Гость
Статьи
Кто прав,невестка или …

Кто прав,невестка или свекровь?

Здравствуйте.Вот в чем у меня вопрос.Нас две невестки,я старшая,соответственно вторая младшая.У младшего сына и невестки родился ребенок(сын),они его часто привозят к свекрови на день(они работают),ребенку 1,5 месяца.Они ему покупают вещи стрейчивые,в притык,ему там все давит,натирает,краснеет.Свекровь намекнула с начала младшим,что по свободнее надо одежду,ноль реакции.Затем свекровь стала покупать ему(внуку)сама вещи и одевать его у себя и к ним домой отправлять в том,что купила.Так вот невестка возмущается"Мама не лезьте,мы сами",свекровь возмущается"Трет,раздрожает".По вашему мнению,кто из них прав,свекровь пытаясь помочь,подсказать(хотя она в наши жизни не лезит с советами)или невестка одевая ребенка в то,что считает нужным,не понимая,что ребенку приносит минимум дискомфорт?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем невестка так часто, на длительный срок избавляется от 1,5 месячного сына?

гость
#2

хорошо, что хоть бабуле не все равно, что с ребенком. невестка могла бы и спасибо сказать за такое отношение. есть такие свекрови от которых снега зимой не дождешься, а тут и с ребенком сидит и еще ему вещи покупает.

Гость
#3

вам-то какое дело? не влазьте в их дрязги и будет вам счастье

Лилия долин
#4

Однозначно права свекровь.

Далеко не каждая согласится брать на себя такую ответственность, как 1,5 месячный младенец, и, судя по всему, не на час-другой. Невестке не мешало бы это оценить. "Мама, не лезьте" - в данном случае звучит вообще неприлично. Я бы на месте этой свекрови сказала: "Ок, не полезу. Сами так сами. С завтрашнего дня проблему с ребенком вы решаете без моего участия".

брррррррррррррр
#5
Лилия долин

Однозначно права свекровь.

Далеко не каждая согласится брать на себя такую ответственность, как 1,5 месячный младенец, и, судя по всему, не на час-другой. Невестке не мешало бы это оценить. "Мама, не лезьте" - в данном случае звучит вообще неприлично. Я бы на месте этой свекрови сказала: "Ок, не полезу. Сами так сами. С завтрашнего дня проблему с ребенком вы решаете без моего участия".

самый дельный совет!!!

Гость
#6

У меня внуку месяц в это воскресенье. я свекровь.. Я даже как-то не представляю ситуации и чтобы мне его привезли, вообще-то она грудью кормит его. Да и даже если бы не кормила грудью, ребенок с матерью должен быть, причем она его и к маме своей не привозит и ко мне и правильно делает, ничего такого малыша таскать туда-сюда. Мы раз в неделю в выходные навещаем, мама ее с папой также, все там сами они, визиты родителей максимум 30-40 минут

Авис
#7

Права , безусловно, свекровь.

К сожалению , младшая невестка - или слишком неопытная и горда по-малолетству :) (это лечится:)

или - хамка-хабалка по жизни, уверенная в том, что она всё знает сама, никому ничего не должна, но в силу своей неумелости получающая помощь и поддержку , за которую благодарить не намерена (это не лечится, увы).

З.Ы. М.б. Вы сами можете поговорить с младшенькой? Всё ведь - не учения свекрови...

#8

К свекрови бы прислушалась, раз сама не соображает или вы автор объясните ей. Свекровь помогает, а она еще и не довольна.

Гость
#9

Не прав тот, кто в полтора месяца ребенка оставляет постоянно, но если так уже получилось и надо работать, тогда конечно не права мама, которая видит, что ребеночек мучается продолжает делать то же самое. Или садистка и на ребенка все равно или так уже ее свекровь бесит, что специально делает на зло, но как малыша не жаль, непонятно

не смотрите НТВ
#10
Скотти

А зачем невестка так часто, на длительный срок избавляется от 1,5 месячного сына?

ага, и при этом возмущается "не лезьте,мы сами")))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: