Гость
Статьи
Муж алкоголик пропал, …

Муж алкоголик пропал, а его друг требует вернуть долг

Живу с мужем-алкоголиком в четырехкомнатной квартире-коммуналке, живем только мы вдвоем. Неделю отдыхала за городом, сегодня утром приехала. Вечером звонок в дверь, а там друг моего мужа требует с меня 15000, которые муж у него занял. У меня сейчас таких денег нет, где муж, не знаю. Друг мужа тоже бухой, грозит позвать крутых. Что делать? #муж #финансы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и пусть зовёт крутых. Познакомитесь и глядишь поменяешь своего калдыря на крутого.

Гость
#2

Не жить с алкоголиком.

Гость
#3

Вы официальная жена значит должны вернуть долг. Спрос с вас тоже есть. Вы законный представитель вашего мужа.

Гость
#4
Гость

Вот и пусть зовёт крутых. Познакомитесь и глядишь поменяешь своего калдыря на крутого.

Долг мужа будет писсдой покрывать😃

🍣
#5

Грозись полицией. Крутых это друзей своих бухарей?

#6

так может Ваш муж вообще у него ничего не брал. Такой вариавнт тоже может быть. Вот пусть с мужа и спрашивает. Так можно все что угодно требовать.

Гость
#7
Гость

Вы официальная жена значит должны вернуть долг. Спрос с вас тоже есть. Вы законный представитель вашего мужа.

А он недееспособный??

Гость
#8
Гость

Вы официальная жена значит должны вернуть долг. Спрос с вас тоже есть. Вы законный представитель вашего мужа.

Тупая ду@ра. Ты хоть законы знаешь? Дай хоть одну ссылку, где указано, что супруга является законным представителем своего мужа-физлица.

Гость
#9

Шлите этого кредитора подальше. Если не поймет и будет угрожать, то вызывайте полицию, пишите заявление, а дальше УК.

Гость
#10
Гость

Тупая ду@ра. Ты хоть законы знаешь? Дай хоть одну ссылку, где указано, что супруга является законным представителем своего мужа-физлица.

Законные представители у детей и полоумных, а не жёны у мужей-алкоголиков.

Гость
#11
Гость

Тупая ду@ра. Ты хоть законы знаешь? Дай хоть одну ссылку, где указано, что супруга является законным представителем своего мужа-физлица.

Ст 45 СК РФ. И к тому же брачный союз означает юридическую ответственность супругов друг перед другом. Соответственно законный представитель. То что ты не могла позволить себе как девушка можешь позволить как жена. Допустим подписи в каких либо документах касаемо мужа. Поручение какое либо. Юридически больше прав и обязанностей перед мужем. Брак это контракт . А не просто синяя печать для красоты

Гость
#12
Гость

А он недееспособный??

К примеру да и что? Раз законная жена значит долг общий. Сумма была взята в браке с ней значит долг общий с ней. Бандитам *** что она сказала типа ничего не знаю моя хата с краю.они всех родных прессовать начнут. И до родителей и до его и до ее доберутся. Не отделаешься. Ментами пугать бандитов вообще смешно и глупо 😃детский сад.

Гость
#13

Блин полиция у нас сейчас вообше не работает. Че за тупость пугать ментами. У полиции куча своих дел. Им не до граждан. В стране беззаконие. А вы на ментов надеетесь. 🤣 боже ничего глупее не слышала.

Гость
#14
Гость

Ст 45 СК РФ. И к тому же брачный союз означает юридическую ответственность супругов друг перед другом. Соответственно законный представитель. То что ты не могла позволить себе как девушка можешь позволить как жена. Допустим подписи в каких либо документах касаемо мужа. Поручение какое либо. Юридически больше прав и обязанностей перед мужем. Брак это контракт . А не просто синяя печать для красоты

Ещё раз тупая п@из+да! У тебя даже мозгов нету, чтобы не только законодательные акты понять, а даже из прочитать.

Гость
#15
Гость

К примеру да и что? Раз законная жена значит долг общий. Сумма была взята в браке с ней значит долг общий с ней. Бандитам *** что она сказала типа ничего не знаю моя хата с краю.они всех родных прессовать начнут. И до родителей и до его и до ее доберутся. Не отделаешься. Ментами пугать бандитов вообще смешно и глупо 😃детский сад.

Чувствуется, что тебя часто прессуют по всем дыркам за долги, что последние мозги вынесли. Если не можешь понять, что такое общее имущество нажитое в браке.

Гость
#16
Гость

Блин полиция у нас сейчас вообше не работает. Че за тупость пугать ментами. У полиции куча своих дел. Им не до граждан. В стране беззаконие. А вы на ментов надеетесь. 🤣 боже ничего глупее не слышала.

Ну вершите самосуд, если не боитесь...

Гость
#17
Гость

Ст 45 СК РФ. И к тому же брачный союз означает юридическую ответственность супругов друг перед другом. Соответственно законный представитель. То что ты не могла позволить себе как девушка можешь позволить как жена. Допустим подписи в каких либо документах касаемо мужа. Поручение какое либо. Юридически больше прав и обязанностей перед мужем. Брак это контракт . А не просто синяя печать для красоты

Так это не есть законное представительство, если знать юридические термины. Ещё раз повторю, законный представитель назначается физическому лицу в том случае, если это лицо не способно совершать правовые действия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: