Гость
Статьи
Я мужененавистница. …

Я мужененавистница. Как же я тогда буду воспитывать сына?

Такая ситуация. Я мужененавистница. Люблю только своего мужа, отца, деда, уважаю мужа сестры. Они всегда вызывали у меня уважение. Остальных в основном считаю бабниками (за некоторыми исключениями), у меня с детства к ним какое-то отвращение. И почему-то когда я вижу незнакомого мужика на улице, я сразу представляю, что он может быть бабником, и меня тошнит от него. Вообще стараюсь не смотреть ни на кого. Так вот, мы с мужем хотим ребенка. И я представляю, если у меня родится сын. Я же его замучаю, но воспитаю так, что бы ему не нравились все подряд девушки, а только скромные и воспитанные. У меня такой характер, что я уверена, что буду давить на ребенка, чтобы навязать ему свое мнение. Но что, если он вырастит бабником? Я же с ума сойду. Муж по этому поводу говорит, что мы воспитаем его так, чтобы он таким не стал, но давить на него не надо, чтобы он сам к этому пришел. Я понимаю, что он прав, но как бороться со своим характером? Если мой сын будет тр...ться с теми, кто ему девушкой не является, я этого не выдержу.

Автор
435 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1
Автор

Я мужененавистница. Как же я тогда буду воспитывать сына?

Плохо будете. Мне парня заранее жаль :)

Гидра Изэндатры
#2

Как то стремно, что у мужененавистницы есть сын.

Grammar Nazi
#3
Гидра Изэндатры

Как то стремно, что у мужененавистницы есть сын.

Если у неё дочь будет, то вообще будет ахтунг. Ведь она будет любого её бойфренда заранее ненавидеть ;)

Гость
#4

Если родится мальчик, то возможно отношение к мужчинам через него у вас поменяется.

А вообще у вас пока нет никакого сына, смысл грузиться?

klo
#5
Гидра Изэндатры

Как то стремно, что у мужененавистницы есть сын.

еще стремнее - что есть любовь к мужу, отцу и др. представителям мужеска пола в семье ))) Пожалуй, автор поторопилась с самонаклейкой ярлыков.

БАБА
#6

Автор, а вы у мужа первая? Он до вас ни с кем не гулял, не тр...ся, ваши отцы-деды и пр родственники, которых вы уважаете, видимо, тож святые евнухи... Согласна с вами, что почти все мужчины бабники, просто вам пока не пришло время все узнать о ваших близких мужчинах. Так что смотрите на жизнь "ширше".

Гость
#7
Grammar Nazi

Гидра Изэндатры

Как то стремно, что у мужененавистницы есть сын.

Если у неё дочь будет, то вообще будет ахтунг. Ведь она будет любого её бойфренда заранее ненавидеть ;)

Зато теща будет знатная

Гидра Изэндатры
#8
klo

Гидра Изэндатры

Как то стремно, что у мужененавистницы есть сын.




еще стремнее - что есть любовь к мужу, отцу и др. представителям мужеска пола в семье ))) Пожалуй, автор поторопилась с самонаклейкой ярлыков.

Согласна. Как-то неправильно она себя охарактеризовала.

klo
#9

и вообще, автор, накрутили вы себе проблему... Я, к примеру, не люблю детей и животных. Чужих. А своих - оччень даже )) И так - сплошь и рядом, обычное явление.

Незнаю какой ник придумать.
#10

Ёпнутая

Гость
#11

Я вот кстати тоже мужико не люблю. Сына не хочу категорически.

Гость
#13

Вы можете как угодно просчитывать и рассчитывать-но что вырастет из ребенка узнаете только впоследствии

Вон моя подруга растит ребенка без отца и убег сей счастливый отец через полгода после рождения сына.Парню сейчас 17 лет,в наличии дома только мама и старенькая бабушка и мужиков нет в семье,подруга вздыхает и говорит-вот папины гены просто и хоть ты тресни...уже такой бабник в своем возрасте,c 14-ти лет девчонок меняет как перчатки и откуда что взялось))

У меня тоже взрослый сын,тут другая ситуация-однолюб и не гулена,сразу взял и женился на своей первой девушке с которой встречался с 17-ти лет,ну такой вот вырос и я не могу сказать,что я в свое время отличалась примерным поведением))) Я девушка ветреная была и что есть-то есть)))

Автор
#14
Гость

Если родится мальчик, то возможно отношение к мужчинам через него у вас поменяется.



А вообще у вас пока нет никакого сына, смысл грузиться?

Хочу быть готовой к тому, что он возможно появится. Ведь не факт же, что дочь родится.

Гость
#15
Автор

Гость

Если родится мальчик, то возможно отношение к мужчинам через него у вас поменяется. А вообще у вас пока нет никакого сына, смысл грузиться?

Хочу быть готовой к тому, что он возможно появится. Ведь не факт же, что дочь родится.

Ну не с пеленок же он будет бабником)) Несколько лет у вас есть для приыкания)

Гость
#16

Работайте над своим характером и выкиньте все эти заморочки из головы.

Автор
#17

До меня у мужа были девушки, но мало, у меня было больше. Но то, что было до меня, мне не важно. Я сейчас жалею о том, что я была такой гулящей. Я считаю, что это из-за свободного воспитания моих родителей. Если бы они мне побольше запрещали, я бы такой не была. Теперь я поняла, что детей нужно воспитывать в строгости.

Grammar Nazi
#18
Автор

Теперь я поняла, что детей нужно воспитывать в строгости.

Чушь :)

Автор
#19

Кстати, расскажу, почему я стала мужененавистницей. Моя мама всегда прививала мне любовь к мужчинам, всегда была на их стороне, жалела их, заступалась за них. Конечно у них с отцом были скандалы, но по моему мнению причина этих скандалов - пустяки. Никогда не было ревности между моим отцом и мамой. И никто никогда даже повода не подавал. И подсознательно с юности искала в мужчинах черты своего отца, но разочаровывалась. Слишком всем доверяла. Отсюда все и пошло. Это чтобы вы не думали, что я такая злодейка и собираюсь тут оскорблять всех мужчин. Это не от жизни хорошей. Но это все в прошлом. Сейчас у меня есть любящий муж, хорошо проверенный, я счастлива с ним, он не дает мне повода для ревности. Вот хотим завести ребенка.

Автор
#20

Поэтому и создала эту ветку, чтобы выслушать дельные советы. Не хочу угробить жизнь ребенка, но в то же время не хочу, чтобы он рос таким, как большинство мужчин сейчас.

Автор
#21
Grammar Nazi

Чушь :)

А почему чушь?

Grammar Nazi
#22
Автор

Поэтому и создала эту ветку, чтобы выслушать дельные советы. Не хочу угробить жизнь ребенка, но в то же время не хочу, чтобы он рос таким, как большинство мужчин сейчас.

Что бы из сына вырос настоящий мужчина, перво-наперво необходимо, что бы у него был перед глазами настоящий мужчина - его отец, и этот мужчина занимался его воспитанием, а не отмахивался от него. Ваша роль в воспитании мужчины - дать ему в детском возрасте достаточно любви, что бы он чувствовал себя потом уверенно, и не забивать его излишней строгостью и контролем.

#23

Автор хочет заставить сына жить ее представлениями:о)

Grammar Nazi
#24
Автор

А почему чушь?

Строгость - это способ воспитания, который нужно использовать дозировано, в сочетании с другими - любовь, лаской, личным примером, уважением ребенка и т.п. Сказать, что строгость - это залог воспитания хорошего человека, все равно что сказать, что молотком можно починить все.

Автор
#25
Grammar Nazi

Что бы из сына вырос настоящий мужчина, перво-наперво необходимо, что бы у него был перед глазами настоящий мужчина - его отец, и этот мужчина занимался его воспитанием, а не отмахивался от него. Ваша роль в воспитании мужчины - дать ему в детском возрасте достаточно любви, что бы он чувствовал себя потом уверенно, и не забивать его излишней строгостью и контролем.

Скажите тогда как мужчина. Что нужно сделать, чтобы мальчик вырос серьезным, чтобы его не интересовали все девушки подряд?

#26

автор вы как сектантка

Гость
#27

Автор, да нет еще сына, к чему все это.

Дочка будет, все хорошо будет)

#28
Гость

Автор, да нет еще сына, к чему все это.

Дочка будет, все хорошо будет)

дочке будет вообще ахтунг

Grammar Nazi
#29
Автор

Скажите тогда как мужчина. Что нужно сделать, чтобы мальчик вырос серьезным, чтобы его не интересовали все девушки подряд?

Отец, которого не будут интересовать все девушки подряд :) Это и личным примером отца воспитывается и с генами передается.

Нет, можно пойти по другому пути: забить ребенка с детства, подавить его инициативну и тягу к людям, развить у него комплекс неполноценности и вины перед матерью (он автоматически перенесется на всех женщин), сделать его социофобом и обязательно всячески избегать тем о взаимоотношениях полов, намекая на то, что это мерзко, грязно и предосудительно. Получившийся невротик будет просто бояться подойти в к девушке и даже помыслить о том, что бы заняться с ней сексом. :)

Гость
#30
Grammar Nazi

Что бы из сына вырос настоящий мужчина, перво-наперво необходимо, что бы у него был перед глазами настоящий мужчина - его отец, и этот мужчина занимался его воспитанием, а не отмахивался от него. Ваша роль в воспитании мужчины - дать ему в детском возрасте достаточно любви, что бы он чувствовал себя потом уверенно, и не забивать его излишней строгостью и контролем.

Абсолютно верно и где-то лет в 11-12 сына я практически полностью отошла от его воспитания,тут уже подключился папа и у них очень был такой дружный коллективчик))

Они и на футбол и на хоккей ходили,на выставки какие-то с машинами и компами и часто отдыхать их вдвоем отправляла

#31

С таким фанатизмом. как у автора. она воспитает непримиримого Джека Потрошителя. который будет потрошить всех девах. которые не подходят под понятия его мамочки.

Автор
#32
Grammar Nazi

Отец, которого не будут интересовать все девушки подряд :) Это и личным примером отца воспитывается и с генами передается.



Нет, можно пойти по другому пути: забить ребенка с детства, подавить его инициативну и тягу к людям, развить у него комплекс неполноценности и вины перед матерью (он автоматически перенесется на всех женщин), сделать его социофобом и обязательно всячески избегать тем о взаимоотношениях полов, намекая на то, что это мерзко, грязно и предосудительно. Получившийся невротик будет просто бояться подойти в к девушке и даже помыслить о том, что бы заняться с ней сексом. :)

Ну если от отца ребенка это зависит, то тут я спокойна. У меня муж сам боится девушек, даже когда меня завоевывал, победил свою скромность, его скромность меня очень привлекла, наверное поэтому сейчас он мой муж :)

Гость
#33
Гостюг

С таким фанатизмом. как у автора. она воспитает непримиримого Джека Потрошителя. который будет потрошить всех девах. которые не подходят под понятия его мамочки.

причем тут девахи? тогда уж мужиков-бабников будет потрошить

Гость
#34
Гостюг

С таким фанатизмом. как у автора. она воспитает непримиримого Джека Потрошителя. который будет потрошить всех девах. которые не подходят под понятия его мамочки.

Мальчишкой должен больше заниматься отец и даже иногда заставлять надо мужиков,чтобы максимально внимания парню уделяли,маме надо специально уходить в сторону в это время

Гость
#35
Автор

Кстати, расскажу, почему я стала мужененавистницей. Моя мама всегда прививала мне любовь к мужчинам, всегда была на их стороне, жалела их, заступалась за них. Конечно у них с отцом были скандалы, но по моему мнению причина этих скандалов - пустяки. Никогда не было ревности между моим отцом и мамой. И никто никогда даже повода не подавал. И подсознательно с юности искала в мужчинах черты своего отца, но разочаровывалась. Слишком всем доверяла. Отсюда все и пошло. Это чтобы вы не думали, что я такая злодейка и собираюсь тут оскорблять всех мужчин. Это не от жизни хорошей. Но это все в прошлом. Сейчас у меня есть любящий муж, хорошо проверенный, я счастлива с ним, он не дает мне повода для ревности. Вот хотим завести ребенка.

Вот ты что, автор, думаешь что только у тебя хороший муж, что ли????

Автор
#36

Если будет девочка, я буду периодически рассказывать о том, насколько опасны мужчины и что не нужно верить всем подряд.

Гость
#37

тИПА у нее одной хороший муж, а у остальных - бабники??

Автор
#38
Гость

Вот ты что, автор, думаешь что только у тебя хороший муж, что ли????

Нет конечно, я верю, что бывают исключения. И знаю таких.

Grammar Nazi
#39
Автор

Ну если от отца ребенка это зависит, то тут я спокойна. У меня муж сам боится девушек, даже когда меня завоевывал, победил свою скромность, его скромность меня очень привлекла, наверное поэтому сейчас он мой муж :)

От Вас тоже зависит, не расслабляйтесь :) Для воспитания важны оба родителя. И Ваша роль лет до 7-10 даже повыше будет, чем у отца. В этом возрасте все сыночки естественным образом маменькины :) А вот потом он начнет активно копировать себя с отца, как с примера мужчины. И вот там уже главное не мешать :)

Гость
#40
Автор

Нет конечно, я верю, что бывают исключения. И знаю таких.

Тогда в чем дело? Значит не все мужчины бабники? А многие нормальные? Если логично рассуждать?

Автор
#41
Гость

тИПА у нее одной хороший муж, а у остальных - бабники??

Ну согласитесь же, что большинство бабники.

Grammar Nazi
#42
Гость

Мальчишкой должен больше заниматься отец и даже иногда заставлять надо мужиков,чтобы максимально внимания парню уделяли,маме надо специально уходить в сторону в это время

Верно, но для возраста с 10 лет.

Grammar Nazi
#43
Автор

Ну согласитесь же, что большинство бабники.

Не соглашусь.

Автор
#44
Гость

Тогда в чем дело? Значит не все мужчины бабники? А многие нормальные? Если логично рассуждать?

Нормальные есть, но таких, по моим наблюдениям и не только, мало.

Автор
#45
Grammar Nazi

Не соглашусь.

Ваши друзья не ходят налево?

Гость
#46
Автор

Ну согласитесь же, что большинство бабники.

Не соглашусь, потому что вокруг меня их нет.

#47
Гость

Гостюг

С таким фанатизмом. как у автора. она воспитает непримиримого Джека Потрошителя. который будет потрошить всех девах. которые не подходят под понятия его мамочки.

Мальчишкой должен больше заниматься отец и даже иногда заставлять надо мужиков,чтобы максимально внимания парню уделяли,маме надо специально уходить в сторону в это время

Вопрос в том. что автор уже определила линию воспитания ребенка и теперь муж будетвынужден воспитывать по этой линии. а не по мужской.

Разве не ясно. у кого в этой семейке яйца.....:о)???.

Grammar Nazi
#48
Автор

Ваши друзья не ходят налево?

Один ходит, другие - нет.

Автор
#49
Гость

Не соглашусь, потому что вокруг меня их нет.

Ну я рада за вас. А вот я наслушана историями своих подруг. Да и себя помню, в прошлом очень много бабников повстречала.

Grammar Nazi
#50
Гостюг

Разве не ясно. у кого в этой семейке яйца.....:о)???.

Из написанного это никак не следует :)