Гость
Статьи
Нужен свежий взгляд на …

Нужен свежий взгляд на ситуацию. Правильно ли?

У меня произошла ситуация с мужем, может я что-то не так понимаю! Суть ситуации: муж попросил меня купить машину в кредит с условием что он его выплатит и машина в случае развода останется ему . для совершения сделки нужно было внести первый взнос 20% от суммы, денег у нас не было, по этому я одолжила у своих знакомых на определенный срок. Перед тем как взять долг мы с мужем обговорили что он вернет его через определенное время. Потом началась черная финансовая полоса в его жизни. . все сроки возврата долга вышли. И в один день мне пишут мои знакомы с просьбой вернуть долг через месяц . Я конечно же показываю сообщение мужу , на что получаю ответ , что я сама должна вернуть долг потому что я езжу на этом автомобиле.( у нас два автомобиля и мы периодически ими менялись) И ни как в возврате долга он мне помогать не собирается.
услышав такой ответ я посчитала это подставой. И намеренными действиями вовлечения меня в финансовые трудности. Потому что если бы изначально постановка ситуации покупки велась в том ключе что машину я в кредит беру для себя , то я бы действовала по другому .Например : выбрала бы автомобиль экономичнее , по другой цене. Машину для покупки выбрал он сам. Кредит выплачиваю за автомобиль я все это время. обслуживаю автомобиль я.
Супруг считает что мой уход от него необоснован. как вы думаете правильно ли я поступила? #муж

Опрос
Правильно ли я поступила , что ушла от мужа?
10 ответов
Последний — Перейти
Мерцающая
#1

Правильно,хорошо бы еще с опытом на будущее-не ввязываться в финансовые хотелки/проблемы мужчины

#2

Странная у вас семья была.

Гость
#3

Если кредит на вас, то почему машина у него?

Гость
#4

Козел))муж это такой человек который из родного человека--может превратится в самого худшего врага))не раз убеждаюсь

#5

Да, правильно.

Вика
#6

автор, если вы состояли в официальном браке, когда покупали этот автомобиль в кредит - то абсолютно пофиг, на кого взят кредит. В случае развода это будет ваш общий долг пополам с мужем.

А вообще "высокие отношения" (с)
Жить в семье, называть друг друга супругами, но при этом кто-то берёт в долг, другой должен отдать, при этом один считает эти деньги долгом, а тот другой их долгом не считает... какой-то бред. Люди, зачем вы с таким отношением друг к другу и мировоззрение в общем - живёте вместе? Зачем этот суррогат, который вы называете семьей?

Гость
#7

Хитросделанный муж у вас. Не надо было ни кредит брать, ни одалживать самой деньги. Вы сами себя подставили. Машину продать, деньги вернуть.

#8

Причина по которой ниодин вменяемый человек не выйдет замуж / возьмёт в жены законы всегда против супругов особенно в браке страдает мужчина в ЗАГС ни ногой

Гость
#9

А ты сделаешь все, что я или другие скажут?

#10
Гость

А ты сделаешь все, что я или другие скажут?

Я всегда живу на доверии с близкими людьми. Я всегда верю близким людям и мысли о враньё у меня в голове не возникают. Потому что я верю в этих людей и считаю что близкий не может сделать пакость мне, но...оказалось век живи век учись жить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: