Гость
Статьи
Почему тут постоянно …

Почему тут постоянно пишут "бегите от него"?

Женщины рассказывают про некрасивое, недостойное поведение своих мужчин, ей "заботливые" форумчанки пишут "бегите от него"! Им так легко сказать, но никто никуда не побежит, у абсолютного большинства созависимость - психологическая, социальная, материальная, общие маленькие дети, ипотеки, жилплощадь, совместный бизнес и т.д. Многие женщины вообще полностью от мужей зависят, сидят с детьми и не имеют своего дохода. И не всех далеко примут родители с распростертыми объятиями, часто у них нет жильщных и материальных условий чтобы принять и содержать дочь и внуков, или они вообще пытались выдать её замуж хоть за кого-нибудь и выпроводить поскорее из дома с тех пор как ей исполнилось 15. Взять и легко расстаться можно только на первых этапах, когда вместе не живут и сильных чувств ещё нет. Или если есть угроза жизни и здоровью - бежать хоть в полицию, хоть в кризисный центр, просто спасаться. В остальных случаях к разводу или расставанию нужно готовиться.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

скорее всего имеют в виду, что расстаться целесообразнее и не обязательно значит, что срочно

Гость
#2

Пишут "бегите" ровно потому же, почему проблемный студент перед сессией ищет других таких же проблемных студентов. Когда проблема сразу у многих, она легче воспринимается и ею есть с кем поделиться, не выглядя при этом горбатым среди атлетов

Гость
#3

Женщине нужно было заранее думать куда она пойдет после развода с детьми и, если такого места нет, то надо было не рожать. Или вы думаете таким теткам вместо "беги от него" напишут "едь ко мне, у меня огромный дом, как раз в нем не хватает нищей развееееденки с детьми" или "кидай номер карты, сейчас тебе закинем денег на покупку квартиры"?

Гость
#4

В полицию, бежать бесполезно. Не любят они вмешиваться в такие дела. Сегодня, женщина заявила на мужа или сожителя, а завтра забрала заяву. Вот когда убьёт жену, сожительницу, приедут, заберут и посадят убийцу. Кризисные центры, далеко не в каждом городе есть. Если где есть, на всех жертв домашнего насилия их не хватит.
Еще девочкам, нужно вдалбливать в голову, чтоб не спешили замуж, пока нет своего жилья, работы и нет возможности его снять и себя обеспечить. Чтоб не спешили с детьми, пока не узнали мужчину получше. Учить не влюбляться, как в омут с головой, что мозги отбивает напрочь.

Гость
#5

Именно для того, чтобы не пришлось терпеть неуважительное отношение к себе злые работающие женщины рекомендуют остальным работать.)))
Но здесь какие-то странные форумчанки, похоже, содержанки или домохозяйки, орут, что они "настоящие женщины", работа для лохов.
Неа, работа для взрослых и независимых людей, которые полностью распоряжаются своей жизнью, а альфонсы и содержанки - как дети, которые боятся испортить отношения с папой и мамой, чтобы не пришлось не дай бог жить самостоятельно и, о ужас, начать работать.

Гость
#6
Гость

Именно для того, чтобы не пришлось терпеть неуважительное отношение к себе злые работающие женщины рекомендуют остальным работать.)))
Но здесь какие-то странные форумчанки, похоже, содержанки или домохозяйки, орут, что они "настоящие женщины", работа для лохов.
Неа, работа для взрослых и независимых людей, которые полностью распоряжаются своей жизнью, а альфонсы и содержанки - как дети, которые боятся испортить отношения с папой и мамой, чтобы не пришлось не дай бог жить самостоятельно и, о ужас, начать работать.

Так работающие и так терпят, кто их уважает, никто.

Валентина Матвиенко
#7
Гость

В полицию, бежать бесполезно. Не любят они вмешиваться в такие дела. Сегодня, женщина заявила на мужа или сожителя, а завтра забрала заяву. Вот когда убьёт жену, сожительницу, приедут, заберут и посадят убийцу. Кризисные центры, далеко не в каждом городе есть. Если где есть, на всех жертв домашнего насилия их не хватит.
Еще девочкам, нужно вдалбливать в голову, чтоб не спешили замуж, пока нет своего жилья, работы и нет возможности его снять и себя обеспечить. Чтоб не спешили с детьми, пока не узнали мужчину получше. Учить не влюбляться, как в омут с головой, что мозги отбивает напрочь.

научишь их, как же(( Патриархатная пропаганда с детства из каждого утюга дурит девочкам голову про замуж

Гость
#8
Гость

Так работающие и так терпят, кто их уважает, никто.

О, содержанка нашлась))
Кто их не уважает и что они терпят-то?) Работающих женщин, если они хорошие специалисты уважает коллектив, начальство, семья, дети.
А тебя кто уважает и главное, за что?))

Валентина Матвиенко
#9
Гость

О, содержанка нашлась))
Кто их не уважает и что они терпят-то?) Работающих женщин, если они хорошие специалисты уважает коллектив, начальство, семья, дети.
А тебя кто уважает и главное, за что?))

да это из зависти написала, "зелёный виноград" - классика жанра

Гость
#10
Гость

Женщине нужно было заранее думать куда она пойдет после развода с детьми и, если такого места нет, то надо было не рожать. Или вы думаете таким теткам вместо "беги от него" напишут "едь ко мне, у меня огромный дом, как раз в нем не хватает нищей развееееденки с детьми" или "кидай номер карты, сейчас тебе закинем денег на покупку квартиры"?

Ожидала токсичные комментарии в духе "самадуравиновата". Только вот так живут не отдельные единичные маргиналки, а большинство, абсолютное большинство людей. 90% в стране просто выживают, еле сводят концы с концами, чтоб заплатить за аренду/ипотеку, коммуналку, продукты ну и остальные текущие расходы. Какой процент семей имеет по вашему 2 и более квартир? Ну серьёзно?!
А про то что давай денег кину или к себе заберу, нет, я этого не писала. Но раз уж мы тут советы даём, может можно давать не тупые, а имеющие отношение к делу?

Гость
#11
Гость

Именно для того, чтобы не пришлось терпеть неуважительное отношение к себе злые работающие женщины рекомендуют остальным работать.)))
Но здесь какие-то странные форумчанки, похоже, содержанки или домохозяйки, орут, что они "настоящие женщины", работа для лохов.
Неа, работа для взрослых и независимых людей, которые полностью распоряжаются своей жизнью, а альфонсы и содержанки - как дети, которые боятся испортить отношения с папой и мамой, чтобы не пришлось не дай бог жить самостоятельно и, о ужас, начать работать.

Финансовая независимость это прекрасно, но далеко не каждая работа её даёт. И опять же, содержание жены не означает что у неё нет своего дохода. Вы все упрощаете сильно.

Гость
#12
Валентина Матвиенко

научишь их, как же(( Патриархатная пропаганда с детства из каждого утюга дурит девочкам голову про замуж

Даа! Это просто ужас. У меня есть подруга которую родители хотят свести хоть с кем-то, неважно с кем - бьёт он её, изменяет - ничего страшного, живи с ним, мы тебе у нас тут не рады.
Моя мама тоже как только узнавала про какого-то пихаря - о, все, будь с ним, выводи его на серьёзные разговоры - съезжаться, замуж, отношения. Ей всегда было Пофиг что она вообще его не знает, что я с ним без году неделя встречаюсь. Главным образом её волновал материальный статус избранника,у самой денег не было никогда "потому что не в этом женщина оценивается". "Мне так спокойнее за тебя". "Моё материнское сердце не болит". "Моя интуиция так подсказывает.". Я ненавижу её за это!

Гость
#13

Очень часто бывает и так, что женщине есть, куда бежать. Есть и работа, и своя квартира, но она все равно боится. Боится осуждения, развода, одиночества, "а что люди скажут“? У меня была такая подруга, муж жил в ее квартире, не работал, курил траву и бил ее, унижал. Она работала, содержала их обоих. А развестись и выгнать его ей было стыдно перед другими людьми, перед родителями и тд. Типа тогда окажется, что она плоха жена, год с мужем прожить не смогла. Вот для таких и пишут, "беги, дура, пока она тебя не убил". Потому что стыдно должно быть жить со всяким ч.м.ом, а не уходить от него.

🐥
#14

Сократ?

Гость
#15
Гость

Очень часто бывает и так, что женщине есть, куда бежать. Есть и работа, и своя квартира, но она все равно боится. Боится осуждения, развода, одиночества, "а что люди скажут“? У меня была такая подруга, муж жил в ее квартире, не работал, курил траву и бил ее, унижал. Она работала, содержала их обоих. А развестись и выгнать его ей было стыдно перед другими людьми, перед родителями и тд. Типа тогда окажется, что она плоха жена, год с мужем прожить не смогла. Вот для таких и пишут, "беги, дура, пока она тебя не убил". Потому что стыдно должно быть жить со всяким ч.м.ом, а не уходить от него.

Значит ей нужно психологически подготовиться и социально.

Валентина Матвиенко
#16
Гость

Очень часто бывает и так, что женщине есть, куда бежать. Есть и работа, и своя квартира, но она все равно боится. Боится осуждения, развода, одиночества, "а что люди скажут“? У меня была такая подруга, муж жил в ее квартире, не работал, курил траву и бил ее, унижал. Она работала, содержала их обоих. А развестись и выгнать его ей было стыдно перед другими людьми, перед родителями и тд. Типа тогда окажется, что она плоха жена, год с мужем прожить не смогла. Вот для таких и пишут, "беги, дура, пока она тебя не убил". Потому что стыдно должно быть жить со всяким ч.м.ом, а не уходить от него.

мне кажется, что таких большинство во всех поколениях. От перспективы жить одной сразу страх включают, но сколько таких знаю, они именно запропагандоненные и в реальности жили бы намного лучше, если бы развелись, но без "штанов" им страшно

Гость
#17
Гость

Ожидала токсичные комментарии в духе "самадуравиновата". Только вот так живут не отдельные единичные маргиналки, а большинство, абсолютное большинство людей. 90% в стране просто выживают, еле сводят концы с концами, чтоб заплатить за аренду/ипотеку, коммуналку, продукты ну и остальные текущие расходы. Какой процент семей имеет по вашему 2 и более квартир? Ну серьёзно?!
А про то что давай денег кину или к себе заберу, нет, я этого не писала. Но раз уж мы тут советы даём, может можно давать не тупые, а имеющие отношение к делу?

Вы описали существование быддла.
Думать головой заранее до родов это не туппой совет и не токсичный.

Гость
#18
Гость

Вы описали существование быддла.
Думать головой заранее до родов это не туппой совет и не токсичный.

Очень тупой и токсичный если его дают после родов

Гость
#19
Гость

Очень тупой и токсичный если его дают после родов

А что вам надо давать после родов?

Гость
#20
Гость

Очень тупой и токсичный если его дают после родов

Совет думать не туппой и не токсичный потому что вам его дают чтобы вы еще не рожали.

Василий
#21

А кто запрещается готовиться к побегу? Можно год. можно два. можно и десять. Но бежать придётся, пока не убил.

Василиса
#22

Можно не бежать, можно такого мужа, допустим, зарезать. Тогда жилищный вопрос на ближайшие годы решит государство. Если мужья ненормальны, то какая семья в дальнейшем? А что там родители психи, которые дочерей не любят, что там все психи - это уже другое дело.

Гость
#23
Василий

А кто запрещается готовиться к побегу? Можно год. можно два. можно и десять. Но бежать придётся, пока не убил.

Так нужно и говорить ей правильные вещи - готовьтесь, заводите знакомства, найдите работу, насобирайте денег, подведите совместно нажитое к адекватному для раздела состоянию, абстрагируйтесь психологически от него, заведите дневник, поставьте себе цели и т.д
А так баба просто прочитает "бегите", подумает "а куда мне бежать" и останется все как было.

Василий
#24
Гость

Так нужно и говорить ей правильные вещи - готовьтесь, заводите знакомства, найдите работу, насобирайте денег, подведите совместно нажитое к адекватному для раздела состоянию, абстрагируйтесь психологически от него, заведите дневник, поставьте себе цели и т.д
А так баба просто прочитает "бегите", подумает "а куда мне бежать" и останется все как было.

Соглашусь. Уточнение верное.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: