Гость
Статьи
Правда ли, что в …

Правда ли, что в бедных многодетных семьях всегда любовь и гармония?

Потому что люди думают не о материальных ценностях, которые идут от лукавого, а о любви к ближнему и служении богу. Церковь за рождение новых детей и против абортов.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не правда. Материальная составляющая мира играет не маловажную роль. Главное просто найти человека, с которым Ваши взгляды на жизнь совпадают. Просто кто-то требовательный, а кто-то нет, это уже от человека зависит.

Гость
#2

Люди себе принадлежат а не сектам. Могут обеспечить вот и рожают. Или нет полиса для аборта это для бедных.

Гость
#3

Неправда. От денег это не зависит

#4

Семьи церковнослужителей часто бывают многодетными. Там особый уклад, подход к воспитанию. Вырастают чаще люди, не приспособленные к нормальной жизни: с прибитыми желаниями, свойственными большинству детей. Судьбы складываются по-разному. Чаще плохо, если не связывают свою жизнь со служением религии.
В обычных многодетных семьях всё намного сложнее. Дети не могут не хотеть того,что свойственно хотеть в их возрасте: машинку, куклу, красивое платье, телефон, планшет. Но у них нет возможности этими вещами обладать. На это нет свободных денег. Редко в такой семье удаётся убедить ребёнка, что надо отказываться от всего хорошего в пользу еды для братьев и сестёр. Чаще звучит в ответ: Зачем нарожали, если не можете дать даже самого элементарного, без чего ребёнку невозможно жить?

Гость
#5

Дети в таких семьях обычно несчастны. Бывает, что всю жизнь не могут преодолеть травмы детства. Ощущают себя преданными родителями, обрекшими их на нищету и насмешки ровесников, на роль бесплатной няньки для младших. Плохо умеют общаться с людьми не из семьи. Тяжело все это.

Гость
#6

Да,да,да.Именно по причине огромной любви большинство бедных многодетных семей стоят на учете,как неблагополучные.Залюбили друг друга до гематом.

Гость
#7

Очень редко в многодетных семьях встречается любовь и гармония. В основном, грызня между детьми, зависть, борьба за внимание родителей, драки за вкусняшки, за игрушки. Церковь идёт лесом!

#8

Если исходить из принципа считать людьми лишь тех, кто активно любит друг друга по ночам, то концепция верна. Те же, которые являются плодами этой любви, вероятно, не столь одухотворены.

Секси Котёнок
#9

Не фигашеньки чаще обозленные, многие даже не общаются между сестрами и братьями. И многодетность это не гарантия стакана воды в старости. Любовь обычно там, где ужиматься не приходится-это факт!

Гость
#10
Секси Котёнок

Не фигашеньки чаще обозленные, многие даже не общаются между сестрами и братьями. И многодетность это не гарантия стакана воды в старости. Любовь обычно там, где ужиматься не приходится-это факт!

А если пороть ремнем детей почаще, почтению к старшим учить и жертвованием собой ради ближнего?

Гость
#11
Гость

Дети в таких семьях обычно несчастны. Бывает, что всю жизнь не могут преодолеть травмы детства. Ощущают себя преданными родителями, обрекшими их на нищету и насмешки ровесников, на роль бесплатной няньки для младших. Плохо умеют общаться с людьми не из семьи. Тяжело все это.

Где муж и жена любят друг друга чистой любовью, от такой любви каждый раз рождаются дети. Не развратный секс ради похоти, а духовное соитие во имя любви и продолжения рода. Они должны быть чисты до свадьбы и наслаждаться любовью после.

Секси Котёнок
#12
Ирина

Семьи церковнослужителей часто бывают многодетными. Там особый уклад, подход к воспитанию. Вырастают чаще люди, не приспособленные к нормальной жизни: с прибитыми желаниями, свойственными большинству детей. Судьбы складываются по-разному. Чаще плохо, если не связывают свою жизнь со служением религии.
В обычных многодетных семьях всё намного сложнее. Дети не могут не хотеть того,что свойственно хотеть в их возрасте: машинку, куклу, красивое платье, телефон, планшет. Но у них нет возможности этими вещами обладать. На это нет свободных денег. Редко в такой семье удаётся убедить ребёнка, что надо отказываться от всего хорошего в пользу еды для братьев и сестёр. Чаще звучит в ответ: Зачем нарожали, если не можете дать даже самого элементарного, без чего ребёнку невозможно жить?

Согласна)) и примеров много видела. Ситуации: 1 семья ,старший сын ходит с кнопочным телефоном без интернета, когда у всех друзей нормальные телефоны, в ногу со временем тобишь. Не айфоны, но как у всех. Они и переписываются и чаты и тд. Сын просит купить, чтоб не хуже других быть, но отказ ! так как есть еще и младшие им тоже захочется и вообще их одевать-обувать всех надо😡так что нет, такой аргумент! На что сын говорит,, а нафиг вы этих девочек родили тогда?,, и я его понимаю кстати.
Остальные семьи: стою в очереди, семья трое детей вроде. Мальчик несет маленький йогурт, отец выбивает из рук, На место!!!!! Вы *** орет! Щас эти( на остальных детей) тоже понаберут и плати за всех😟😠! ! Заибали вы меня!
Еще тоже магазин, девочка чёто не сильно дорогое просила у мамы. И опять хренушки! Аргумент,, братику тоже надо! Братик тоже захочет!,, раз сто наверное сказала братик.. Вот так рождается ненависть и неприязнь к братьям сёстрам, а родители невкуривают этого😈а потом удивляются (
Соседи: эти вообще красавы( две семьи. Старшие дочки. Вторые мальчики.Что у одних, что у вторых красивые девчонки, такие блондинки голубоглазые, как в сказке. А они покупают и одевают их в вещи унисекс😞зимняя темная куртка на девочку,, барби,,. Вторые все игрушки мальчуковые. И аргумент,, не ну наоборот как-то стремно будет,, дочка плачет не хочет с зеленым самокатом гулять(( она хотела розовый стразки, ленточки😊как у всех девчонок. Но низя.. Надо же и братику( короче глядя на это. Я их уже братиков возненавидела этих) 😆а что в голове у ребёнка вообще не представляю.

Секси Котёнок
#13
Гость

А если пороть ремнем детей почаще, почтению к старшим учить и жертвованием собой ради ближнего?

Церковь, бог. И пороть ремнем!! Как-то в голове не укладывается))) несостыковочка

#14
Гость

Где муж и жена любят друг друга чистой любовью, от такой любви каждый раз рождаются дети. Не развратный секс ради похоти, а духовное соитие во имя любви и продолжения рода. Они должны быть чисты до свадьбы и наслаждаться любовью после.

Ммм, я пробовала многое, но неразвратный секс не пробовала. Можно подробнее?

#15
Гость

А если пороть ремнем детей почаще, почтению к старшим учить и жертвованием собой ради ближнего?

По-моему так ничинается бдсм, травма детства 😂

Секси Котёнок
#16
Гость

Очень редко в многодетных семьях встречается любовь и гармония. В основном, грызня между детьми, зависть, борьба за внимание родителей, драки за вкусняшки, за игрушки. Церковь идёт лесом!

Моя бабушка просто ненавидела многодетные семьи. Потому-что сама из такой. Рассказывала как она подростком прятала деньги от матери своей. Потому что они с сестрой погодкой уже пахали на заводе каком-то. И зп мать сразу отбирала у них! Сама не работала рожать предпочитала. И всегда говорила мне,, внучка рожай только одного! И дай ему по максимуму,,

Гость
#18
Секси Котёнок

Церковь, бог. И пороть ремнем!! Как-то в голове не укладывается))) несостыковочка

В библии сказано что за непослушание детям нужно крушить ребра. Вы не боитесь в ад попасть за сомнения в божьих учениях?

Гость
#19
Секси Котёнок

Моя бабушка просто ненавидела многодетные семьи. Потому-что сама из такой. Рассказывала как она подростком прятала деньги от матери своей. Потому что они с сестрой погодкой уже пахали на заводе каком-то. И зп мать сразу отбирала у них! Сама не работала рожать предпочитала. И всегда говорила мне,, внучка рожай только одного! И дай ему по максимуму,,

Так и должно быть, задача женщины рожать, а детей к труду нужно приучать с детства

#20

В твоих устах глаголит истина! Там, где нет капиталистических демонов и буржуев, царит любовь, чистота и прожиточный минимум. Это мечта каждой семьи! Я вообще считаю, что чем больше бедных семей, тем крепче и сплочённей нация! Поэтому наша страна процветает. С нами бог.

#21
Pana

В твоих устах глаголит истина! Там, где нет капиталистических демонов и буржуев, царит любовь, чистота и прожиточный минимум. Это мечта каждой семьи! Я вообще считаю, что чем больше бедных семей, тем крепче и сплочённей нация! Поэтому наша страна процветает. С нами бог.

Ты такая прекрасная, я в восхищении 😁

Гость
#22
Чайка из Краснодара

Ты такая прекрасная, я в восхищении 😁

Бесподобный экземпляр.

Секси Котёнок
#23
Гость

В библии сказано что за непослушание детям нужно крушить ребра. Вы не боитесь в ад попасть за сомнения в божьих учениях?

В ад и боженьку не верю)))) 😉

#24
Гость

Бесподобный экземпляр.

Дыа 😁

Гость
#25

Все нищие семьи, которые знала были жестокие, пьянство, злоба, агрессия, родители избивали своих детей.
Хорошее отношение друг к другу заметила в богатых семьях.

#26

Трудности есть во всех семьях и не только многодетные могут быть бедными. Светящиеся глаза детей, когда они с тобой радуются, веселятся, переживают, невозможно оценить деньгами. Они в сердце родителей навсегда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: