Гость
Статьи
Счастливая жизнь или …

Счастливая жизнь или свекровь?

Здравствуйте,меня зовут Аделаида,мне 34 года, у меня есть муж, 2е детей,ипотека,работа,собачка и вроде все как в обычной семье.
Но!
Внезапно мама моего мужа решила как-бы в "уплату кредита" продать квартиру.к кому вы думаете она уехала жить?конечно к нам.

С того момента в моей жизни начался кошмар. Она придирается БУКВАЛЬНО к каждому моему движению "Ты не так ходишь","Ты не так можешь","ты не так готовишь", я боюсь скоро к этому списку прибавится "Ты не так ублажаешь моего сына".

Она только 2месяца у нас в квартире,я бы поняла если-бы я была бы стервой, у которой мечта выгнать 60летнюю женщину. Но,после око 10 попыток подружиться я ей намекнула "съехать на съёмную квартиру за наш счёт",на что она перестала с нами разговаривать неделю(И о боги это была лучшая неделя с моментом ее переезда).
Муж всё прекрасно понимает,и я его понимаю,как он может выгнать свою мать?

Вообще все очень сложно,и я бы хотела спросить у вас,как же мне поступить в данной ситуации? Сидеть и терпеть вечные приренания или что? Я не знаю как поступить в этой ситуации...

Аделаида
18 ответов
Последний — Перейти
#3

Собирать ей на отдельную квартиру или брать еще ипотеку и отселять маман)

Ната
#4

Наверное уже поздно спрашивать, как вы допустили такую ситуацию.
Пресекать любую попытку доминировать над вами. На любой негативный комментарий реагировать так резко, чтобы она язык проглотила. Я это не от ненависти к свекровям говорю, мне с родной мамой так приходилось себя вести (и она не жила с нами, приезжала в гости). Теперь всё ок, она фильтрует, что говорит. Границы надо обозначать, иногда это будет выглядеть резко, но унизительное отношение к себе в вашем же доме допускать нельзя ни в коем случае.

Гость
#5

Вам надо перестать с ней церемониться и дать понять, что это она у вас дома, а не вы у нее, пусть свои замечания при себе оставит. А муж пусть ей квартиру снимает. Вообще о чем она думала, когда квартиру продавала? Она фигню сделала, а остальные должны расхлебывать, гениально.

Гость
#6

Кредит свекрови на что был, дала денег на уплату первого взноса по ипотеке мужу автора? Тогда на кого оформлено?

Гость
#7
Гость

Вам надо перестать с ней церемониться и дать понять, что это она у вас дома, а не вы у нее, пусть свои замечания при себе оставит. А муж пусть ей квартиру снимает. Вообще о чем она думала, когда квартиру продавала? Она фигню сделала, а остальные должны расхлебывать, гениально.

Поэтому интересно, что это за кредитище такой возник, что пришлось свекрови продать своё жилье за уплату и почему это? У автора нет ничего, живет в ипотечной? Как ипотека оформлялась?

Гость
#8
Гость

Вам надо перестать с ней церемониться и дать понять, что это она у вас дома, а не вы у нее, пусть свои замечания при себе оставит. А муж пусть ей квартиру снимает. Вообще о чем она думала, когда квартиру продавала? Она фигню сделала, а остальные должны расхлебывать, гениально.

"У вас дома " это где?)) Во-первых, квартира в ипотеке принадлежит банку , во-вторых, там вообще неясно , с чего свекровь срочно продает своё, чтобы оплатить какой-то огромный кредит, на что пошли эти деньги. Может и всё не так по правде, автору вешают лапшу. Сынок хочет мамины деньги срочно. Машину купить или куда, а мама одна , ей досмотр требуется))

ПрактичнаяРомантичная
#9

Тут 2 вопроса - 1)что там и чей кредит? 2) почему вы не скажете свекрови, что дом ваш, за годы вы мужа не отравили, дети целые, ио есть вы как-то справлялись без неё и будете дальше справляться.

Гость
#11
Гость

"У вас дома " это где?)) Во-первых, квартира в ипотеке принадлежит банку , во-вторых, там вообще неясно , с чего свекровь срочно продает своё, чтобы оплатить какой-то огромный кредит, на что пошли эти деньги. Может и всё не так по правде, автору вешают лапшу. Сынок хочет мамины деньги срочно. Машину купить или куда, а мама одна , ей досмотр требуется))

Квартира хоть банку и принадлежит, но платят то за нее они с мужем вдвоем, а не свекровь, так что у свекрови там нет никаких оснований права качать. Это их семья, а она в нее влезла. Как я поняла, свекровь продала квартиру в уплату какого-то своего личного кредита, а не их ипотеки. Ну а как там на самом деле всё обстоит, конечно мы только догадываться можем.

Василий
#12

У вас есть восхитительные 20 лет жизни. Заткнуть её легко. Пообещайте выселить её в интернат.

Андрюша
#13

Андрей просто в ахуе
Выгоняй коргу, мы девочки достойны лучшего, лично у моего мужа вообще мамы нет, я её выгнала ....

Гость
#14

Свекровку гнать ссаной тряпкой! То, что она просрала свою квартиру не Ваши проблемы. Если муж заартачится, то лететь ему вслед за мамой белым лебедем! На *** нужна такая свекровь, чтобы нервы мотала. Моя тоже когда-то попыталась меня в МОЕМ доме построить. Потом до самой своей смерти была как мышка, тихонько чай пила и печеньки кушала. Покажите ей кто хозяйка в ВАШЕМ доме!!!! Пусть сидит на *** ровно и чай пьет!

М
#15

Вы с документами ознакомились? Попросите свекровь показать. На что она потратила кредит? Пусть на коврике транжира спит и не отсвечивает

Гость
#16

Боже ну почему люди боятся ставить личные границы? Скажите ей как есть, и мужу скажите в чём проблема? Она видет что вам можно на голову сесть вот и выносит мозг, вот и всё

Гость
#17

Еще раз попробовать найти общий язык со свекровью, попытаться понять ее страх одиночества, чаще просить ее о помощи, в незначимых вопросах, и вопросах воспитания, ведь она воспитала сына которого вы полюбили. Обозначить наличие проблемы и Предоставить МУЖУ решение этого вопроса. Смириться с любым принятым решением.

Гость
#18

Маменьку отселять НЕМЕДЛЕННО!!! То, что она заплатила кредиты своей квартирой - не Ваши с семьей проблемы! Не должна она жить с Вашей семьей!!! Она разрушит Вашу жизнь (в принципе она уже начала ее разваливать), Если только прогнетесь под свекровку - конец Вашей счастливой жизни!!! Подумайте, что дороже: спокойствие и счастливая семья или необходимость в своем доме ублажать свекровь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: