Гость
Статьи
Невестка и свекровь. …

Невестка и свекровь. Кто прав, кто нет

С мужем вместе почти 3 года. Изначально общение со свекровью не задалось. Сначала были конфликты из-за того что я ей не уступала в чём-то(считаю нудным делать только то, что хочу сама, считаю что я никому не обязанна) Потом ей не понравилась, что я не общаюсь с ней и до сих пор говорит куча гадостей моему мужу, а мне обидно. Хочу чтобы муж прекратил с ней общение, чувствую предательство с его стороны. Хотя говорит что на моей стороне и на мамины слова плевать. Я перестала общаться с ней из-за того, что она полезла в мою жизнь-гнала меня работать, мол у сына и так финансовые трудности и иногда берёт деньги у матери( а я не прошу его это делать и её деньги не трогаю, только мужа), мне это не понравилось и на том общение прекратилось. но она до сих пор лезет с советами, а я сказала что общаться с ней не буду никогда и что она мне чужая. Что делать не знаю #семья #свекровь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Если Вы умная женщина, то перестанете ставить мужа перед сложным выбором, конфликтовать с свекровью и раздувать агрессию.

Гость
#2

Ультиматум ставь либо ты либо мамаша. Пусть к своей маме валить раз рот ей не может заткнуть

Гость
#3
wferat

Если Вы умная женщина, то перестанете ставить мужа перед сложным выбором, конфликтовать с свекровью и раздувать агрессию.

Какой выбор? Мальчик женат! У него есть жена. И решают они вдвоём всё в своей семье.
У свекрови есть своя семья. Там пускай устанавливает свои порядки. Нет семьи, пусть развлекает себя сама и прибережёт свои советы для себя.
А брать у неё деньги - зашквар. Особенно, если вы с ней в контрах.

Гость
#4

Кто старше тот и прав.

Гость
#5

Не надо общаться со свекровью-пусть она поживет спокойно в одиночестве.Только ваш благоверный пусть деньги у маман не выклянчивает, а живите исключительно на свои.

Гость
#6
Гость

Какой выбор? Мальчик женат! У него есть жена. И решают они вдвоём всё в своей семье.
У свекрови есть своя семья. Там пускай устанавливает свои порядки. Нет семьи, пусть развлекает себя сама и прибережёт свои советы для себя.
А брать у неё деньги - зашквар. Особенно, если вы с ней в контрах.

Интересно откуда мама в курсах что у автора с мужем происходит??

Гость
#7

Переведу текст как поняла:
У Автора есть сожитель, с которым она живёт 3 года. Он зарабатывает недостаточно, чтобы содержать двоих, вынужден брать деньги на жизнь у матери. При этом Автор не работает и не собирается, а сожителю, которого почему-то называет мужем, из-за своих давних обид запрещает общаться с его матерью, которая помогает им деньгами.
Автор, руку кормящую кусать как-то немудро. И ещё немудрее(пытаюсь помягче выразиться) запрещать видеться сыну с его матерью. Это их отношения, пусть сами разбираются!

Гость
#8

Хотите отдалить свекровь по дальше ? Скажите ей прямо что ее сын /ваш муж передает вам ее гадости в ваш адрес . Она обидеться на сына , предал типо . И сама отвалит от него , будет играть в обиженную . Он пару раз с ней свяжется, она фыркнет и все , он будет ее не трогать , а ждать пока у мамы пройдёт. А она от гордыни и обиды что как сын , солнышко, так меня предал , контактировать не будет . Потом у нее пройдет , она как и раньше будет с ним общаться, но к вам она подойти не сможет. Вы играйте в жертву . И скажите ей что еще раз гадости о вас будет говорить вы сделайте так же ей . Короче , с начало атакуйте ее за помои и держите позицию жертвы . Она клевещет , муж передал . Заблокируйте ее везде .

Freebird
#9
Гость

Хотите отдалить свекровь по дальше ? Скажите ей прямо что ее сын /ваш муж передает вам ее гадости в ваш адрес . Она обидеться на сына , предал типо . И сама отвалит от него , будет играть в обиженную . Он пару раз с ней свяжется, она фыркнет и все , он будет ее не трогать , а ждать пока у мамы пройдёт. А она от гордыни и обиды что как сын , солнышко, так меня предал , контактировать не будет . Потом у нее пройдет , она как и раньше будет с ним общаться, но к вам она подойти не сможет. Вы играйте в жертву . И скажите ей что еще раз гадости о вас будет говорить вы сделайте так же ей . Короче , с начало атакуйте ее за помои и держите позицию жертвы . Она клевещет , муж передал . Заблокируйте ее везде .

Атакуйте ее под « я за себя заступлюсь «, заблокируйте , потом при всех играйте в жертву . Мать мужа меня не любит , плохо обо мне говорит , мужа настраивает против меня , провоцирует ссоры между мной и мужем . Ее близко не подпускать . Вам поверят а не ей . Уж очень часто свекрови придираются к невесткам , адекватные люди понимают это .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: