Гость
Статьи
Говорить ли крестнику, …

Говорить ли крестнику, кто его папа?

Мой ЖЕНАТЫЙ старший брат совратил мою приезжую однокурсницу. В итоге она родила от него ребёнка. Я титаническими усилиями заставила родителей принять и полюбить внука, сейчас они ему, хоть, адекватно помогают, занимаются им. Все более менее нормально. Но невестка и племянники не знают о ребёнке. Мальчик растёт, я его крестная, брат тоже иногда им занимается (с полпинка). И вот встаёт вопрос - рассказывать ли малышу, кто его папа? Очень же скоро возникнет этот вопрос. Брат трясётся за свою семью (шейх недоделанный), родители тоже считают, что этот ребёнок разрушит брак нашей корзиночки. А я просто киплю от гнева. Ребёнок будет знаком с отцом, но не будет знать, что это его отец. Это как, вообще????
Про одногруппницу даже не спрашивайте. Там ещё та ромашка. Куда посадишь, там и сидит. Так бы и жила с грудничком абы где, если б я не вмешалась.
И, да, я ребёнку мало того, что тетя. Я ещё и крестная его, так что считаю своим долгом о нем беспокоится и помогать ему по мере сил и возможностей. #ребенок #брат

Опрос
Говорить
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не понятно
ребенок знает бабушку и дедушку, но не знает отца, их сына, как своего отца
ну в два, три года может просто общаться с привычными взрослыми
А дальше как вообще?

Гость
#2

Конечно отец сам должен.
И заниматься им и содержать его.
Сделал ребенка, отвечай.
Я правильно понимаю, отец ребенка взрослый человек?

🤔
#3

Шантаж - во благо. Я бы сказала брату вкладываться в этого ребенка материально так же, как в своих детей в семье, иначе расскажу жене. Чтоб мальчик рос в благополучии, не зная нужды. Ну, а захочет знать, кто отец - подрастет, сам выяснит.

#4

Конечно стоит сказать. Что значит семья разрушится? Жена его должна это знать в первую очередь и уйти из этой Санта-Барборы, ее больше всего жалко и ребенка. И ребенок должен знать, кто его отец, в конце концов, рано или поздно он этим заинтересуется, придется сказать, и тогда он возненавидит близких за то, что скрывали. Брат ваш тот еще козел, он не достоин даже той дуры, что от него родила. И кстати, передай ему, что методы контрацепции существуют

Василий
#5

Занимайтесь. И молчите. перед своей смертью скажете....

Гость
#6

Ты сумасшедшая

Гость
#7

Автор, ситуация спорная. Зависит, есть ли дети в официальном браке вашего "шейха". Если есть, то их жалко, помогая одному племяннику, вы можете разрушить семью других и серьезно ударить по их психике. Не многовато ли на себя берете? Да, он обязан нести ответственность и участвовать в воспитании всех своих детей, но нельзя одних ставить в приоритет перед другими. Если в браке детей нет, то вы можете настаивать, что ситуация крайне глупая - внук с бабушкой-дедушкой и отцом общается, естественно, он спросит, а кто это вообще такие ему, как только начнет понимать про родственные связи. И гораздо проще такую информацию выдавать малышу, он просто примет и привыкнет, чем потом соображающему тоддлеру объяснять, почему так сложилось. В любом случае, это должно исходить от родителей ребенка. Иначе вы спровоцируете скандал. Вы скажете ребенку одно, он задаст вопрос отцу, тот скажет другое, пострадают все, ваш подопечный в первую очередь. В вашей ситуации хорошо всем не сделаешь, поэтому лучше без резких движений, старайтесь выработать общую позицию между всеми взрослыми, чтобы минимизировать моральную травму детям.

Гость
#8
Гость

Автор, ситуация спорная. Зависит, есть ли дети в официальном браке вашего "шейха". Если есть, то их жалко, помогая одному племяннику, вы можете разрушить семью других и серьезно ударить по их психике. Не многовато ли на себя берете? Да, он обязан нести ответственность и участвовать в воспитании всех своих детей, но нельзя одних ставить в приоритет перед другими. Если в браке детей нет, то вы можете настаивать, что ситуация крайне глупая - внук с бабушкой-дедушкой и отцом общается, естественно, он спросит, а кто это вообще такие ему, как только начнет понимать про родственные связи. И гораздо проще такую информацию выдавать малышу, он просто примет и привыкнет, чем потом соображающему тоддлеру объяснять, почему так сложилось. В любом случае, это должно исходить от родителей ребенка. Иначе вы спровоцируете скандал. Вы скажете ребенку одно, он задаст вопрос отцу, тот скажет другое, пострадают все, ваш подопечный в первую очередь. В вашей ситуации хорошо всем не сделаешь, поэтому лучше без резких движений, старайтесь выработать общую позицию между всеми взрослыми, чтобы минимизировать моральную травму детям.

Автор тему создал и молчит.
На вопросы не отвечает и не обсуждает...
Бот наверное...

Гость
#9
Гость

Автор тему создал и молчит.
На вопросы не отвечает и не обсуждает...
Бот наверное...

ну хотя бы в этот раз интересный бот )))) небанальная ситуация, есть, что обсудить. А то тут обычно одна жирнота

Daria
#10

Автор, я Вас не понимаю. Видимо, у Вас настолько плачевные отношения со своим родным братом:( Я всегда на стороне своих кровных детей, родителей и братьев. Даже в Конституции РФ не просто так есть статья, что человек имеет право не свидетельствовать против себя и близких родственников. Я всегда действовала и буду действовать, если понадобится исходя из пожеланий моих близких. Остальные - по остаточному принципу. И уж бабу, сознательно расплодившуюся от женатика я бы точно привечать не стала, как и её масега. Если бы мой брат сам по любви к ней ушёл - тоже была бы на стороне брата. К жене и мужу (невестка и зять мои) своих взрослых детей - отлично отношусь и люблю за то, что мои дети с ними сейчас счастливы. А в Вашей истории Вам просто очень хочется за что-то насолить своему брату или его действующей супруге, и даже тех племянников Вам не жаль:( Хотя то, что Вы дружите с тёткой, плодящейся от женатиков, говорит именно о Вас не в лучшую сторону, увы:(

Бабкины трусы
#11

Странно. Лишний наследник. Люди ненавидят лишних наследников. Ваши родители напишут завещание на этого ребенка и вам ничего. Вообще, не люблю таких активных.

Гость
#12
Гость

Автор тему создал и молчит.
На вопросы не отвечает и не обсуждает...
Бот наверное...

А ничего, что тему 3 часа рассматривали? Я даже удивилась, что в итоге пропустили. Предупреждаю сразу, пишу с «частного доступа» айфона, так как невестка есть на форуме и знает мои предыдущие темы. Вот таким бы образом я бы точно не хотела бы ей сообщать 😂

Гость
#13
Daria

Автор, я Вас не понимаю. Видимо, у Вас настолько плачевные отношения со своим родным братом:( Я всегда на стороне своих кровных детей, родителей и братьев. Даже в Конституции РФ не просто так есть статья, что человек имеет право не свидетельствовать против себя и близких родственников. Я всегда действовала и буду действовать, если понадобится исходя из пожеланий моих близких. Остальные - по остаточному принципу. И уж бабу, сознательно расплодившуюся от женатика я бы точно привечать не стала, как и её масега. Если бы мой брат сам по любви к ней ушёл - тоже была бы на стороне брата. К жене и мужу (невестка и зять мои) своих взрослых детей - отлично отношусь и люблю за то, что мои дети с ними сейчас счастливы. А в Вашей истории Вам просто очень хочется за что-то насолить своему брату или его действующей супруге, и даже тех племянников Вам не жаль:( Хотя то, что Вы дружите с тёткой, плодящейся от женатиков, говорит именно о Вас не в лучшую сторону, увы:(

Я помогаю ней, это раз. Два- да, меня раздражает как легко брат соскакивает с ответственности. И три - его дети уде достаточно взрослые- избалованные школьники, а этот малыш ещё чистый лист. И четыре - это единственный из всех детей документально подтверждённый наш родственник, его мама ДНК тест сделала.

Гость
#14
Бабкины трусы

Странно. Лишний наследник. Люди ненавидят лишних наследников. Ваши родители напишут завещание на этого ребенка и вам ничего. Вообще, не люблю таких активных.

У нас четко разделено, кому какая часть наследства. Ничего страшного, если его часть наследства поделят пополам: половину ему, а половину обделённому любовью отца сыну.

Гость
#15

Автор, Вы лезете не в своё дело! Связь Вашего брата и Вашей однокурсницы не была же изнасилованием? Значит они оба САМИ должны принимать решения о последствиях этой связи! Не ВЫ! У Вас на это ни морального, ни какого-то другого права нету!
У ребёнка есть мама, она его растит, она за него ответственная. Если у Вас спросит: "а кто мой папа?" - то надо переадресовать вопрос его маме. Это её решение, говорить ли ребёнку , кто его отец, и когда говорить. Может, она замуж скоро выйдет, и новый муж её ребёнка усыновит. Зачем в таком случае ребёнку лишняя психотравма?!
Если же встанет вопрос, а кто ты мне? А кто твои родители мне? можно сказать, что мы родственники, без уточнений.
Мой Вам искренний совет: займитесь своей жизнью! Племяннику помогайте опционально. И не лезьте в чужую семью и чужие отношения! Вы там только навредить можете, как слон в посудной лавке, чесслово! Благими намерениями ... сами знаете, куда приведёте племянника! Не лезьте!

Daria
#16
Гость

Я помогаю ней, это раз. Два- да, меня раздражает как легко брат соскакивает с ответственности. И три - его дети уде достаточно взрослые- избалованные школьники, а этот малыш ещё чистый лист. И четыре - это единственный из всех детей документально подтверждённый наш родственник, его мама ДНК тест сделала.

Дно, а не отношения. Вместо того, чтобы за спокойствие своей семьи ратовать, Вы хотите нагадить детям своего брата, называя «уже взрослыми» и невестке. При этом радостно хотите помогать дырке, которая сношалась с женатым мужиком и от него понесла бастарда. Займитесь своим мужем и своими детьми - это добрый совет. Привечать дырку с её нагулянным от женатика прицепом назло родному брату - это дно.

#17

Если уж кто и должен сообщить ребёнку кто его папа то это его мама и отец должны говорить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: