Гость
Статьи
Я - абьюзер. Как быть?

Я - абьюзер. Как быть?

Наверное, и мой муж тоже, или это я его довела до такого поведения, что он срывается на мне... Порой, я веду себя неадекватно, требую слишком много внимания к себе, забивая на его отдых, дела и работу, что его раздражает, и он срывается на мне... Могу в порыве сама последними словами кого угодно оскорбить, хоть в нормальной обстановке, я обычный, спокойный человек, и отношусь к людям с добром. Так же, я ревнива, причём бывает, что на меня это накатывает неадекватно... Могу повысить голос, сказать что-то недовольное, это бывает иногда. Муж говорит, что повезло мне, что он терпеливый, хотя много раз уже хотел просто расстаться... Он тоже мне говорит неприятные вещи... Тоже, бывает, нудит... Я люблю мужа, и не знаю как усмирить свой характер, зачастую он меняется сам на нормальный, спокойный и положительный, но я боюсь того, что снова прийду к негативу. Хочу себе нормальный характер, который не будет портить мои отношения с людьми. Как быть? #отношения #характер #абьюзер

Света
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как быть?

Стоит тебя палками забить.

Ты трухлявого и старого пенька
До истерики давно уж довела
А сама с бошкой не дружишь лет так цать
Впрочем, мне так точно на тебя наср.ь.

Солист
#2

В церковь сходи,демонов выгони,причастись!

Cвета
#3

Хабалистая, невоспитанная тетка задорно пишет о своем жутком характере и возмущается, что мужу не нравится быть терпилой.
Странная тетка, ооооочень странная.
Надеюсь, мужу скоро надоест терпеть эту задорную тетеньку...

Света
#4
Гость

Как быть?

Стоит тебя палками забить.

Ты трухлявого и старого пенька
До истерики давно уж довела
А сама с бошкой не дружишь лет так цать
Впрочем, мне так точно на тебя наср.ь.

Нечего ответить, пиндуй мимо.

Света
#5
Солист

В церковь сходи,демонов выгони,причастись!

Я в такое не верю)

Света
#6
Cвета

Хабалистая, невоспитанная тетка задорно пишет о своем жутком характере и возмущается, что мужу не нравится быть терпилой.
Странная тетка, ооооочень странная.
Надеюсь, мужу скоро надоест терпеть эту задорную тетеньку...

Увы, но я красивая и молодая девушка) завидуйте дальше.

Света
#7

Пытаюсь ответить на вопросы:
Кто сказал или почему Вы решили, что у Вас "плохой характер"? То, что Вы на что-то обижаетесь, это нормально, потому что для этого есть какая-то причина. Вы хотите чувствовать, что любимы в отношениях. Подумайте, что Вам нужно, чтобы понять, что Вы любимы? Как Вы это поймете? Кто-то чувствует себя любимой, когда обнимают, кому-то нужно, чтобы ей об этом говорили, кому-то нужно, чтобы ей дарили подарки и тд. А для Вас быть любимой это как? Конфликты бывают в любых отношениях, здесь важно понимать из-за чего они случаются, и вместо того, чтобы учиться сдерживаться, надо учиться их разрешать или убирать причину, вызывающую конфликт. Ревнивым человек бывает не просто так, не просто потому что у него плохой характер, а потому что есть травма скорее всего или как минимум низкая самооценка. Воспринимают несерьёзно, потому что Вы не пооявляетесь как взрослый человек, который точно знает чего хочет, какие у него границы, как с ним можно, а как нет. То, что Вы устали и плачете, это тот самый кризис, в котором есть точка роста

Гость
#8

Видимо вы ведете себя так как вела себя ваша мама с папой, верно? Вспомните, ваша мама так же себя вела? Ребенок берет пример с родителей , он считает их поведение нормой. Также причиной резкой смены эмоции может быть нарушение работы щитовидки, недосып, стресс и климакс. Уточните свои причины смены настроения, иногда дело в психическом расстройстве, у всех людей они есть в той или иной степени. Ревность от низкой самооценки, мнительности и подозрительности и недоверия к партнеру и слишком богатой фантазии.
Как достичь гармонии с окружающими
Прощайте других
Относитесь к другим со смирением и уважением
Относитесь к другим без предубеждений
Будьте кроткими и мягкими
Будьте щедрыми и благодарными
Жёны, уважайте своих мужей
«Жене следует глубоко уважать мужа» (ЭФЕСЯНАМ 5:33).
Если жена уважает своего мужа и поддерживает его решения, то этим она вносит свой вклад в гармонию в семье. Если муж вдруг ошибётся, жена не будет смеяться над ним или унижать его. Она сохранит спокойствие и проявит уважение. Если ей нужно поговорить с мужем о какой-то проблеме, она выберет для этого подходящее время и будет говорить с уважением .

Гость
#9
Света

Увы, но я красивая и молодая девушка) завидуйте дальше.

Знаю я, что ты за фрукт такой.
Нету сисек, и не дружишь с головой
Старый *** тебя на свалке подобрал
И теперь ты здесь воняешь -
Старый хлам.

ТихаяСапа
#10

А с сексом ок у вас?

Света
#11
Гость

Видимо вы ведете себя так как вела себя ваша мама с папой, верно? Вспомните, ваша мама так же себя вела? Ребенок берет пример с родителей , он считает их поведение нормой. Также причиной резкой смены эмоции может быть нарушение работы щитовидки, недосып, стресс и климакс. Уточните свои причины смены настроения, иногда дело в психическом расстройстве, у всех людей они есть в той или иной степени. Ревность от низкой самооценки, мнительности и подозрительности и недоверия к партнеру и слишком богатой фантазии.
Как достичь гармонии с окружающими
Прощайте других
Относитесь к другим со смирением и уважением
Относитесь к другим без предубеждений
Будьте кроткими и мягкими
Будьте щедрыми и благодарными
Жёны, уважайте своих мужей
«Жене следует глубоко уважать мужа» (ЭФЕСЯНАМ 5:33).
Если жена уважает своего мужа и поддерживает его решения, то этим она вносит свой вклад в гармонию в семье. Если муж вдруг ошибётся, жена не будет смеяться над ним или унижать его. Она сохранит спокойствие и проявит уважение. Если ей нужно поговорить с мужем о какой-то проблеме, она выберет для этого подходящее время и будет говорить с уважением .

Я не видела, чтобы мать была груба со своим мужчиной, так же не видела такого у остальных членов семьи женского пола, насколько я помню... То есть, я другая просто. Самооценка у меня нормальная. От недосыпа да, становлюсь злой.

Света
#12
Гость

Знаю я, что ты за фрукт такой.
Нету сисек, и не дружишь с головой
Старый *** тебя на свалке подобрал
И теперь ты здесь воняешь -
Старый хлам.

Смешно) А сиськи у меня есть, и нормальные, даже чуть больше, чем надо мне). Сделайте одолжение, не пишите, ок? Ваш бред читать надоело уже.

Гость
#13
Света

Я не видела, чтобы мать была груба со своим мужчиной, так же не видела такого у остальных членов семьи женского пола, насколько я помню... То есть, я другая просто. Самооценка у меня нормальная. От недосыпа да, становлюсь злой.

Как справиться с гневом?
Помните, что необузданный гнев — признак слабости. Некоторые думают, что дать выход гневу — значит проявить силу. На самом деле тот, кто не может сдерживать свой гнев, слаб. «Что город с проломами, без стен, то человек, не владеющий своим духом»,— говорится в Библии. Тот же, кто научился контролировать свой гнев, обладает силой и проницательностью . В книге Притч сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Сдержите гнев, чтобы не жалеть о последствиях. «Оставь гнев и отвергни ярость»,— говорится в Псалме 37:8. Далее в нем сказано: «Не раздражайся, чтобы не сделать зла». Это значит, что у нас всегда есть выбор, как поступить. Даже когда мы раздражены, мы в силах взять себя в руки и «не сделать зла». В Эфесянам 4:26 написано: «Гневаясь, не согрешайте».
Если ситуация накаляется, лучше уйти. В Библии сказано: «Начало ссоры — все равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится». Хотя лучше быстро улаживать разногласия, возможно, сначала вам и другому человеку нужно остыть, а потом все спокойно обсудить.
Руководствуйтесь фактами. В книге Притч сказано: «Понимание сдерживает гнев человека» (Притчи 19:11). Прежде чем делать выводы, нужно проанализировать все относящиеся к делу факты. Если мы внимательно выслушаем мнение всех сторон, меньше вероятности, что нас захлестнет необоснованный гнев .
Молитесь о душевном покое. Благодаря молитве вы можете ощутить «мир Божий, который превосходит всякую мысль» . Молитва — один из главных способов получить святой дух Бога, который помогает развивать терпение и самообладание, а также дает мир в сердце .
Выбирайте хороший круг общения. Мы становимся похожими на тех, с кем общаемся .

#14

Уйти в монастырь

Гость
#15
Света

Смешно) А сиськи у меня есть, и нормальные, даже чуть больше, чем надо мне). Сделайте одолжение, не пишите, ок? Ваш бред читать надоело уже.

Ты - не указ мне.

#16

И так что у вас случилось?
Он вернулся , поел, сел за комп, потом взбесился и избил меня шваброй.
А почему взбесился?
Я не знаю.
Может вы его довели?
Нет, я просто сказала что он не помыл посуду.
И за это он вас бил шваброй?
Да, потому что абьюзер и не помогает по дому!
У нас так же есть показания суд мед эксперта о побоях, у него обнаружили внутреннее кровотечение, множественные ушибы и закрытая черепно мозговая травма.
А ну да , забыла, я кажется его сковородкой ударила.
А ну да, забыла ,

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: