Гость
Статьи
Кризис отношений - мне …
Обсуждение закрыто

Кризис отношений - мне очень плохо

Ему 30, мне 35, вместе три года - вместе не живем, но встречаемся часто. С его стороны было самое лучшее отношение, и планы на будущее, правда, четко не озвученные. Единственное, год назад он сказал, что сможет создать семью и завести детей только через четыре года. То есть сейчас это через три года. Причина - выплата кредита на его новую квартиру. Я его детской темой никогда не грузила, детей не требовала, но все время, пока мы встречались, после секса он сам хватал презерватив и бежал с ним в туалет, видимо, спускал в унитазе. Недавно унитаз забился, и после визита сантехника я попросила этого не делать. Тогда он побежал на лестницу и выбросил его в мусоропровод. Когда я удивилась, он объяснил, что так лучше и он всегда так делал. Я поняла, что он боится, что от него кто-то забеременеет (с бывшей девушкой расстался по причине ее большого желания поскороей иметь детей). Я не настаиваю, потому что люблю, хотя понимаю, что через три года могу и без детей остаться. Уже смирилась с этой мыслью. ЗНачит, дальше. Я сказала ему, что мне неприятно его недоверие, он замолчал. А потом пропал на месяц. Только смс со словами, что он то в командировке, то аврал, то уехал в гости в деревню и пр. Когда я вчера, не выдержав, позвонила и потребовала объяснения, сказал, что он понял, что я хочу иметь детей, а он пока не хочет, и не хочет быть виноватым, если через три года я буду неспособна родить. Я спрашиваю: и что, ты предлагаешь расстаться? Ищешь предлог? Он ответил, что нет, что хочет быть со мной, но вся причина именно в этом (что он боится, что я останусь без детей). Тогда я спросила, что он предлагает: расстаться с ним и срочно искать мужичка, который мне быстренько заделает ребенка и я смогу родить раньше, через три года? Он замолчал. Я ответила, что не держу его. Он сказал, что не хочет расставаться и если я готова рисковать здоровьем, то все тогда ок. Пока на этом все закончилось. А мне все-таки кажется, что он хочет расстаться, но боится оказаться виноватым, не решается... На душе тоска и в то же время злость на него. После этого месячного исчезновения к нему пропало доверие, что-то в тношениях подорвалось. Но и расставаться с ним, уходить в никуда страшно. За три года отношений с ним я никем не увлекалась, никто даже в голову не западал.Не представляю себя с другим. Вчера долго плакала, сейчас в голове туман. Ничего не хочется, просто покоя на душе. По поводу детей - у меня четкая позиция иметь их только в семье от мужа, другие варианты мне не нужны и не по карману... По идее, мне кажется, что я могла бы быть счастливой и без детей, если рядом будет верный, достойный человек. Но сейчас я уже не так уверена в его отношении, мне кажется, ему наплевать на мои чувства и он сейчас струсил и думает только о себе, и все-таки любовь и три года отношений из жизни не выкинешь. Я все равно продолжаю его любить и не представляю себя с другим...

Грустная
52 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня была похожая ситуация, только мы были женаты...((( в итоге он нашел себе женщину с ребёнком и старше себя, а мне сказал я понимаю тебя... тебе нужна семья, дети, а я не хочу детей....(((((

Грустная
#2

1, да я никогда не настаивала на детях и у меня даже в мыслях не было его обманывать, беременеть обманом... Это не мой путь. Я просто хотела быть с ним, была счастливой, а сейчас, по-моему, он просто охладел и ищет повод. Или у него фобия по поводу беременности.

Anonymous
#3

живем вместе с МЧ, у меня ребенок от первого брака, и понимаю что ему ребенок не нужен!!! хотя если я забеременею то будем рожать... просто есть знакомая семейная пара в которой девушка хочет ребенка а МЧ пока нет, а у нее уже возраст подгоняет. И мой МЧ говорит как хорошо что у нас нет такой проблемы! Еслиб не было ребенка то тоже сейчас уже надо было задумываться о ребенке! Совет: найдите другого мужчину для семьи! и рожайте ребенка пока еще способны! я родила очень рано и очень рада этому!!! не представляю как можно жить без ребенка!

Anonymous
#4

нет. я предлагаю расстаться с этим МЧ которому по фигу на ваше здоровье, но слегка совесть мучает . Переключитесь на другого мужчину! Вы сейчас живете для своего МЧ и он для вас важнее всего! Даже важнее самой себя! Не будет с ним прочных отношений! А вы пишете - важнее прочные отношения с мужем! Найдете другого мужчину который обеспечит и прочные отношения и ребеночка родите! Кстати без детей не бывает действительно прочных отношений! Маленький человечек связывает людей очень крепко!

Грустная
#5

5, за 35 лет моей жизни самые прочные отношения у меня были с этим МЧ. Вряд ли найду кого-то, с кем будет лучше. Не девочка я уже, чтобы по ночным клубам в поисках мужа шариться.

Грустная
#6

9, дело не только в любовных соплях - я же объяснила, что из всех мужчин он был единственным, кто относился ко мне серьезно и так, как мне этого хотелось. Именно поэтому я сделала на него ставку. А сейчас все рушится. И детей я, кстати, не так уже сильно хочу. Не для каждой женщины материнство является таким уж необходимым, поверьте. Мне нужен именно хороший муж, а не дети любой ценой.

Грустная
#7

Я знала, что будут советы "послать его", ну даже если я это сделаю, то что я получу от этого, кроме того, что останусь просто одна? Это просто красивые слова. Можно всю жизнь всех подряд посылать и куковать в одиночестве.

Anonymous
#8

Ага, пусть автор так и соглашается жить без детей ради любви к нему, а потом у неё возраст, подходящий для деторождения, кончится (с годами риск осложненной бер-ти очень возрастает), а ему какая-нибудь молодая шмакодявка быстренько родит, и всё - прости, родная, но у меня там ребёнок...
это скопировано с другой темы..как то это все популярно стало. но прислушайтесь к тому,что люди говорят

Anonymous
#9

так вся проблема просто упирается в детей. вы ему четко не ответили ,а спросили - бежать что ли беременнеть от первого встречного? он вам предложил сделать выбор.. делайте. если дети неважны ,а вы хотите жить его интересами,вперед...но я ничего хорошего в таких отношених не вижу..

Грустная
#10

17, "но я ничего хорошего в таких отношених не вижу" - а в жизни вообще редко бывают хорошие отношения. Если вам повезло, рада за вас. Мой опыт показывает, что всегда один любит, другой терпит.

69
#11

16, все уперлись в деторождение, потому что эта тема идет в вашем рассказе, автор, красной нитью. Если деторождение - не цель вашей жизни, и вы представляете ее прекрасной и без детей, что , в общем-то считаю вполне нормальным, то тогда вообще не вижу проблемы. Чего тут думать? Три года - толку никакого, мужчина не доверяет, пропадает, презервативы бегает бросать в мусоропровод (не лень же!), с вами проводит время, попутно решает свои вопросы с кредитом.. Автор, вы - перевалочный пункт. Извините за прямоту.

69
#12

Автор, не смотря на ваш возраст, у вас очень небольшой жизненный опыт (опыт общения с мужчинами), если до 32-х лет у вас ни с кем не было продолжительных отношений, как вы сами пишете. Это факт. Вероятно, поэтому первый более-менее устраивающий вас и хорошо к вам относящийся мужчина и кажется единственным на свете. Отсюда ваш пессимизм и даже, я б сказала, обреченность какая-то. Мужики есть, их много, и нормальных, ответственных тоже много, как это ни странно :)) Вы же себя запрограммировали на другое. Вот с этим надо работать.

69
#13

У вас три пути: 1-оставлять все как есть с результатом, который предрекает вам большинство отписавшихся, 2- оставаться одной, страдать и ждать еще 30 лет новых "прочных отношений" 3 - жить для себя, меняться, развиваться..

Грустная
#14

25, все бездетные люди разные, так же как и "детные". Не надо всех мерить по своим родственникам. Есть вполне благополучные пары без детей, и я не вижу ничего плохого в том, чтобы жить в чем-то интересами мужа. Если этот муж, конечно, того стоит.

Anonymous
#15

69- вот-вот. прислушайтесь,на нем клином свет не сошелся.иногда нужно на человека со стороны посметреть.странно он как-то себя ведет...так легко готов отказаться от вас. не идет на встречу вашим желаниям ( пусть и сам их себе придумал,но ведь не пытается найти компромисс,а просто говорит- нет,значит нет).как-то странно...

Грустная
#16

26, меняться и развиваться хочу, а если жить для себя= жить одной, то это не мое. Я парный человек и вижу себя счастливой только в прочном браке. Но, может, я и ошибаюсь в этом стремлении, если жизнь до сих пор не наградила меня таким человеком, который мог бы стать моей парой. Наверное, надо действительно учиться быть счастливой в одиночестве. Хотя мне от этих слов грустно...

Грустная
#17

Несколько раз, когда у меня так же болезненно заканчивались отношения, я злилась и думала: ну всё, теперь я заведу только такие отношения,которые удобны мне, и в которых я не очень завишу от этого мужчины, чтобы все было слегка пофигу. Но в результате, если в начале отношений человек не очень нравится, я сразу же их завершаю, не могу себя ломать. А если нравится, то в дальнейшем влюбляюсь и привязываюсь.

Anonymous
#18

ну страх быть одной,это,наверное,нормально. меня это тоже пугало в свое время. кстати, моя бабушка маму родила в 39. вот так вот :)))

Грустная
#19

33, спасибо! Мне уже говорили такое. Но только зачем мне будет мужчина тогда, когда это мне будет уже не нужно?:) Хочется жить полноценной жизнью сейчас, а не только в старости)))

Грустная
#20

34, я знаю случаи поздних здоровых родов. Но я не очень здоровый человек. У меня врожденный дефект поясничного позвонка, внешне это никак не видно, проявляется сильнейшим радикулитом с подросткового возраста. Единственный выход - постоянные занятия спортом. Как только прекращаю заниматься хоть на месяц, меня начинает перекашивать:( Поэтому я пришла к мысли, что если мне судьба не подарит возможности иметь собственных детей, то, может, это и к лучшему. Так как неизвестно, к чему это все может привести.

Anonymous
#21

37- все так.но не все в депрессию впадают. лично для меня понятие "впасть в депрессию " означает поддаваться слабости или признаться себе в несостоятельности.в чем-то..то есть быть неудовлетворенной в чем-то..чего-то в жизни не получил,чего хотел и о чем мечтал..а у вас,простите,сплошная депрессия.. ну прям хлыщет она из вас. не стоит так. я понимаю,что в 35 уже хочется семьи,тепла и обустроенности.но не всем удается. но становиться вот такой пессимисткой..ужас..может в этом и соль вашей проблемы? мужику уже надоели эти постоянные сопли,нытье и недовольство..ведь его не скроешь.в каждой фразе

Грустная
#22

Действительно, без самоиронии можно дойти до крайней степени пессимизма...

Алла
#23

Автор, вы извините конечно, но мне кажется, что он вас просто не любит. что значит, он кредит платит? Ну и что? Миллионы людей выплачивают кредиты, и заводят детей. Например, мой муж выплачивает кредит за нашу новую квартиру, я не работаю, т.к. студентка на дневном отделении, НО мы собираемся заводить детей, и я лично и он готовы чем-то пожертвовать, на чем-то сэкономить ради того, чтобы наш ребенок ни в чем не нуждался. Знаете, было бы желание у вашего мужчины, а выход есть во всем, и с желанием он бы его нашел!

Шанель
#24

Грустная, мне кажется зря вы его защищаете. Вот вы говорите: "чего вы все уперлись в детей, я и без них прожить смогу, это не самоцель". Вы себя обманываете. А правда состоит в том, что желание иметь детей является показателем ИСТИННОГО отношения мужчины к женщине. Еще не для кого кредит не являлся препятствием для создания семьи. Если мужчина действительно нашел СВОЮ женщину, он схватит ее в охапку и утащит с собой. Тот, кто хочет, ищет способы, а тот, кто не хочет, ищет причины. очень вероятно, что по истечении 3 лет или даже раньше ваш мужчина женится на другой так быстро, что вы не успеете ничего понять. Не потому что вы такая плохая, а потому что это НЕ ВАШ человек по жизни.

Blonde
#25

47, "В 35 лет Вы ничего не достигли. НИЧЕГО! Не замужем, детей нет" - а что выйти замуж и родить детей - это офуенное достижение? А насчет шансов на рождение ребенка не язвите, вам самому 34 года, и у вас нет детей. А у мужчин с возрастом шансы иметь детей точно так же уменьшаются.

Переставшая грустить
#26

47, и еще. Ваш совет найти 45-летнего разведенного мне вряд ли подойдет: не люблю СТАРПЁРОВ, в отличие от Вашей подружки

Грустная
#27

3, я же объяснила, что буду иметь детей только в браке, другие варианты исключены. И материнство в моей жизни не является ключевой целью, важнее прочные отношения с мужем. Вы предлагаете выйти замуж за первого попавшегося гастарбайтера, что ли?

Грустная
#28

Поверьте, если бы был хоть мало-мальски подходящий кандидат на роль мужа, я бы, возможно, попробовала завязать отношения. Но - такого нет. Если расстанусь с этим, останусь просто одна. Это не пессимизм, это трезвый взгляд на жизнь.

Savage
#29

Не хочу сыпать вам, автор, соль на рану, но на него не стоило тратить и этих трех лет. Ах как благородно! Он вдруг озаботился вашем здоровьем! Найдите в себе силы и пошлите его лесом, а то он проморочит вас еще годика 3, а потом начинать с чистого листа будет действительно сложновато. А мужик в 34 может жениться и на 25-ти летней...

Anonymous
#30

Вы взрослая женщина, а в голове все еще бардак. Вытрите свои любовные сопли и четко объясните ситуацию поставив перед фактом, а то получается, что вы живете его желаниями, а не своей головой. Это Ваша жизнь. Если незрелому мужчине давать свободу выбора и возможность вытирать об Вас ноги, он так и будет телиться годами прежде чем сделать решительный шаг. Пощаще заявляйте что хотите ребенка, спите и видите, ну когда уже - поверьте, окружающим сложно не заразиться энтузиазмом от человека убежденного в своих желаниях.

69
#31

Автор, увы, лично мне дальнейшее развитие (в случае, если вы продолжите отношения) видится таким: пройдет еще 3-4 года, молодой человек, выплатив кредит, возможно захочет иметь семью и детей. Но семья эта будет 100\% не с вами. Хотите быть использованной - вперед! Если нет, закругляйтесь с этим МЧ - нулевой вариант. А вообще, конечно, сложная ситуация у вас..Советовать рожать ребенка только ради ребенка, без отца, не стану.. Возможно, через пару лет вы и сама к этому придете, если не встретите никого. Одно очевидно - эти отношения ничем не закончатся. И кстати, кто вам сказал, что у вас есть только 3 года? Лет до 42-43 можете не грузиться, если со здоровьем в порядке все.

69
#32

Автор (к посту 11), лично мне кажется, что лучше "куковать в одиночестве", чем находиться в отношениях, которые вы описываете.

Грустная
#33

69, да, наверное, вы правы

Грустная
#34

Я не могу понять, почему все так уперлись в деторождение? Я же объяснила, что могу прожить и без детей, мне они не нужны. Если, конечно, мужчина захочет, тогда да. Речь не о детях, а о взаимоотношениях.

Грустная
#35

17, в чем выражается то, что я буду жить его интересами? Кроме детского вопроса. Меня волнует только то, что я считаю, что дети - это только предлог для расставания. А причина просто в том, что он охладел и боится быть инициатором разрыва. У нас общие друзья, и ему, наверное, стыдно, что он в их глазах типа подлецом будет.

Anonymous
#36

блин.. девушка,а вам точно 35???? да нормальному мужику плевать на то,как он в глазах друзей выглядит. иметь детей или нет решает только пара. а друзья,извините,об этом и знать не должны.или вы с друзьями тоже все обсуждаете?

Anonymous
#37

да вы просто такая пессимистичная,что даже через нет чувствуется. бе-бе-бе.это самые лучшие отношения в моей жизни,самый лучший мужчина. ну не везло ,значит,раньше. но ей Богу,по тому,что вы рассказали , заявление,что это самый луячший вызывает только сочувствие.
может хоть временно перестанете зацикливаться на нем..оглянитесь,не одни ж такие вас окружают,что он "лучшим" на их фоне кажется...
П.С. - это говорю только на основании ваших постов.поэтому,если на деле он другой,сорри. сужу по вашим словам

Грустная
#38

22, может, я и пессимистичная, но такой меня сделал мой жизненный опыт. У всех он, знаете ли, разный. Рада, если у вас по-другому.

Anonymous
#39

а вам не кажется,что после определенного периода,может возраста,нужно уже уметь влюдях разбираться,чтоб не набивать шишки снова и снова на таком опыте. простите,не хочу вас учить,возможно мне в чем-то больше повезло.но просто у меня есть бездетные родственники. так сложилась жизнь,они хотели,не получилось...но вот жить интересами его вы будете по-любому..потому как больше никого нет..по-моему глупо посвящать свою жизнь этому. если кому и посвящать,то только своим детям

Anonymous
#40

ага. ключевая фраза последняя :)) если он того стоит. а стоит ли?

Грустная
#41

28,29 - да, да, это так. Согласна! Но при этом, я действительно боюсь быть одна... Понимаю,что это плохо, что это инфантилизм и неуверенность в себе. Но мне плохо одной. В то же время с кем попало тоже не буду. Вокруг себя, поверьте оглядываюсь постоянно - ничего интересного не вижу. Или, может, это в Москве такая ситуация с мужиками.

69
#42

Автор, вы производите впечатление умного человека. Искренне желаю вам удачи! Да, надо учиться быть счастливой в одиночестве, а тогда уж, когда вы меньше всего будете в нем нуждаться, обязательно появится ваш мужчина.:)

Грустная
#43

Вообще все сводится к теме - как одинокой женщине стать счастливой и самодостаточной. Мне кажется, мы так цепляемся за отношения и зависим от них, потому что у нас в стране очень мало других радостей. Пробки, толпы народу, серый пейзаж распологает к апатии. Если в юности психика с этим как-то справляется, то после 30 начинает давать сбои. Но все равно очень хочется вытащить себя из депрессии и жить полной жизнью.

Грустная
#44

38, я не всегда такая:) Когда отношения были нормальные, я летала.

Грустная
#45

Кстати, только что прочла интервью с Собчак, на злобу дня, не могу не процитировать: "Прежде всего, это ироничное отношение к происходящему вокруг тебя. То, к чему тянется современная молодежь: красивая жизнь, модная одежда, дорогие рестораны и навороченные машины, ≈ все это нельзя воспринимать всерьез. Как только ты начинаешь относиться к гламуру как к самоцели, ты никогда не попадешь в этот мир. Зато появится нездоровый блеск в глазах и неадекватность в поступках.
Кстати, ирония должна быть направлена не только на окружающий мир, но и на самого себя. Самоирония ≈ наиболее сильное оружие против любых жизненных перипетий и неудач. А серьезное отношение к собственной персоне, творческие вечера и рассказы про ╚этапы большого пути╩ ≈ это начало конца: корона начинает царапать потолок, и звездолет уже на подходе".

Грустная
#46

38, раньше я легче переживала личные неурядицы. А сейчас пессимизм напал, потому что я очень много поставила на эти отношения, была уверена, что на этот раз - всё получится. И после такого финала мужчин всерьез воспринимать уже точно не смогу.

Маришка
#47

Грустная,а я согласна полностью с вами,а может я такая как вы...не знаю...но мне кажеться,что есои есть прочная связь с мужчиной,он близок...трудно найти замену...у меня тоже похожая ситуация...мой мужчина не хочет ребенка...ну и что...я не хочу из за этого расстоваться...я тоже боюсь одиночества...это страшно,лично для меня

Маришка
#48

Если в остальном все хорошо...то пусть будет так...а он вряд ли хочет расстования,он действительно боиться показаться в ваших глазах подлым и думает о вас

Не грустный
#49

Автор, Вы грусная, потому что несчастная. В 35 лет Вы ничего не достигли. НИЧЕГО! Не замужем, детей нет, в общественной жизни никто. И времени почти не осталось(может лет 5 еще). На все это наложена объективная возрастная замороченность. Мне 34, подруге 21, собираемся создать семью. Ваш МЧ ещё всё успеет. А Вы способны родить здорового(!) малыша? В 36 лет в первый раз? Врачи и статистика говорят - НЕТ. Опасения мужчины обоснованы. Да и родственники и друзья не поймут. Найдите мужчину лет 45, бывшего женатым и пробуйте с ним. А этот - не вариант, нет у Вас времени ждать созревания.

Грустная
#50

Не грустный, разочарую Вас - в общественной жизни я не "никто" и кое-чего достигла. А что так гложет Вас, что Вы ловите кайф от своей якобы крутизны на фоне чужого "неуспеха"? Почему Вам так нравится втоптать в грязь того, кому и без того плохо? По-настоящему умные и уверенные в себе люди так себя не ведут.