Гость
Статьи
Муж и опека родителей

Муж и опека родителей

Моему мужу 30 лет, 4 года назад начали жить вместе, потом поженились. Живём отдельно, до этого, т.е до 26 лет он жил с родителями и сестрой. То, что у него опекающая мать заметила почти сразу. Но как-то пыталась с этим мириться.
В последнее время всё больше раздражает этот факт, а также то, что муж тоже трясется над родителями, особенно на мамой. Они у него в возрасте 65+, есть проблемы со здоровьем, но у кого их нет? В последнее время постоянно манипулирует мной говоря, что у него старые и больные родители, поэтому он очень сильно переживает. Говорила ему про то, что было бы здорово поехать куда-нибудь на пару месяцев, в ответ услышала, что он не может БРОСИТЬ родителей на столько, вдруг что-то случится и он себя не простит. Я себя чувствую, будто меня насильно привязали и держат рядом с ними (живём мы кстати недалеко от них). Звонки по 2 раза в день, каждую неделю в гости, вопросы от его мамы "а куда вы едете, а где это, а что это". Ну и добивают ее намеки на внуков. По ее мнению каждая женщина после замужества должна хотеть ребенка сразу же! Она считает, что у нас просто не получается, хотя мы просто не хотим сейчас детей. Намекнув ей на то, она походу не очень поверила :)
Вроде не могу сказать, что муж маменькин сынок, но контроль с ее стороны и его непонятное чувство вины за то, чего нет это ужас. Когда говорю, что может хватит отчитываться, он воспринимает мои слова с раздражением и отвечает, если она хочет знать, то пусть знает, чтобы не переживала.
Это диагноз? И как строить свою отдельную жизнь, если такая свекровь?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собираетесь и едете на два месяца куда вы хотели. Уходите от него пока детей нет, пусть живет с мамой.

Александра
#2

Приплетите и ваших родственников. Где ваши родители? Составьте недельный план полностью из визитов и к вашим родственникам тоже. А вообще автор, думаю вы ревнивая и хотите чтобы он уделял время только вам. Я сирота, и будь у меня хоть мамочка живая, я бы её навещала бы по несколько раз в неделю. Но вы поймёте о чем я говорю только когда родителей не станет.

#3
Александра

Приплетите и ваших родственников. Где ваши родители? Составьте недельный план полностью из визитов и к вашим родственникам тоже. А вообще автор, думаю вы ревнивая и хотите чтобы он уделял время только вам. Я сирота, и будь у меня хоть мамочка живая, я бы её навещала бы по несколько раз в неделю. Но вы поймёте о чем я говорю только когда родителей не станет.

Мои родители живут на другом конце города, поэтому ездить к ним часто возможности нет. Да и в целом, моя мама меня не контролирует. У нас хорошие отношения, но моя мама крайне редко лезет в какие-то наши личные дела с мужем

Александра
#4
Афродита

Мои родители живут на другом конце города, поэтому ездить к ним часто возможности нет. Да и в целом, моя мама меня не контролирует. У нас хорошие отношения, но моя мама крайне редко лезет в какие-то наши личные дела с мужем

Афродита, навещайте свою мамочку чаще. Она у вас одна)

Лизавета l
#5

Он, типа, внимательный сын. Вот и вы станьте такой же дочкой. Целиком и полностью всё внимание на своих родителей. Пусть он увидит, каково это со стороны его поведение.

#6
Лизавета l

Он, типа, внимательный сын. Вот и вы станьте такой же дочкой. Целиком и полностью всё внимание на своих родителей. Пусть он увидит, каково это со стороны его поведение.

Идея хорошая, но боюсь, он не проведет параллель со своим поведением, а обвинит меня в том, что у меня с мамой одна жизнь на двоих :)
Когда моя мама собиралась покупать квартиру в Краснодарском крае, я сообщила мужу, как здорово, что мы туда сможем ездить или вообще в будущем я смогу провести какое-то время там в декрете, он ответил, что у меня с мамой одна жизнь на двоих и я хочу того, что и она))) хотя под словом "мы" я подразумевала себя и мужа)

Гость
#7

В любом случае изменить вы ничего не сможете, кроме своего отношения. Бессмыссленно говорить что-то мужу, только нервы потратите. Он взрослый человек и определил для себя такую модель отношений с родителями. вам остается либо принять это и смириться либо уходить.

Freebird
#8

Моя бабушка такая была . И мой папа как маленький отчитывался от А до Я всю жизнь . По началу мама говорили скандалили из-за этого , а потом плюнула и ей было по барабану , но пришло это с возрастом. Мама говорит не стоило нерв . Мама напрямую с свекровью не общалась. Папа на все звонки отвечал . Молча добавьте ее номер в чс . Она вам звонит или мужу ? Не общайтесь с ними . А мужу долбите , долбите чтобы не рассказывал все что вы делаете и когда каждый пукает пока не поймёт . Моя бабушка после визитов папы звонила своей дочери и обсуждали все .

Василий
#9

А зачем вам такое замужество? Без детей, со свекровью непотребной, мужем-дураком! Чего вы хотели этим добиться? статуса замужней бабы? А в результате оказались забитой в угол яловой коровой.....