Гость
Статьи
Сестра хочет стать …

Сестра хочет стать хорошей за мой счёт

У меня сестра сделала очень хороший поступок, спасла с улицы 6 щенят. Она молодец. Везде выложила объявления, но мало кто торопится брать себе таких щенят, отдала только троих. Так вот, собственно в чем проблема. Мы с мужем берём собаку, уже встали на очередь к заводчикам, у них сейчас беременная собачка. Сестра стала давить, что б мы у неё щенка взяли. Но я не хочу. Она давит, манипулирует. Ну если она спасла, то это ее личные проблемы, как их растить и на что содержать, для чего уговаривать людей взять этих щенков, если они такого щенка не планировали? Хочу и щенка у неё не брать, а взять какого изначально запланировала, но и отношения не испортить. Как мне донести такую простую мысль, что такого щенка не хочу?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Просто сказать и не брать. Всё.

Гость
#2

Не брать

Гость
#3

Не брать железно. Вы ей ничем не обязаны. Держитесь и не прогибайтесь.

Эйфория
#4

Автор я бы надавила разумом. У здоровых зрелых людей есть договоренности. Беременная собака тоже человек. Всмысле ее щенки тоже имеют право на хозяев и добрые руки. Вы договорились с заводчиками. Уже в очереди. Щенок ваш скоро появится. А тут сестра приходит и говорит выбрось щенка, откажи людям и возьми моего. Но ведь ответственные люди так не поступают. Да заводчики найдут куда щенка деть. Но изначально на вас уже надеются, вы и бумаги собирали и все. А тут все равно что выпнуть своего, чтобы спасти другого. Это не такая уж и доброта. Странная сестричка. Неужели не понимает что вы наверняка знаете родителей будущего щенка. Их характеры, знаете какой помет рождается от этих собак. Есть все прививки, документы. Это ваше взвешенное решение. И тут на неизвестного щенка. А может у него в роду наитупейшие родители которые ссали в тапки и бросались на людей и сам страдает каким нибудь наследственным заболеванием. Нафиг оно нужно?

Гость
#5

Прямо сказать что хотите взять того щенка, которого планировали и вам это важно. Потому что собака - это на много лет, и вам важно иметь то, хотели вы, а не она. Это вам тратить львиную долю своего времени на эту собаку, заботиться о ней. Может она на вас и обидится, но не бойтесь этого. Всегда для всех хорошей быть невозможно, а свои границы нужно уметь отстаивать даже с близкими людьми.

Гость
#6

но и отношения не испортить.
-----------------------------------------------------------
Если вы не возьмете ее щенка, отношения будут испорчены однозначно по ЕЁ инициативе. Таким образом, вы остаетесь в выгодном положении - испортить с вами отношения станет её решением, а не вашим.
Поэтому есть смысл отказывать и при этом вы не при чем. Она сама переведет стрелки на себя.

Гость
#7

А в целом эта ситуация дана вам для того, что научиться говорить "нет".
Учитесь.

Гость
#8

Никак. На какое-то время все равно будете для нее виноватой,бессердечной тварью.

Гость
#9
Эйфория

Автор я бы надавила разумом. У здоровых зрелых людей есть договоренности. Беременная собака тоже человек. Всмысле ее щенки тоже имеют право на хозяев и добрые руки. Вы договорились с заводчиками. Уже в очереди. Щенок ваш скоро появится. А тут сестра приходит и говорит выбрось щенка, откажи людям и возьми моего. Но ведь ответственные люди так не поступают. Да заводчики найдут куда щенка деть. Но изначально на вас уже надеются, вы и бумаги собирали и все. А тут все равно что выпнуть своего, чтобы спасти другого. Это не такая уж и доброта. Странная сестричка. Неужели не понимает что вы наверняка знаете родителей будущего щенка. Их характеры, знаете какой помет рождается от этих собак. Есть все прививки, документы. Это ваше взвешенное решение. И тут на неизвестного щенка. А может у него в роду наитупейшие родители которые ссали в тапки и бросались на людей и сам страдает каким нибудь наследственным заболеванием. Нафиг оно нужно?

Спасибо, да я ей это все уже объясняла. Но у неё на все это сто тысяч аргументов. Она просто меня не хочет слышать. И при этом при всем называет МЕНЯ эгоисткой.

Гость
#10
Гость

Никак. На какое-то время все равно будете для нее виноватой,бессердечной тварью.

О да, это все я уже услышала. Но почему она не в состоянии открыть свои уши и услышать меня. Она взяла щенков с улицы - это ее выбор и я ее уважаю за это. А вот мой выбор она уважать не желает.

Гость
#11
Гость

А в целом эта ситуация дана вам для того, что научиться говорить "нет".
Учитесь.

Скорее всего, спасибо

Гость
#14

Но почему она не в состоянии открыть свои уши и услышать меня.
-----------------------------------------------------------------------------------
А зачем? Проще же обвинять другого, чем нести ответственность за свои поступки. Она поняла во что влипла в этими щенками и теперь ей надо как можно быстрее от них избавиться, т.к. они её жутко бесят.
Иначе бы она не кидалась на вас с таким остервенением.
Достали они её.

Гость
#15

Сестра не " хочет стать хорошей*, а она и так хорошая. Только причем тут "ваш счёт "? Жто онда спасла бездомных щенят, вы ей в этом не помогли от слова совсем. Надеюсь у нее получится пристроить всех щенков. Вообще, не понимаю, зачем специально разводить собак, когда их полно не нужных на улице, и можно подарить дом малышу, нелюди наиграются и выкидывают, а животные страдают, у них тоже есть серцщи душа.

Гость
#16

Вы так же спасаете свое покупкой какого то полюбившегося вам щенка. А она подкидывает своих, за которых сама должна нести ответственность раз их спасла. Это был ее выбор, вот пусть теперь и живет с ним а не перекладывает на других свои проблемы.
Вы берете собаку которую любите, вам не нужен подкидышь с котором вас ничего не связывает. Может она захочет из приюта детей взять, потом тоже на вас спихнуть захочет ? Это ваш выбор, нормальный человек даже не стал бы докучать с такими просьбами. Ее щенки - ее забота.

Гость
#17
Гость

Сестра не " хочет стать хорошей*, а она и так хорошая. Только причем тут "ваш счёт "? Жто онда спасла бездомных щенят, вы ей в этом не помогли от слова совсем. Надеюсь у нее получится пристроить всех щенков. Вообще, не понимаю, зачем специально разводить собак, когда их полно не нужных на улице, и можно подарить дом малышу, нелюди наиграются и выкидывают, а животные страдают, у них тоже есть серцщи душа.

ни разу еще не видела одичавшего пекинеса скрешенного с чихуахуа. Таких щенков бы с удовольствием спасла бы с улицы. А ходят форменные волки. Дикую собаку, о которой неизвестно скрещевением каких пород она появилась на свет, брать в семью нельзя. Это дикие жхивотные, а не просто выброшенные на улицу. И опять, говорю за свой город. Может в Москве полчища мопсов, кто знает. В этом случае, да, лучше взять щеночка мопса с улицы, чем от заводчика.

Гость
#18
Гость

Сестра не " хочет стать хорошей*, а она и так хорошая. Только причем тут "ваш счёт "? Жто онда спасла бездомных щенят, вы ей в этом не помогли от слова совсем. Надеюсь у нее получится пристроить всех щенков. Вообще, не понимаю, зачем специально разводить собак, когда их полно не нужных на улице, и можно подарить дом малышу, нелюди наиграются и выкидывают, а животные страдают, у них тоже есть серцщи душа.

И сестра будет хорошей, если не распихивать людям будет этих щенков, а сама полностью возьмет на себя их содержание, и сама их вырастит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: