Гость
Статьи
Муж постоянно в …

Муж постоянно в телефоне и мало время проводит с ребёнком

Добрый день. У нас возникла такая проблема, что муж постоянно в телефоне, в основном у него там игры, иногда сидит в Ютубе. У нас есть ребенок 1,5 года. До родов меня как то не особо беспокоила эта его зависимость, не замечала ее. А сейчас ребенка оставляешь с ним поиграть, сама уходишь на кухню либо посуду мыть, либо готовить, обычно через несколько минут прибегает ребёнок, муж сидит в телефоне, потом говорит мне что ребенок постоянно за мной бегает, а с ним сидеть не хочет. Но бывают дни когда муж увлеченно играет с ребенком, тогда ребёнку вообще не до меня, я спокойно делаю дела на кухне. То есть ребенок хочет время с отцом проводить.
Телефон у мужа всегда под рукой. За обедом в телефоне. Чтобы всем нам втроём время провести это вообще очень редко, как только я освобождаюсь от дел, все - ребёнок сразу на мне, муж в телефон (он обычно сразу убегает покурить на улицу, естественно когда заходит то сразу на диван и в телефон). С работы он приходит в 14-15:00, поест и я даю ему время, обычно час, на себя, хоть в телефоне пусть сидит, хоть телик смотрит. Но потом прошу убрать телефон, все бес толку.. Хватает на полчаса максимум
Поговорить с ним тоже толком не о чем: либо телевизор смотрит, либо в телефоне.
Говорила ему обо всем, но что то толку совсем мало #муж #брак #ребенок

9 ответов
Последний — Перейти
марсианин
#1

а у нас дождь идет. вечером мороз был а сейчас дождь. вот такие дела. дааааа

Гость
#2

Сначала выскакиваем замуж и рожаем, а потом уже смотрит, а кого вы вообще взяли

Эйфория
#3

Что то мужика жалко стало))
Автор серьезно он взрослый человек и имеет право посидеть в телефоне.
Фу не хочу детей. Это прекрасно что когда мы садимся есть, мой жених смотрит свои сериалы, я занимаюсь своими делами в телефончике и никто никого не грузит как бабка старая "ооо сидишь? Ну иди посмотри в окно? Что ты там смотришь? Со мной поговори! А ну ешь без телефона! "
А вы то хоть спрашивали у мужа ему ребенок нужен? Да и автор *** их вообще развлекать? Сунула ему развивающие мультики про цвета. И пусть сидит. Почему вы вообще должны круглосуточно общаться с ребенком? О чем вообще общаться с 1,5 леткой? Этож пообщаешься и начинается у нормальных людей "агу агу покакали посикали коровка му му собачка гав гав кошечка мяу мяу, а бабу любишь гыыы" Фу!

#4
Гость

Сначала выскакиваем замуж и рожаем, а потом уже смотрит, а кого вы вообще взяли

К сожалению, так и есть. Теперь то я понимаю, что нужно ещё до рождения ребёнка обсуждать все, живое если муж просит ребёнка

#5
Эйфория

Что то мужика жалко стало))
Автор серьезно он взрослый человек и имеет право посидеть в телефоне.
Фу не хочу детей. Это прекрасно что когда мы садимся есть, мой жених смотрит свои сериалы, я занимаюсь своими делами в телефончике и никто никого не грузит как бабка старая "ооо сидишь? Ну иди посмотри в окно? Что ты там смотришь? Со мной поговори! А ну ешь без телефона! "
А вы то хоть спрашивали у мужа ему ребенок нужен? Да и автор *** их вообще развлекать? Сунула ему развивающие мультики про цвета. И пусть сидит. Почему вы вообще должны круглосуточно общаться с ребенком? О чем вообще общаться с 1,5 леткой? Этож пообщаешься и начинается у нормальных людей "агу агу покакали посикали коровка му му собачка гав гав кошечка мяу мяу, а бабу любишь гыыы" Фу!

Ребёнка он сам просил, я хотела дольше пожить для себя, понимала что с ребёнком времени мало на себя будет. В итоге он меня уговорил.
Мы оба против постоянных мультиков, можем включить, но максимум минут на 10. Ребёнку необходимо живое общение, и муж придерживается этой позиции
Я раньше и не запрещала мужу сидеть в телефоне, но с появлением ребёнка проще меньше сидеть, тем более у нас мальчик и он уже начинает многое повторять за мужем. А если он с детства видит как муж постоянно сидит в телефоне, то и сам из него не будет вылазить...

#6
марсианин

а у нас дождь идет. вечером мороз был а сейчас дождь. вот такие дела. дааааа

Погода такая, с ума сходит 🤣

марсианин
#7
Svetlana

Погода такая, с ума сходит 🤣

да. безобразие. какая то серая портянка висит над нами. грустно. может сексом займемся?

Гость
#8

Потому что ребёнок это не игрушка, которую посадил, и она будет день мультики смотреть. Его надо кормить, переодевать, ходить с ним на улицу и так далее. Мой ребёнок мультики стал смотреть сам больше 5 минут лет с 4-х. Ему неинтересно их смотреть самому. И, если будет выбор между игрой или мультфильмом, он никогда не выберет мультфильм

Гость
#9
Эйфория

Что то мужика жалко стало))
Автор серьезно он взрослый человек и имеет право посидеть в телефоне.
Фу не хочу детей. Это прекрасно что когда мы садимся есть, мой жених смотрит свои сериалы, я занимаюсь своими делами в телефончике и никто никого не грузит как бабка старая "ооо сидишь? Ну иди посмотри в окно? Что ты там смотришь? Со мной поговори! А ну ешь без телефона! "
А вы то хоть спрашивали у мужа ему ребенок нужен? Да и автор *** их вообще развлекать? Сунула ему развивающие мультики про цвета. И пусть сидит. Почему вы вообще должны круглосуточно общаться с ребенком? О чем вообще общаться с 1,5 леткой? Этож пообщаешься и начинается у нормальных людей "агу агу покакали посикали коровка му му собачка гав гав кошечка мяу мяу, а бабу любишь гыыы" Фу!

Потому что ребёнок это не игрушка, которую посадил, и она будет день мультики смотреть. Его надо кормить, переодевать, ходить с ним на улицу и так далее. Мой ребёнок мультики стал смотреть сам больше 5 минут лет с 4-х. Ему неинтересно их смотреть самому. И, если будет выбор между игрой или мультфильмом, он никогда не выберет мультфильм

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: