Гость
Статьи
Мужчина с з/п …

Мужчина с з/п 50тр.может содержать семью?

Пока вдвоем живут все на пополам,это понятно.Но может ли такой мужчина обеспечить женщину и ребенка в течении 3х лет декрета? Т.е. полностью взять на себя оплату всех счетов,транспорта,еды на троих,одежды...Мне кажется такое просто не реально...
Декретных выплат хватит разве что на памперсы,да и платить их перестают в 1,5 года,а детские сады с 3х лет.
Получается,соглашаясь на такой брак,женщина должна иметь свою весьма приличную денежную подушку,что бы тратить ее в течении 3х лет на себя,все необходимое ребенку,медицину.
О чем вообще думают мужчины с такими з/п,когда говорят,что хотят семью с детьми? На что расчитывают женщины,которые на это согласны? #семья #финансы

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Ну еще подождите, может, ситуация улучшится.

#2

Всё зависит от его жены. Есть жёны, мужья которых зарабатывают и 300 тысяч, и не хватает. А семья три человека: он, она и ребёнок. Всё в руках женщины. Женщина как может "поднять" мужчину, так может и опустить... . ниже плинтуса.

Гость
#3

Таких нет и 100 не хотят никого
И 150 не потянут

Эйфория
#4

Имхо иногда есть адекватные женщины которые видят что происходит в мире, в образовании и в медицине в россии они не спешат рожать. Понимают что декрет это не раз и настал а все таки мероприятие спланированное. И все чаще дети это не обязанность а привилегия. Пусть рожают те кто тянут. Даже со 100 тыс на ребенка уже впритык. Смысл то имея 50 тыс на двоих вообще рожать. Кто не хочет ребенка его не рожает.
А так же может он после, когда все спланировано, когда жена в декрете на другую работу перейдет? Сегодня есть эта работа завтра другая. Это раньше жена сапожника оставалась семьей сапожников всю жизнь. И дети были сапожниками
А сейчас? Мужчина может менять сферы пробовать. И опять же я за мир в котором деторождение взвешенность и осознанность. А не все вокруг должны плодиться как только получили 18+. Ээх утопия))

Гость
#5

О чем вообще женщины думают,когда вступают в брак с мужчиной,не имея при этом даже приданного. Это вообще даже не женщина и такие не должны вступать в брак. А если подходит к ним парень,девушка не имея приданного должна сразу говорить,что она с дефектом.

Гость
#6

Я 200-250к в месяц имею и то очкую семью заводить.Вдруг не потяну или еще что.Хотя раньше был женат и ребенок был а зпшка была около 30к и как-то жили.

Слай
#7

Получается,соглашаясь на такой брак,женщина должна иметь свою весьма приличную денежную подушку

Конечно. Вы же абсолютно равноправные члены общества. Такие же как мужчины. Вы сами за это боролись.

Гость
#8

Зачем её тянуть? И какие дети у старухи?
Сначала познакомься, ты же никому не надо
Потом попробуй понравится обоюдно
Далее флюиды
А ещё далее у старух детей не бывает
И содержать тебя никто не согласится
Точка

Гость
#9

мы жили так
60 тысяч чистыми с учетом полторы ставки и минус алименты на старшую дочь.
причем на пособия никакие не пролезли ( у меня жилье в собственности у него пополам с отчимом жилье) при таких условиях доход уже не важен.
он хватался за любые левые смены, я по возможности тоже подрабатывала.
как- то вырулили

Гость
#10

Пройти мимо такого мужчины. Финансово он не состоятелен . Или самой пахать на 2 работах с таким мужем .

Гость
#11

С такой грамматикой тебе вообще не положен мужчина))) бегом в школу)))

Гость
#12

ЦЕЛЬ МОДЕРАТОРШ: СНАЧАЛА ЗАСТАВИТЬ ПЛАТИТЬ ЗА СТРЕМНЫХ СТАРУХ, А ПОТОМ ОБОЗВАТЬ НИЩЕБРОДОМ КОТОРОМУ ОНА НЕ ПО КАРМАНУ. ПРОПАГАНДА ИНЦЕЛИЗМА В РОССИИ ОТ СТРАН СНГ

Гость
#13

Зачем содержать семью и детей сейчас же не каменный патриархат, а время сильных бабонек и мощных тугосерек

Гость
#14

Ты рехнулась? Открой семейный кодекс содержать ты должна только ребенка, никакую "семью" ты содержать не должна (никто из супругов "содержать семью" не обязан).

Откуда у людей такая дичь в головах 😂

Гость
#15

А мужчина и не должен в одно лицо тянуть семью. У женщины есть декретные вообще то и если они маленькие то она сама себе злобный буратино.

Автор
#16
Гость

Ты рехнулась? Открой семейный кодекс содержать ты должна только ребенка, никакую "семью" ты содержать не должна (никто из супругов "содержать семью" не обязан).

Откуда у людей такая дичь в головах 😂

Семья это обязанности.Это именно пресловутое должны. Ну и кто должен содержать ребенка,если жена в декрете;кто должен содержать жену,если она в декрете? Как бы логично,что муж.
Женщина в обшем то и сама все может,и на 3 года вперед накопить,и сразу из роддома на работу выйти,со своих денег няню оплачивать. Речь не о таких женщинах. Вопрос темы:как себе представляют создание семьи и рождение ребенка мужчины с такой зарплатой?

Гость
#17

А зачем содержать жену если она в декрете? У неё есть декретные.

Гость
#18

а что в декрете теперь не платят? и женщина там что трупом лежит все три года?

Гость
#19

после 1.6 месяцев декрет по усмотрению самой женщины

Гость
#20
Гость

после 1.6 месяцев декрет по усмотрению самой женщины

а хитропопые усмотрения автора понятны даже школьнику)

Настя
#21

Мне своих 120 на одну себя было бы мало.. Но всё зависит от вас и к чему вы привыкли. Я бы вообще рожала, если семейный доход не меньше 350-400

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: