внимания, сил и денег. Так что вы не такая уж лентяйка, раз у вас ребенок, на него надо много ресурсов тратить)

На вас тоже много ресурсов уходит и без отдачи

#17
Гость

На вас тоже много ресурсов уходит и без отдачи

А, понятно

Автор
#18
Гость

А муж Вам денег даёт или тоже не обязан?

Не обязан, дает по свое доброй воле)

Гость
#19
Автор

Не обязан, дает по свое доброй воле)

Но это временно, если единственный ваш плюс это молодая пися, то она быстро состаривается, и появляется другая пися, всё честно

Гость
#20
Гость

У меня была когда-то потенциальная свекровь, я долго с её сыном жила. Она считала меня тоже ленивой.
Я до сих пор ненавижу шуршать по хозяйству. Зато за несколько дней своей интеллектуальной работы зарабатываю сумму, которую её хозяйственный сын зарабатывает в месяц.

Вау!!! Что это за работа такая, если не секрет. Пожалуйста, напишите.

9
#21

Автор, меньше докладывайте свекрови!
С кем ребёнок? Он присмотрен, всё в порядке, не беспокойтесь!
Когда уберу? Когда посчитаю нужным, это мой дом, в нём хозяйка - я, и я решаю, когда и что делать. и т.п.
Ставьте на место, короче!
Насчёт её осуждения Вами перед родственниками тупо забейте!
Во-первых, это родственники мужа, Вам они только свойственники.
Во-вторых, адекватные люди скорее осудят бабку, поносящую свою невестку, чем саму невестку. Ну а неадекватные вообще Вас колыхать не должны!
В целом, конечно, неприятно! Возможно, муж может на мать воздействовать как-то, чтоб Вашу репутацию не портила?

Гость
#22
Автор

Она звонит супругу регулярно и мне иногда. Мне, чтобы с внуком по видеосвязи пообщаться. Так или иначе звонит - а меня дома нет, или мы с супругом в рестик в выходные пошли - она естественно спрашивает - с кем сын? Отпуск так вообще не скрыть

А когда отпуск не совпадает с мужем, вы сына куда деваете? Не берете с собой?

Автор
#23
Гость

А когда отпуск не совпадает с мужем, вы сына куда деваете? Не берете с собой?

К своим родителям отвожу. Они в другом регионе живут.

Гость
#24
Автор

К своим родителям отвожу. Они в другом регионе живут.

Аа, ну понятно теперь почему свекровь про ваши измены говорит, по себе судит)) Я думаю, что она вам завидует, что живете по другому. Не подрываетесь в 5утра пирожки жарить, в отпуск ездите( одна! 😅), квартиру каждый день не драите. Вообщем живете не так, как свекровь))

Freebird
#25

Вы не единственная с такой свекрищей . Это бабы СССР , и работать и детей и мужа и быт таскать на себе , а муж работает -он устает . И они этим гордятся, что они лошади . А в других современных культур женщины умнее . Если она не работает она берет быт и детей на себя , если работает -тогда быт делится с мужем или платят домработницы, раз в неделю например . Это конфликт поколений. Хотя моя мама на 10 лет старше свекрищи но она себя любит больше и не работала . Зато весь быт , дети , магазины - на ней . Я с первым ребенком занималась сама , собирала в школу, возила , потом на работу , потом забирала . Стирка на мне , продукты на мне , готовила много на свои 2 выходных , в рабочие дни я готовила что что быстрое . И вот моя свекрища ходила и пи€дела что я не готовлю и ее сын худой . Мне ее бывшая подруга передала . Я мужу пожаловалась и он позвонил мамаше и сказал что и как и чтобы нас не обсуждала . Она мне смс написала , попросила прощение . Я не верю в искренность ее извинений. В поумнела . Со вторым ребёнком давно решили с мужем что работать я не буду , весь быт на мне , дети , магазины . И свекрищу послала далеко и надолго .

Freebird
#26
Freebird

Вы не единственная с такой свекрищей . Это бабы СССР , и работать и детей и мужа и быт таскать на себе , а муж работает -он устает . И они этим гордятся, что они лошади . А в других современных культур женщины умнее . Если она не работает она берет быт и детей на себя , если работает -тогда быт делится с мужем или платят домработницы, раз в неделю например . Это конфликт поколений. Хотя моя мама на 10 лет старше свекрищи но она себя любит больше и не работала . Зато весь быт , дети , магазины - на ней . Я с первым ребенком занималась сама , собирала в школу, возила , потом на работу , потом забирала . Стирка на мне , продукты на мне , готовила много на свои 2 выходных , в рабочие дни я готовила что что быстрое . И вот моя свекрища ходила и пи€дела что я не готовлю и ее сын худой . Мне ее бывшая подруга передала . Я мужу пожаловалась и он позвонил мамаше и сказал что и как и чтобы нас не обсуждала . Она мне смс написала , попросила прощение . Я не верю в искренность ее извинений. В поумнела . Со вторым ребёнком давно решили с мужем что работать я не буду , весь быт на мне , дети , магазины . И свекрищу послала далеко и надолго .

Я*

Freebird
#27

Автор советую вам обязательно до свекрови донести что ее сплетни доходят до ваших ушей . Вам передают поэтому ей стоит быть аккуратнее . Это некрасиво . Лучше это сделать через мужа . А то такие твари как ваша , еще ругаться начнёт с вами если скажете самой . Или скажите самой но при муже и договоритесь с мужем что он вас поддержит.

Автор
#28
Freebird

Вы не единственная с такой свекрищей . Это бабы СССР , и работать и детей и мужа и быт таскать на себе , а муж работает -он устает . И они этим гордятся, что они лошади . А в других современных культур женщины умнее . Если она не работает она берет быт и детей на себя , если работает -тогда быт делится с мужем или платят домработницы, раз в неделю например . Это конфликт поколений. Хотя моя мама на 10 лет старше свекрищи но она себя любит больше и не работала . Зато весь быт , дети , магазины - на ней . Я с первым ребенком занималась сама , собирала в школу, возила , потом на работу , потом забирала . Стирка на мне , продукты на мне , готовила много на свои 2 выходных , в рабочие дни я готовила что что быстрое . И вот моя свекрища ходила и пи€дела что я не готовлю и ее сын худой . Мне ее бывшая подруга передала . Я мужу пожаловалась и он позвонил мамаше и сказал что и как и чтобы нас не обсуждала . Она мне смс написала , попросила прощение . Я не верю в искренность ее извинений. В поумнела . Со вторым ребёнком давно решили с мужем что работать я не буду , весь быт на мне , дети , магазины . И свекрищу послала далеко и надолго .

Вот кстати да, они страшно гордятся, тем, что ломовые лошади. У меня подруга в Германии живет, так она рассказывала, что там нет такого, когда женщина и детей, и карьеру, и быт тянет на себе. Разумные люди понимают, что это в принципе невозможно - успеть все. В сутках 24 часа, в большом городе еще куча времени тратится на расстояние. И в Германии женщины выбирают - или карьера, или дети.

Freebird
#29
Автор

Вот кстати да, они страшно гордятся, тем, что ломовые лошади. У меня подруга в Германии живет, так она рассказывала, что там нет такого, когда женщина и детей, и карьеру, и быт тянет на себе. Разумные люди понимают, что это в принципе невозможно - успеть все. В сутках 24 часа, в большом городе еще куча времени тратится на расстояние. И в Германии женщины выбирают - или карьера, или дети.

Да гордятся , это так . Имеют право гордиться чем хотят но вот навязывают и критикуют невесток за то что не такие лошади , это большая ошибка со стороны свекровей и мам. Это приведет к разрыву отношений и свекровь останется за бортом в жизни взрослого сына . Да и стоит напомнить что эти женщины, героини которые тащат на себе все , так этим гордятся, в свои 56 лет выглядят на 76 ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: