Гость
Статьи
Зачем жена работает

Зачем жена работает

Норм зарабатываю, жена говорит что хочет получить профессию и быть оплачиваемым специалистом. Меня как мужа обижает, не хочу чтобы ходила в офис и пахала там с утра до вечера - могу обеспечить. Не соглашается. . .
Почему так поступает?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты же кинешь её со временем, а она уже будет старой и не нужной, поэтому строить карьеру, чтобы от додика-мужа не зависеть

Гость
#2

Заведите ребенка и ей будет занятие, а сидеть дома просто так - ей скучно. К тому же нельзя останавливаться человека в его желании развиваться, это путь к деградации личности, если любите - поддержите, главное договоритесь, что работа никак не будет сказываться на ее ведении быта. Как вариант предложите ей волантерство, тоже занятие, но не обязаловка...например предложите заняться вязанием для недоношеных деток (почитайте про "клуб 28 петель"), выгулка и уход за собаками в приютах, помощь и раздача еды для бездомных и т.д. - вариантов много.

Гость
#3

Заведи собаку

Гость
#4

Ну извините уже её, что она задела ваше хрупкое мужское эго. Человек хочет развиваться, не сидеть дома. Сегодня вы есть - завтра вас нет. А ей как-то выживать. Полностью зависеть от другого человека это безрассудно. Может, она хочет развиться как личность, как специалист. Просто хочет. Не нравится - можно найти другую, которая сядет вам на шею, ножки свесит и будет радоваться жизнь. Таких много. Эта видимо вам не подходит, раз вам нужна затюханная и глупая домохозяйка

Василий
#5

Врёт автор....

Гость
#6

А хозяйка какая ваша жена, хорошо ли готовит, убирается? Помогать она однозначно вам как то должна не просто сидеть, хочет работать,пусть идет но и по дому успевает готовить убирать, вы не балуйте особо , а то потом пишут жкнж ны кого так забаловали мужики, они тайком ездят на встречи под видом работ и магазинов .

Гость
#7
Гость

Заведи собаку

Она собаку больше мужа любить будет тогда и кормить. Пусть научиться делать вкусные блюда, раз муж деньги то приносит от нее то тоже польза должна быть. А хочет работать пусть идёт и смотря куда, так поставьте вопрос

Гость
#8

Тут также стоит отметить тот факт, что мы не знаем, что нас ждет в будущем, а что если Вы попадете в аварию и не сможете обеспечивать семью, или Вас вообще не станет? Не дай Бог, конечно, но чисто гипотетически. Как ей выживать в этом мире без Вас и без умения зарабатывать деньги, без обладания какими-либо навыками для этого и отсутствием социализации в обществе. Вы, мужчины, просто так не смотрите на вещи, а мы, женщины, всегда оцениваем риски, поэтому часто все видим в негативном свете, но это потому что мы переживаем всегда о худшем, о лучшем нет причин волноваться. И лично мне было бы приятно покупать подарок для моего мужчины, за мои деньги, а не за его, даже если это пустяк. Есть женщины, которые ***, но таких немного. Я лично, не хочу быть добытчиком в семье и оставляю эту роль мужчине, но мне нравится общаться и держать себя в неком тонусе когда я хожу на работу. Мне есть куда выгуливать мои красивые наряды, мне есть с кем поболтать на работе и мой кругозор и любознательность не позволяют мне сидеть на месте, потому что в мире столько всего интересного и пропустить это мимо - грех.

Гость
#9

Она тебе не подходит. Тебе нужна домашняя женщина, а она хочет карьеру.

Гость
#10
Гость

А хозяйка какая ваша жена, хорошо ли готовит, убирается? Помогать она однозначно вам как то должна не просто сидеть, хочет работать,пусть идет но и по дому успевает готовить убирать, вы не балуйте особо , а то потом пишут жкнж ны кого так забаловали мужики, они тайком ездят на встречи под видом работ и магазинов .

Да зачем мне ее помощь.
Я зарабатываю 500 тысяч в месяц.
У нее зарплата 100 тысяч - я ей говорю мне твои деньги как за хлебом сходить не больше.
Сидела дома бы занималась хобби.
Не хозяйственная она да и не нужна мне кухарка.

Гость
#11
Гость

Да зачем мне ее помощь.
Я зарабатываю 500 тысяч в месяц.
У нее зарплата 100 тысяч - я ей говорю мне твои деньги как за хлебом сходить не больше.
Сидела дома бы занималась хобби.
Не хозяйственная она да и не нужна мне кухарка.

А толку что вы зарабатываете 500000? Сколько ей выделяете из этой суммы? Если выделять ей по 100000 как ее текущая зарплата, то она работу оставит.

Гость
#12
Гость

А толку что вы зарабатываете 500000? Сколько ей выделяете из этой суммы? Если выделять ей по 100000 как ее текущая зарплата, то она работу оставит.

Вообще не факт. Она будет за 10 тыщ на не пыльную работу ходить. Дополнительно брать его 100 тыщ, и по дому ничего не делать, потому что "тоже работает".

Гость
#13
Гость

Да зачем мне ее помощь.
Я зарабатываю 500 тысяч в месяц.
У нее зарплата 100 тысяч - я ей говорю мне твои деньги как за хлебом сходить не больше.
Сидела дома бы занималась хобби.
Не хозяйственная она да и не нужна мне кухарка.

А она до Вас кем была? Крутым специалистом? А каким хобби она должна заниматься? Оно у нее есть, сама выбрала? Оно деньги приносит? Может ей общения с подругами не хватает, не с кем поболтать, кофе попить, сплетни обсудить, выговориться?

Гость
#14
Гость

А она до Вас кем была? Крутым специалистом? А каким хобби она должна заниматься? Оно у нее есть, сама выбрала? Оно деньги приносит? Может ей общения с подругами не хватает, не с кем поболтать, кофе попить, сплетни обсудить, выговориться?

Конечно. Будет ходить чай пить и сплетни собирать, и причина будет по дому работу не делать, она ведь "тоже работает и устает". Приносить будет копейки, которые сама же будет тратить себе на заколки.

Гость
#15

Варианты:
Ей важна самореализация
Она плохо переносит ограничения и зависимость от другого
Она боится стать вам неинтересной
Она боится остаться без пенсии
Она боится, что ничто не вечно под луной, в тч ваш брак и, ттт, ваша жизнь и работоспособность

Гость
#16
Гость

Да зачем мне ее помощь.
Я зарабатываю 500 тысяч в месяц.
У нее зарплата 100 тысяч - я ей говорю мне твои деньги как за хлебом сходить не больше.
Сидела дома бы занималась хобби.
Не хозяйственная она да и не нужна мне кухарка.

У жены довольно высокий доход. Не удивлюсь, если ей важна самореализация.

Гость
#17
Гость

Конечно. Будет ходить чай пить и сплетни собирать, и причина будет по дому работу не делать, она ведь "тоже работает и устает". Приносить будет копейки, которые сама же будет тратить себе на заколки.

А вы автора не слышали , нет ?!
Ему не нужна кухарка , ему нужна любимая женщина .

Гость
#18
Гость

А вы автора не слышали , нет ?!
Ему не нужна кухарка , ему нужна любимая женщина .

Мое любимое... Когда кто-то не хочет работать, сразу появляется любофь, как аргумент.

#19

Скучно тётке. Просто скучно. Ей бы детишек порожать. Не много 3-5 и достаточно.

мария
#20

Скажу как такая же девушка как ваша жена. У нас в голове есть "бзик", цель внутри нас, как идея фикс. Просто вот заработать любой ценой САМОЙ. Я очень долго сидела на шее у своего парня, он не пускал меня работать, я была рада что он меня обеспечивал. Но знаете... Он приносил недостаточно и давал мне недостаточно. А если и давал деньги, меня это не успокаивало. Таких как мы невозможно вылечить. Лечится этот бзик только самореализацией и закрытием гештальта на "ура я заработала сама мильон долларов". Хобби вашей жены - это закрыть свой карьерный гештальт. Дайте ей его закрыть, не обижайтесь на нее, уверена она вас любит и ценит то что вы хотите чтобы она не работала. Я тоже карьеристка, но мне безумно приятно когда мужчина просит не работать, это что-то супер милое и похоже на заботу... Умиляюсь, радуюсь и дальше работать. Карьерные гештальты бывают возникают у людей, которые жили в детстве в бедности

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: