Гость
Статьи
"Перевоспитать" …

"Перевоспитать" мужа...

Девочки, такая ситуация... всё это время (3 года) занимаюсь перевоспитанием мужа. Пытаюсь из верного хорошего, но безынициативного мужа сделать добытчика, активного и деятельного. Он всё время делает всё по минимуму, а я требую от него больше и больше. Мне не хватает того, что он делает, для ощущения безопасности и стабильности. Устала тянуть его... Говорит, что изменится, что он старается и все понимает. Девочки, насколько это вообще реально..? Измениться в таком случае? И из такого "маменькиного сыночка" стать ответственным мужчиной

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Еслиты хочешь кого то перевоспитать - начни с себя. Как тока поймёшь, что это не возможно, охота перевоспитывать кого либо отпадет сама собой.

Гость
#2

Ох, нелегкая эта работа- из болота тянуть бегемота

Гость
#3

Ты не дальжна требавать

Гость
#4

Автор дура?

Гость
#5

Как у него с весом? Пусть лучше валяется на диване, чем бегает по бабам

Гость
#6

Встаньте перед зеркалом . Снимите штаны и наконецто увидьте, что вы женщина. Станьте слабой и безъинициативной сами

#7
Гость

Встаньте перед зеркалом . Снимите штаны и наконецто увидьте, что вы женщина. Станьте слабой и безъинициативной сами

И к чему мы тогда придём? К проблемам с доходом и всеми остальными последствиями..? Я просто понимаю, что если я расслаблюсь, то и он ещё сильнее расслабится и ни к чему мы не придём хорошему

#8
Гость

Как у него с весом? Пусть лучше валяется на диване, чем бегает по бабам

Красавчик. Но не ставит цели и не хочет напрягаться

Гость
#9

Постарайся стать добытчицей сама…

#10
Гость

Постарайся стать добытчицей сама…

Да, но какой итог? Я буду мужиком, а он женщиной?

Гость
#11
Nezabudka80320

Да, но какой итог? Я буду мужиком, а он женщиной?

Итог - если тебя бросит мужчина, ты сможешь оплатить зубного самостоятельно.

Гость
#12

А ему это зачем?

Гость
#13
Гость

Итог - если тебя бросит мужчина, ты сможешь оплатить зубного самостоятельно.

В точку! Развелась и наконец то смогла и брекеты поставить и все необходимое приобретать . Парадокс . Вот тебе и две зп.
Незнаю автор: я 5 лет так убила .. с каждым годом они все толще и все крепче к дивану привязываются . Но когда я объявила о разводе он побежал и учиться и на вторую работу устраиваться. ( но мне уже было все равно) попробуйте .. возможно так их надо мотивировать.
P.s. Бывший муж откатился к базовым настройкам как только причалил к новому удобному дивану .. снова все комфортно и не надо много работать.

Гость
#14

Не перевоспитаешь.

Василий
#15

Воспитать невозможно. Научить - это ещё куда ни шло. Но, если у него будет желание учиться... Вполне возможно, так и будете до его смерти "с яйцами ходить". То есть, исполнять функции лидера...

Сама по себе
#16

Пока не вырос, нерадивого надо наказывать. Ребёнка жалко, а мужа не жалко. Начните его плохо кормить или не кормить. Заслужит, дайте кусок мяса.
Слова и убеждения не помогут, расстрелять нельзя, излупить чревато, может ответить. Еда для мужчины, точнее, её отсутствие, лучшее наказание.

Гость
#17
Nezabudka80320

И к чему мы тогда придём? К проблемам с доходом и всеми остальными последствиями..? Я просто понимаю, что если я расслаблюсь, то и он ещё сильнее расслабится и ни к чему мы не придём хорошему

Не факт. Может одумается

Гость
#18

Если его все устраивает и на все хватает, с какого фига он должен батрачить все больше и больше? Такое ощущение, что если он даже миллионы будет зарабатывать, Вы все равно будете пытаться перевоспитывать, чтобы было еще больше

Гость
#19
Сама по себе

Пока не вырос, нерадивого надо наказывать. Ребёнка жалко, а мужа не жалко. Начните его плохо кормить или не кормить. Заслужит, дайте кусок мяса.
Слова и убеждения не помогут, расстрелять нельзя, излупить чревато, может ответить. Еда для мужчины, точнее, её отсутствие, лучшее наказание.

Проголодается - сам себе приготовит, закажет, купит готовое, найдёт ту, которая с удовольствием будет кормить и лелеять.
Легче найти нового, чем перевоспитать старого, переделывать всегда тяжелее чем создавать новое.
Жить с человеком, которого не уважаешь тяжёлый труд.

#20
Гость

Если его все устраивает и на все хватает, с какого фига он должен батрачить все больше и больше? Такое ощущение, что если он даже миллионы будет зарабатывать, Вы все равно будете пытаться перевоспитывать, чтобы было еще больше

Где написано, что он зарабатывает достаточно? Проблема в том, что недостаточно. И нет стремления к большему. Поэтому данная тема и создана

Гость
#21
Nezabudka80320

Где написано, что он зарабатывает достаточно? Проблема в том, что недостаточно. И нет стремления к большему. Поэтому данная тема и создана

Достаточно кому? Вам ? У всех разный уровень жизни. Может ему достаточно. А если благодаря вам ему достаточно. То траты на него снизьте до минимума, лучше откладывайте под подушку себе. Может тогда зашевелится. Пока ему хорошо, зачем ему что_то делать.

Гость
#23

Бесполезное это делоЭто же не котёнок или щенок.Это взрослый мужчина,которому уже вложили в голову всё до вас,воспитали.Глупо видеть какой человек,выйти за него замуж и верить в то,что вы его измерите.

Гость
#24
Nezabudka80320

Где написано, что он зарабатывает достаточно? Проблема в том, что недостаточно. И нет стремления к большему. Поэтому данная тема и создана

"Недостаточно" для кого? Если ему достаточно, а вам нет - разумнее вам пойти и заработать, а не насиловать мужа. Он взрослый человек, перевоспитывать его - идея изначально провальная.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: