Гость
Статьи
Беременность и развод

Беременность и развод

Забеременела от мужа. Разошлись еще до того, как Я узнала, что беременна. Рассказала ему, он очень рад и хочет ребенка, но мои родители против. Мать говорит делать аборт, а муж против этого... Дело в том, что он любитель выпить и может просадить много денег на это, доходило дело до драки как то. Раньше плохо работал, долго не задерживался на работе, щас, как говорит, работает и уходить не собирается, работа устраивает. У меня ещё один ребёнок и мы живём с ней вдвоем. Мать против второго, боится, что останусь матерью одиночкой с двумя детьми. Родители много помогают нам финансово, продуктами, Я не работаю т.к у нас тут нет подходящей работы, чтоб Я могла водить ребенка в сад и забирать, а никто кроме меня это не сможет делать, родители не хотят с ней сидеть хотяб раз в месяц и у самих работа. Живем на детское пособие и родительскую помощь. Муж хочет приехать и поговорить, но он категорически против аборта, думал что бесплодный после аварии, боялся, что не может иметь детей, а тут вот как вышло..... Что вы можете посоветовать?

37 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Живите своей семьёй!

#2

Мы думаем что твой алкаш будет отличным отцом!
Конечно рожай=)

Гость
#3

Конечно родители против содержать ещё одного ребёнка
Что же бабы такие тупые, дай бог терпения
Аборт делай и нормального мужика ищи, не алкаша
1 раз бросил тебя и с 2 детьми потом бросит
Тьфу

Гость
#4

Родители правы! Аборт делайте, гулять с кем хртите гуляйте, только предохраняйтесь и не плодитесь бездумно!!!

Гость
#5

Лет 5 назад в старом доме в Москве, к нам в подъезд поселились жить 2 алкаша , в простонародье бомжи
Когда она забеременела он так радовался, и вот ходит она с пузом, довольная, без зубов
Родила, он ее лестницы и спустил с ребёнком
Потом 1 приходил, а соседи бабки тупые не давали согласие сменить код домофона, так они дальше и жили в нашем подъезде
Мы через полгода съехали оттуда) не знаю чем закончилась их лавстори

#6

Вгони себя в долги, и детей!

#7

Возможно рождение ребёнка отрезвит его сознание! Многие люди ради ребёнка менялись в лучшую сторону. Правда тут не угадаешь. Приедет, посмотрите, что да как. От радости пить будет, или ему даже трезвому будет радостно.

Гость
#8

ты же свиноматка - хорошо рожаешь. продолжай

Гость
#9

Еще одного алкашонка родишь

Гость
#10

Скажите, решите за меня. Муж пьет, сама не работает, родители содержат. Молодец!!

Гость
#11

вас содержат родители, а вы еще одного ребенка им на шею повесить решили? У вас совесть есть, автор?

Гость
#12

Не лишать жизни малыша! Сохранить ребенка

Гость
#13

что значит не можете работать? Удаленка, полставки, да хоть уборщицей подрабатывать, пока ребенок в саду. Родители содержат, а алкаш оплодотворяет, но не содержит семью. Поздравляю, вы очень умная женщина

Милашка
#14

Могу посоветовать стерилизацию и изоляцию от общества.

Гость
#15
Vika - Vika

Возможно рождение ребёнка отрезвит его сознание! Многие люди ради ребёнка менялись в лучшую сторону. Правда тут не угадаешь. Приедет, посмотрите, что да как. От радости пить будет, или ему даже трезвому будет радостно.

У низ есть уже один ребенок))))) читайте внимательнее и он его не отрезвил)))

Гость
#16
Гость

Не лишать жизни малыша! Сохранить ребенка

Деньги будешь на него давать? Давай

#17

Ваше положение очень неустойчивое. По моему мнению, лучше сделать аборт, так как у вас не работы, и вас содержат ваши родители и детские пособия. Вам надо крепко встать на ноги, чтобы самостоятельно содержать свою семью. Звучит, жестоко, но это действительно так. А на счет вашего бывшего мужа, то такие люди к сожалению, не исправляются и помощи от таких людей не стоит ожидать. Знаю, по личному опыту. Со временем они начнут сливать все свои деньги на алкоголь, чтобы забыться от суровой реальной жизни. Но вы можете на алименты подать, только вот не факт, что он будет их платить. Лишь накопиться большой долг, после которого его могут засудить по неоплате.

#18

Автор, а что можете ВЫ лично? Вы можете хотя бы одного ребенка содержать? Не муж, не родители, ни кто-то еще (судорожно смотрим по сторонам, кто же возьмет за меня ответственность) а лично вы?

Я правильно понимаю, что не имея возможности содержать одного ребенка, вы решили родить второго? Родителей не жалко?

Гость
#19
Vika - Vika

Возможно рождение ребёнка отрезвит его сознание! Многие люди ради ребёнка менялись в лучшую сторону. Правда тут не угадаешь. Приедет, посмотрите, что да как. От радости пить будет, или ему даже трезвому будет радостно.

Еще бы не радоваться)))

Правительство поддержало законопроект, позволяющий отцам направлять маткапитал на накопительную пенсию.

Гость
#20
Бонифаций

Автор, а что можете ВЫ лично? Вы можете хотя бы одного ребенка содержать? Не муж, не родители, ни кто-то еще (судорожно смотрим по сторонам, кто же возьмет за меня ответственность) а лично вы?

Я правильно понимаю, что не имея возможности содержать одного ребенка, вы решили родить второго? Родителей не жалко?

Хорошо устроилась девушка, не работает, деньги дают, продукты покупают. В её городе, наверно, все мамочки не работают, работы ведь нет.
А образование хоть есть или специальность?
Вина родителей, что откупаются деньгами. Не давали бы деньги, так и работа бы нашлась.
Что её жалеть? Её выбор, пусть бьют, пусть живёт с алкоголиком, рожает детей, родители тоже не вечные и на пенсию пойдут.

Гость
#21

Я бы рожала, не избавлялась от своего будущего ребенка. Вам автор надо не вешать нос, а становиться более ответственной, сильной, и ничего не бояться, найти подработку по душе. Сейчас много возможностей и для удаленной работы.

Растите детей, они вместе будут играть и развиваться. Не вешайте нос, и все получится)

#23

Что не совет, так сразу аборт🤦‍♀️ Люди Вы вообще адекватные, только аборты научились делать. Автору конечно нужно перестать жалеть себя, найти хоть какую-то работу, с мужем если пьет и не хочет меняться, то жить на расстоянии, пусть помогает и не более. Но убивать ребёнка, потому что не подумали о контрацепции- это безответсивенно. Нужно отвечать за свои поступки. Автор, напишите мне пожалуйста по номеру телефона 89536453546 (вайбер, ватсап), решение найдется, есть варианты.

Гость
#24

Ну и комментарии. Люди у нас привыкли чуть что - аборт. Подумаешь, как зуб вырвать. Общество кровопийц. Автор, вам нужно думать не про аборт, а про то, как вы будете двоих детей на ноги поднимать. Идите в центр занятости, получайте специальность, ищите работу. Работу найти можно всегда. Крутитесь, оставьте этот образ жизни когда все вас содержать должны. Родители и муж, к сожалению, не всегда будут рядом. Рассчитываете на свои силы. Да, тяжело, да, надо работать над собой, но все возможно. Жизни ваших детей стоят того, чтобы бороться за них. Родители увидят вашу решимость и самостоятельность и изменят мнение. А словам мужа не верьте, верьте только делам. Не страшно быть матерью одиночкой, страшно стать матерью убийцей.

Гость
#25

Девушка, милая, рожайте! Это ваш шанс повзрослеть и начать новую жизнь, где у вас будет двое прекрасных деток, своя работа, жилье... Где вы не будете никого спрашивать как вам жить, потому что уверены в себе на 100%.
Почему так? Да потому что дети это лучший "волшебный пинок" в мире)) Аборт не даст вам свободы, только горестные сожаления и кучу последствий. Вам сейчас выбирать - загубить три жизни, свою и детей, или спасти их.
А чтобы родители не ругались, прекращайте сидеть у них на шее, ищите возможность зарабатывать. Их куча. Просто начните искать.
У вас все получится!

Гость
#26

Аборт не выход из ситуации, это убийство собственного ребёнка. Все вопросы решаются и с мамой и заработком. Надо брать ответственность за свои поступки.

Гость
#27

Напишите мне в вотсап, телеграм - я психолог, постараюсь Вам помочь разобраться в себе и ситуации. 89251068097

Гость
#28

Сейчас много возможностей удаленной работы, совмещают и детей и работу...
Это толтко ваше с мужем решение и ваша с мужем ответственность

#29

Понимаю Вас, Вы оказались в такой непростой ситуации. Но по своему опыту знаю, что аборт - это не выход. От аборта может быть много негативных последствий, как для здоровья, так и для психологического и душевного состояния. Как бы Вам сейчас не казалось тяжело растить двоих детей, но все решаемо. Можно постараться устроиться на удалённую работу, сейчас есть столько разных вариантов, к тому же получите материнский капитал, сейчас есть очень много различных фондов и организаций, которые помогают мамочкам в трудной ситуации, со всеми трудностями можно справиться. Малыш подрастёт и дети будут играть вместе и меньше требовать внимания к себе, чем один ребёнок. Уверена, что Вы можете со всем справиться. Всё трудности, которые Вас сейчас пугают, они временные и преодолимые. А вот, если сделать аборт, то ребёнка уже никак не вернуть и исправить будет ничего нельзя. Я очень сожалею о том, что мне 13 лет назад пришлось сделать аборт по мед. показаниям. И теперь дочка у меня растёт одна, без сестрёнки, хотя она так хотела сестрёнку. Вам Бог послал ещё малыша, значит Вы справитесь с этим, сохраните его жизнь и он принесёт Вам много счастья. Часто именно незапланированные дети становятся настоящей отрадой своим родителям, как бы в благодарность за сохраненную им жизнь.

#30

Раз так хочет ребенка - может возьмёт себя в руки и не будет спускать деньги куда попало. Дайте ему испытательный срок. Работать можно и удаленно - это сейчас не проблема. Было бы желание. Сохраняйте малыша. Он не виноват в ваших проблемах. Пособия будут и на второго.

Ольга Медведюк
#31

Все замужем за трезвенниками, осознанные, созревшие личности здесь, я смотрю.
Девушка не слушайте советчиков делать аборт, рожайте. Растите детей и взрослейте. Дети нас взрослых тоже воспитывают по своему.
Могу с уверенностью сказать, что сделав аборт, очень пожалеете. Учитесь на чужих ошибках.

Гость
#32

Малыш уже есть! ваши родители родили вас, теперь вы решаете! трудности временны и они проходят, а вот смерть не отменить! и вашему мужу - это шанс исправления и ваша Вера в него

Гость
#33

С чего бы родители должны решать как Вам жить и решать судьбу нерождённого малыша. Только вы с мужем это должны решать, это вы взрослые люди и на вас ответственность за детей малолетних. А аборт-убийство, влечет за собой множество последствий, в том числе в духовном плане. Может Бог еще шанс даёт мужу и Вам, и странно надеяться, что после убийства малыша начнётся счастливая жизнь. А даже если и придётся остаться с 2мя детьми- ни одна нормальная непьющая женщина не пропала! А работать сейчас можно и онлайн, был бы интернет.

Гость
#34

Только рожать! Ребенок уже есть, такой же как и первый, только маленький! Как же можно его лишить жизни … может и муж образумиться с алкоголем ..
держитесь! Пусть он помогает финансово , может няню нанять в помощь, выход всегда есть , но только не такой страшный …

#35

Не в коем случае не делайте аборт! Всё утрясётся вот увидите. Ребёночек это большой дар вам. Цените это. После дождя будет радуга , и ребёнок чья жизнь бесценна должен родиться!

Гость
#36

Советую Вам родить и быть с мужем, быть семьей. Приложите усилия и поищите работу - няни, репетитора, что-то ещё не на полный день. Аборт- это катастрофа, он не решит Ваши проблемы, Вы так и будете с мамой жить и зависеть от неё. Мне кажется, давно пора перерезать пуповину и стать самостоятельной. А у Вас позиция жертвы. Выходите из неё и живите, дышите полной грудью.

#37

Рожать, жить с мужем, с родителями не ссориться, а объяснить, что ваш малыш не виноват в этой ситуации. Старшей дочери дали жизнь, как же этого малыша лишить права на жизнь???

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: