Гость
Статьи
А считается ли быт …

А считается ли быт второй женской работой на самом деле?

Давайте спокойно порассуждаем.
Есть закон в котором просто прописано,все совместно нажитое,делится пополам.
То есть там нет скидок на то,кто чего и как делает.Со слов женщин мужчина зарабатывает больше,лучьше,проще.Мужчина так же несет текущие расходы.....содержет женщину в декрете и это тоже не воспринимается,всеравно пополам...
Даже если отбросить стереотипы отношений в которых женщин приходит на территорию мужчины и всем там пользуется и даже на сегодня это в большинстве своем.
Получается по закону,у нас нет разделения на проценты,все просто,пополом....
Так с чего же женщины придумывают ставки, за типа дом работу?Она работает,он получает больше....она убирается.... Так она и жевет... Она стирает,готовит и тд,так на ресурсы мужчины
У нас в браке все пополам,не устраивает, так зачем вы тянете в брак?
Может тогда стоит менять пополам на процетное отношения делешки от вложенного,только тогда уместно выставить счет за якобы работы в семье?типа я тебе готовлю,а я тебе принес из чего готовить и обеспечил на чем и где готовить....... Не? #быт

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Сам себе обеспечун
#1

Поэтому никаких вам браков.

#2

Автор. Вы не понимаете. Современные женщины считают, что то, что мужчина пахает на 2-3 работает и благодаря этому она катается как сыр в масле и ни в чем не нуждается, это ПФФФ! Пустяк! Мелочь! Незначительно!
НО ВОТ ОНА ТО!! Пол помыла и поесть приготовила! Вы сравните это 12 часовой сменой. 12 часовая смена это фигня по сравнению с тем, сколько усилий она приложила!

Мало того, она ещё героиня, что водит ребеночка по врачам, по детским садам и репетиторам. ВОТ КТО ЕЩЁ ТАК МОЖЕТ, ЕСЛИ НЕ ОНА? *** КАКОЕ-ТО?!
А то, что мужчина всё это до копейки оплачивает и без него не было бы ни врачей, ни детских садов, ни репетиторов, это мелочь. Незначительный пустяк. Это по определению так должно быть. За что тут мужчину уважать и благодарить? Правильно. Не за что. НО ВОТ ОНА ТО! ОНА ДА!

Гость
#3

Поколение моих родителей считало, что мужчина работает, и женщина работает - но женщина кроме того должна ещё и обеспечивать быт. Мой отец строго считал, что мыть полы, ежедневно готовить, ходить в магазин, следить за детьми - должна исключительно женщина. Мой отец готовил только по выходным - он хорошо готовил, но делал это только из любви к самому процессу. Я помню, как в детстве, когда мы ужинали за общим столом, отец спокойно говорил маме, что она должна сделать в ближайшие дни. Его самого в этом списке работ не было. И меня удивляло, как мать покорно соглашалась. Она и окна должна помыть и куда-то сходить, и то купить, и то выстирать - всё.
Но я лично не такой. Я уже другое поколение. Я лично за разделение обязанностей. Совместное проживание предполагает взаимные уступки и нахождение общего консенсуса по бытовым вопросам.

Сам себе обеспечун
#4
UnravelMind

Автор. Вы не понимаете. Современные женщины считают, что то, что мужчина пахает на 2-3 работает и благодаря этому она катается как сыр в масле и ни в чем не нуждается, это ПФФФ! Пустяк! Мелочь! Незначительно!
НО ВОТ ОНА ТО!! Пол помыла и поесть приготовила! Вы сравните это 12 часовой сменой. 12 часовая смена это фигня по сравнению с тем, сколько усилий она приложила!

Мало того, она ещё героиня, что водит ребеночка по врачам, по детским садам и репетиторам. ВОТ КТО ЕЩЁ ТАК МОЖЕТ, ЕСЛИ НЕ ОНА? *** КАКОЕ-ТО?!
А то, что мужчина всё это до копейки оплачивает и без него не было бы ни врачей, ни детских садов, ни репетиторов, это мелочь. Незначительный пустяк. Это по определению так должно быть. За что тут мужчину уважать и благодарить? Правильно. Не за что. НО ВОТ ОНА ТО! ОНА ДА!

Пусть они вдвоем с ребенком водят друг друга куда хотят.

Джафар
#6

А причем тут декрет вообще? Вы думаете ребенка родить как поссать что ли? Мужчина так то получает целого наследника, причем на свою фамилию хотя мучается и рожает женщина. Так что декрет считай плата за это. Да и вообще я б не стал рожать если мне квартиру не подарят миллионов за 20.

Гость
#7
Гость

Поколение моих родителей считало, что мужчина работает, и женщина работает - но женщина кроме того должна ещё и обеспечивать быт. Мой отец строго считал, что мыть полы, ежедневно готовить, ходить в магазин, следить за детьми - должна исключительно женщина. Мой отец готовил только по выходным - он хорошо готовил, но делал это только из любви к самому процессу. Я помню, как в детстве, когда мы ужинали за общим столом, отец спокойно говорил маме, что она должна сделать в ближайшие дни. Его самого в этом списке работ не было. И меня удивляло, как мать покорно соглашалась. Она и окна должна помыть и куда-то сходить, и то купить, и то выстирать - всё.
Но я лично не такой. Я уже другое поколение. Я лично за разделение обязанностей. Совместное проживание предполагает взаимные уступки и нахождение общего консенсуса по бытовым вопросам.

У меня и дед таким не был, как ваш отец. При этом в целом установки довольно патриархальны у родственников. Но мама работала сильно больше(и зарабатывала, для любителей доебббаться), так она говорила, что приготовить и сделать к ее приходу.

#8

Жены работают в сутки на 2.5 часа по дому больше мужа, но за эти 2.5 часа они получают 95% зарплаты мужа. Т.е. легко посчитать, что ее часовая оплата работ по дому - это 3 часа оплаты работы мужа (если у мужа 8ми часовой день).

Гость
#10

Тюю, многие ли мужчины содержат женщин? Редко кто! В семьях, где женщина тоже работает и весь быт на ней, женщины стареют раньше, часто с лишним весом, замученные и обозленные, вечно пилят мужей, мужики часто выпивают.
Семьи, где по дому вместе с мужем делают дела, женщины здоровее, энергичнее, лучше выглядят, довольные жизнью, улыбчивые, мужчин не пилят. Эти пары выглядят счастливее, от них, позитив, уют и спокойствие исходит.

Автор
#11
Джафар

А причем тут декрет вообще? Вы думаете ребенка родить как поссать что ли? Мужчина так то получает целого наследника, причем на свою фамилию хотя мучается и рожает женщина. Так что декрет считай плата за это. Да и вообще я б не стал рожать если мне квартиру не подарят миллионов за 20.

Вы в курсе что у нас торговля детьми преследуется по закону.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: