Гость
Статьи
Муж и разочарование

Муж и разочарование

Во время первой беременности я работала, доучивалась, планировала ремонт и всячески его администрировала. Не чувствовала себя уставшей, все было в радость, но понимала, что на мне много всего. При этом муж просто работал. Его доход всегда был примерно таким же, как мой. Сейчас мой доход больше. Но при этом будучи в целом независимой я хотела поддержки. Я просила его быть со мной на родах. На что он отвечал, что потеряет там сознание. Да, он реально плохо переносит вид околомедицинских и медицинских процессов, но я и не предполагала такого его участия. Я просто хотела, чтобы, когда началось, он был рядом, гладил, поддерживал, говорил со мной. Я бы сама не хотела, чтобы он стоял над душой в момент потуг, скажем. Ну я бы сама просила его уйти или прийти и тп, но знала, что он тут. Он решит вопросы, которые я не смогу, не даст со мной грубо говорить и тд. Но нет, полный отказ. Если честно, я до сих пор не могу простить этого. Защитникам мужской эрекции повторю: не просила идти со мной в родовой зал, просила быт в роддоме, держать за руку и прочее. Так что на ней бы ничего не сказалось.
Время младенчества ребенка было временем ругани. При том, что я продолжила частично работать, вставала к ребёнку только я. Вспоминаю это с обидой.
Сейчас думаю, что хотела бы ещё детей, но…не с ним. Как вспомню его ответ, что он не сможет быть рядом и потеряет сознание, как вспомню отсутствие его помощи ночами. Думаю - нет. На отношениях тоже сказывается, конечно. Вроде все более-менее, но на достаточно глубоком уровне секса не хочу с ним. Хочу только в самые какие-то гормональные моменты. И просто секса, а не его. Обида эта не проходит. Как бы такое в мыслях. Я все поняла: с тобой надо все тащить на себе. И ты слабак, который «потеряет сознание», когда тво жена рожает тебе ребенка.
В первые два года после родов ужасно ругались, потом поутихло. Во-первых, с ребёнком стало легче, во-вторых, ожиданий никаких больше нет, только разочарование в нем.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Анна Пална
#1

мужчина на родах?
ну и мамаши.

Гость
#2

Надо обиду убирать, проработать это сможете только с психологом. Есть такой тип личности, который ну не помогает, его надо принимать либо нет. Поговорите с психологом, может что подскажет.

Гость
#3
Гость

Надо обиду убирать, проработать это сможете только с психологом. Есть такой тип личности, который ну не помогает, его надо принимать либо нет. Поговорите с психологом, может что подскажет.

Ну сейчас помогает. Но именно вот первые два года по ночам я просто уже в бреду вставала. А он спит. Говорю - теперь ты встаёшь. Ставит будильник и спит, блин, под него!!! То есть смысла никакого. Я уже от его будильника проснулась, толкаю его. Просыпается, не понимает, чего я хочу. Просто ужас. Хотя обсудили перед отбоем, что сегодня его дежурство.

#4

бедная ! ещё одна жертва...

Гость
#5

Возьмите кубики и сложите пирамидку. Получилось? Вот и с мужчиной так же. Понемногу подготавливайте его в соответствии с вашими желаниями.
Вот, лично я ,не понимаю, что делать мужику в родильном зале? Вы не представляете ,как вы безобразны для мужчины в это момент. Для него роды - это шок. Зачем это ему. А вам?

#6
Гость

Возьмите кубики и сложите пирамидку. Получилось? Вот и с мужчиной так же. Понемногу подготавливайте его в соответствии с вашими желаниями.
Вот, лично я ,не понимаю, что делать мужику в родильном зале? Вы не представляете ,как вы безобразны для мужчины в это момент. Для него роды - это шок. Зачем это ему. А вам?

я присутствовал на родах, живу за границей и тут это уже многолетняя практика. все нормально

Анна Пална
#7
муж иностранки

я присутствовал на родах, живу за границей и тут это уже многолетняя практика. все нормально

тебе нормально. а кому-то не очень.

#8
Анна Пална

тебе нормально. а кому-то не очень.

и чо ?

Гость
#9

Просто большинство мужчин эгоисты. Им главное комфорт. А семья - это их обслуживающий персонал. Дети в старости пригодятся. Они живут только для себя.

#10
Гость

Просто большинство мужчин эгоисты. Им главное комфорт. А семья - это их обслуживающий персонал. Дети в старости пригодятся. Они живут только для себя.

живи одна, для себя

Василий
#11

Вы полностью неправы.

#12

Из описания лишь ясно что муж многого боится.. боится вас разочаровать, боится сильной привязанности... нельзя по всему этому сказать любит ли он вас или любил ли, тут только вы можете вспомнить всю ваши совместную жизнь и взвесить все за и против. Рождение детей - это очень большой стресс для обоих родителей. Попробуйте чаще разговаривать откровенно, если самим не получится - сходите к психологу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: